Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОМ САЙТЕ !!!, Описание работы нового движка сайта.
Цитата
Большой "Phantome" пишет:
Ребята, при всем моем уважении к труду модераторов. Грузится все очень медленно, на порядок хуже других аналогичных сайтов. Самая, на мой взгляд главная неприятность - отсутствует удобное обсуждение моделей в ленте обновлений, что ранее выгодно отличало "коробку" от остальных модельных сайтов, в частности от "румода". То есть теперь в обсуждение можно выйти только со страницы с фото модели, на которую надо заходить через галерею, а это совершенно неудобно. В-третьих, я бы не сказал, что "песочница" - это "позорная страница". Там удобно группировались новички, которые пришли на сайт за элементарными советами. Теперь чтобы посмотреть новые модели, не соответствующие уровню галереи, нужно заходить на личную страницу каждого автора, а кто это будет делать? По-моему это неудобно в принципе.

Грузится медленно - версия beta не настроенная.

Обсуждения - Как можно обсуждать модель не видя ее? Что и было на старой Каропке. Вам в любом случае нужно было идти в галерею, оттуда в выбранную модель и оттуда в раздел форума "Обсуждение моделей"(три клика). Сейчас галерея - модель с обсуждениями (2 клика)

Песочница - на старой "Каропке" оставляли 20 последних моделей, все остальные удалялись, чтоб не "засорять" сайт. За два месяца до переезда, я попросил не удалять модели из песочницы т.к. знал структуру будущего сайта. Утеряны сотни "плохих моделей". Сейчас автор имет возможность модель поправить, переснять и отредактировав всю информацию предложить в галерею снова.

Быстро найти любую новую модель можно будет из ленты новых поступлений. В ней отображаются все модели. В ленте прокрутка. Одновременно будет загружаться в ленту 20 последних поступлений, а если захотите прокрутить дальше, нужно будет немного подождать, пока следующие модели подгрузятся... хоть до упора.

Говорить о фильтрах не видя и не зная как они работают не нужно. Это наверная лучшая фишка на сайте. Поправим - сможете оценить.

Информационный блок с сообщениями из блогов, тем кто не захочет его видеть, можно будет отключить. Но я думаю, что со временем все включат.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:



Обсуждения - Как можно обсуждать модель не видя ее? Что и было на старой Каропке. Вам в любом случае нужно было идти в галерею, оттуда в выбранную модель и оттуда в раздел форума "Обсуждение моделей"(три клика). .
А я соглашусь с Андреем (Большой Фантом). Старая версия обсуждения моделей выглядела, на мой взгляд, предпочтительней! По крайней мере наглядно было видно в каких работах появились новые посты.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ ВЕХОВ пишет:
А я соглашусь с Андреем (Большой Фантом). Старая версия обсуждения моделей выглядела, на мой взгляд, предпочтительней! По крайней мере наглядно было видно в каких работах появились новые посты.

А вот это верно...
Над этим нужно подумать. Либо вернуть ссылки на обсуждения на форум, либо последние обсуждения моделей вывести в то-же окно, где показываются обновления блогов и сделать кнопку переключения, что-бы выводились либо обновления блогов, либо обновления в обсуждениях моделей. Думаю штук 20 новых сообщений по моделям будет достаточно, что-бы быть в курсе основных дебатов на сайте.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
По причине торможения сайта попробовал разные браузеры.На гугл-хроме сайт заработал быстрее и без всяких графических глюков
Цитата
Otstoy пишет:
Либо вернуть ссылки на обсуждения на форум, либо последние обсуждения моделей вывести в то-же окно, где показываются обновления блогов и сделать кнопку переключения, что-бы выводились либо обновления блогов, либо обновления в обсуждениях моделей. Думаю штук 20 новых сообщений по моделям будет достаточно, что-бы быть в курсе основных дебатов на сайте.
Лучше первый вариант и оставлять не 20 последних моделей, а, если это возможно по техническим причинам  , ветки, в которых появились сообщения, например, в течение крайнего месяца. Так будет гораздо легче быть "в курсе основных дебатов на сайте", по крайней мере для меня - это его основное достоинство.
Речь шла не о моделях, а именно о новых сообщениях в обсуждениях моделей. Фактически в этой двадцатке может крутиться сотня и более тем. Вобщем вопрос отслеживания дискуссий в моделях будем прорабатывать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Впечатление двоякое. Очень порадовал просмотр работ, что не надо в разных окнах открывать, но не понял как во весь экран делать. Через профиль раньше можно было посмотреть работы пользователя, сейчас не нашёл. Дата регистрации у всех 1970 год. Лента новинок не обновляется, теперь как я понял надо по подразделам смотреть. Дальше в процессе :). И количество сообщений смотрю уменьшилось у меня круто
Изменено: Vov41k - 01.08.2010 06:38:31
В работе Т-54-1 с интеръером, КВ-8, PzIII Ausf.N, VK1602, СУ-76М
Цитата
Otstoy пишет:
Обсуждения - Как можно обсуждать модель не видя ее? Что и было на старой Каропке. Вам в любом случае нужно было идти в галерею, оттуда в выбранную модель и оттуда в раздел форума "Обсуждение моделей"(три клика). Сейчас галерея - модель с обсуждениями (2 клика)
То-то и оно, что было очень удобно, когда фото модели открывались в отдельном окне, и можно было посмотреть на обсудаемую модель из любой точки обсуждения. Ну и то, что нельзя посмотреть фото во весь экран - это большой минус.
Цитата
Otstoy пишет:
Быстро найти любую новую модель можно будет из ленты новых поступлений. В ней отображаются все модели. В ленте прокрутка. Одновременно будет загружаться в ленту 20 последних поступлений, а если захотите прокрутить дальше, нужно будет немного подождать, пока следующие модели подгрузятся... хоть до упора.
Это тоже представляет определенное неудобство. Некоторые модели посмотрели, все в течение недели отметились типа "Вау!!! Все курто" или "Фуфо, коментить нечего" и все, забыли, другие обсуждаются месяцами, а у Вас эти модели окажутся глубоко внутри галереи. В этом интрига, в этом фишка Вашего сайта, благодаря которой он приобрел такую популярность. Ну и конечно сам внешний вид сообщений в обсуждении моделей на страничках с их фото не выдерживает ни каких сравнений со старой каропкой. Ести позволяют технические возможности, лучше оставить применительно к выставляемым моделям принципы старой каропки: выход на фото моделей из начала ветки с обсуждениями, желательно, в отдельном окне, ветки с обсуждениями моделей на общем форуме и расположение этих веток по хронологии крайних сообщений. И разделить все-таки все модели на 2 раздела - общая галерея, где модели обладают определенным уровнем, чтобы посмотрев на них можно было чему-либо научиться, и (второй) для новичков, которые выставляют свои модели исключительно, чтобы научиться самим. Это будет полезно и опытным моделистам и новичкам и составит вашему сайту дополнительную аудиторию.
P.S. Что-то смайлы не работают.
P.S.2 Что-то сильно много брюзжу походу. Нормальный сайт, все устаканится.
Изменено: Большой "Phantome" - 01.08.2010 06:43:13
Все предложения мы обязательно рассмотрим. Все дельные предложения - обязательно реализуем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кстати, почему-то авторы, совершенно не спешат выкладывать свои работы в общую галерею. Очень многие выставили лишь часть своих работ.  Остальные притырили для чего-то... ;)
Но и складывать работы в песок они-бы тоже вряд-ли согласились. То есть данный выриант распределения тоже кому-то нужен.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Большой "Phantome" пишет:
То-то и оно, что было очень удобно, когда фото модели открывались в отдельном окне, и можно было посмотреть на обсудаемую модель из любой точки обсуждения. Ну и то, что нельзя посмотреть фото во весь экран - это большой минус.

А что, разве сейчас модели в отдельном окне не открываются? Открывайте и смотрите, сколько угодно...
Во весь экран - будет... но это и сразу планировалось.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
чего то не нравится мне ничего:(
понятно что непривычно пока,но раньше сайт был лучше-обладал каким то своим сразу узнаваемым стилем,а сейчас такой ощущение как будто в контакт залез :(
вертайтевсёвзад:))))
Сергей aka ASW
Ну поработав с сайтом, послушав людей и посмотрев, чего и как, я уже лучше представляю себе концепцию проекта, которую ждут наши пользователи. Там ведь висит надпись - Beta - значит не окончательный вариант.

Я сейчас именно тем и занимаюсь, что собираю информацию о том, что нравится, а что нет. Что полезно, а что - вредно. Что удобно, а что - не нужно. Еще 10 дней до возвращения главного админа и разработчика, вот за это время я и должен подготовить весь пакет поправок, изменений и дополнений.

Поэтому продолжаем писать сюда.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
ASW пишет:
чего то не нравится мне ничего

понятно что непривычно пока,но раньше сайт был лучше-обладал каким то своим сразу узнаваемым стилем,а сейчас такой ощущение как будто в контакт залез  

вертайтевсёвзад )))
+1 Согласен, хоть уже и освоился полностью, но что-то не то, грузит он и комп и меня сильно...
В общем я за старую и привычную всем версию.
С уважением.
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
В общем я за старую и привычную всем версию.

Скажем так - новый функционал и почти (все-же не полностью) классическую навигацию.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:

Скажем так - новый функционал и почти (все-же не полностью) классическую навигацию.

Да.
И всетаки, есть еще один момент, пока эта версия не будет функционировать на все 100%, с лентой новинок, всеми новшествами и без всех известных багов - оценить ее объективно - затруднительно.
Изменено: Pz.Alex - 01.08.2010 17:06:49
Рисунок
Все новшества заработают и все останутся. Другое дело, что нужно создать комфортные условия для работы с ними.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:



Цитата  


Скажем так - новый функционал и почти (все-же не полностью) классическую навигацию.
Да! И уж если оставлены оценки, то на мой взгляд предпочтительней было бы оценивание сделать открытым! Мне например очень понравилось как это сделано на Альфамоде.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
А мне нравится, немного не привычно пока, но это ничего :)
Скажу так, лучшее - враг хорошего. Както все не так и неудобно и вообще... Старый вариант был лучше.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Может уже звучало..но новый сайт..какой-то усреднённый..как у всех. Оформление старого было оригинальным..
А вот функция редактирования своего чулана- это супер!!!!! ..Ради этого уже стояло затевать всю движуху..Верните старый поиск, и возможность следить за обсуждением моделей(как раньше было: бронетехника, авиа и Т.Д.)..а то приходиться лазить по чужим хатам..искать понравившееся.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да не надо так бояться изменений :)
Обновил дрова, поставил мазилу - теперь смог наконец-то оценить работу мастера. Внушает уважение. Пользоваться форумом удобно, тем более, что знакомые кнопки никуда не делись. Действительно, у форумчан теперь больше интересных возможностей. Если что-то и где-то еще плохо прикручено, то это с нашей помощью вполне и быстро устранимо. Спасибо за новый сайт!
Sua cuique sunt vitia.
предыдущее не читал сорри, если повторюсь.
В целом здорово, но хочу отметить, что показалось "не очень":
1) цвета интерфейса - верните старый зелененький - он как-то больше ассоциируется с военной тематикой (а таких моделей большинство). А это серозеленосиний ну не смотрится ИМХО.
2) оценки смайликами - не отрожает... имхо цифры лучше бы были... а вот что оценку без отзыва поставить нельзя хорошо - нужно бы еще чтобы в посте поставленная оценка отображалась. Также сходу не нашел общей оценки модели - допускаю, что я слепой.
3)лента новостей на главной - имхо нада ее влево и токо заголовки с парой строчек - а так заходишь на сайт как на чат какой-то...
4) эмблема - вылетающий Ил10 - хвост то там откуда вылетает??? или он безхвостый?:) имхо нада тогда уж и корабль выплывать из коробки и маишку выезжать. ИМХО танка вполне хватало АКА эмблема.
понравилось:
1) новое. новое всегда хорошо. порадовала верхняя лента и верхняя навигация
2) личный кабинет ака песок - супер идея. только вот если захочется посмотреть все негалерейное сразу не получится... а хочется)
3) ну и отображение модели - все наглядно и картинки удобно смотреть:)
да кстати хотел предложить такую вещь:
среди прочих фильтров, указывать ту фотографию, которая будет заглавной для модели (лучшую по мнению автора). Ну это так, для обсуждения.
Изменено: Vombat - 02.08.2010 10:00:17
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Vombat пишет:
предыдущее не читал сорри, если повторюсь.

А лучше-бы прочесть... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Почему-то исчезают из обновлений темы, в которые написал ответ :-(
Лучшее - враг хорошегоРисунок
То  что  работаете  это  хорошо,  но  то  что  сделали ???   Ребята  это  бред. По чему?  Да  вот  пример "У вас не достаточно прав на просмотр форума."  По лез  по  этой  сылке http://karopka.ru/community/group/8/forum/5465/   И  на  укюя  это  все  надо? Prinz Eugen  Вы  что  скрываете  секреты  люфтваффе? Зачем  сам  форум  стимулирует людей  разбиваться  на  группы, кучки  кланы и т.д. Знаете  к  чему  это  приведет? Вначале народ  разбежится  по  группам, потом автора работы  обидит  кто то  с  другой  группы  и  они  начнут  в  тихую  вести  войну.  Это  все  перерастет я  вам  покажу  а  им  нет.  И на  этом  открытое  обсуждение  закончится.

И  вопрос:  Где  мои  работы?  Я  их  что  заново  постить  должен?
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Еще один проснулся... Ну и сюда тогда кину.
Можно было и в "Новости", но их все равно никто не читает...

Тут принцип такой.

Когда вы заливаете модель на сайт, она сразу-же появляется у вас в разделе "Работы" - "Личные" и в ленте новых поступлений. Разрешения администратора ждать не надо, все появляется мгновенно. Зрители могут из ленты зайти и посмотреть. Так же могут сразу комментировать и оценивать.

Вы можете модель редактировать, менять фотки или удалять. Можете переделать, перекрасить или переснять модель, и все изменения внести на страницу. Это можно сделать всегда.

Модель в вашем полном распоряжении.

А вот в общую галерею поставить - надо подать запрос. Там есть кнопка. Админ придет, посмотрит и разместит или не разместит, если модель плохая. Тогда поправить переделать и опять послать заявку.

Модели которые уже размещены в галерее отображаются у вас в разделе "Работы" - "Галерея". Находящиеся в галерее, вы так же можете отредактировать и заменить фотографии в любое время.

После переноса сайта все модели перенеслись в раздел - "Работы"-"Личные". Поэтому на все нужно подать заявку и мы их перенесем в галерею. Переносим сейчас все скопом, там 5000 моделей... некогда разбираться. Потом будем отсеивать или редактировать.

Пока на сайте половина функций не работает - глюкнули после переноса базы данных. Модели, которые авторы заливают на сайт сейчас, скорее всего проходят нормально, т.к. сообщения приходят, что все хорошо, но не отображаются нигде, поэтому и лента новых поступлений не изменяется.

Не пугайтесь. Все починим после 12 августа. Сейчас "Духа" (разработчик сайта) нет... он в Анапу умотал отдыхать, а все допуски у него. Тут так все устроено, что я практически ничего не могу поправить. Даже настроить форум не могу, у меня прав не хватает.


По поводу групп...
Ну вроде "Люфтваффе" - открытая группа. Но если хотят - могут и закрыть, это их право.
Хотите видеть - вступайте, не хотите - то нафига интересоваться.

А вообще группы могут быть любыми. И на любую тему. Открытые и закрытые. Может там под благовидной вывеской извращенцы собрались и свои интересы перетирают, а вы прете без приглашения? :D (шучу)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
От меня просьба: вернуть классические цвета каропки, оттенки голубого бьют по глазам.
Цитата
Shaq пишет:
От меня просьба: вернуть классические цвета каропки, оттенки голубого бьют по глазам.
Двумя руками за..Цвета старого сайта были удобней..и зрительно информация лучше воспринималась..
Но за возможность хозяйничать в своей "кладовке"..готов простить все косяки ;)
Изменено: Monochrome - 03.08.2010 02:55:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я тоже за старый цвет. Думаю Духу это не сложно на пару дней поменять  цвет, а мы бы выбрали
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат