Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Важность оценок
Цитата
Да забейте вы на эти звёзды...72-ка вышла красивая,от меня 5,молодец!!!


Нельзя забивать на звезды! Или на оценки, кому как больше нравиться...
Поясню, почему я так жестко борюсь с "недругами" в наших рядах.
1. Любой автор, выставляя свое творение на публику, ждет отзывов, подсознательно. Не суть положительных или отрицательных. Но он их ждет! Это психология и никуда от этого не уйти.
Каждая оценка, "на вес золота". Каждый комментарий - бесценен!
2. Новичек модельных дел, зайдя на сайт, в первую очередь захочет посмотреть "20-ку". А в 20-ке.........бррррррр, полная, извините, жопа. Оценок выше 4-ки практически нет! Он развернется и пойдет на другие сайты! А нам мил наш сайт! Нам есть кем и чем гордиться! Мы хотим что бы молодежь прибывала и училась, догоняла, и обгоняла! Нам есть что им дать!
3. Допустим, некто "Вася" 15 лет от роду выставил здесь свою первую в жизни им самим собранную и окрашенную, модель...... В коментах все понятно, твердая 4-ка! (допустим опять же...) А в итоге - 2........... Как Вы думаете, когда "Вася" возьмется за следующую модель??? Может статься и никогда! Зато станет экспертом по марихуане, водке и презервативам.....((((((( ("Даешь молодежь" "Кекс"& "Укроп" Мы смеемся над этими типажами, а если задуматься..... ).
4. Мы делаем историю! Не побоюсь этого слова. Практически каждый из нас, участников кАропки перелопачивает горы информации при создании модели! Мы исподволь учим военную историю нашей Родины! И на все американские и европейские "извращения" истории, нам есть чем ответить! А многие студенты, учась в ВУЗАХ Москвы не знают кто такой Г.К. Жуков........... Посему, исторически построенная и покрашенная модель..........Это еще одна капля в чашу гордости за нас.... Великий и нерушимый союз наций! Населяющих нашу великую 1/6 часть суши....И победивший фашизм!
Еще доводы нужны? Могу....... Но думаю что здравомыслящему человеку понятно.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Кто "за", кто "против"..... у кого свое мнение...... плиз!
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
да уже 100 раз эту тему поднимали,Дух сказал ничего не поменяется
единственный выход,вообще убрать звёзды
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
да уже 100 раз эту тему поднимали,Дух сказал ничего не поменяется
единственный выход,вообще убрать звёзды
"Дух" он гуру....... но мож преслушается...
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Бля............... никому не интересно.................
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Тоды не жалуйтесь на оценки!
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Мотивация у каждого своя.кому важны звёзды (и это нормально и оправдано).кому-отзывы.
Мне,например,очень важно колличество просмотров модели ,как это ни смешно :).И колличество отзывов.:)
Прошу обратить внимание!
Возможно проблемма с итоговой оценкой состоит вовсе не в замыслах злоумышленников,а в следующем:
Проголосовать за выбранную модель можно аж несколькоми способами,но только ОДИН гарантирован от ошибки.Так,если голосовать здесь
[ATTACH]20214[/ATTACH]или здесь[ATTACH]20215[/ATTACH]то из-за задержки обработки окошко с надписью "оценка N" возникает не сразу,и можно просто случайно промазать мышкой или ждать "выпадающего"окна с оценками,а фактически уже поставить оценку.Самый безопастный вариант-здесь:
[ATTACH]20216[/ATTACH]это выпадающее окно[ATTACH]20217[/ATTACH]
Прошу принять к сведению и не допускать поспешности.Три разА прицельсь-один тыцкни!%))
Всем-удачи!
Пользователь добавил изображение
20214.attach.jpg (25.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20215.attach.jpg (79.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
20216.attach.jpg (42.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
20217.attach.jpg (81.12 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Нет, я думаю это всё же злоумышленники. Могу сказать с уверенностью только о своих моделях, от одной до трёх единиц ставят всегда, иногда ещё двойками разбавляют и ни разу не прокоментировали почему, я сначала расстраивался, а теперь даже смешно.
Вобщем раз нельзя сделать голосовалку открытой, так и фиг с ней, главное коменты.
Цитата
да уже 100 раз эту тему поднимали
Вот именно , поднимали неоднократно . Я сам оценки не ставлю , максимум - отпишусь в теме . Любая оценка - это субъективная точка зрения человека , поставившего её . Осюда и " ноги " растут , т.е "двойки ". У каждого свои критерии оценки модели . К оценкам за свои модели отношусь абсолютно пофигистично , и истерику не устраиваю (в отличии от некоторых , коим матчасть поучить не плохо бы , но в полемику впасть могу :) ).
Угу..
Всё эти звёзды совсем неадекватны. Нафиг их...

Цска - это всё зависники... сами не могут нефига сделать, даже откоментить не могут, а вот 2 или кол поставить запросто...

У меня вообще есть главные критики. От них выше 2 никада не получишь :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ващето коропчане вроде себя к деятелям искуства относят..... А в искустве оценок нету.... Или класс или так себе...
  А другой вариант .... кому классика, а кому импрессионизм кому готка.....
  Оценки я думаю излишне.... Достаточно если админы расставят модели по их мнению.... всё равно никто глубоко назад не копает...
  Мне например покраска по барабану лишь бы колёсики на месте были и лучше бы все!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Ващето коропчане вроде себя к деятелям искуства относят..... А в искустве оценок нету.... Или класс или так себе...
  А другой вариант .... кому классика, а кому импрессионизм кому готка.....
  Оценки я думаю излишне.... Достаточно если админы расставят модели по их мнению.... всё равно никто глубоко назад не копает...
  Мне например покраска по барабану лишь бы колёсики на месте были и лучше бы все!
ВЕЛИКИЕ РАССУЖДЕНИЯ .......:D :D :D
давно говорил что оценки в данном виде не естественны! я лично принимаю только оценки в коментах, это Правда . вообще как я уже подмечал на многих сайтах(особенно западных) нет оценок! а коменты в основном положительные. ну не пишут люди стран заходящего солнца гадости и .... своим коллегам)), такова психология! плохо это или хорошо?! не знаю....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Наверное повторюсь,но для меня главное коменты,чем их больше,тем лучше,неважно похвалят или раскритикуют,главное внимание к твоей модели.
Сам я оценки никогда не ставлю,если есть что сказать,говорю если нет,молчу.
А по поводу редисок которые колы ставят,нужно либо отменить оценки,либо отменить анонимность голосования.
Вот...
Рисунок
Я за отмену анонимности голосования!!! Те кто выше отписался, что звезды нужно убрать, лукавят - я в этом убеждён...и о причинах сего лукавства догадываясь с точностьё до-наверняка...
А где вы вообще смотрите оценки? Как узнать, сколько чего влепили?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
...а что, правда, в N-ный раз воду то в ступе толоч - уже давно все точки дад i расставлены были...
Цитата
Наверное повторюсь,но для меня главное коменты,чем их больше,тем лучше,неважно похвалят или раскритикуют,главное внимание к твоей модели.
Сам я оценки никогда не ставлю,если есть что сказать,говорю если нет,молчу.
А по поводу редисок которые колы ставят,нужно либо отменить оценки,либо отменить анонимность голосования.
Вот...
Придерживаюсь, абсолютно аналогичной точки зрения!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Коменты важнее всего. да и оценки тоже. и даже не конкретные оценки а их кол-ва. ну за исключением 1 и 2 (уж за эти то оценки хотелось бы слышать аргументы) а то просмотров скажем 200 а оценок 10. а коментов 3. и что тут думать?... что никому модель не интересна... а выставляемся мы тут тогда зачем? для себя? так я их и дома вижу. а тут хотим видеть мнение общества.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ващето ругань на модельку это очень хорошо! Когда я начинал музыкой заниматься, то после концерта все хвалили.... особенно коллеги по цеху. И ведь сам знал где лажанул.... где схалтурил, а всё равно хвалили. А вот ругали только старшие товарищи и ругань эта - дорогого стоит. Например вот фразку типа "Нотки не вкусные" начал понимать только нет через 10 после начала музыцирования....
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Не надо путать ругань и критику
На самом деле, анонимность оценок заметно раскрепощает отдельных "ценителей" чужого труда, и лично мне просто неприятно видеть, как авторам за прекрасно выполненную модель ставятся единицы и двойки.
     
                Раз мы называем друг друга коллегами - следовательно, у нас здесь своеобразный клуб по интересам. А элитарность клуба определяется, в том числе и нравственными качествами его членов. И лично я считаю, что просто необходимо отсеивать "пакостников" и "хамов", случайно забредших к нам на огонек. Человек обязан отвечать за все свои поступки.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
. И лично я считаю, что просто необходимо отсеивать "пакостников" и "хамов", случайно забредших к нам на огонек. Человек обязан отвечать за все свои поступки.

Расссссстрелять!!!!)^(
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Ну, может не столь радикально...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
многа букав чесслово..... читать небуду. я модели для себя делаю, тут показываю чтобы услышать критику, советы и мне важно чтобы это присутствовало в обсуждении. а звезды приравниваю к постам типа: "супер самолет!" или "Модель унылое говно".
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
многа букав чесслово..... читать небуду. я модели для себя делаю, тут показываю чтобы услышать критику, советы и мне важно чтобы это присутствовало в обсуждении. а звезды приравниваю к постам типа: "супер самолет!" или "Модель унылое говно".

Аха, все "делаем для себя"!, но зачем то выставляем?! Для критики? Да, согласен. Именно ее, но тока обоснованной, мы и ждем! Но вопрос оценок именно в том что, и состоит что оценки говно а отзывы на 5 с +......... Нестыковочка......... Либо кто то льстит в отзывах и кричит что ставит 5, а сам лепит кол. Либо тупо, молча, без объяснений валят заведомо замечательную работу. Лично я склоняюсь ко второму варианту. Если Вам по фиг на оценки, повторюсь, для начинающих они далеко не по фиг!
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Цитата
Если Вам по фиг на оценки, повторюсь, для начинающих они далеко не по фиг!

Мы все были начинающими. Ничего так, собираем  и продолжаем собирать.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Мы все были начинающими. Ничего так, собираем  и продолжаем собирать.

А некоторые бросают........
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Балы важны, хотя-бы для поднятия самооценки. Я например был очень горд что мой Cromwell (четвертая в жизни модель) провисел на 4ом месте в топе больше месяца. И всем знакомым показывал! И минимум двое заинтересовались нашим хобби. Вот это и важно, люди поняли что можно добиться результатов желанием учиться. А учиться и надо глядя на лучшие модели! Только вот эти лучшие вылетают после первой же западлы "доброжелателя", даже на моей памяти это случалось неоднократно :(
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат