Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
В последнее время появилось очень много экспертов-моделистов в таких классах как в БТТ, Авиация и АВТО... ну по сути во всех классах появились топы и давно. НО! Но именно в этих трех направлениях они прям сильно присуют и выгоняют годные модели из галереи.
Это особенно заметно на БТТ и на авто. (автор - "авиатор").
Т.е. в принципе множество годных моделей не попадают в галерею и проходят мимо. Но в тоже время мы понимаем, что эти модели хуже коких либо... т.е. есть конкуренция...

К чему я все это... я к тому, чтобы призвать коробку создать некий классификатор!
Типо:
-ПРОФИ
-ЛЮБИТЕЛЬ
-НАВИЧЕК
(это пример)

Зачем? Да для того чтобы каждый пользователь (начинающий моделист) смог рости вместе с ресурсом, чтоб смог определить свой уровень знаний и умений, чтоб смог прогрессировать...
А то с таким "спросом" к галереи и с таким спросом в отдельных тематиках здесь новичкам не интересно вообще...
Интересно ли это администрации "каропки" не понятно. Т.е. или этот ресурс для профессионалов (или постепенно с таким темпом им станет или ресурс для всех моделистов.)


Надеюсь меня поняли правельно и смысл моего предложения тоже. И так же надеюсь, что не найдется таких "умников", которые скажут, что меня куда-то не вклчили, вот и я поднял востание! Нет... я себя считаю любителем, по этому не на что не претендую, а обсудить я это считаю нужном!

Кто что скажет за это?
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Цитата
Александр пишет:
Зачем? Да для того чтобы каждый пользователь (начинающий моделист) смог рости вместе с ресурсом, чтоб смог определить свой уровень знаний и умений, чтоб смог прогрессировать...
Действительно зачем? Конструктивная критика, это ли не мотивация прогрессировать? Не помню, чтобы тут мне, начинающему моделисту, кто-то не дал совета или не подсказал как убрать недостатки.
Ну, идея интересная, в принципе.
Меня не покидает ощущение, что когда-то раньше похожая мысль уже где-то проскакивала.
Только логичнее сделать два раздела - просто галерею и что-то вроде высшей лиги. "Новичок" - это условно Песочница.
Но тут может возникнуть сложность с разграничением на классы - границы все-таки останутся призрачными.

А с другой стороны, чем больше типов дифференциации, тем больше поводов для возмущения у народа... Мол, почему я не в лиге, чем я хуже? ну, как сейчас порой с Песком.

Ну и конечно тут будет зависеть от того, насколько это легко/нелегко выполнимо со стороны утроителей сайта.
Изменено: OstapBender - 01.11.2016 01:54:55
Цитата
OstapBender пишет:
Меня не покидает ощущение, что когда-то раньше похожая мысль уже где-то проскакивала.
http://karopka.ru/forum/forum158/topic18869/
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А зачем изобретать велосипед с другим названием? Галерея - это и есть та самая планка. Песок тоже не для всех, откровенно низкие модели даже туда не попадают. ТОП - да, согласен, он у нас работает очень неверно и зависит от дуновения ветра на Канарских островах и шторма в Крыму)))
Я тоже яростно плюсую за отмену рейтинговой системы и расстановку по-справедливости: Галерея-Песок-Личные.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
OstapBender пишет:

А с другой стороны, чем больше типов дифференциации, тем больше поводов для возмущения у народа... Мол, почему я не в лиге, чем я хуже? ну, как сейчас порой с Песком.
Можно выдавать красные штаны. Как известно, общество не имеющее цветовой диференциации штанов - обречено!
Рисунок
топикастеру: моделистом можете не быть, но русский знать обязаны! даже если Вы "НАВИЧЕК"
Рисунок
*прессуют, правильно, восстание.
Цитата
Athlon пишет:

Можно выдавать красные штаны. Как известно, общество не имеющее цветовой диференциации штанов - обречено!

во во. вы меня опередили
Изменено: Дмитрий Куксов - 01.11.2016 07:37:35
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А зачем изобретать велосипед с другим названием? Галерея - это и есть та самая планка. Песок тоже не для всех, откровенно низкие модели даже туда не попадают. ТОП - да, согласен, он у нас работает очень неверно и зависит от дуновения ветра на Канарских островах и шторма в Крыму)))

Я тоже яростно плюсую за отмену рейтинговой системы и расстановку по-справедливости: Галерея-Песок-Личные.

Антон. а разве сейчас не так? а рейтинг. это субъективное мнение пользователей сайта
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
*прессуют, правильно, восстание.
каких, типа, расти, по-этому.

а по теме не надо тут вводить кастовую систему, единственное, чего не хватает (на мой взгляд) это раздела галереи - "работы экстра-класса" потому что работ "хороших" и "отличных" очень много, но среди них есть бриллианты.
Lukas
давайте оставим коллеге шанс-это был прикол с НАВИЧЕК. Типа тут же КАРОПКА
На мой взгляд, рейтинги и пр. цветовая дифференциация - это навроде мерянья пиписьками.
Как вот быть опытному моделисту, если он в авторитете, а строит модели херово? Как заполучить заветные красные штаны? На одних "хорошо идешь", "отвал башки" и "я в теме" далеко не уедешь. Сложно..
Изменено: BREMEN - 01.11.2016 10:02:44
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Какой то бред,всё решает админ,какая модель в какой раздел попадёт.Как изменит ситуацию смена названий? Хотите прогресс то заведите стройку,выкладывайте фото непонятных моментов и вам помогут(опять же если это будет кому то интересно)и с покраской и т.д. Проще устроить публичный хайвай по поводу конкретной модели не пропущенной в галерею,но в такой теме вы узнаете ещё больше косяков и настроение будет точно хуже чем от пары комментов так называемых экспердов моделистов crezy
Лично меня явно удивляет не столько спор о хороших или не очень моделях,сколько о том,что прессуют на сайте иногда те,у кого даже в личных нет ни одной модели...Это относится как раз к BREMEN !
Александр Ионас
уж вы бы хоть научились модель "втискивать" в кадр...То же мне. бухтит еще.
Прессуют его. )T(
маме пожалуйся еще.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну как минимум для оздоровления восприятия критики,можно предложить лишать права комментировать модели,тех пользователей у кого они не представлены crezy Но это всё таки не конкурс,админ выбирает модель соответствующую требованиям того или иного раздела в интересах данного ресурса.Как я понял всё зло и подобные предложения исходят от критики тех людей у которых нет моделей,ну и как бы бесят они от этого crezy .Но на тему топикстартера,такие люди не влияют на решение АДМИНА,такие люди никак не определяют предложенную иерархию,можете смело носить красные штаны :D
Цитата
Gepanzerter пишет:
...всё решает админ...
Ну, не всегда. Мнение форумчан тоже учитывается. Для этого Прихожая и сделана, чтобы сначала там любой желающий мог своё мнение по поводу работы выразить. В старой версии Каропки такого не было.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Ну как минимум для оздоровления восприятия критики,можно предложить лишать права комментировать модели,тех пользователей у кого они не представлены   Но это всё таки не конкурс,админ выбирает модель соответствующую требованиям того или иного раздела в интересах данного ресурса.Как я понял всё зло и подобные предложения исходят от критики тех людей у которых нет моделей,ну и как бы бесят они от этого   .Но на тему топикстартера,такие люди не влияют на решение АДМИНА,такие люди никак не определяют предложенную иерархию,можете смело носить красные штаны  
Но,их хамство порой зашкаливает....
Ну мнение форумчан скорее помогает админам обратить внимание на конкретные недостатки.
А для Вас имеет значение, в каком классе будете Вы, Александр? А согласитесь ли Вы с мнением классификатора? Интересно, у Вас все модели получаются на одном уровне? Мне кажется, что свой уровень автор может оценить по комментариям и этого достаточно. Навешиванием ярлыков, шаблонов, классов не убьете ли Вы в человеке желание моделить? Моделизм это творчество, а творчество зависит от человеческого восприятия, но не от классификаций.
Юрий, полностью с Вами согласен.
Цитата
Юрий Горожанкин пишет:
А для Вас имеет значение, в каком классе будете Вы, Александр? А согласитесь ли Вы с мнением классификатора? Интересно, у Вас все модели получаются на одном уровне? Мне кажется, что свой уровень автор может оценить по комментариям и этого достаточно. Навешиванием ярлыков, шаблонов, классов не убьете ли Вы в человеке желание моделить? Моделизм это творчество, а творчество зависит от человеческого восприятия, но не от классификаций.
Если вы имели ввиду меня,то неправильно меня поняли: я не за разделение на классы,а за этикет !
Александр Ионас, Автор темы тоже Александр)
А может просто модельки клеить и красить  будем ???
Ведь это же самое главное ?
Цитата
Дмитрий,Smooke-el  пишет:
А может просто модельки клеить и красить  будем ??? Ведь это же самое главное ?
А если ждёшь посылку с краской,то что ещё делать? crezy
Цитата
Александр пишет:
-ПРОФИ
-ЛЮБИТЕЛЬ
-НАВИЧЕК
(это пример)
Зачем классификатору присваивать фамилию какого-то чешского гражданина? Чем он знаменит? Что он сделал для моделизма?
Тогда почему не так, например:
-ПРОФИ
-ЛЮБИТЕЛЬ
-БУЛЬБУДИНОВ
-ВАСЯ
(это пример)

Цитата
Александр пишет:
определить свой уровень знаний и умений
Вы бы для начала уровень знаний языка подняли. А то читать невозможно.

Теперь по теме. Раньше на Каропке было много откровенно слабых работ. Из-за чего сюда не стремились мастера. Сейчас уровень работ поднялся и находится на той высоте, которая интересна всем. И почему Каропка неинтересна новичкам? Например, в "Авто" 95% всех заявленных работ не уходят в личные. Или что, получается, новичков отпугивает название "Песочница"? Так это тогда вопрос к самим новичкам по уровню их неадекватных амбиций и их странной обидчивости. Я несколько своих работ сам лично в Песок отправил и что-то не испытываю никакого дискомфорта от этого.

Цитата
Александр пишет:
Это особенно заметно на БТТ и на авто. (автор - "авиатор").
Что значит сия фраза?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Gepanzerter пишет:
Цитата
Дмитрий,Smooke-el  пишет:

А может просто модельки клеить и красить  будем ??? Ведь это же самое главное ?
А если ждёшь посылку с краской,то что ещё делать?  

другую делать :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Например, в "Авто" 95% всех заявленных работ не уходят в личные.  
Уходят, все, кто не постиг 10 методов полировки и 15 способов нанесения 2к автолака.  8)-
Изменено: Алексей - 01.11.2016 12:19:00
Цитата
Алексей пишет:
Уходят, все, кто не постиг 10 методов полировки и 15 способов нанесения 2к автолака.
Тогда мне тоже пойти? Ибо я не постиг, каюсь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:другую делать  
Вот столкнулся уже второй раз с такой ситуацией,начал модель Т-54Б и всё не идёт,интереса ноль а через не хочу не идёт.Видимо перемоделил,или хз ещё что,так же лежит модель менг газ-тигр,почти собрал и всё ни в какую дальше unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат