Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Перепись населения Каропки
проголосовал! СЕРДЦЕМ!
Проголосовал.
Рисунок<br /><a href="http://nick-name.ru">Зарегистрирова
записался
отметился
йа!
Так грустно, что хочется танцевать...
Отметился :D
быгагагага лохатрооон :D  :D  :D  :D
Рисунок
Я тоже проголосовал.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
В строю!
Костомукша проголосовала \%/
}%{
Гайдар в 18 лет уже командовал полком,
а мне 35 и у меня ещё всё впереди(с) КВН:)
Рисунок
Я!
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Я!
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Отметился.
В общем строю,по стойке смирно.
Туточки:)
Я,,,,
Cделал
Наливай!)) А школоло имеет сильную оппозицию!...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Итак, попробую подвести итоги, ТЕМА ЗАКРЫТА на переучёт, если вы не успели проголосовать, ждём вас позже!
Итак попробую опубликовать немного статистики:
Всего 200 человек отметилось, хотя наблюдается несколько больше с постоянным количеством единовременных
посетителей около 40-50 человек.
Авиаторов 45 человек из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 6
БТТшников 74 человека из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 18
Корабелов 11 человек из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 2
Спецназ 54 человека из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 8
Фигуристы 4 человека из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 1
Самодельщики 1 человека из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 0
Автомобилисты 11 человека из них старой гвардии 2007-2009 начала годов регистрации мастеров - 3

Отметился 91 новичок с количеством сообщений в год менее 200. Парни с 1 - 20 сообщениями надо как-то по активнее общаться.

Новичков-мастеров за вторую половину 2009 по 2011 год - 28 человек, старой гвардии 38 человек.
Наблюдается спад количества новичков-мастеров, хотя из них на моей памяти не отметились пятеро, а из стариков более 10. Так же наблюдается потеря интереса некоторого количества опытных мастеров вроде Марадёра 2080 и Панзершрека к форуму.
И как сказал
Цитата
Shaq пишет:
Опытные остались, но мы хорошо шифруемся...

Большей половины населения Каропки надоела школота, 1/3 нет, и приплюсуйте сюда 1/6 юмористов, которые весело относятся к новичкам - часто это сами новички, но дающие толковые советы.

Однако как это не прискорбно больше половины отметившихся, в том числе подавляющее количество мастеров редко пишут на форуме, мы имеем лишь 1/3 постоянных посетителей.
Несколько не однозначна статистика по людям никогда не пишущих на форуме и только модельки комментирующих - таких на порядок, если не на два больше - замечено во время работы админом, комменты оставляют вовсе незнакомые люди, к которым относятся не только новички с менее двумястами сообщений в год, но люди вообще без постов.

Данная статистика включила, но объяла огромную армию новичков-школоты, которые пишут один, два вопроса на форуме и исчезают из его жизни. Таких насчитывается что-то около 5-6 на неделю, считайте сами.

Кого я считаю мастерами - людей сочетающих в своём профиле более 6 моделей высокого качества, активно общающихся на форуме и консультирующих новичков, как видите таких набралось немного,
трудно иногда создать кворум для обсуждения проблем матчасти -  создаются ощущение, что новички перестали её изучать, а их основная цель собрать кое-как модельку и покрасить.
Если возвратится к истокам, но не слишком глубоко :-), мы занимаемся стендовым моделизмом, собираем модели-копии, следовательно матчасть на первом месте, качество окраски на втором и там же техника исполнения, в сущности эти понятия равнозначны - для спорщиков, но матчасть стали забывать.

В общем как-то так, если что-то вспомню или спросите допишу. Однако если захотите обсудить - прошу создать тему и кинуть здесь ссылку на неё.
И что из этого следует? мы все умрём??? crezy
Цитата
ТНБ пишет:
И что из этого следует? мы все умрём???
Средний возраст Каропки сильно снизился. Так что пока нет)))
http://www.karopka.ru/forum/forum164/topic7650/message172962/#message172962
Все вопросы, мысли и т.д. в тему по ссылке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат