Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
[ Закрыто ] Разъяснения по новому сайту., Про глюки писать сюда-же. Других тем не плодить.
1 Почему работает некорректно и многое вообще не работает.

Все тестировали и в рамках имеющихся возможностей все работало корректно. После переноса базы данных, со всеми темами, фотографиями, файлами, личными настройками, моделями и сообщениями где-то произошли сбои.
Поправить возможности не будет в течение 2-х недель. Главный админ и программист проекта уехал на моря... сцуко. Приедет 11-го и начнем править.

2 Почему тогда выставили.

Причины были, уверяю вас...

3 Как изменилась галерея.

Фактически никак. Просто многие этого еще не поняли.
Из галереи убрали раздел "Песочница", который для многих был показателем их низких способностей. Теперь все непрошедшие в галерею модели остаются у автора в его полном распоряжении. К стати там могут быть не только слабые модели, но и те, которые автор по тем или иным причинам не пожелал размещать в общей галерее.

Добавились фильтры, которые помогут отобрать необходимую по параметрам модель или модели. (не работают после переезда)
Каждый выбранный фильтр вычленяет модели из предыдущего. То есть зайдя в авиацию вы выбираете "поршневые" и видите всех поршнивеков. Вообще всех. Выбирая после этого "военные" вы видите только поршневики военного назначения. Выбирая после этого период выпуска, вы видите, к примеру выпущенные до 30-го года. И так далее...

В итоге вы легко сможете отобрать, к примеру,  военные поршневые самолеты, выпущенные в Италии до 1930 года в масштабе 1:72. И так по любым направлениям и любым галереям.

Фильтры - очень легко настраиваемая часть и если мы что-то упустили, или вы считаете, что что-то нужно исправить и добавить - это легко можно будет сделать. Фильтров может быть любое количество и тут можно не стесняться с запросами.

Единственное - при размещении их нужно указать. Думаю, что это не трудно.

Так-же в галерею добавлена возможность редактировать свои модели для авторов.
Приедет админ - все будет работать.

4 Основной форум.

Движок вполне достаточен, но не настроен. Настройка осуществляется через такую зад... короче довольно сложно и непонятно.
Где разбирусь - настрою сам. (лишь-бы не сломать чего) где не разбирусь - разберется Евгений, когда приедет.

5 Личные блоги и форумы.

Созданы для личных нужд, а вовсе не для размещения в них чего-то касаемого моделизма. По моделизму возможностей хватает. Если вы не хотите - вы можете их не использовать. Если вас интересуют какие-либо иные темы и аспекты вашей жизни о которых хотелось-бы рассказать в блоге и пообщаться с посетителями - у вас есть эта возможность. То-же самое касается личных форумов и групп. Что не работает - то не работает... просто ждем.

Не создавайте неинформативных и пустых блогсообщений. Потыкали кнопкой, поэксперементировали - и можно удалять.

6 Внешний вид и расположение элементов - будем обязательно править.
Кому мешают сообщения из блогов и аватары пользователей (меня тоже напрягают) просто клацните по ссылке "общий форум" в верху страницы. Будете видеть только форум, ленту и галерею.

7 Глюки в отображении страниц на 99% связаны с различными версиями браузеров.

7 Над логотипом сайта висит надпись: Версия 2.0 Beta поэтому сильно нас не пинайте... бетатест идет пока...
Или кто-то сомневается, что "Каропка" будет лучшим модельным проектом Рунета?

все комментарии по сайту и вопросы - сюда. Новых тем по этому поводу не плодить... потру.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я пошел размещать модели... Вновьназначенные админы - подтягивайтесь. У кого еще не восстановлены права - мне в личку.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Рисунок
Цитаты выглядят как-то дико. Может я в профиле что-то не настроил?

Ну и сайт грузится конечно о-очень долго. Но это проблема уже моего "высокоскоростного" интернета.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Непривычно как то  :o
Можно пару вопросов/предложений?

Касательно оформления разделов галереи и модельной ленты. Кажется, надо добавить этим элементам рамки. Восприятие будет лучше. Если уже писалось - не увидел, извиняюсь.

И дата регистрации у всех 01.01.1970 смущает ;)
Изменено: duke6 - 29.07.2010 15:59:28
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Кристо пишет:
Цитаты выглядят как-то дико. Может я в профиле что-то не настроил?
Вроде норм выглядят. На вашем скрине сразу видно, что нет закрывающего тега.
Хинт - теперь цитирование упрощено - надо выделить нужный текст и нажать кнопку внизу сообщения "цитировать". (Давно пора было сделать. РЕСПЕКТ еще раз ;) )
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
duke6 пишет:
Касательно оформления разделов галереи и модельной ленты. Кажется, надо добавить этим элементам рамки.

Такого-же мнения... Спешка.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
При подаче заявок в галерею, не забываем указывать раздел!
Просматривать и править каждую модель нет возможности. Их 5000 штук на сайте и все будут размещаться в ближайшие дни.
Потом придется много править.

Во время правки модель покидает галерею и авторам нужно будет подавать заявку по новой.

Этот гемор не нужен ни админам, ни авторам.
Давайте будем внимательнее.

Плиз...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
В почту ничего не пришло, старый пароль не принимает, в моих постах вместо автора - пусто.

Меня вычеркнули или это глюк?
((((  Как вернуть старый вид форума?  Мне эти блоги наф... ненужны. Тормозит все жутко и страницы отркрыватся с трудом, раньше в Опере все летало. Где ставый вид??
Цитата
Кротков пишет:
В почту ничего не пришло, старый пароль не принимает, в моих постах вместо автора - пусто.

Меня вычеркнули или это глюк?

Это к Вам не дошло письмо по какой-то причине. Сейчас отправлю с новым паролем.

Кстати, Вы могли и самостоятельно запросить у сайта новый пароль, сославшись на забывчивость... Стандартная процедура.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
=KAG=Harry пишет:
(((( Как вернуть старый вид форума? Мне эти блоги наф... ненужны. Тормозит все жутко и страницы отркрыватся с трудом, раньше в Опере все летало. Где ставый вид??

Где где... там...
Летать будет, следите за новостями. Не завтра, но будет.
Старый вид - клацнуть по ссылке "Общий форум" в самом верху страницы. Будет только лента, галерея и форум.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Это к Вам не дошло письмо по какой-то причине. Сейчас отправлю с новым паролем.

Спасибо, помогло.

Цитата
Otstoy пишет:
Кстати, Вы могли и самостоятельно запросить у сайта новый пароль, сославшись на забывчивость... Стандартная процедура.

За что ж Вы меня так?:)
Я это сделал не менее пяти раз. А уже потом меня стали терзать смутные подозрения:)
Цитата
Борис Кротков пишет:
За что ж Вы меня так? Я это сделал не менее пяти раз.

От бля... И тут не работает?
Вернее работает. Но как и предупреждали, отправка более 500 писем в сутки с одного сервера расценивается почтовыми роботами как спам.

Я уже притомися вручную регить...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Женя - молодца!
У меня сайт перестал тормозить, хотя днём - еле открывался, трафик жрал с дикой скоростью...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
За что ж Вы меня так? Я это сделал не менее пяти раз.

От бля... И тут не работает?
Вернее работает. Но как и предупреждали, отправка более 500 писем в сутки с одного сервера расценивается почтовыми роботами как спам.

Я уже притомися вручную регить...

Это бля -))))  не как предупреждали  , это хостер волнуется за свой трафик   ,было у меня такое с новостной лентой  , пока дядей с нормальными серверами не нащёл .
Изменено: Sevmodel - 29.07.2010 22:14:05
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
А можно какнить объединить темы в форуме?
Ну например Техпотдержку  в одну тему, а в ней уже подтемы (БТ, авиация и тд)
Региональные сообщества наверное тоже бы лучше сгруппировать..
Да и порядок мне чот не совсем нравиться
Помоему барахолке место всё таки внизу ...
Цитата
Sevmodel пишет:
Это бля -)))) не как предупреждали , это хостер волнуется за свой трафик
На этом хосте сидит не только каропка. Тут и "Пилотажное видео" с которого траффик - пара террабайт в месяц и еще несколько проектов. Трффик - безлимит.

А по поводу писем звонили в Яндекс, т.к. все серверные уведомления настроены через него. Так вот - более 500 писем в сутки с одного адреса их роботы расценивают как спам и блокируют. В других почтовиках - тоже самое. Можно договориться о спецусловиях, но это платно.

Поэтому либо ко мне в личку или в блог, либо самостоятельно запрос на высылку нового пароля. Возможно уже сейчас письма в ответ на запросы будут проходить спокойно, т.к. массовая рассылка закончена, сутки прошли и вряд-ли наши пользователи сделают более 500 запросов в сутки.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Может у меня глюк какой-то, но почему то показывается что у меня всего 11 сообщений, хотя должно быть под сотню... и что я зарегистрирован на каропке уже 40 лет... впрочем как и все
Изменено: Ravenskroft - 30.07.2010 05:33:24
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Попытался модель разместить в своей кладовке..всё заполнил..и тишина..У кого как с этим?
:?:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вопрос отпал
Изменено: Monochrome - 30.07.2010 06:34:15
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да она, скорее всего уже появилась, просто не отображается. Очередной вылезший глюк.

Она должна сразу-же отображаться у Вас в разделе и быть доступна к просмотру и комментариям.

Я, скорее всего не смогу ничего изменить до возвращения главного админа.

Сорри...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А ещё
Не подскажете как от подписки отказаться в блоге
Цитата
Alias пишет:
А ещё
Не подскажете как от подписки отказаться в блоге
не только в блоге..но и форуме..а то галочка стоит полупрозрачная..и не нажимается ..сопака..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Уважаемые админы-устроители..А смысл было делать галерею, если в неё всё пропускают  ...Или как-то потом чиститься она будет? ;)
и исчо..похоже всё, что было в песке- в диАрамы попёрло ;)  
и ещё..как-то можно сделать ..в общем кто и когда ходил по моей берлоге...(хотя-бы количество просмотров)
Изменено: Monochrome - 30.07.2010 08:08:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ребяты пипец, не могу свои работы запостить. Давайте срочно позовём из отпуска Дедушку Мор.....блин, Администратора, только хором))))))))
Ладно шутки в сторону, кто нибудь из нового, в галерею смог чего выложить, у меня и с третьего раза ничего не вышло.  
И смайлы не вставляются))))))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
и ещё..вот щёлкаю..да хотя бы на этой странице на Логин человека..а там тока личная инфа..нельзя ли сделать, чтоб его каморка открывалась сразу..с моделями?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
и ещё..вот щёлкаю..да хотя бы на этой странице на Логин человека..а там тока личная инфа..нельзя ли сделать, чтоб его каморка открывалась сразу..с моделями?

Оно так и было при тестировании. Так и будет после поправки.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А вот картинки реально удобно стало вставлять..чпок..и усё;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
На домашнем компе проблем нет, на рабочем не могу справиться. Племя младое, компьютернограмотное, подскажите, как от этих картинок избавиться
Пользователь добавил изображение
.JPG (35.95 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат