Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хранилище файлов, Новая фича
На сайте Каропка.ру открылась новая возможность — «Хранилище файлов»

Что это такое?
Хранилище файлов — это персональная область, в которой любой зарегистрированный пользователь Каропки может сохранять любые свои файлы.

Сколько файлов я могу загрузить в хранилище?
Объём доступного вам пространства (в мегабайтах) указан на странице хранилища, а также отображается в верхней полоске на сайте (в виде "использовано / всего МБ").

Количество загружаемых файлов не ограничивается.

От чего зависит объём моего хранилища?
По-умолчанию, простой пользователь Каропки получает в своё распоряжение 100 МБ свободного места. Модераторы галереи и форума — 200 МБ.

Этот объём увеличивается в зависимости от вашей активности:
  • Вы получаете дополнительные 128 КБ к доступному объёму за каждое сообщение на форуме свыше 500 сообщений;
  • Вы получаете 2 МБ к доступному объёму за каждую вашу модель, размещённую в галерее.
Цитата
Например, если вы являетесь простым пользователем Каропки, у вас в галерее 6 моделей и вы написали на форуме 1 200 сообщений, то объём вашего хранилища будет равен:
100 МБ + 6 * 2 МБ + (1 200 - 500) * 0,128 МБ = 200 МБ
Следует сразу предупредить, что схема определения объёма хранилища будет меняться, о чём мы обязательно вас предупредим.

Кто может скачивать мои файлы?
После загрузки файла вы можете поделиться ссылкой на загруженный файл с любым человеком — неважно, зарегистрирован он на Каропке или нет.

Кто может видеть список всех моих файлов?
Никто, кроме вас.

Можно ли ограничить доступ к загруженному мной файлу?
Да, вы можете установить пароль на любой загруженный файл. При скачивании пользователь должен будет ввести указанный вами пароль к файлу.

Есть ли ограничения на срок хранения моих файлов?
Нет. В отличие от большинства файлообменных сайтов, мы не накладываем никаких ограничений на длительность хранения файлов, которые вы загружаете в своё хранилище.

Какие файлы нельзя загружать в хранилище?
Все размещенные в хранилище файлы считаются собственностью разместивших их пользователей до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи сайта не получают никаких прав на использование файлов, размещенных другими пользователями, вне рамок возможностей, предоставляемых сайтом, и несут полную ответственность перед владельцами файлов за их неправомерное использование.

Иными словами, загружать в Хранилище файлы, нарушающие законодательство РФ или права третьих лиц запрещено.

У меня есть ещё вопросы
Задавайте их в этой теме.
Фиг вам, а не третья версия.
А все таки , что с файлами делать , хранить и все ?
Обычно подобным сервисом пользуются, когда хотят поделиться тем или иным файлом с большим количеством людей. Книги, фильмы, ПО. Файл закачивают на "Рапиду" или подобный сервис и дают ссылку заинтересованным людям, которые его и скачивают. Можно просто хранить то, что не хотите хранить на домашнем или рабочем компьютере.

На общедоступных бесплатных файлохранилищах, всегда есть ограничения, например по срокам хранения. На Каропке ни каких ограничений нет.

На настоящий момент на сайте появилась возможность создавать полноценный файлообменник между пользователями.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Все сообщения, к теме не относящиеся, я удалил.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
SWAT пишет:
А все таки , что с файлами делать , хранить и все ?
Хранить и делиться с друзьями.
Фиг вам, а не третья версия.
Все понял спасибо.
Воспользовался, имхо быстро загрузился файлик на 5 мб, главное без глюков.
Благодарю! Отличная опция.
Вчера попробовал загрузить статьи - всё прошло нормально к великой радости раздающего и читателей.

Главное, чтоб потом что-нибудь не глюкнуло и база данных не потерялась.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
хм забавно моя папочка с файлами...
только раздел Авиация\\германия..  сейчас посмотроел 15гигов... книжки фотки разложеноно конкретным пепелацам....
я бы может и выложил.. но...200мб это немного не тот калибр..
Изменено: EXPrompt - 03.12.2010 22:55:15
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
хм забавно моя папочка с файлами...

только раздел Авиация\\германия..  сейчас посмотроел 15гигов... книжки фотки разложеноно конкретным пепелацам....

я бы может и выложил.. но...200мб это немного не тот калибр..
К счастью (точнее к сожалению) папочки с файлами по таким пепелацам как И-5 или Р-3 очень тонкие, и этого должно хватить.

Вот только вопрос: "Как с авторскими правами быть?"
Я выложил несколько статей и книжку в группе, а на форуме боюсь давать ссылки - вдруг автор через поисковик заглянет, куда его книжки пираты выкладывают, и меня привлекут к ответственности.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Я выложил несколько статей и книжку в группе, а на форуме боюсь давать ссылки - вдруг автор через поисковик заглянет, куда его книжки пираты выкладывают, и меня привлекут к ответственности.
uuh ну вы блин ваще))))
Цитата
zZtale пишет:


  ну вы блин ваще))))

А чего такого?
В хранилище висит огромное предупреждение из 13 пунктов, я прочитал и озаботился.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
ага ща авторы книг прибегут проверять на каропку,кто там электронные версии их распространяет где))чтож тогда вот такие сайты,как http://www.kodges.ru/army/ http://www.armourbook.com/ и др,до сих пор живы?))там сотни тысяч книг,и ни на одну до сих пор не нашлось правообладателей?))
Цитата
EXPrompt пишет:
хм забавно моя папочка с файлами...

только раздел Авиация\\германия..  сейчас посмотроел 15гигов... книжки фотки разложеноно конкретным пепелацам....

я бы может и выложил.. но...200мб это немного не тот калибр..

Добавить требуется?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
zZtale, это, кстати, ни о чём не говорит: случаи, когда к одному сайту придирались гос.органы за нарушение прав, притом, что существует масса других сайтов, где были те же самые нарушения, ничего не меняли: на остальные сайты никто не обращал внимания.
Фиг вам, а не третья версия.
А есть возможность сделать так, чтобы было видно, сколько раз скачали из твоего хранилища тот или иной файл? Не весть какая в этом необходимость, но иногда просто интересно, пользуются этим файлом или нет.
Точно! А то нипаняна, нада ни нада?
А то эти комиксы стока места сожрали....
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат