Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
Уже представил себе,как в него попадут стервятники третьего рейха...!?

Саня привет и среди стервятников третьего рейха были порядочные командиры такие как капитан третьего ранга  Вернер Хартенштайн командир подлодки U-156

В мае-июне 1942 – 12. 12.09.1942 в 360 милях к северо-востоку от острова Вознесения потопил британский лайнер "Лакония" (19695 т). На "Лаконии" находились 136 человек команды, около 80 гражданских лиц, 160 польских охранников, сопровождавших 1809 итальянских военнопленных, и 268 человек военного персонала. Узнав об ошибке, Хартенштейн немедленно телеграфировал командованию и получил приказ дожидаться спасательных судов.
К утру 13.09.1942 U-156 подобрала около 200 уцелевших, и на протяжении следующих часов еще 200 человек были взяты на буксир в спасательных шлюпках. 16.09.1942 его лодка была обнаружена английским самолетом. Хартенштейн вывесил флаг Красного Креста, показывая, что на его борту спасенные, но самолет начал бомбардировку лодки.
После этого Хартенштейн отдал приказ высадить англичан и итальянцев на шлюпки и дал команду на погружение. Кроме того, в тот же день другая лодка, U-506, имевшая на борту большое число спасенных, также подверглась бомбардировке.
Случайс "Лаконией" стал причиной приказа К. Дёница, запрещавшего принимать участие в спасении экипажей потопленных транспортов за который его пытались осудить в Нюрнберге. Всего из 2741 человека, находящегося на борту "Лаконии", было спасено 1083. U-156 была уничтожена самолетом американской морской авиации в Центральной Атлантике в районе острова Барбадос.
Изменено: Jokker - 02.11.2016 20:39:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, Давай начни политический срачь,с этого и начинается гниение мозгов,с начала фашисты не такие уж и фашисты,потом что? Не буду писать но сейчас уже есть государство в котором заигрались на эту тему,итог всегда один-гибель людей.Тут блин какая палата?Начали с оценок(ещё была в голове мыслишка о том как заканчивается деление людей по разным принципам) и вот оно :D нашёлся таки фашистолюб 8)-
Не мужики я не сколько не оправдываю,фашизм и третий рейх,в его преступлениями против человечества.
Просто был такой случай,вот и все.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, Не стоит вообще такое упоминать публично.Сейчас в гейропе видно как влияет подмена понятий.
Мужики, может в ЭстеЦкую? точно ведь кто-то на помывку поедет рано или поздно... :}{  Начали с рейтингов, потом срач помянули, потом политика назрела... Щаззз маты начнутся. :*)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Чем дальше, тем у вас тут веселее...
И так получается почти с каждой подобной темой здесь.
Магия, что ли? :}{
Она самая!...
Рисунок
crezy
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Она самая!...
а хто это?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:


ну тагды надо в эстетскую
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а хто это?
бульбулятор
Коллеги, вам так важно какую оценку поставят вашей модели или куда ее определят? Всегда считал важнее получить от компетентных коллег совет, где и что подправить, подкрасить, добавить. На что обратить внимание на будущих моделях.
Все остальное - замашки на имперство во вселенной с переоценкой собственной значимости.  
Хотите славы - несите модели на выставку. Там оценят качество вашей работы а не фотографии.  
Хотите соревнования - соревнуйтесь с заведомо сильными моделистами, чтобы было куда расти.
Большинство коллег по хобби определило для себя уровень моделей, к которым будет стремиться, а кто то на протяжении всей модельной деятельности не изменяет своим привычкам, но это личное дело каждого.
Моделист высокого уровня никогда не выскажется неуважительно о чужой модели в общественных кругах. Наоборот, подскажет что не так.
И вообще, моделизм во всех его проявлениях - это в первую очередь ХОББИ.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
Александр Ионас,  Имеется ввиду достижения конкретного моделиста а не его тематики,вас  блин лихорадит или   как?Речь идёт о оценках моделей,то есть оценке способностей человека в модельных техниках.Ладно пусть плывёт эта масса по течению,тут уже явно площадка для раздачи банов созревает    
Я понял,о чем речь,а вот вы  меня нет:СЛАВА-никак не вяжется в моем сознании даже с моделями на эту тематику!
Я против только названия!
Александр Ионас, вы прям уже кушаете этот виртуальный батон,всё будет как было,виновным раздадут бан.Тему удалят.Фашист не пройдёт,будьте спокойны crezy
Glass Naroda, А ничего что тут как бы сайт,причём тут неси на выставку?Здесь может показать свои модели человек несущий вахту на северном полюсе,или ему тоже на белых медведей и на выставку?Иди туда,несу сюда,нечего предложить нефиг нам мешать мечтать,о красных шараварах за засулуги uuh
А никому не приходила идея, что для желающих "славы" или просто признания есть раздел "конкурсы"?
Пы.Сы. Что-то обострение затянулось до поздней осени.
Изменено: Игорь - 03.11.2016 00:24:04
Для тех кому очень нужен зал Славы/Пети/Васи есть ДиШ или Скала, например. Да, там и правда есть великолепные работы. На этом сайте не менее хорошие работы в галерее. Без разделения на крутых и прочих уже совсем не обойтись? Тогда нужна вертикаль моделиста. Для крутых - зал, для прочих - гардероб или буфет. И да, еще конечно нужен Один Самый Крутой Моделист, а то какая ж вертикаль.
Изменено: Игорь - 03.11.2016 00:34:03
Я согласен с Вадимом (Glass Naroda) на все 100%. Здесь, на сайте, мы большей частью оцениваем мастерство преподнесения модели, объективно её оценить нереально. На выставке уже не будет ни постановочного цвета, ни фотошопа, ни коррекций - там модель чистая для оценок. Вот там и надо собирать камни. А здесь как было - так и останется. Может быть, мы немного в очередной раз затянем гайки по качеству. Но то, что треть работ "подшаманена" хотя бы от пыли и пальчиков - это остаётся на совести участников, поэтому говорить о стопроцентной объективности просто смешно. Как и об объективности попадания в ТОП, когда бывалый народ туда может протолкнуть модель за пару часов. Всё это видно белыми нитками. Сначала перед собой научитесь быть честными, потом перед коллегами. А потом уж поговорим о ваших рейтингах.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Игорь пишет:
А никому не приходила идея, что для желающих "славы" или просто признания есть раздел "конкурсы"?
вы малость не правильно суть этой славы понимаете, радеющие за "зал славы" не для себя её хотят (как правило), а для других, как то для сайта в целом. уровень работ за последние 2-4 года очень поднялся, т.е. в галерее ОЧЕНЬ много отличных работ, но среди них попадаются работы, авторы которых вложили талант, мастерство, душу, уйму времени и зачастую денежных средств. почему бы такие работы не выставить на отдельный показ, как что-то экстраординарное, что бы какой-нибудь случайный посетитель зашел, увидел, отвесил челюсть и сказал "во народ даёт..."
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Игорь пишет:

А никому не приходила идея, что для желающих "славы" или просто признания есть раздел "конкурсы"?

вы малость не правильно суть этой славы понимаете, радеющие за "зал славы" не для себя её хотят (как правило), а для других, как то для сайта в целом. уровень работ за последние 2-4 года очень поднялся, т.е. в галерее ОЧЕНЬ много отличных работ, но среди них попадаются работы, авторы которых вложили талант, мастерство, душу, уйму времени и зачастую денежных средств. почему бы такие работы не выставить на отдельный показ, как что-то экстраординарное, что бы какой-нибудь случайный посетитель зашел, увидел, отвесил челюсть и сказал "во народ даёт..."
Вот и я о том же,есть на нашем сайте работы на голову превышающие все остальные,это как бы эталон той или иной модели,к чему так сказать надо стремится.
И чтобы человек не искал ту или иную модель по всему сайту во всех разделах галереи,а заходил в конкретный раздел и уже там видел,что и как.Вот для чего нужен "Зал Славы" А не для конкретных моделистов,как "ДОСКА ПОЧЕТА" в Советское время.В Зал Славы может попасть любой и новичек и проффессионал,все будет зависить от уровня собранной модели.
Счас такие модели у многих в Избранном,но это как бы частный вариант,а тут все в одном конкретном месте.
Изменено: Jokker - 03.11.2016 10:51:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ага, а ещё Зал Позора и Зал Нетленки, и ваще зашибись будет.....а потом и эти залы на комнаты разделим, ну, шоб не скучно было!!!
Каму то одно нравится, а каму то другое и шо? Опять брызгать слюнями будут! Ну ведь каждый сам может сделать для себя свой зал славы и ничего не искать по разделам!!!
Избранное для чего сделали то?!
Харе фигней заниматься..
Рисунок
О! Ну наконец - то поняли и озвучили для чего нужна отдельная категория. Говорите о популяризации моделизма - выведите сначала его из категории "игрушки-модельки-из детства еще не вышел" как думает большинство не знающее что такое моделизм. Люди должны понимать, что это серьезная вещь, мир в миниатюре. Когда я говорю таким, что я моделист-реакция один в один как я написал выше. Показываю им что намоделил-у людей широко глаза раскрываются. Т.е. они ни как не думали, что модель это нечто большее, чем игрука. И дело тут не в славе или Славе кому как угодно, а в том, чтобы истинные шедевры не утонули в море шедевров, но по-меньше
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Вопрос по "Залуславы". А кто и как туда будет отбирать работы? Вот на Дише все понятно - выиграл ежегодный конкурс - в зал славы, а здесь как?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Голов на сайте много. Дать общее объявление о готовящемся изменении и пусть пользователи предложат методику отбора. Тут несколько тысяч человек сидит разных возрастов и опыта-не ужели ни одного человека не осенит?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вопрос по "Залуславы". А кто и как туда будет отбирать работы? Вот на Дише все понятно - выиграл ежегодный конкурс - в зал славы, а здесь как?
В конце концов как правило такие работы вызывают восторг у любого моделиста,кто хоть не много в этом понимает.
Можно просто устраивать общее голосование и если модель набирает определенный процент голосов за то милости просим в Зал Славы.
Изменено: Jokker - 03.11.2016 11:37:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я думаю, что каждый открыв интересный ему раздел галереи, способен сам выбрать те модели которые ему особенно нравятся и отправить их себе в избранное.
Про случайных посетителей это Вы загнули. Вот я, например, даже случайно не могу оказаться на сайте посвященном искусству кройки и шитья. И этот сайт для подавляющего большинства "случайных гостей" не менее специфический. Если человеку моделизм не интересен, он никогда не придет сюда.
Пы.Сы. Jokker, Владимир Титов - ради интереса приведите примеры моделей, которые на Ваш взгляд достойны размещения в разных залах, а потом спросите у авторов надо ли им оно.
Цитата
Jokker пишет:
В конце концов как правило такие работы вызывают восторг у любого моделиста,кто хоть не много в этом понимает. Можно просто устраивать общее голосование и если модель набирает определенный процент голосов за то милости просим в Зал Славы.

Так есть уже выставление оценок, какое еще нужно голосование? И может мы еще тогда поделимся на хорошо и плохо понимающих. Плохо понимающие голосовать не могут. Бред какой-то.
А чего тут приводить,возмите модели Анатолия Печникова он чуть выше отписался,если возникнут вопросы по его кораблям и паровозам сделаными с нуля,то извените.
Я считаю что практически любая его модель достойна Зала Славы.

http://karopka.ru/community/user/13828/
Изменено: Jokker - 03.11.2016 11:50:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У него прекрасные работы, но Вы специалист по паровозам? Я нет, поэтому не могу определить насколько точно они выполнены (от этого они хуже не становятся), а если завтра придет человек, который в доступной форме расскажет, что на них болтов не хватает, и заклепки не там, и вообще с сентября по январь хрен знает какого года этот паровоз был другого цвета, мы Анатолия из зала с позором выгоним?
Цитата
Jokker пишет:
Можно просто устраивать общее голосование и если модель набирает определенный процент голосов за то милости просим в Зал Славы.

Утрированный конечно, но пример:  -  работа чуть повыше "песка", но  рубаха парень," вся каропка его знает", друзей вагон, проголосуют не вопрос -  уже к вечеру будет в Залеславы. :D  :D  :D
Опять же с голосованием это хорошо когда свежевыставленные модели, а как быть с хотя-бы годичной давности? Кто будет заниматься просмотром на добровольной основе всей галереи и переводом в зал?
Изменено: Андрей Евсеев - 03.11.2016 12:36:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да и оценки ставят как попало, вот например http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=464461. Окраска супер, но оценка за матчасть 98,06% - это значит, что данная модель в плотную приближена к оригиналу, а теперь спросите местных спецов по Т-34 сколько они там несоответствий насчитают. Так же будет и залами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат