Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модельные вопросы.
Все вопросы по работе галереи и проблемы с теми или иными моделями (неразмещение, претензии, низкое качество) решаем здесь.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Считаю разумным не размещать:
1. Снимки плохого качества (сделанные мобильником или некачественной вэб-камерой, нечёткие, не освещающие суть модели, маленькие, с явно грешащим балансом белого).
2. Модель не представляющая интереса для посетителей сайта (всякие Манга или герои мультиков).
3. Явно испорченная модель или неудачно сделанная. Обычно многие пытаются оправдаться (нет аэрографа или Ганза дорогая красил чем пришлось), но этот ресурс не для слёзных переживаний. Пока не "сделаешь" с десяток "кошек", нормально не научишься. Для этого Эдуард по две штуки в коробку пакует, одна кошка, вторая в галерею.
4. Явно искривлённая достоверность. Это в основном касается свастики на немецкий технике, негоже когда ради полит-корректности вместо свастики какие то непонятные закорючки лепят.
с момента введения прихожей(за которую я за 2 руками) в галерею попали и модели которые далеко до этого не соответсвуют. проглядывается тенденция оценок по товарищескому кретерию, причём это люди , которые на каропке без году неделю. я бы промолчал если у них модели были чтоли соответсвующего качества, скажем так, но нет. модели т ак себе, но зато гонора как у супер пупер моделиста.  а корифеям зачастую пох..у.  8[[[
и ещё одно наблюдение, в последнее время большинство мастеров(именно тех от кого можно внятно получить совет или критику) сидят больше на других сайтах, а на каропку заходят для отчётности что-ли. это касаемо только бтт-эшников  

и пусть решение  отказа в размещении в галереи будет отправлено в личку(обязательно).и по возможности причины вразумительные, а не просто "Васе с Гришей не погравилось". это потом в обсуждении будет. натыкаешься часто на месть или просто неприязнь .друга (которому просто всё до одного места) попросил плохо отозваться и всё .
при просьбе обьяснения в ответ тишина. ну разве тогда это обьективное или адекватное мнение.  )T(
повторюсь это только моё мнение [or])
Изменено: Игорь Кирил - 24.10.2010 20:12:47
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
полностью с вами согласен/
от хреновых моделей можно просто  [:]( ,хочется их всех  8(-)
если так будет и дальше,то скоро все каропчане вот такие будут {[}]
Цитата
Александр пишет:
Считаю разумным не размещать:

1. Снимки плохого качества (сделанные мобильником или некачественной вэб-камерой, нечёткие, не освещающие суть модели, маленькие, с явно грешащим балансом белого).

2. Модель не представляющая интереса для посетителей сайта (всякие Манга или герои мультиков).

3. Явно испорченная модель или неудачно сделанная. Обычно многие пытаются оправдаться (нет аэрографа или Ганза дорогая красил чем пришлось), но этот ресурс не для слёзных переживаний. Пока не "сделаешь" с десяток "кошек", нормально не научишься. Для этого Эдуард по две штуки в коробку пакует, одна кошка, вторая в галерею.

4. Явно искривлённая достоверность. Это в основном касается свастики на немецкий технике, негоже когда ради полит-корректности вместо свастики какие то непонятные закорючки лепят.

Полностью согласен. Существует рубрика модели не прошедшие в галерею. За два не полных года там всего 6 тем.
Админов тоже можно понять, количество пользователей намного увеличилось, но, думаю, с "Прихожей" всё наладится.
Цитата
Einstürzen пишет:
2. Модель не представляющая интереса для посетителей сайта (всякие Манга или герои мультиков).

При всем уважениии, не согласен. специально для этих целей есть раздел "разное". Есть изумительные фигурки персонажей анимэ и манги, которые треба склеить и покрасить. Тем более что покрасить такую фигурку ни капли не проще, чем фигуру солдата в 16 масштабе.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ravenskroft,
полностью солидарен! а какие в Манга и аниме сиське бывают :o  :oops
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ВЕРНИТЕ МОИ МОДЕЛИ.После введения нового пароля,пропали мои модели техники.Зато появились модели самолётов,которые я размещал ещё на Старой Каропке.
Цитата
Александр пишет:
2. Модель не представляющая интереса для посетителей сайта (всякие Манга или герои мультиков).
Да  оставьте уже разные фигурки в покое не надо мыслить коридорно если вам не нравиться то это не значит что всем посетителям это не интересно.
Изменено: Hindenburg - 23.01.2012 18:16:53
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Игорь Злобин пишет:
ВЕРНИТЕ МОИ МОДЕЛИ.После введения нового пароля,пропали мои модели техники.Зато появились модели самолётов,которые я размещал ещё на Старой Каропке.

Вот сюда обратитесь: http://karopka.ru/community/messages/chat/1/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Игорь Кирил пишет:
с момента введения прихожей(за которую я за 2 руками) в галерею попали и модели которые далеко до этого не соответсвуют. проглядывается тенденция оценок по товарищескому кретерию, причём это люди , которые на каропке без году неделю. я бы промолчал если у них модели были чтоли соответсвующего качества, скажем так, но нет. модели т ак себе, но зато гонора как у супер пупер моделиста. а корифеям зачастую пох..у.  
и ещё одно наблюдение, в последнее время большинство мастеров(именно тех от кого можно внятно получить совет или критику) сидят больше на других сайтах, а на каропку заходят для отчётности что-ли. это касаемо только бтт-эшников

и пусть решение отказа в размещении в галереи будет отправлено в личку(обязательно).и по возможности причины вразумительные, а не просто "Васе с Гришей не погравилось". это потом в обсуждении будет. натыкаешься часто на месть или просто неприязнь .друга (которому просто всё до одного места) попросил плохо отозваться и всё .
при просьбе обьяснения в ответ тишина. ну разве тогда это обьективное или адекватное мнение.  
повторюсь это только моё мнение  

а что? всё правильно!
на каропке сильным моделистам не интересно стало галерею попадают на половинe крашеные модели... помойка одним словом.. 3-4 оценки по полной 5 балов и всё некая кака уже в галерее и не кто не смотрит кто эти оценки ставит...
а для «БТТ» нужно вообще реформу проводить выбрать 1го максимум 2х адекватных админов, которые будут отвечать за то, что туда попадает...
и выбирать нужно путём голосования
А может сделать что-то выше галереи? например "выставка". Размещать туда будет либо админ, либо рейтинг модели, а может и еще какие силы. Ну и соответственно модель должна быть на очень высоком уровне. Соответственно рвение попасть в выставку возрастет, вообщем будет стимул.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
А может сделать что-то выше галереи? например "выставка". Размещать туда будет либо админ, либо рейтинг модели, а может и еще какие силы. Ну и соответственно модель должна быть на очень высоком уровне. Соответственно рвение попасть в выставку возрастет, вообщем будет стимул.
топ 20 есть для этого
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:
А может сделать что-то выше галереи? например "выставка". Размещать туда будет либо админ, либо рейтинг модели, а может и еще какие силы. Ну и соответственно модель должна быть на очень высоком уровне. Соответственно рвение попасть в выставку возрастет, вообщем будет стимул.
топ 20 есть для этого
Пожалуй , не соглашусь с Вами. Двадцатка только по популярности и количеству сообщений действует ( сужу по своей, достаточно слабой на сегодняшний момент, модели Форд Гэлакси). Большое количество ответов,  не только зрителей но и моих, выводит модель в лидеры. В то время более качественные модели, имеющие небольшое количество ответов, просто размещены в галерее. А  постоянно действующей темы лучших моделей- нет. Как не назовите- "Выставка", "Скрижали", "Олимп", Зал Славы"-  такая категория отсутствует.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
IIpaIIop пишет А может сделать что-то выше галереи? например "выставка".
Цитата
zZtale пишет:топ 20 есть для этого
Двадцатка это нечто иное! Ежели, к примеру, в 20-ке висит работа и последний комментарий к ней был написан достаточно давно, то при выставлении оценки (пусть даже по-максимуму), эта работа слетает с рейтинга...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Двадцатка это нечто иное! Ежели, к примеру, в 20-ке висит работа и последний комментарий к ней был написан достаточно давно, то при выставлении оценки (пусть даже по-максимуму), эта работа слетает с рейтинга...
:D так то я в курсе..и именно я эту мысль первым озвучил..20ка для этого есть..но я не говорил,что она работает так как надо,надо не еще десяток разделов новых делать,а просто отладить 20ку
Изменено: zZtale - 24.01.2012 18:23:25
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Двадцатка это нечто иное! Ежели, к примеру, в 20-ке висит работа и последний комментарий к ней был написан достаточно давно, то при выставлении оценки (пусть даже по-максимуму), эта работа слетает с рейтинга...

Удачи. Олег.

Просто в момент выставления оценки происходит пересчет и естественно модель падает. Можно сделать пересчет без привязки к выставлению оценок, а например раз в сутки, но это будет сильно грузить сайт.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вообще система оценок довольно забавная :) , я понимаю что народ не жадный и ставят от души , но средний то балл выходит огого! посмотрите кому интересно на то что есть щас в песочнице, и некоторых шедевров средний балл 96!!!!! какая нафиг песочница! это же всего 4% до идеала не хватает crezy
Не, в топ-20 только лучшие модели из последних, ну примерно за месяц. Думаю, нужно помещать туда самые лучшие модели за всё время, а не за последний месяц:)
Рисунок
Цитата
Александр пишет:
Считаю разумным не размещать:

...Модель не представляющая интереса для посетителей сайта (всякие Манга или герои мультиков)..




Они убили Кенни :o       СВОЛОЧИ! :()  (((

8)-
Здравствуйте, Коллеги.
Что интересно, тема, поднятая в октябре 2010 и тогда-же "затихшая", вдруг обрела "второе дыхание" по прошествии полутора лет.
Считаю, что поднят правильный вопрос - оценка и раздел размещения модели.
Честно говоря, просматривая прихожую ежедневно и стараясь просмотреть все модели, представленные в ней и ознакомиться с комментариями, обратил внимание на заметно снизившуюся качественную сторону размещаемых в Галерею моделей. Более того, откровенно слабые модели проходят в нее под откровенным давлением на Админов комментами в стиле "начинающий моделист, следующую лучше сделает", "не отбивайте желания заниматься моделизмом", "вспомните свои первые работы" и т.п.
Отлично прокомментировал эту ситуацию Коллега Hedgic - "Да что ж это такое? В Галерею? Получается, что в Песок тогда можно просто фото литников закидывать?" http://karopka.ru/community/user/13423/?MODEL=255277
В общем то, создать "идеальную" систему оценивания невозможно. Позволю изложить некоторые свои мысли по данной теме:
- оставив три имеющихся критерия (матчасть, окраска, техника) оценочные "бегунки" заменить оценками от 1 до 5, в кружок напротив которой выставляется точка ("бегунки" в разных браузерах срабатывают не всегда корректно). Возможность поставить оценку появляется только после комментария оценивающего (без этого окошки "оценок" неактивны). У Админа должно быть право отменить оценки в стиле "Вау" или "Хреново" без подтверждения мнения оценивающего более конкретными словами или большинством ОБОСНОВАННО выставленных оценок другими Коллегами.
- каждый из разделов нынешней Галереи (БТ, Авиация, Корабли и т.д.) разделить на "Галерею" (действительно ЛУЧШИЕ) и "Все модели" (не прошедшие в Галерею). Названия дал "условно".
- раздел "Песочница" переименовать. Ну хоть в "Будущие мастера". Данный раздел должен быть закрытым для Автора. Размещение в него только по решению Администрации после обсуждения в прихожей и на основании ОБОСНОВАННОЙ критики Коллег и низких оценок.
Даже "начинающий" смотрит на свою модель, как на шедевр и психологически разместить ее в откровенно слабые - трудно.
Изменено: Сергей Шевченко - 24.01.2012 22:19:56
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Может просто вернуть старую систему оценок от 1 до 5 ! Раньше так и было - пятерки были не у многих и был стимул дотянуть модель до пятака! Все было предельно просто- кол дак кол, и варьировать можно 2-3-4-5. А сейчас как уже было сказано, откровенно слабые модели из за технических огрехов и хитростей попадают и в галерею и в топы. А раньше пятак и был пятаком! Песочницу же вернули...
Изменено: Максим Б - 24.01.2012 23:35:13
Сделать минимальный проходной балл в Галерею и всё.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Сделать минимальный проходной балл в Галерею и всё.
А какой смысл при нынешней системе среднего балла, и оценок? Вот две работы   http://karopka.ru/community/user/9085/?MODEL=253644  и эта  http://karopka.ru/community/user/13320/?MODEL=253401   обе в галерее, разница по среднему баллу меньше процента! и..и что , кто нибудь всерьёз считает что они равно хорошо сделаны? ;)
Вот вам не пофиг все эти оценки, баллы, карма.. Если честно, то для меня Каропка - это в первую очередь большой удобный виртуальный "шкаф" для моделей. Кстати, каждый, кому нужна супергалерея, может создать ее себе сам, пользуясь разделом "Избранное". И там уж точно все будет на подбор )
Изменено: Михаил Шевчук - 25.01.2012 00:11:51
И я так думаю, Михаил - зачем? Больше не выставляю свои модели в Галерею.
Цитата
camcord пишет:
А какой смысл при нынешней системе среднего балла, и оценок? Вот две работы http://karopka.ru/community/user/9085/?MODEL=253644 и эта http://karopka.ru/community/user/13320/?MODEL=253401 обе в галерее, разница по среднему баллу меньше процента! и..и что , кто нибудь всерьёз считает что они равно хорошо сделаны?
Ну так-то да, Вы правы. Но уж если в Галерею проходят модели, сфотографированные на подоконниках, одеялах и на фоне предметов домашней утвари, то средний балл тут ни при чем. Это уже человеческий фактор...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
вот куда такое годится?
http://karopka.ru/community/user/12985/?MODEL=246179
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Больше не выставляю свои модели в Галерею.

Не, ну это-то уж тоже перебор. Другим тоже, может, хочется посмотреть ) я выставляю, критика, советы опять же - ценно.
Я веду "сказки" и все желающие могут поучаствовать вместе со мной в строительстве. Тут и подсказки, и критика по ходу дела, и поддержка. Мне этого хватает для стимула.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат