Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Статьи и обзоры на "Каропке"
Появилась возможность, размещать на нашем сайте статьи и обзоры, составленные и написанные нашими пользователями.

Материалы принимаются, оформленными в формате документа Майкрософт Ворд.

Фотографии к материалам - в отдельной папке, пронумерованными, согласно расположению в тексте. Фотографии не должны быть тяжелее 200кб и должны иметь одинаковый размер, с ориентиром на ширину страницы. Если вы хотите видеть в тексте несколько фотографий в один ряд, значит они должны быть так-же масштабированы по необходимой ширине. Фотографий должно быть оптимальное количество - не мало, но и без лишних.

Внимание на правильное расположение текста. Пробелы, абзацы, главы - все должно быть выделено. Ну и естественно - орфография.

Предлогаемые статьи, перед размещением, будут просматриваться администрацией сайта на предмет их "правильности", "ценности" и необходимости на ресурсе. Материалы для передачи можно размещать в своих файловых архивах, предоставляя администрации ссылки на скачивание.

Принимаются только авторские работы пользователей сайта. Сторонние материалы не публикуются.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Итак, начало положено. Есть вопросы замечания: не лучше ли будет на странице статьи поместить иконку работы, а ниже текстовая ссылка на статью с названием? Не слишком ли большие фотки - текст и то терятеся на их фоне, может стоило сделать в виде иконок? Или хоть в раза два меньше?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
не лучше ли будет на странице статьи поместить иконку работы, а ниже текстовая ссылка на статью с названием
Я бы ещё автора заявил.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё один вопрос - куда это все слать? Вот я оформлю к примеру обзор на Т-34/85 с Д-5Т от Макета. Не учту все тонкости, а кто-то спросит или подскажет - статью надо будет править.
Вопрос, куда добавлять обзор или статью? мне предлагается только посмотреть действующие. Можно небольшой мануал?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
...не лучше ли будет на странице статьи поместить иконку работы, а ниже текстовая ссылка на статью с названием?
Иконку какой работы размещать на странице статьи и зачем давать ссылку? На что ссылку? На странице статьи, находится статья и статья может не касаться какой-то конкретной "работы", тогда чью иконку ставить?

Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Не слишком ли большие фотки - текст и то терятеся на их фоне, может стоило сделать в виде иконок?
С масштабами фотографий и их расположением в тексте, работает автор на свое усмотрение. Это понятно изложено в начальном топике. Если текст теряется - пишите больше текста. (хотя могу поставить и максимальный размер шрифта, с выделением красным цветом)

Цитата
Monochrome пишет:
Я бы ещё автора заявил.
Ссылка на автора, обязательно присутствует в статье.

Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Не учту все тонкости, а кто-то спросит или подскажет ...
Автор присылает исправления и дополнения, и статья редактируется.

Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Вопрос, куда добавлять обзор или статью?

Ответ в первом сообщении.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Ответ в первом сообщении.
Слать администрации? А кому конкретно мыло там или ссыллку из файлохранилища?
Цитата
Otstoy пишет:
Иконку какой работы размещать на странице статьи и зачем давать ссылку? На что ссылку? На странице статьи, находится статья и статья может не касаться какой-то конкретной "работы", тогда чью иконку ставить?
Не правильно выразился. Зачем изобретать велосипед? Сделать иконку/ссылку на статью аналогичную иконке на модель...Как?
Сверху большим шрифтом название статьи, ниже где Т-34 написано пояснение, ещё ниже раздел бронетехника - число дата - вместо комментариев Автор. На заглавную картинку - любая, которую выберет автор.
Статьи размещать в столбик или в два, из-за длины названия.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Слать администрации? А кому конкретно мыло там или ссыллку из файлохранилища?

Да кому угодно. Все равно выйдут на меня для размещения. Могут тебе послать, могут Пуху... А если сразу мне, то я все равно привлеку кого-то из админов для оценки.

Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Зачем изобретать велосипед?

Вот это самая точная фраза. Да и нет такой возможности в редакторе.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Вот это самая точная фраза. Да и нет такой возможности в редакторе.
А почему бы не видоизменить галерейный редактор под статью? Хотя бы с заглавии, это Жене Неверову надо. Имхо с такими картинками каждый материал смотрелся бы выигрышнее. Визуально искать всё-таки легче чем вчитываться.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

А почему бы не видоизменить галерейный редактор под статью? Хотя бы с заглавии, это Жене Неверову надо. Имхо с такими картинками каждый материал смотрелся бы выигрышнее. Визуально искать всё-таки легче чем вчитываться.

Ну что-ты как маленький... Нам тут как будто больше нечего видоизменять. И по оценкам надо работать и по отображению на страницах с моделями. Я и так Евгения даже на мелочи оторвать не могу, а там, где ты предлогаешь это не так просто переделать.

Хотя там есть такой параметр как "Анонс"... я с ним не эксперементировал. Попробую сегодня.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ладно, принял...Это так на будущее пожелание...
К сожалению, редактор не позволяет сделать фотографии в статьях и обзорах, масштабируемыми под различные расширения мониторов. На маленьких все может наползать друг на друга, на больших - разъезжаться. Поэтому все материалы будут выставляться в вертикальном виде: текст - фотография (или две) - текст - фотография - свеху вниз.

Отображать текст рядом с фото - справа или слева - не получится.

Еще раз обращаю внимание, что лучше смотрятся, фотографии одинакового размера.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Учтем при дальнеших работах...
Не красива, да! Но пока что есть, то есть.
В общем посетила интересная мысль. Как я уже писал первый вариант размещения статей мне не очень нравится, в 7-ом посте описывал как бы хотелось.
Сегодня, собирая боковики Т-34, и увидев обновление отображения моделей в галерее(миниатюрки) придумал вот что:
Создаём новый раздел Галереи, а именно статьи или обзоры, методика размещения оных аналогично модельной, т.е. используя интефейс галереи грузим картинки, пишем описание/статью и О-ПА! Размещаем статью/обзор в в одноимённой модельной галерее. Так мы убиваем двух зайцев - не надо мудрить с вордом и редактором, но получаем Статейно-обзорный раздел именно так как я хотел. УРА!
Так что делов-то новый раздел галереи создать и придумать ему баннер. Причём! Авторство то сохраняется! Возможность редактирования, обсуждения, добавления фоток. Для обзоров идеально - красиво и аккуратно, для статей хуже, фотки пронумеровать надо, но всё решаемо - и очень наглядно выходит.
Также помимо размещённых и личных моделей на авторской страничке добавляется раздел Статьи/Обзоры этого автора!
НУ КАК?!!! );
http://karopka.ru/community/user/7324/?MODEL=200466
Вот к примеру как это может выглядеть...
вроде неплохая идея,для обзоров дак точн так сделать над бы)
У нас нет проблем с размещением статей и обзоров, по причине их отсутствия. Будут появляться - будем думать об улучшении.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кто сможет сделать один - любой обзор любой модели из имеющихся у него? Прошу отметится.
Время до конца недели и далее. Требования - 10-15 фоток и хотя бы пару строк о впечатлениях о модели. Инструкции можно отсканить в виде картинок. Всё кидаем в архив и заливаем в наше файлохранилище.
Если у кого есть уже есть обзоры моделей в этом разделе http://www.karopka.ru/forum/forum185/
При желании можно дописать описание. Буду брать обзоры оттуда по-порядку. Так же начну делать фотки из имеющихся запасов - сами понимаете весь раздел с одним автором не интересно.
Общая цель - сделать новый раздел Галереи, о чём читаем выше.
Кто со мной?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Общая цель - сделать новый раздел Галереи, о чём читаем выше.

Кто со мной?
от желающих нет отбоя...
могу штук 5 коробок сделать обзоры впринципе
Цитата
zZtale пишет:
могу штук 5 коробок сделать обзоры впринципе
вот это уже серьёзные слова.было бы замечательно \%/
ну вобщм сяду завтр все отфоткаю,да выложу тогда..можн было бы и больше сделать,тока все остальное начатое))
Цитата
ТНБ пишет:
от желающих нет отбоя...
Обнищала Каропка на идейных людей...
zZtale,
Респектище...
ну наконецо я эту тему нашол))) материал отправил. уже рассматривают
Изменено: rokrest09 - 03.02.2011 02:15:45
Цитата
rokrest09 пишет:
так  народ вот моё первое творение для коробки и её четателей http://karopka.ru/community/warehouse...?id=141733
Подшаманим и выложим...+1
Подшаманил текст. Автору на доработку( вопросы выделил), если что дописать или исправить - пиши красным текстом. Фотки будут потом.
Добрый день друзья моделисты.docx
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Подшаманим и выложим...+1
Подшаманил текст. Автору на доработку( вопросы выделил), если что дописать или исправить - пиши красным текстом. Фотки будут потом.
Добрый день друзья моделисты.docx

скачаю обновления и просмотрю замечания.

замечания просмотрел и дополнил. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=141736
Изменено: rokrest09 - 03.02.2011 03:54:07
Статья - вещь авторская. Смотреть общее качество, "правильность" и полноту информации, стиль написания, орфографию - это конечно будем. То есть редактирование по необходимости в согласовании с автором.

А по обзорам нужен другой подход. Обзоры должны быть более стандартизированными. Поэтому требуется заранее разработать список вопросов, на которые "обозреватель" должен ответить, иначе будут обзоры типа: "...вот купил красивую каропку (фото), а в ней вот такой танчик (фото), склеился он классно(фото), очень мне понравился. Вася Пупкин".

То есть автор должен заранее знать план построения его обзора, а проф.админы, должны такой план разработать. Что конкретно нужно освещать касательно пластмассы, конструктивных особенностей и особенностей сборки, химия, клей, и краски если есть и их характеристики, ну и какие-то собственные рекомендации.

Ну и естественно, ни статьи, ни обзоры не могут быть выставлены, без предварительной цензуры, потому что раздел будет не развлекательный или политический, где можно всякую ересь нести, а исключительно профессиональны.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Лео (Оберон),
Если надо, сделаю фотоострел коробки Трубача с МТ-1..Всё на литниках..Ну и кратенько отпишусь. За выходные- сделаю.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Идея с отображением обзоров от Оберона, очень хорошая. Но так как обзоры, в этом случае будут встроены в галерею, то на них перейдут и многие особенности галереи.

Во первых автор будет перед размещением представлять свой обзор в "Прихожей", что в принципе полезно.
Во вторых информация о новом обзоре будет появляться в ленте новых поступлений, что также не плохо.
В третьих, пока нет разделения топа моделей по направлениям в галерее, обзоры могут всплывать в ТОП-30 рейтинга, хотя в итоге это все разделится и обзоры будут иметь собственный рейтинг.
Ну и в четвертых, обзоры должны в обязательном порядке иметь свои фильтры. Вот тут нужно подумать какие, т.к. помимо самих моделей, обзоры могут касаться и комплектующих, красок и разной химии, подручных материалов, инструментов и оборудования, а также каких-то кустарных разработок любого направления.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат