Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 41 След.
RSS
Проблемы в работе сайта — флуд и оффтоп
Цитата
ekha написал:
Далеко не один. Целые баталии из-за этого были.
Да и сейчас можно зайти в прихожую и понаблюдать за очередным прорывом на безымянную высоту в рейтинги. Из всех камментов половина афтара.С десяток еще одного коллеги.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, да уж... Значит, болезнь продолжает развиваться...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
x
Изменено: =PUH=kitt - 09.04.2020 19:30:36
Цитата

Артем Крупинский  написал:
Давным давно огромная куча моделистов перебралась в вк. Время отдельных форумов подходит к концу, что бы ни говорили.
Вот и отлично. Одной кучей  стало меньше на Каропке.
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
Вот и отлично. Одной кучей  стало меньше на Каропке.
Кто первым  бежит с тонущего корабля?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ekha написал:
Значит, болезнь продолжает развиваться...
Да.И бурлит гОвнами вовсю.Наверное пора учреждать медаль "За взятие рейтинга" и "Монументализм и дилетантство".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да.И бурлит гОвнами вовсю.Наверное пора учреждать медаль "За взятие рейтинга" и "Монументализм и дилетантство".
Не поделитесь ссылками на это интереснейшее чтиво?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
Вот и отлично. Одной кучей  стало меньше на Каропке.
Когда корабль потонет и вы, с довольно большой вероятностью, окажетесь членом "кучи" , то тогда уж не обессудьте :)  
Артем Крупинский, не стоит так топить за соцсети. Они как были говном в плане творчества, так им и останутся. Это площадки для трёпа и срача - не более. Чем, например, одна группа отличается от другой? Да ничем, кроме её участников и контента, который они же сгенерировали.
А сайты – да, они отличаются. В первую очередь анонимностью и разным функционалом. Например, у Каропки есть один офигенный "плюс" – наличие портфолио каждого моделиста и качество работ в галерее. Что из этого есть во Вконтактиках? Да, присутствуют качественные работы иногда. Но публика мигрирует между группами, сообщество моделистов размазано на бесчисленное количество групп.

И в чем, извините меня, удобство? Удобство только в том, чтобы создать группу и не надо самому пилить форум. На этом всё. Остальное ограничено тем, что позволит Вам ВК. А структура галерей, форумов, обсуждений?

Короче, свои неглубокие юношеские взгляды лучше оставьте для Вконтактов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Артем Крупинский, не стоит так топить за соцсети. Они как были говном в плане творчества, так им и останутся. Это площадки для трёпа и срача.

Короче, свои неглубокие юношеские взгляды лучше оставьте для Вконтактов.
Как это не странно, но полностью согласен. Никогда все эти группки, фконтагтеги, мордокниги и одноклассники, не будут полноценными конкурентами сайтам. Мнимое большое количество подписчиков, это выгон, который я даже объяснять не буду. Такие площадки более удобны для торговли, но не для популяризации моделизма, получения какой-либо информации, обучения и так далее.
Приведу пример, у Скейлмоделс есть страничка в вк, но она больше создана для популяризации самого ресурса, а не наоборот.
Так что про неглубокие взгляды все верно. Просто молодежная тенденция и не более того.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Как это не странно, но полностью согласен. Никогда все эти группки, фконтагтеги, мордокниги и одноклассники, не будут полноценными конкурентами сайтам. Мнимое большое количество подписчиков, это выгон, который я даже объяснять не буду. Такие площадки более удобны для торговли, но не для популяризации моделизма, получения какой-либо информации, обучения и так далее.Приведу пример, у Скейлмоделс есть страничка в вк, но она больше создана для популяризации самого ресурса, а не наоборот.Так что про неглубокие взгляды все верно. Просто молодежная тенденция и не более того.
Все точно.
Даже самый первый - самый базовый момент - факт регистрации и входа на отдельный ресурс - уже проводит конкретнейший ценз поголовья!
Ведь это надо вытащить рыло из корыта себя из уютного вконтактика - и перейти в менее привычную атмосферу;).
Сколько народу на этом срезаются нынче - не пересчитать. И слава богу;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
Как это не странно, но полностью согласен. Никогда все эти группки, фконтагтеги, мордокниги и одноклассники, не будут полноценными конкурентами сайтам. Мнимое большое количество подписчиков, это выгон, который я даже объяснять не буду. Такие площадки более удобны для торговли, но не для популяризации моделизма, получения какой-либо информации, обучения и так далее.Приведу пример, у Скейлмоделс есть страничка в вк, но она больше создана для популяризации самого ресурса, а не наоборот.Так что про неглубокие взгляды все верно. Просто молодежная тенденция и не более того.
Все точно.
Даже самый первый - самый базовый момент - факт регистрации и входа на отдельный ресурс - уже проводит конкретнейший ценз поголовья!
Ведь это надо вытащить  рыло из корыта  себя из уютного вконтактика - и перейти в менее привычную атмосферу;).
Сколько народу на этом срезаются нынче - не пересчитать. И слава богу;)
Не говоря уж о таких технических "мелочах", как удобство просмотра галерей, желаемого качества и разрешения фотографий, да и свободы в демонстрации, к примеру, моделей со свастиками и т.п. Если на специальном ресурсе потенциально доказуемо, что имеет место лишь научно-историческая ретроспекция, то в публичной сети постоянно будут прикапываться на предмет "пропаганды" и прочего бреда.
Так что всерьёз обсуждать соц.сети как альтернативу выделенным ресурсам - чистейшая иллюзия новичка.
ekha, не совет, конечно, просто просьба - может, пора за долбаный оверквотинг банить без предупреждения?  И так все тормозит, да еще эти портянки таскать надоело, сил нет. По-хорошему взывать к подобным писателям - бесполезно просто.  unk()  
>Иллюзия новичка
Занимаюсь моделизмом с 2011 года, с того же года зареган на каропке и просматриваю её чуть ли не каждый день,так что про новичков тут уж затирать не нужно.
Портфолио создаётся в альбомах, либо просто выкладывается на страницу автора, да и какого разительной разницы между "качеством" работ я не вижу, но это так, к слову.
Можете сколько угодно доказывать, чем форум лучше соц сетей, насколько он удобнее, как важна система оценок и тд и тп, но факт остаётся фактом- они все вымирают. Разве раньше кто то мог сказать, что диорама ру станет мёртвым грузом? Никто и не думал об этом. Вы скажете, что модельные форумы не испытывают отток моделистов и за за все возникающих технических проблем, ценза и тому подобного?  - опять я с Вами не соглашусь :)
Не спорю, каропка раньше была ценнейшим ресурсом, на который всегда было приятно заходить, но нынешние постоянные технические проблемы, загрузка фото, да даже постоянный срач в эстетской и на простом форуме между одними и теми же людьми не способствует её развитию. Можете отстаивать свою позицию сколько угодно, но форумы вымирают и вымрут. Тут ничего не поделаешь, да и юношеский максимализм тут не причём - наблюдение со стороны. За сим откланиваюсь. Можете кинуть в баню по надуманной причине, брызжать слюной и тому подобное, но форумы всё. :)  
Изменено: Артем Крупинский - 18.12.2018 16:09:31
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Да и сейчас можно зайти в прихожую и понаблюдать за очередным прорывом  на безымянную высоту  в рейтинги. Из всех камментов половина афтара.С десяток еще одного коллеги.
Игорь, это снаряд в мой квадратно-гнездовой огород?.. Я исправлюсь... :}{  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
это снаряд в мой квадратно-гнездовой огород?
Ген,всего скорей сейчас говориться про Александра Жарова. :)
Рисунок
Цитата
ekha написал:
Не поделитесь ссылками на это интереснейшее чтиво?
http://karopka.ru/community/user/15811/?MODEL=531120 Не очень оно интересное,всё как всегда-автор готовится выслушивать хвалебные оды и самоудовлетворенно почивать на лаврах осознания собственной крутости,а тут какие-то смерды пришли и носом в какашки тыкают.Даже уже и описание в лом писать,смерды проглотят.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Крупинский написал:
>Иллюзия новичка
опять я с Вами не соглашусь  
А я не соглашусь с вами, как один из создателей и администратор соседнего ресурса, который немного постарше Каропки и интересно, чье мнение более объективное. ;)
Оттока как такового нет, есть ротация, кто-то стареет, кто-то забрасывает, кому-то банально надоедает общение на форумах, так-как оно непосредственно у моделизма, кучу времени отбирает, кто-то умирает. Но на их место приходят новые пользователи, ежедневно приходят и многие из них поддерживают должный уровень и количество работ и публикаций.
Так-что не надо хоронить коня раньше времени.
Приведу вам аналогию. Есть куча электронной литературы и средств ее прочтения, но в 99% случаев, они предназначены для бульварного чтива и никогда не заменят качественную, бумажную, техническую литературу. Так-же и с соц.сетями....Это бульварное чтиво, которое массовое лишь потому, что из тысяч лишь десятки вникают в технические нюансы, историю и пр., остальному плебсу нужно что попроще и позрелищней.
Вот вчеращний перл от так популяризируемых вами соц.сетей. И такое грамотейство, там сплошь и рядом.
Изменено: Владимир Назаров - 18.12.2018 16:39:26
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Игорь, это снаряд в мой квадратно-гнездовой огород?.. Я исправлюсь.
Нет Ген.
Цитата
Фидель написал:
Ген,всего скорей сейчас говориться про Александра Жарова.
cry1
С первого раза .
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Назаров написал:
Просто молодежная тенденция и не более того.
Именно так. Они тупо к этому привыкли, поэтому и топят за это. Плюс, новое осваивать не надо.

Цитата
aZrael написал:
Ведь это надо вытащить рыло из корыта себя из уютного вконтактика - и перейти в менее привычную атмосферу;).
Верно. Форум - это срез реального общества. Как себя там поставишь - так и попрет. Вконтагтег все это прощает. Быть там имбецилом - норма. Там нет сдерживающих факторов обычного общества, когда имбецила нормальные люди тупо не примут или затравят. Там нет такого понятия, как репутация - максимум в пределах группы. А с учетом того, что там люди постоянно мигрируют, то до репутации становится пофиг.

Цитата
Владимир Р. написал:
ekha , не совет, конечно, просто просьба - может, пора за долбаный оверквотинг банить без предупреждения?
Так уже банили и внесли пункт в правила. Пока что двухуровневый оверквотинг прощаем. Фидель не даст соврать. :)

Цитата
Артем Крупинский написал:
так что про новичков тут уж затирать не нужно
Про новичков, вроде, никто не затирал.
И Вы, кстати, так и не ответили, чем легион групп вконтагтега лучше, чем форумы. Свои аргументы я Вам привел. От Вас же мы услышали во второй раз то же самое: народ приходит и бла-бла-бла.

Цитата
Артем Крупинский написал:
Можете отстаивать свою позицию сколько угодно, но форумы вымирают и вымрут.
Не вымрут. А вот сам по себе моделизм во вконтагтеге сдохнет - это факт. А все потому, что групп тьма, никто не заинтересован, элементарно, креативить мануалы, WiP'ы и т.д. Вот когда будут там стойкие устоявшиеся сообщества (в количестве нескольких штук) с нормальным функционалом - вот тогда и будет угроза форумам.
Заведи сейчас Каропку, почини ее, сделай уведомления на почту... Ваши вконтагтеги будут делать эротические действия сексуального характера у Каропки. Причем, причмокивая. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Разве раньше кто то мог сказать, что диорама ру станет мёртвым грузом?
Ну вообще это вполне ожидаемо - они сами себя ограничили узкой тематикой. Я как-то хотел там выставиться, но прочитав правила, что техника должна быть частью диорамы, не стал морочиться.

Цитата
постоянный срач не способствует развитию
Постоянный срач - залог долголетия любого форума))
Про новичков адресовано не вам.
Причем тут осваивать новое? Я тут с 2008, зареган с 2011-го)
Так эти сообщества есть, причём их я привёл в пример на прошлой странице. Во всех этих сообществах один и тот же костяк, который отсеивает имбицилов, критикует плохие работы и хвалит хорошие, без наяривания на репутацию.
Вы крайне удивитесь, но почти каждый день кто-то, да обязательно если не креативит новые випки и мануалы, то заливает старые.
Если не можете пользоваться тегами, то что поделать? Это же надо из зоны комфорта выходить и чему то новому учиться(

Вот это "если бы, да кабы, да в лесу росли грибы" слушать смешно, вот честно.)  Именно форумы сейчас находятся, как тут принято говорить, в "коленно-локтевой")  :) И не только причмокивая, но и постанывая  
Изменено: Артем Крупинский - 18.12.2018 16:59:46
А мне интересно - как в соцсетях найти ответ на интересующий вопрос по матчасти или стройке?
Ведь на форумах можно легко поднять любую тему многолетней давности, перечитать. Ведь как правило уже всё давно расписано, нужно только копнуть. А в ВК или фейсбуке? Утонет и всё.
Так-что рано форумы хоронить. Соцсети - это так, для междусобойчиков покалякать в онлайн-режиме да быстренько что-то спросить-запостить.
Цитата
Zaxar 157 написал:
http://karopka.ru/community/user/15811/?MODEL=531120

Пробежался. Феерично, конечно же...
Кстати, еще один лайфхак: не обязательно через две недели оставлять камент. Можно даже оценку выставить (причем, даже максимальную) - это тоже вызовет пересчет рейтинга. В этом случае поцыент даже не узнает, кто его закошмарил (если он не ведет учет тех, кто и когда поставил ему оценки). :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Saluza Secundus написал:
А мне интересно - как в соцсетях найти ответ на интересующий вопрос по матчасти или стройке?
Ведь на форумах можно легко поднять любую тему многолетней давности, перечитать. Ведь как правило уже всё давно расписано, нужно только копнуть. А в ВК или фейсбуке? Утонет и всё.
Так-что рано форумы хоронить. Соцсети - это так, для междусобойчиков покалякать в онлайн-режиме да быстренько что-то спросить-запостить.

+100500. Особенно про онлайн-режим, на следующий день уже никто и не вспомнит, что писал и где.

Цитата
Артем Крупинский написал:
Именно форумы сейчас находятся, как тут принято говорить, в "коленно-локтевой"

ИМХО  потому что заброшены руководством и админами
Изменено: Андрей Евсеев - 18.12.2018 17:18:01
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Кстати есть даже спец-соцсети для моделистов.
www.ScaleMates.com например.
Не полная замена, но для определенных моментов - невероятно, исключитель, чрезвычайно удоная штука.
В первую очередь за счет спаривания с общим каталогом моделей и проч, но и за счет некоторой организации проектов тоже.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Артем Крупинский написал:
Так эти сообщества есть, причём их я привёл в пример на прошлой странице.
Вы не сказали, чем они удобнее и лучше.

Цитата
Артем Крупинский написал:
Если не можете пользоваться тегами, то что поделать? Это же надо из зоны комфорта выходить и чему то новому учиться(
Чего-чего? Молодой человек, я в IT работаю с тех пор, когда Вконтагтега еще не существовало (да, представьте, было такое время). И Вы мне будете задвигать про неумение пользоваться тэгами или чем-то новым? Поржал... Мы тут, как бы, не только соцсети и смартфоны умеем осваивать, мы еще под эти смартфоны софт писать умеем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Но вот чего не хватает на форуме - так это нормально функционирующего поиска по сайту. Ибо в плане удобства на форуме имхо всё нормуль, а вот поиск - капец просто!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вот вчеращний перл от так популяризируемых вами соц.сетей. И такое грамотейство, там сплошь и рядом.
:o  ()()
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Как ни странно,а сайт в данный момент заработал шустрее unk() Сейчас  загрузил 5 фото и добавил сообщение в тему.На все про все ушло около15 сек.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат