Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Цитата
Анаталий пишет:
Система оценок и рейтинг моделей сейчас полный бред . Даёшь старую систему оценок и топ моделей по каждой категории!!!!!!!
Согласен!С одной поправкой-чтобы видно было,кто оценку ставил,как сейчас.
И всё-таки жалко, что нет системы "репутации" каропчан..я бы сейчас кой-кому "карму" подправил в нужном направлении, чтоб на будущее уроком было..А так..ни замечание не выставить, ни "+"-сик в качестве признательности... cry1
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Монохром, зачем такой злой, да! А вот циферьки над шакалами надыпть, да и 20ку по категориям тож (я давно об этом говорю, но мя не слышат, видно кармой не вышел)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Монохром, зачем такой злой, да!
Я не злой, нет!..просто раздражает тупость..даже кретинизм отдельных персоналий...Вот так бы минусов натыкать..да штоб при достижении определённого порога включалась блокировка возможности комментировать что-либо..
Я, как Эстет  uuh , не могу пройти мимо отдельных опусотворцев...так и хочется справку от психиатра (или из зоопарка, на худой конец) спросить...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И из вендиспансера))))). Отчасти да, согласен.
Рисунок
Я так понял, страницу с рейтингами менять никто не будет..
Ну тогда просьба  ;) (не слишком сложная)..Сделайте хотя-бы список из 3-х моделей с максимальной СРЕДНЕЙ оценкой..Очень хочется узнать, какие модели на САМОМ деле круты, а не просто популярны в сиюминутном восприятии...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Я так понял, страницу с рейтингами менять никто не будет..

Будем, но позднее. Сейчас все силы брошены на новый Иркутский городской портал. Там вообще еще "конь не валялся" и работы очень много.
Все, что нужно править на Каропке, мы знаем и помним, но например установить систему рейтингов, по разделам, с ориентиром на наивысшую среднюю оценку - это дело нескольких часов, которых сейчас нет, а не пары минут.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy,
Да можно просто строчку, там же где  Рекорды Каропки "молодые, пожилые и флудера"..Модель-рейтинг..
Хотя бы так.. :D
Изменено: Monochrome - 02.03.2011 13:47:52
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вот у меня назрел вопрос к Администрации. На Каропке есть хороший мой знакомый- Олег Вехов. Я горд тем, что знаком с таким Моделистом. И обращаю внимание на его рейтинг но мне совершенно непонятен один момент- почему он (рейтинг) так непредсказуемо прыгает. Для примера возьмем сегодняшний день- утром его рейтинг был 68,59. У Редвостока- 66,54. Смотрю на рейтинг сейчас и недоумеваю- у Вехыча он упал до 68,49. У Владимира остался прежним. Кол-во постов за день- практически равное. Почему так происходит? И это происходит постоянно. Объясните мне- недалекому!
С уважением, Игорь.
С уважением, Игорь.
68.59 был,68,49 стал..да уж,это действительно очень сильно прыгает..за любую из моделей оценка ушла вниз на неск баллов,вот и рейтинг вниз пошел
А мне вот дико интересно, каким образом и кто "обвалил" так лихо за сутки Маратовский Ми-24????
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А мне вот дико интересно, каким образом и кто "обвалил" так лихо за сутки Маратовский Ми-24????
я уже писал выше,так со всеми моделями,модель долго находится в топе,никто не голосует..потом любой человек голосует по максимуму и она оттуда улетает,Марату еще повезло
Ааа.., я помню как Вехыч обвалил весь ТОП из добрых побуждений))))) И я, и Фуад, и Борис оттуда спикировали лихо...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ааа.., я помню как Вехыч обвалил весь ТОП из добрых побуждений))))) И я, и Фуад, и Борис оттуда спикировали лихо...
Антон, здравствуйте!
Так вопрос относился не к ТОПу моделей! Каюсь- и я как-то прикладывал руку к опусканию моделей выставляя максимальные баллы. Вопрос сейчас по рейтингу пользователей Вот посмотрите: у Владимира карма осталась на прежнем уровне, а у Олега упала да 1 сотую. Это при том, что у него за сегодня посты уже есть, а у Владимира нет!  
Хотелось бы все же разобраться в механизме.
С уважением, Игорь.
С уважением, Игорь.
Цитата
Игорь пишет:
Так вопрос относился не к ТОПу моделей! Каюсь- и я как-то прикладывал руку к опусканию моделей выставляя максимальные баллы. Вопрос сейчас по рейтингу пользователей Вот посмотрите: у Владимира карма осталась на прежнем уровне, а у Олега упала да 1 сотую. Это при том, что у него за сегодня посты уже есть, а у Владимира нет!
Хотелось бы все же разобраться в механизме.
дак и этот вопрос к вашему вопросу никак не относился))я вам вроде объяснил все,причем тут посты?
Да хрень полная вся эта система рейтингов и кармы. Неужели это задевает чье-то больное самолюбие? Лично мне вся эта система напоминает отечественную эстраду, кто чаще мелькает на сайте, тот и популярен. А популярность Киркорова и Баскова совсем не показатель их мастерства... По-моему, ни ТОП моделей, ни ТОП пользователей в настоящее время никоим образом не зависят от качества и мастерства. Как может пользователь попасть в ТОП, если у него нет ни одной работы? Так что вся эта система рейтингов -  )T( , возбуждающая умы слабонервных пользователей. Нормальным людям, по-моему, параллельно кто там в каком ТОПе находится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
система рейтингов, возбуждающая умы слабонервных пользователей. Нормальным людям, по-моему, параллельно кто там в каком ТОПе находится.
Понял. Меня только что назвали "земляным червяком" (с)...
D@N, вот Вам, например, никогда не было интересно, как работает то, или иное приспособление (механизм и т.д.)? А мне интересно! И считайте, что система рейтингов- это и есть механизм, в работе которого я хочу разобраться!  
Цитата
zZtale пишет:я вам вроде объяснил все,причем тут посты?
Ну, на сколько я помню, Евгений Неверов объяснял, что на рейтинг пользователя влияют кроме оценок за его работы и кол-во постов на форуме и кол-во постов в обсуждении моделей других пользователей. И по правде говоря, я не думаю, чтобы работам Вехыча ставили слабые оценки.
С уважением, Игорь.
С уважением, Игорь.
Мне тоже нынешняя система оценок вообще не нравится. Никак не могу понять принцип её действия, нестабильная она какая то...
Старые добрые звездочки были гораздо лучше, проще и интереснее. В принципе можно оставить также три критерия оценок, это окраска, матчасть и техника исполнения, но вот саму шкалу оценок поменять лучше на бальную, как раньше было. Вот НАПРИМЕР: за окраску: 4 за матчасть: 4 за технику исполнения: 5 и потом как в школе среднеарифметическое идет в общую оценку 4,3. ИМХО так было бы лучше и проще.
чем больше работ,тем меньше влияют на карму кол-во постов
А у меня такое впечатление, что сначала система работала по одному алгоритму, а теперь по другому...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Во... точно!))) Стоило мне это написать, как мой Спартан вылетел из 20ки, имея более высокий рейтинг относительно двух нижних строчек галереи))) И я из ТОПа улЯтел. Теперь я спокоен!))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Игорь пишет:
Понял. Меня только что назвали "земляным червяком" (с)...

D@N, вот Вам, например, никогда не было интересно, как работает то, или иное приспособление (механизм и т.д.)? А мне интересно! И считайте, что система рейтингов- это и есть механизм, в работе которого я хочу разобраться!  
сложно разобраться в том,что не работает.У меня нет ни одной работы с оценками.количество постов на форуме медленно,но увеличивается.если заявленная зависимость действительно работает,то карма должна расти.она же скачет то в меньшую,то в большую сторону.
Цитата
Игорь пишет: Понял. Меня только что назвали "земляным червяком" (с)...
D@N, вот Вам, например, никогда не было интересно, как работает то, или иное приспособление (механизм и т.д.)? А мне интересно! И считайте, что система рейтингов- это и есть механизм, в работе которого я хочу разобраться! С уважением, Игорь.
:D Это Вы зря. Я никого конкретно не имел ввиду. Никто тОлком так и не объяснил, как работает система рейтингов. Лично я считаю, что она насквозь корявая. И, пока, она не будет нормально отлажена, меня не интересует её работа. И все эти ТОПы - полная лажа, поэтому искать справедливость бесполезно. Ну, разве только карму повышать путём написания глупых постов. crezy  Вот что я имел ввиду.
Цитата
ТНБ пишет: сложно разобраться в том,что не работает.У меня нет ни одной работы с оценками.количество постов на форуме медленно,но увеличивается.если заявленная зависимость действительно работает,то карма должна расти.она же скачет то в меньшую,то в большую сторону.
+1
Вот Вам, Игорь, ещё одно аналогичное мнение по этому поводу.
Изменено: D@N - 05.04.2011 10:27:40
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ну, разве только карму повышать путём написать глупых постов.  
а ведь это вариант!
бла-бла-бла!Тра-ля-ля! {{{]
Надо проверить,может подрос кармически crezy
Цитата
ТНБ пишет:
а ведь это вариант!
бла-бла-бла!Тра-ля-ля!
Надо проверить,может подрос кармически  
Ну, если это единственный вариант для человека, имеющего 25 отличных моделей в Галерее и 34 - в Личных, попасть в ТОП-30, то это очень печально на самом деле...
Вот и делайте выводы, как работает система рейтингов.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Лично я считаю, что она насквозь корявая. И, пока, она не будет нормально отлажена, меня не интересует её работа. И все эти ТОПы - полная лажа, поэтому искать справедливость бесполезно
Конечно корявая.
Вот даже на моем примере.
Ни одной модели в галерее ,а рейтинг довольно высок)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

а ведь это вариант!

бла-бла-бла!Тра-ля-ля!

Надо проверить,может подрос кармически  

Ну, если это единственный вариант для человека, имеющего 25 отличных моделей в Галерее и 34 - в Личных, попасть в ТОП-30, то это очень печально на самом деле...

Вот и делайте выводы, как работает система рейтингов.
да я туда сам не стремлюсь :)в идеале для меня было бы,если бы моя карма равнялась нулю.но наличие сообщений на форуме не позволяют на это надеяться
#$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Мужики, я даже рад, что Як слетел с первых позиций, а то чувствовал себя очень неловко.
Про систему оценок ничего сказать не могу - не понимаю механизма его работы.
А воз и ныне там..
Ну скажите, как может быть такое? Зашёл на страничку модели раза 3..Оставил отзыв, проголосовал на 100 % (с моей-то кармой)))))..а модель из рейтинга вылетела..
Но вот человек то- старался...
Может я чего в квантовой механике не понимаю?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат