Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 41 След.
RSS
Проблемы в работе сайта — флуд и оффтоп
Цитата
Zaxar 157 написал:
Как ни странно,а сайт в данный момент заработал шустрее  Сейчас  загрузил 5 фото и добавил сообщение в тему.На все про все ушло около15 сек.
Э то сообщение добавилось за две секунды.Что это?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
1. За оверквотинг приношу извинения - торопился и не заметил излишних цитат.
2. По "новичка" - тоже прошу не обижаться. Я вообще не имел в виду стаж моделиста. Речь шла только об иллюзиях "крутости" соцсетей. Это как на волне моды для прогулок по городу все стали покупать горные велики с 25 скоростями и наклонной позой на узком седле. Хотя для неторопливой семейной прогулки по нормальным дорожкам или поездки в магазин нет ничего лучше мощного городского велосипеда с прямой посадкой на удобном седле, корзиной и семискоростной неубиваемой планетаркой. Всё хорошо для своего назначения. :)
3. Главная и единственная, на мой взгляд, "ахиллесова пята" Каропки - отсутствие оперативного сопровождения. Все остальные проблемы проистекают из неё. Чтобы что-либо жило, оно должно постоянно поддерживаться и развиваться. А по сути - опять же, на мой взгляд, Каропка - лучший русскоязычный модельный ресурс.
Цитата
Артем Крупинский написал:
Обновления
Ага, я тоже поржал про неумение, учитывая что Скейл админить начал, когда вы юноша еще букварь осваивали..)).
Что-бы не стоять в коленно-локтевой, надо работать и постоянно заниматься ресурсом. Ну а то что вам по нраву соц.сети, так я аналогию для вас уже приводил, бульварное чтиво для прыщавых подростков и серьезная техническая литература, для тех кому это действительно нужно.  :}{  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Андрей Гурский написал:
Это как на волне моды для прогулок по городу все стали покупать горные велики с 25 скоростями и наклонной позой на узком седле. Хотя для неторопливой семейной прогулки по нормальным дорожкам или поездки в магазин нет ничего лучше мощного городского велосипеда с прямой посадкой на удобном седле, корзиной и семискоростной неубиваемой планетаркой. Всё хорошо для своего назначения.
Вот это вообще не соглашусь. Прямая посадка - прощай позвоночник. И чем старше, тем более вероятно.
Горные и гибриды стали покупать потому, что эти велики оказались самыми универсальными, т.к. на них можно по городу и по лесу. С прямой посадкой гонять по лесным тропам - это весело, задорно, но недолго. :)
Плюс, со временем выяснилось, что узкое горное седло - это как раз-таки труЪ: жопа отбивается только первые дня три, зато потом, как не вкручивай педали, никаких потертостей на жопе и в промежности не будет.

Как-то так...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Про соцсети и велики, конечно, интересно :)
Но что-то мне не нравится, что сайт летать стал...
Не к добру это  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Оффтоп прекратили.
Фиг вам, а не третья версия.
Отстой Николаевич уже отписался здесь, что владельцу ресурс неинтересен, и помню его же слова о том, что его последнее время  привлекает форумы про охоту и рыбалку. Опять же, не очень понятно является ли он владельцем, или нет...

Так вот, а может, существует вероятность, чтобы владелец сайта передал каропку в руки того, кому этот ресурс нужен, важен и кому он доверяет и готов его поддерживать?..
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Отстой Николаевич уже отписался здесь, что владельцу ресурс неинтересен, и помню его же слова о том, что его последнее время  привлекает форумы про охоту и рыбалку. Опять же, не очень понятно является ли он владельцем, или нет...
Насколько мне известно. Отстой не владелец, и это именно Отстоя вроде интересует охота.
Владелец это :0:  и насколько я помню, его интересуют ретро-автомобили. А они сами понимаете дешево не стоят.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Saluza Secundus написал:
. Соцсети - это так, для междусобойчиков покалякать в онлайн-режиме да быстренько что-то спросить-запостить.
Полностью согласен. Можно долго перечислять плюсы и минусы соцсетей типа ВК и специализированных форумов, но по многолетним наблюдениям (как модератор и один из организаторов крупнейшего сайта по WW2 в РФ) могу сделать вывод, что сайты и соцсети ориентированны на разные категории пользователей. Кто скачет по верхушкам, или сегодня увлекается одним, завтра другим, кому не важны знания и серьезные умения, тот предпочитает соцсети. Кто более постоянен в своих увлечениях и коллекционировании, кто старается изучать интересные темы, кому нравится совершенстоваться в своих увлечениях и хобби, тот больше предпочитает специализрованные сайты и форумы.  
Изменено: Stive - 18.12.2018 20:52:25
Цитата
АлАР написал:
Отстой не владелец...
Отстой - совладелец.

Цитата
АлАР написал:
Владелец это  
Нет.
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Так вот, а может, существует вероятность, чтобы владелец сайта передал Каропку в руки того, кому этот ресурс нужен, важен...
Наверное... теоретически...  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я понимаю, что я не имею никакого веса здесь, особенно нигде не отсвечиваю, не такой я усидчивый и умелый моделист, да и опыта не так много, но  я думаю, таких как я здесь большое количество и им, так же как и мне, хотелось бы и дальше приходить на каропку за советом, знанием, умением, похвалой и табуретом, который позволит расти дальше.

Я так же понимаю, что человек может устать от своего проекта, от постоянного недовольства всех и вся, но все ж таки, я думаю, что большинство людей, которые сюда приходят прежде всего хотят чему то научится (ну и себя показать, естественно) и если такая усталость с владельцем каропки произошла, то, может, удастся его уговорить передать проект кому-то другому... Чтобы дело продолжило развиваться, даже без того, кто его затеял, ради тех людей, что пришли сюда и просто хотят делиться своими модельками, задавать вопросы и развиваться в любимом хобби! Спасибо за ответы, в любом случае!
Цитата
Stive написал
Полностью согласен. Можно долго перечислять плюсы и минусы соцсетей типа ВК и специализированных форумов, но по многолетним наблюдениям (как модератор и один из организаторов крупнейшего сайта по WW2 в РФ) могу сделать вывод, что сайты и соцсети ориентированны на разные категории пользователей. Кто скачет по верхушкам, или сегодня увлекается одним, завтра другим, кому не важны знания и серьезные умения, тот предпочитает соцсети. Кто более постоянен в своих увлечениях и коллекционировании, кто старается изучать интересные темы, кому нравится совершенстоваться в своих увлечениях и хобби, тот больше предпочитает специализрованные сайты и форумы.
Вот полностью согласен, именно это я пытался выше сказать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Я понимаю, что я не имею никакого веса здесь, особенно нигде не отсвечиваю, не такой я усидчивый и умелый моделист, да и опыта не так много, но  я думаю, таких как я здесь большое количество и им, так же как и мне, хотелось бы и дальше приходить на каропку за советом, знанием, умением, похвалой и табуретом, который позволит расти дальше.

Я так же понимаю, что человек может устать от своего проекта, от постоянного недовольства всех и вся, но все ж таки, я думаю, что большинство людей, которые сюда приходят прежде всего хотят чему то научится (ну и себя показать, естественно) и если такая усталость с владельцем каропки произошла, то, может, удастся его уговорить передать проект кому-то другому... Чтобы дело продолжило развиваться, даже без того, кто его затеял, ради тех людей, что пришли сюда и просто хотят делиться своими модельками, задавать вопросы и развиваться в любимом хобби! Спасибо за ответы, в любом случае!
Солидарен! Всегда замечательно, если хорошее дело живёт и развивается. Это намного лучше грустных рассуждений тут ранее о бренности всего сущего и неизбежности конца.
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Я понимаю, что я не имею никакого веса здесь, особенно нигде не отсвечиваю, не такой я усидчивый и умелый моделист, да и опыта не так много, но  я думаю, таких как я здесь большое количество и им, так же как и мне, хотелось бы и дальше приходить на каропку за советом, знанием, умением, похвалой и табуретом, который позволит расти дальше.

Я так же понимаю, что человек может устать от своего проекта, от постоянного недовольства всех и вся, но все ж таки, я думаю, что большинство людей, которые сюда приходят прежде всего хотят чему то научится (ну и себя показать, естественно) и если такая усталость с владельцем каропки произошла, то, может, удастся его уговорить передать проект кому-то другому... Чтобы дело продолжило развиваться, даже без того, кто его затеял, ради тех людей, что пришли сюда и просто хотят делиться своими модельками, задавать вопросы и развиваться в любимом хобби! Спасибо за ответы, в любом случае!
Согласен.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вот вчеращний перл от так популяризируемых вами соц.сетей. И такое грамотейство, там сплошь и рядом.
Справедливости ради - это очень похоже на гугловский перевод текста. Вполне вероятно автор даже не говорит на великом и могучем, судя по нику..

С отсутствием пользы от сообществ модельных ВК полностью согласен. Там сам интерфейс не предназначен для таких вещей.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Stive написал:
(как модератор и один из организаторов крупнейшего сайта по WW2 в РФ)
Юр,что за сайт,поделись ссылкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Антон написал:
Справедливости ради - это очень похоже на гугловский перевод текста. Вполне вероятно автор даже не говорит на великом и могучем, судя по нику..
Там описание совершенно другого самолета... Чтоб понятней было, примерная аналогия: модель Тигра, а описание, скажем, Элефанта...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Антон написал:
Справедливости ради - это очень похоже на гугловский перевод текста. Вполне вероятно автор даже не говорит на великом и могучем, судя по нику..

Да нет, это наша, очередная питерская группка, по продаже моделек..
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (37.47 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я конечно тут "нежелательный элемент", контра и прочая. Но всё же позвольте высказаться, ибо в "срезе общества" найдутся и мои единомышленники  ); . Каропка - ресурс не просто замечательный, а уникальный не то что в рунете, может даже в принципе. Очень не хотелось бы его "потерять". Соцсети конечно дело хорошее, но всё же там нет такой базы моделей и портфолио моделистов. Точнее там это всё размазано тонким слоем по миллионам страниц персональных и публичных. И, моё мнение, соцсети дополняют специализированные ресурсы. Там общение скорее более оперативное. Например, спросил - тебя быстро "послали" по ссылке на форум и т.д. Так что желаю каропке жить и процветать, а коллегам не брюзжать на молодежные соцсети, а попытаться их использовать на пользу. Всем добра  drink  
Цитата
Давид Плискин написал:
Я конечно тут "нежелательный элемент", контра и прочая. Но всё же позвольте высказаться, ибо в "срезе общества" найдутся и мои единомышленники   . Каропка - ресурс не просто замечательный, а уникальный не то что в рунете, может даже в принципе. Очень не хотелось бы его "потерять". Соцсети конечно дело хорошее, но всё же там нет такой базы моделей и портфолио моделистов. Точнее там это всё размазано тонким слоем по миллионам страниц персональных и публичных. И, моё мнение, соцсети дополняют специализированные ресурсы. Там общение скорее более оперативное. Например, спросил - тебя быстро "послали" по ссылке на форум и т.д. Так что желаю каропке жить и процветать, а коллегам не брюзжать на молодежные соцсети, а попытаться их использовать на пользу. Всем добра    
\%/  
Цитата
Давид Плискин написал:
Я конечно тут "нежелательный элемент", контра и прочая. Но всё же позвольте высказаться, ибо в "срезе общества" найдутся и мои единомышленники  ); . Каропка - ресурс не просто замечательный, а уникальный не то что в рунете, может даже в принципе. Очень не хотелось бы его "потерять". Соцсети конечно дело хорошее, но всё же там нет такой базы моделей и портфолио моделистов. Точнее там это всё размазано тонким слоем по миллионам страниц персональных и публичных. И, моё мнение, соцсети дополняют специализированные ресурсы. Там общение скорее более оперативное. Например, спросил - тебя быстро "послали" по ссылке на форум и т.д. Так что желаю каропке жить и процветать, а коллегам не брюзжать на молодежные соцсети, а попытаться их использовать на пользу. Всем добра  drink  
Это,конечно,тоже по своему верно...
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Stive написал:
(как модератор и один из организаторов крупнейшего сайта по WW2 в РФ)
Юр,что за сайт,поделись ссылкой.
Всё просто :)
Вбиваете в Гугл текст "Stive модератор сайт WW2" и будет Вам счастье - первая ссылка в выдаче - https://forum.ww2.ru  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
x
Изменено: =PUH=kitt - 09.04.2020 19:31:45
Цитата
Давид Плискин написал:
Я конечно тут "нежелательный элемент"...
Мне кажется, что на каропке есть одна проблема... Ошибка, которая была допущена когда-то давным-давно кем-то из тех, кто её создавал: разрешение в эстетсткой политики... Я понимаю, почему существует эстетская - такая вещь, где можно выпустить пар, поржать над матерными анекдотами и так далее... Так понимаю, в эстетской было негласное правило: что было в эстетской остаётся в эстетской, но в какой-то момент это перестало быть правдой. Я постоянно вижу, как те, кто перебрасывался нелецеприятными высказываниями в эстетской продолжают это делать и вне её, намного более изощренно и ядовитее, потому что уже порешили кто кому непримиримый враг и что "никто не забыт, ничто не забыто".

Политика и религия - вещи, которые могут обсуждаться только теми, кто уважает друг друга и может в какой-то момент сказать простую фразу: "Я с тобой не согласен, но я уважаю твоё мнение, давай не будем об этом" и разойтись без поливания друг друга грязью и желчью... А если не получается, то может, и не стоит начинать?

Ребят, может, хватит, уже? Может, хватит делить друг друга на своих и чужих? Может, перестать пытаться при каждом удобном случае поддеть друг друга, как будто постоянно пытаешься отомстить обидчику, который сломал твою игрушку в дестком саду и теперь не можешь его простить?

Нас тут всех изначально объединил интерес к истории, моделям танков, самолётов, поездов, кораблей, да вообще всего того, что мы тут все с тем или иным успехом собираем! Может, смогут люди, у которых уже не один десяток лет позади, сказать, что погорячились, навернуть по стопке и больше не поливать друг друга грязью?..

Не судите строго, просто хочется действительно больше читать про технику владения тем или иным приёмом, краской, пигментом, о новых моделях и анонсах, чем пикировки людей, которые могут жить мирно, так как их объединяет одно общее любимое дело, а не разделяют различные вещи, которые надо обсуждать с оооочень большой осторожностью...

За КАРОПКУ!!!  );  drink  :oops

 
Александр,хорошо сказали,но "Может, хватит делить друг друга на своих и чужих?" - этот принцип будет везде и всегда существовать,без него никак...
Рисунок
А все таки зае  хорошо когда сайт работает нормально! \8/  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель написал:
Александр,хорошо сказали,но "Может, хватит делить друг друга на своих и чужих?" - этот принцип будет везде и всегда существовать,без него никак...
Ну хорошо, согласен, принцип будет везде и всегда, но ругаться из-за того с какой ноги кто с постели встаёт мне кажется неправильно! Просто уважать мнение другого человека не навязывая своего. И мне кажется, что этого будет достаточно!  );
Цитата
Zaxar 157 написал:
А все таки  зае   хорошо когда сайт работает нормально!  
А чего, лучше стало?  unk()  Я чё-т не замечаю: как было 15 секунд ожидания на открытие страницы так и остаётся...  8(-)  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Просто уважать мнение другого человека не навязывая своего. И мне кажется, что этого будет достаточно!  
Соглашусь.

Мне тоже кажется,что сайт стал работать лучше.
Рисунок
Цитата
Александр Аксёнов написал:
А чего, лучше стало?
У меня намного лучше.Тьфу,тьфу,тьфу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Александр Аксёнов написал:
А чего, лучше стало?
У меня намного лучше.Тьфу,тьфу,тьфу.
Аналогично.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат