Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Модельный сайт Каропка.РУ, Возможен и нужен ли он?
Нужен ли Каропке в нынешнем виде свой сайт? Как ни крути у нас есть Форум, а сайта своего нет. Того места который будет главным брендом форума, заглавной страницей, сборником, кладезем - полезной информации для моделистов. Со своими статьями, разделами матчасти, валками, советами, хитростями. Или нам достаточно форума?
Вопрос к Отстою или Евгению Неверову или дяде Винни: возможно ли его создание, нужен ли он? Как смотрите на помощь в разработке энтузиастов с Каропки?
Аналогичный вопрос ко всем...

П.С. Лишний флуд будет удаляться.
Вопрос интересный, но также и не понятный. Потому как, если такое делать, то нада всовывать рекламу. Правда  это может быть реклама от производителей нашех же направлений моделизма.)))) Это нада об пить drink или обкурить как говориться. }%{

К примеру  что вы хотите  увидеть в  страничке, а верней сайте?

Чего  не хватает?  К примеру можно просто предложиь рисунок от руки.

В принципе мне коробка многим нравится, но некоторые изменения мне не понравились уже в новом виде.(

Вопрос довольно серьёзный. И тут скорей всего нада искать причину того, почему появилась такая мысль.))))
Лео (Оберон), я, если честно, вообще не понял, что вы имели в виду. Поясните, да?
Фиг вам, а не третья версия.
А чего непонятного? Классического вида главную страницу, чтоб форум отдельно...
Измененный внешний вид и не более. По своему функционалу - тоже самое.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
правельно лия понял.
первая страничка должна быть  типа каропка ру. а на ней кнопки с направлениями.? а от туда уже народ расползается по  своим направления.    также отдельная статья по  FIQ для всех.  там будет расположено самое то . без чего ну никак. ну и там же  будет расположено почему нельзя так делать.
 а форум будет отдельной системной страничкой?
Заходите сразу на главную форума.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Нужен ли Каропке в нынешнем виде свой сайт?
Чего-то до меня тоже не дошло...
Можно пример аналогичного модельного сайта?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Нужен ли Каропке в нынешнем виде свой сайт? Как ни крути у нас есть Форум, а сайта своего нет. Того места который будет главным брендом форума, заглавной страницей, сборником, кладезем - полезной информации для моделистов. Со своими статьями, разделами матчасти, валками, советами, хитростями. Или нам достаточно форума?

Вопрос к Отстою или Евгению Неверову или дяде Винни: возможно ли его создание, нужен ли он? Как смотрите на помощь в разработке энтузиастов с Каропки?

Аналогичный вопрос ко всем...



П.С. Лишний флуд будет удаляться.
Ну я, честно говоря, не понимаю смысл... Нет, он, конечно, есть - отделить триллион тонн "АЭРОГРАФ И КАМПРЕСОР, ПАМАГИТЕ" и "КАК ЗДЕЛАТЬ ВИЗЕРЕНГ"(кстати, вИзеринг - очень распостранённая ошибка)от дейтвительно полезных советов, и вывешивать их на главную... ИМХО, это можно делать и без сайта... Достаточно понабрать в каждый раздел людей, которые будут удалять баянистые темы с предупреждением автору в личку, и вообще, которые будут выполнять ту работу, которую вы делали - соединять темы в одну с ценными советами... ТОлько вот много ли энтузиастов найдется??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Я так понял что Оберон предлагает к основным разделам форума сделать отдельные банеры как на множестве сайтов, чтоб облегчить навигацию, особенно для людей которые пользуются не слишком большими скоростями... Я прав?
мне кажется он хочет  создать направления в которых будет понятно куда людям с их вопросом пройти и прочитать.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Можно пример аналогичного модельного сайта?
Диорама.ру, скайлмоделс.ру, там сразу на форум не поподаеш  crezy
Рисунок
Рисунок
"Каропка" и есть сайт. Просто на всех классических сайтах, форум вынесен в отдельную страницу.
Навигация по разделам, форумам, галереям, статьям, видеоматериалам, личным страницам, ссылкам, новостям, различным прожектам, рекламе и прочему контенту - все это собирается на главной странице сайта. Но народ, в основном, все равно зависает на форуме.

Не буду утверждать, что мы первыми придумали такую компановку как сейчас, но лично я, в конце 2006 года, такого расположения элементов не встречал ни у кого, но прекрасно понимал задачу, сосредоточить всю необходимую информацию именно в том месте, где находится большинство пользователей.
Центром общения и главным местом присутствия является форум, и именно по этому, все остальные, необходимые элементы навигации, мы сосредоточили вокруг него. Вернее в старом варианте сверху и слева, а в нынешнем - сверху и слева или справа, на выбор пользователя.

Главная страница "Каропки" и есть главная страница сайта "Каропка.Ру". Все, что у нас имеется из функционала на настоящий момент на ней умещается и все, что нам понадобится в дальнейшем - также на ней поместится. Боковая колонка - длииииинная.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Диорама.ру, скайлмоделс.ру,
Но там основа главной страницы - новостной блок(лента) А на Каропке какие новости? и как их оформлять? И кто их будет присылать? Фактически, сейчас можно на аналогичную главную страницу только новые работы вытащить, обновления в форуме и галерее. Так оно и сейчас на главной странице :}{
Давно хотел сказать вам об этом, но не осмеливался - вдруг еще скажут: "Ты администраторам будешь советовать?!". Было бы очень здорово, если бы у нас был свой сайт, где технологии были бы описаны не на форуме, а с полным оформлением, как положено. На мой взгляд, такие статьи, т.е. категория "Технологии"/"Мастерская" на модельном сайте востребованы в первую очередь. Вроде всё.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Давно хотел сказать вам об этом, но не осмеливался - вдруг еще скажут: "Ты администраторам будешь советовать?!". Было бы очень здорово, если бы у нас был свой сайт, где технологии были бы описаны не на форуме, а с полным оформлением, как положено. На мой взгляд, такие статьи, т.е. категория "Технологии"/"Мастерская" на модельном сайте востребованы в первую очередь. Вроде всё.

олько вот порой дабы найти нужную примудрость в этом разделе иногда под час  становится скучно. пока кучу перекопаеш))) то и пирожка уже не охота.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Давно хотел сказать вам об этом, но не осмеливался - вдруг еще скажут: "Ты администраторам будешь советовать?!". Было бы очень здорово, если бы у нас был свой сайт, где технологии были бы описаны не на форуме, а с полным оформлением, как положено. На мой взгляд, такие статьи, т.е. категория "Технологии"/"Мастерская" на модельном сайте востребованы в первую очередь. Вроде всё.

Пишите статью. Оформляйте чертежами и фотографиями. Проблем-то...
Сделаем под это дело и раздел сайта и ссылки на статьи и предпросмотр. Все условия...
Пишите статьи и обращайтесь. Вот Вам, как "осмелившемуся" и все карты в руки. Очень ждем! Не подведите!

Или Вы хотите, что-бы я написал? Или чтоб откуда-то стырил и перенес на сайт?  :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кто в лес, кто по дрова.(((
Я имею в виду свой сайт, где форум является лишь подразделом, где в чистом виде помещаются в своих разделах статьи по моделизму, обзоры моделей, полезные советы, ссыллки, валки, где не обсуждается ничего, а выкладывается инфа в чистом виде. Неужели недоступно написал? Место где к примеру есть алфавитный указатель, где по термину "смывка" моделист попадает на статью, а что же такое смывка - с чем её едят, как наносят, чем разводят. Или по термину "Т-34" получает раздел со списком моделей этого танка, раздел с его валками, чертежами, боковиками и т.д. а не кучу упоминаний на форуме.
Информационный ресурс Каропка.Ру
Или он не нужен?
Я согласен на сии великие реформы, ну вот представьте: заходит человек на главную, а там: ДУРДОМ, барахоловка, наши имена, весёлые картинги, а у каво какая тачка? и т.д. Какое впечатление оставит сайт? Имидж ведь падает и авторитет! Вот говняную модельку на каропке выложат, а на дише и румоде - побоятся... Да... Чаво надо сделать, статейки, сайт оставлял приятные впечатления, а на главной странице там уж идейку украдите у кого-нибудь... Дело не в оформлении особо, а влюдях... Менталитет каропкосий... Государственный язык олбанский, сайт завален темами одинаковыми, и не в оформлении дело.... Просто новичку легче новую создать, чем полазить по форуму, где нифига нельзя найти, ибо такие же тем понаделали-понапостили... Много мыслей, но печатать не хочу, вернее лень. Вы и так поняли.
Рисунок
Да кстати: с каропки дают сцылки на другие сайты, например диш или румод, КАРОПКА ЧЁ, ХУЖЕ? ТАК ПУСТЬ ЖЕ НА КАРОПКУ ССЫЛКИ ДАЮТ, А НЕ НАОБОРОТ!
Рисунок
это верно говорит человек.  вы сами видете  какя тут давно. но коробке))) но дело не вэтом а в том  , что я не раз слышал и читал о цемерите. а что оно такое не одна каропковская  ссылка толком не обьясила.  и ещё мне коробка  нравится потому что она коробка. ей не хватает некоторых вещей. толтко и всегото.

сейчастема перерастёт в то насколько сайт удобен вобще

вот смтрите  зашол на тот же форум. и что я там вижу ? а кучу  статей практически об одном и томже ))) но фактически ни одна статья не расказала  какже этот пластик кушать новичку. по сути каробка  некое ведёрко с котёнком только вот воду спустили слегка. дабы можно было а задних лапках стоять и  както выживать.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Кто в лес, кто по дрова.  

Я имею в виду свой сайт, где форум является лишь подразделом, где в чистом виде помещаются в своих разделах статьи по моделизму, обзоры моделей, полезные советы, ссыллки, валки, где не обсуждается ничего, а выкладывается инфа в чистом виде. Неужели недоступно написал? Место где к примеру есть алфавитный указатель, где по термину "смывка" моделист попадает на статью, а что же такое смывка - с чем её едят, как наносят, чем разводят. Или по термину "Т-34" получает раздел со списком моделей этого танка, раздел с его валками, чертежами, боковиками и т.д. а не кучу упоминаний на форуме.

Информационный ресурс Каропка.Ру

Или он не нужен?

Да проблем-то и нету. Скрыть форум - не проблема, тем более, что панель обновлений останется на виду.
И написал ты доступно.
И я написал доступно: "... кто будет поставлять контент?" (с)Я

Вот когда будет контент, тогда можно будет решать вопрос с его выкладыванием и изменением под это дело главной страницы. Пока, ни один человек, не предложил к размещению на сайте, самой паршивой статейки, а посему раздел "статьи" не существует, не говоря о других разделах, которые нужно наполнять правильной и компетентной информацией, собранной и систематизированной профессионалом своего дела. Если это будет дилетант, то нас засмеют.

Если у кого-то есть, что предложить к размещению - мы всегда открыты.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Да кстати: с каропки дают сцылки на другие сайты, например диш или румод, КАРОПКА ЧЁ, ХУЖЕ? ТАК ПУСТЬ ЖЕ НА КАРОПКУ ССЫЛКИ ДАЮТ, А НЕ НАОБОРОТ!

согласен на все сто.

почему  на туже диораму дают как сделать дерево. а почему не дадут ссцылку на каробку где подробно расказано и расписано как эту кактусу ваять. и не стоит капировать статьи от тельдого или от сельдого. просто связаться савтором той статьи и предложить ему сделать статью у нас. на коробке.

ну или к примеру я выкладываю можно сказать некоторую статью по тому как чего сварганить. и вместо того дабы показать картинку а затем дальше писать комент . я должен написать комент а потом вставить картинку.  дабы это просмотеть то нада прокрутить а потом найти место где читал и снова прокрутить дабы посмотреть. кому это нада пойди туда потом сюда.  народ просто не хочет поо сто раз гонять туда сюда странички.

 вобще  я думаю каробка по праву претендует на звание портал  моделизма в СССР))))

П,С. я рождён в СССР. потому для меня всё это  союз советских социалестических республик. ну и как альтернатива ССХМ- союз содружества хобби моделизма.)))
Статьи, хоть и мало у нас есть. Из тем которые я собрал с одну тоже можно переписать статью, у нас есть целые разделы вроде истории и матчасти, каждую тему из которых можно записать в статьи. Или целый раздел с просто сслыками на инфу в интернете по одно тематике.
Другое дело, как уже сказали, мало энтузиастов. Пятью человеками сайт не создашь, а молодёжи необразованной в модельном смысле у нас много.
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Кто в лес, кто по дрова.  

Я имею в виду свой сайт, где форум является лишь подразделом, где в чистом виде помещаются в своих разделах статьи по моделизму, обзоры моделей, полезные советы, ссыллки, валки, где не обсуждается ничего, а выкладывается инфа в чистом виде. Неужели недоступно написал? Место где к примеру есть алфавитный указатель, где по термину "смывка" моделист попадает на статью, а что же такое смывка - с чем её едят, как наносят, чем разводят. Или по термину "Т-34" получает раздел со списком моделей этого танка, раздел с его валками, чертежами, боковиками и т.д. а не кучу упоминаний на форуме.

Информационный ресурс Каропка.Ру

Или он не нужен?

Да проблем-то и нету. Скрыть форум - не проблема, тем более, что панель обновлений останется на виду.
И написал ты доступно.
И я написал доступно: "... кто будет поставлять контент?" (с)Я

Вот когда будет контент, тогда можно будет решать вопрос с его выкладыванием и изменением под это дело главной страницы. Пока, ни один человек, не предложил к размещению на сайте, самой паршивой статейки, а посему раздел "статьи" не существует, не говоря о других разделах, которые нужно наполнять правильной и компетентной информацией, собранной и систематизированной профессионалом своего дела. Если это будет дилетант, то нас засмеют.

Если у кого-то есть, что предложить к размещению - мы всегда открыты.
про статьи а нука давайка пробежимся по групам . и поисчем там  у кого в личных чаво  лежит.  . и прежде чем материал выкладывать  он должен быть промодеирован подправлен подриштован и подкрашен. тоесть  статьи предлогают на рассмотрение адмунам а они уже решают пропустить или вернуть на доработку с пояснениями.))
Вспомните ту старую добрую каропку... до июля 2010... самую старую... это дело... модельки любо глянуть... Всё аккуратно так, правильно, на каропке царили гармония и спокойствие... теперь же хаос... тока постепенно, а вы не замечаете деградации... вспомните, вспомните.... уютно было, тепло, серьёзно. Всё это каропковая деградация, и надо её лечить. Пошёл делать алгебру, мать её...
Изменено: FaustPatron - 11.01.2011 20:57:38
Рисунок
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Статьи, хоть и мало у нас есть. Из тем которые я собрал с одну тоже можно переписать статью, у нас есть целые разделы вроде истории и матчасти, каждую тему из которых можно записать в статьи. Или целый раздел с просто сслыками на инфу в интернете по одно тематике.
Другое дело, как уже сказали, мало энтузиастов. Пятью человеками сайт не создашь, а молодёжи необразованной в модельном смысле у нас много.

шорошо сказал про молодёж.)))

мне эта тема напоминает по сути войны модеров пару лет назад на одном портале. ))))
Цитата
FaustPatron пишет:
Вспомните ту каропку... до июля 2010... самую старую... это дело... модельки любо глянуть... Всё аккуратно так, правильно, на каропке царили гармония и спокойствие... теперь же хаос... тока постепенно, а вы не замечаете деградации... вспомните, вспомните.... уютно было, тепло, серьёзно. Всё это каропковая деградация, и надо её лечить. Пошёл делать алгебру, мать её...
о ему алгебра. тут блин  глина засохает а я в баталиях админов увяз.))))
Короче, мужики... Призывы по типу:"давайте ченить сделаем" - тема не серьезная.
Если хочется увидеть на сайте что-то, чего сейчас нет - приходим с конкретными предложениями и готовым материалом в руках.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
мммм,раз уж пошел разговор о статьях =)
А что если к личному кабинету, прикрутить еще функцию, не знаю даже как назвать, "Очумелые ручки" crezy(  это я так для примера), чтоб каждый пользователь, мог оформить статью, или поделитцо, той же техникой покраски, как он это делает. Дабы не плодить кучу тем, зашел к какому нибуть опытному человеку, а у него там статья (ыыы=))) интересная, прочитал, прокомментировал  ( ну если так сделать) и вперед экспериментировать =)
Возможно бредовая идея  8)-
Рисунок
Рисунок
И опять Сказки о стройке - у кого полные есть...подрихтовать, удалить флуд вот тебе статья, и вообще можно десятки фишек придумать. Надо как говорили расти, а то выходит у нас как у подростка, прыщи уже есть, а голос уже не поменялся.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат