Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] А вот на старой "Каропке"...
Для ностальгирующих, чтоб вспомнили и для новичков, чтоб представляли о чем речь... Хочется всем освежить память, дабы не возникало вопросов, какой сайт лучше.

Краткое описание "старой Каропки".

Итак, центром старого движка, был всем известный и вполне себе хороший форум Vbulletin, на котором и происходило все общение. С форумом, был завязан и самописный движок сайта. Дизайн можно посмотреть внизу, на небольшой фотке, другой к сожалению не нашел...

Мы видим (сверху вниз) логотип, разделы галереи (теже, что и сейчас), песочница, набор баннеров. Вверху - неподвижная лента новых поступлений.

Как это работало.

1 Регистрация.
Для того, что-бы зарегистрироваться, нужно было подать письменную заявку одному из админов и дождаться пароля на аккаунт. Иногда это было очень быстро, иногда тянулось несколько дней, некоторые так и не смогли зарегистрироваться. Нужно отдать должное той системе - праздношатающихся пользователей не было.

2 Размещение моделей.
Модель (фотографии и описание) отправлялось на сайт, после чего автор ожидал решения администрации. Админы просматривали модель и решали, разместить ее в галерею, отправить в песочницу или вообще не допустить на сайт. Доступа к своей модели автор более не имел и  ни чего с ней делать не мог.

3 Просмотр модели.
На странице с моделью помещалось описание, ссылка на обсуждение на форуме, и набор иконок фотографий. Полностью фотографии, можно было посмотреть только открыв в отдельной вкладке браузера.

4 Обсуждение моделей.
В момент размещения модели, автоматически на форуме создавалась тема для обсуждения, в соответствующем разделе, где и шел диалог зрителей с автором. Модель отдельно, обсуждение отдельно.

5 Оценка моделей.
Пятибалльная. Проголосовать можно было как со страницы с моделью, так и в теме форума. Кто и как голосовал - не видно.

6. Песочница.
Если администраторы считали, что модель низкого качества, ее размещали в песочнице. Обсуждались такие модели в отдельном разделе форума.
В песочнице сначала скопилось много моделей и было принято решение их там не хранить. Хранили только последние двадцать моделей. Как только появлялясь 21-я, так удалялась - 1-я.

Ну и форум...

Все.
Пользователь добавил изображение
karopka.ru.jpg (111.2 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
7. Ещё у Otstoyя была автарка другая :D
Эх. первого и второго пункта не хватает на новой... :(
Изменено: Филипп Грошев - 11.01.2011 22:23:36
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
8. Можно было спокойно перейти на Румод, ДиШ, Диораму без всякого поиска, особенно когда все темы прочитаны...
9. Было намного проще найти тему (подразделов меньше было)
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
8. Можно было спокойно перейти на Румод, ДиШ, Диораму без всякого поиска, особенно когда все темы прочитаны...

Причем мы, поставили самостоятельно все ссылки с самого основания сайта, в знак уважения к "старшим" товарищам, а они не поставили нашу кнопку и через три года...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
10. Ещё грузилось всё быстрей
Изменено: Rulevoy - 11.01.2011 22:28:46
Цитата
Филипп Грошев пишет:
Эх. первого и второго пункта не хватает на новой...  

Это точно...
Рисунок
Цитата
Филипп Грошев пишет:
Эх. первого и второго пункта не хватает на новой...  

О первом пункте я часто думаю... пока...
Второй пункт работает, а почему в галерею допускаются спорные модели - вопрос к админам.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Полностью фотографии, можно было посмотреть только открыв в отдельной вкладке браузера.
А вот это бы лучше и оставить..а то теперь фото фиг сохранишь...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:

А вот это бы лучше и оставить..а то теперь фото фиг сохранишь...

Я уже писал в соседнем топике. К нынешнему варианту, будет добавлен блок иконок.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да и если бы на старой КАРОПКЕ сделали выставление оценок прозрачным,как неоднократно указывалось, то и п.5 был лучше! А то сейчас "черт ногу сломит". непонятная какая-то система...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Да и если бы на старой КАРОПКЕ сделали выставление оценок прозрачным,как неоднократно указывалось, то и п.5 был лучше! А то сейчас "черт ногу сломит". непонятная какая-то система...

Удачи, Олег.

Олег, как я Вас понимаю
полностью согласен пунктов 1 и 2 не хватает
и пункт 5 менять надо
Изменено: chigor - 12.01.2011 00:18:09
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
А почему на новой версии Каропки  модератор не удосуживается свои сообщения на мыло подписывать? Или новый дизайн сайта поднимает его на ОЛИМП моделизма? Я повторюсь но хочется увидить произведения того кто дает оценки работам. И советы по улучшению. Я на сайте достаточно давно и всегда если народ давал советы то не обламывался и подписывал свои письма.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
V-ry пишет:
А почему на новой версии Каропки модератор не удосуживается свои сообщения на мыло подписывать? Или новый дизайн сайта поднимает его на ОЛИМП моделизма? Я повторюсь но хочется увидить произведения того кто дает оценки работам. И советы по улучшению. Я на сайте достаточно давно и всегда если народ давал советы то не обламывался и подписывал свои письма.

Не в ту тему. Вот сюда: http://karopka.ru/forum/forum153/  с описанием проблемы... а то ничего не ясно. Хотя, как я понял, был отказ в размещении...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну раньше и трава была зеленее...
И БАН`ы, кстати, помнится, почаще раздавались. ;)
Хороша была Каропка... Но и к новой уже почти нет претензий. Единственное, что огромные возможности сайта позволили народу скучковаться и затаиться по своим группам, откуда уже мало кто вылезает на форум (это на мой взгляд). Получилась хорошая профильная социалка )))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А ещё топ 20 были по каждому разделу...
Рисунок
kap.jpg (158.9 КБ)
Старая Каропка была образцом стабильности..Новая- переменчива, как ветер в январе..Просто пора остановится в экспериментах над внешним видом (лично мне прошлый релиз (до 1 января который был) понравился)..и просто отлаживать работу сайта..И ещё я очень рад, что застал старую Каропку (полгода впитывал атмосфЭру, потом только зарегился)..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот топ лучших моделей на старой Каропке меня радовал. был стимул делать свои модели лучше, что бы туда попасть. а теперь... теперь даже не знаю... потому как карма величина переменчивая и есть вероятность попадания моделей на фоне стола, обоев, окон. что с моей точки зрения, совсем не красит модель.
Изменено: Glass Naroda - 12.01.2011 08:54:30
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Насчет лучшей двадцатки-лучше,конечно,чтобы в каждом направлении была своя двадцатка
ну дык и я о том же....
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
V-ry пишет:
А почему на новой версии Каропки  модератор не удосуживается свои сообщения на мыло подписывать? Или новый дизайн сайта поднимает его на ОЛИМП моделизма? Я повторюсь но хочется увидить произведения того кто дает оценки работам. И советы по улучшению. Я на сайте достаточно давно и всегда если народ давал советы то не обламывался и подписывал свои письма.
Я не пустил твою работу в галерею. Прошу прощения забыл подписатся.
Самая классная каропка была году в 2008-м
в 2004-м, тоже была ничего так...
Sua cuique sunt vitia.
"Таити, Таити...Не были мы не на каком Таити!" :D Мне оч нравится сегодняшняя и по ней я уже ностальгирую!!! :}{
Цитата
Андрей_2BY пишет:
"Таити, Таити...Не были мы не на каком Таити!"   Мне оч нравится сегодняшняя и по ней я уже ностальгирую!!!  
не, ну всегда есть к чему стремиться, можно разделиться на  karopka.ru  , karopka.su и  karo.pk, модное явление, причем в моем 43-м масштабе уже есть прецедент...
Изменено: Андрей - 30.05.2012 20:43:57
Цитата
Андрей пишет:
можно разделиться
Не делиться ни надо!!!Вон чему история учит - коммунисты в свое время разделились на большевиков и меньшивиков.И что?А то - Вместе мы сила! drink  );
Всякая каропка хороша..нужно только правильно круг общения подобрать..и в левые темы поменьше заглядывать.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат