Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не работает Поиск по моделям
Практически не работает поиск по моделям на сайте. Точнее он работает, но находит вообще все подряд. Например набираю е-100 чтобы найти танк, вместо этого находится модель с названием "Ничья", или "Focke-Wulf FW190 F-8", или "NA P-51D Mustang" или "Диарама Куликовская Битва". Модель танка E-100 конечно тоже находит, но она уже на 2 или 3 странице найденного. Это более чем странно.
Только что проверил - если набраь "Е-100", то находятся именно танки. А если набирать  "е 100" или "Е 100", то действительно находиться все подряд.
Ну да, а по запросу Су-27, первая вылезающая модель, Т-4 Сотка, и чего там еще только нет... [:](
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
OstapBender пишет:
Только что проверил - если набраь "Е-100", то находятся именно танки. А если набирать  "е 100" или "Е 100", то действительно находиться все подряд.
Действительно, только танки. Что кириллицей, что латиницей.
А если еще учесть, что в итоговую выборку попадает только первые 100 найденных записей(моделей), то остальные 844 как находить?
Рисунок
С уважением, Андрей!
Цитата
NodMan пишет:
Практически не работает поиск по моделям на сайте.

Вообще-то он никогда нормально не работал :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:




Вообще-то он никогда нормально не работал  

Ну лично яим до сего дня и не пользовался, посему не знал. Темку увидал, потестил - не фурычит..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну лично яим до сего дня и не пользовался, посему не знал. Темку увидал, потестил - не фурычит..

Ну дык потому и создал тему. В общем-то я например поиском пользуюсь довольно часто. Например как-то решил т-90 собирать и захотелось посмотреть на работу других мастеров, чтобы так скажем сразу уловить все нюансы и ошибки в том числе и читая отзывы. Набрал Т-90, а там... :)
Цитата
NodMan пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Ну лично яим до сего дня и не пользовался, посему не знал. Темку увидал, потестил - не фурычит..

Ну дык потому и создал тему. В общем-то я например поиском пользуюсь довольно часто. Например как-то решил т-90 собирать и захотелось посмотреть на работу других мастеров, чтобы так скажем сразу уловить все нюансы и ошибки в том числе и читая отзывы. Набрал Т-90, а там...  

Ну, наберите в гугле "каропка Т-90" и будет вам щастье
Sua cuique sunt vitia.
-
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:37:31
Починим.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Некогда не пользовался поисковиком сайта. По мне проще Гугл или Яндекс в помощь.
Рисунок
+
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:37:49
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Вообще-то он никогда нормально не работал  
В точку!
И ещё про поиск.

Решил посмотреть всё про Смерч. Помню, что видел как-то просто просматривая галерею. Искал-искал - не нашёл. Снова начал просматривать - нашёл!

http://karopka.ru/community/user/19707/?MODEL=433901

Решил поискать уже по разным частям названия - не находится (ни по одному слову из названия, ни по названию целиком).
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Починим.

Спасибо, заработало!

Сентябрь 16 года, как поиск ни работал, так и не работает. Прошел ГОД!
Когда реально почините?
Все работает. Правильно вводите запрос - показывает. Правда догадываться по наводящим вопросам не умеет, по тому как система простенькая.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ок, проверил еще раз. Ввел "Е-25". Посмотрите на картинку того, что вернул поиск на первой странице. Ни одного Е-25 нет, хотя на каропке эта модель есть, в прихожей пока еще. Далее из 20 найденных на первой странице 11 моделей вообще не имеют в названии ни "Е" ни "25" и это назывется поиск работает?
Почините же уже, не морочьте голову людам. Исключите из поиска модели у которых совпадение осуществляется по кокому-либо слову или части в описании, воментариях к модели, или дайте им самый низкий приоритет. То, как поиск сейчас работает - называется поиск НЕ РАБОТАЕТ!
Рисунок
Search-Karopka-sm.jpg (146.87 КБ)
А почему если выбрать эпоху и определенный масштаб, то просмотрев одну модель и нажав назад -поиск опять показывает ВСЕ модели?
Изменено: Владимир42 - 12.09.2016 10:14:58
Цитата
Владимир42 пишет:
А почему если выбрать эпоху и определенный масштаб, то просмотрев одну модель и нажав назад -поиск опять показывает ВСЕ модели?
Почему - не знаю.
Но обходится просто - открываете понравившиеся модели в новой вкладке (окне) и никаких проблем.
Я обычно, если что-то ищу, сначала пролистываю все страницы выборки, при необходимости щелкая колесиком (автоматом открывает ссылку в новой вкладке).
А уж потом начинаю смотреть заинтересовавшее :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Владимир42 пишет:
А почему если выбрать эпоху и определенный масштаб, то просмотрев одну модель и нажав назад -поиск опять показывает ВСЕ модели?

Технически сложного здесь ничего нет, скорее всего те ребята, что разрабатывали сайт не продумали все до конца. Как-то так.
Цитата
Ustas пишет:
То, как поиск сейчас работает - называется поиск НЕ РАБОТАЕТ!
Чтобы не копаться в Галерее "Авиация" в поисках Тамиевского Ил-2, решил воспользоваться поиском.
Наивный...
При вводе запроса "Ил-2", поисковик выдал пять страниц (100 моделей!), среди которых было 4 (!) Ил-2, а остальное - танки, машины, вертолеты и авиация всех времен и народов. Есть даже диорама с всадником на лошади!
А потом я просто прошерстил 16 листов поршневой авиации СССР (1939-1945) в 48-ом и обнаружил 12 Илов (я еще не смотрел 72-ой и Песочницу)

Админы, а может поиск с сайта просто убрать?
Как элемент, который работает через жопу, и несет только негативные эмоции...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Ustas пишет:

То, как поиск сейчас работает - называется поиск НЕ РАБОТАЕТ!
Чтобы не копаться в Галерее "Авиация" в поисках Тамиевского Ил-2, решил воспользоваться поиском.

Наивный...

При вводе запроса "Ил-2", поисковик выдал пять страниц (100 моделей!), среди которых было 4 (!) Ил-2, а остальное - танки, машины, вертолеты и авиация всех времен и народов. Есть даже диорама с всадником на лошади!

А потом я просто прошерстил 16 листов поршневой авиации СССР (1939-1945) в 48-ом и обнаружил 12 Илов (я еще не смотрел 72-ой и Песочницу)



Админы, а может поиск с сайта просто убрать?

Как элемент, который работает через жопу, и несет только негативные эмоции...

Присоединяюсь к вышесказанному
Тут еще один прикол нашел. У меня на странице есть "Харриккейн". Ввожу в поисковик название полностью, даже не по отдельному слову. И он его не нашел. Выдал результат, что вообще таких нет.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Владимир42 пишет:
А почему если выбрать эпоху и определенный масштаб, то просмотрев одну модель и нажав назад -поиск опять показывает ВСЕ модели?
Наводите курсор на интересующую модель, жмаете правой кнопкой мыши - открыть ссылку в новом окне-любуетесь, закрываете, и возвращаться не нужно :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Малиновский пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Цитата
Ustas пишет:



То, как поиск сейчас работает - называется поиск НЕ РАБОТАЕТ!
Чтобы не копаться в Галерее "Авиация" в поисках Тамиевского Ил-2, решил воспользоваться поиском.



Наивный...



При вводе запроса "Ил-2", поисковик выдал пять страниц (100 моделей!), среди которых было 4 (!) Ил-2, а остальное - танки, машины, вертолеты и авиация всех времен и народов. Есть даже диорама с всадником на лошади!



А потом я просто прошерстил 16 листов поршневой авиации СССР (1939-1945) в 48-ом и обнаружил 12 Илов (я еще не смотрел 72-ой и Песочницу)







Админы, а может поиск с сайта просто убрать?



Как элемент, который работает через жопу, и несет только негативные эмоции...



Присоединяюсь к вышесказанному

+1
Набираете в том же Яндексе название модели,следом название сайта,получаете несколько вариантов. Меня этот вариант часто выручает,когда нужно найти конкретную модель на Каропке
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Набираете в том же Яндексе название модели,следом название сайта,получаете несколько вариантов. Меня этот вариант часто выручает,когда нужно найти конкретную модель на Каропке
Тоже так делаю.
connection to localhost:6745 failed (errno=111, msg=Connection refused)
Результаты поиска по запросу «су-2»

По вашему запросу результатов не найдено.

последнее сообщение было в январе, видимо поисковик на сайте никогда не заработает, либо через гугл

На моей памяти поисковик на данном ресурсе никогда толком не работал.
Рисунок
Раньше было лучше.Сейчас ни сообщения отправить ,в личку ,ни фига.Чё там накрутили?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат