Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Раздел 3D моделирование, Всё что связано с 3D моделированием и 3D печатью
.
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:36:48
Подпишусь.
#$#
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Всеми конечностями с вами)))
Поддерживаю.   Хорошее  дело..  у  флота  уже  есть первая  ласточка...   Думаю  не  последняя  тут  на  "Коропке.РУ"
..
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:37:10
Надо, надо, не за горами 3D принтеры у всех появятся  \8/
а тут ни за советом на родном сайте (всё по стороним шарить приходиться) cry1  
ни модель 3D заказать (когда у самого руки из ...  ?^ ну если крепёж рук сполз ниже талии )
Наверное лучше отдельный раздел на форуме. Про место в галерее моделей пока не очень понятно каг...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Наверное лучше отдельный раздел на форуме. Про место в галерее моделей пока не очень понятно каг...

Поддерживаю
...
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:37:32
....
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:37:58
http://karopka.ru/forum/group100/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А какие там таки правила ?
Кстати самый лажовый "струйный" принтер можно взять за 40тыр . Правда не узнавал с программным обеспекой или нет .
Изменено: Jean Ferra - 05.01.2015 16:37:40
Цитата
Jean Ferra пишет:
А какие там таки правила ?

Кстати самый лажовый "струйный" принтер можно взять за 40тыр . Правда не узнавал с программным обеспекой или нет .

Не связывайтесь с лажовыми 3д принтерами....Может постигнуть сильное разочарования
Зачем печатать, когда можно просто собирать модели на планшете:
Monzo
Не в качестве рекламы, просто удивила извращенность идеи. Там некоторые виртуальные модели стоят как пластиковые  )T(  .
.....
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:47:37
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

А какие там таки правила ?



Кстати самый лажовый "струйный" принтер можно взять за 40тыр . Правда не узнавал с программным обеспекой или нет .



Не связывайтесь с лажовыми 3д принтерами....Может постигнуть сильное разочарования
Ну я лично хочу фрезерный станок . Им я доверяю больше но для этого надо продать машину  или зароботать .
Цитата
Jean Ferra пишет:



Ну я лично хочу фрезерный станок . Им я доверяю больше но для этого надо продать машину  или зароботать .

Это какой же вы хотите взять?
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:







Ну я лично хочу фрезерный станок . Им я доверяю больше но для этого надо продать машину  или зароботать .



Это какой же вы хотите взять?
Roland mdx-40 с поворотным столом . Но посмотрев цену на сегодня , что то перехотел . в сентебре он стоил 150тыр сейчас 450тыр
Цитата
Jean Ferra пишет:

Roland mdx-40 с поворотным столом . Но посмотрев цену на сегодня , что то перехотел . в сентебре он стоил 150тыр сейчас 450тыр

Посмотрел видео с ним. Штука интересная, но если именно для моделизма, то я бы взял 3д принтер печатающий ABS пластик и имеющий подогреваемый стол.До НГ подобные решения стоили тыщ 150 как раз.
В целом, по качеству поверхности- принтер,  будет выдавать примерно тоже самое ,что и этот станок.Точно так же будет требовать обработки шкуркой и шпаклевкой-самые хитрые детали протирают тряпочкой с ацетоном( сглаживает поверхность, разъедая ее).Надо только отслеживать погрешность детали на размер, мой принтер выдает стабильно в +0,5-0,6 мм,к общему габариту.
Изменено: Кирилл Пасхин - 06.01.2015 18:13:36
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:



Roland mdx-40 с поворотным столом . Но посмотрев цену на сегодня , что то перехотел . в сентебре он стоил 150тыр сейчас 450тыр



Посмотрел видео с ним. Штука интересная, но если именно для моделизма, то я бы взял 3д принтер печатающий ABS пластик и имеющий подогреваемый стол.До НГ подобные решения стоили тыщ 150 как раз.

В целом, по качеству поверхности- принтер,  будет выдавать примерно тоже самое ,что и этот станок.Точно так же будет требовать обработки шкуркой и шпаклевкой-самые хитрые детали протирают тряпочкой с ацетоном( сглаживает поверхность, разъедая ее).Надо только отслеживать погрешность детали на размер, мой принтер выдает стабильно в +0,5-0,6 мм,к общему габариту.
Ну если он будет выдовать тоже самое что и ваш принтер то зачем мне покупать принтер ? Просто фрезеры мне внушают больше доверия чем принтеры . Да и работаю я с фрезерами . А у струнных принтеров есть такая штуковина как отрыв модели от стола . И погнали заново .
Цитата
Jean Ferra пишет:
Ну если он будет выдовать тоже самое что и ваш принтер то зачем мне покупать принтер ? Просто фрезеры мне внушают больше доверия чем принтеры . Да и работаю я с фрезерами . А у струнных принтеров есть такая штуковина как отрыв модели от стола . И погнали заново .

Фрезер конечно внушает доверия больше, я с ними тоже связан был по прежней работе. Но 3д принтер дает больше возможностей в плане получаемой формы.

Так что бы от стола не отрывало-и нужен подогреваемый стол, ну и температура в помещении не ниже +20, рабочий режим вообще считается от +20 до +25.
Отрыв происходит только с ABS пластиком, но он увы для моделей наиболее желателен.
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Фрезер конечно внушает доверия больше, я с ними тоже связан был по прежней работе. Но 3д принтер дает больше возможностей в плане получаемой формы.
Доводилось видеть в работе и то, и другое, а также и лазерную резку. Фрезер прекрасно подходит для раскроя плоских деталей, отлично режет и гравирует полистирол, но с выступающими деталями не справляется. Принтер может сделать практически все, что угодно, но при условии, что он стоит хотя бы 100 000 у.е. Более дешевые модели в основном либо дают слишком толстый слой, либо оплывшие грани.
Да у 3д принтера возможностей больше особенно у прошкового . Но фрезер надежней . А доработать деталь наждачкой или напильником не проблема.
А да что всетаки с правилами ?
Изменено: Jean Ferra - 06.01.2015 20:29:09
Цитата
Вадим Шибирин пишет:

Доводилось видеть в работе и то, и другое, а также и лазерную резку. Фрезер прекрасно подходит для раскроя плоских деталей, отлично режет и гравирует полистирол, но с выступающими деталями не справляется. Принтер может сделать практически все, что угодно, но при условии, что он стоит хотя бы 100 000 у.е. Более дешевые модели в основном либо дают слишком толстый слой, либо оплывшие грани.

Я тоже имел опыт общения с лазерной резкой, по фанере в основном.
На тему фрезеровки-фрезера не плохо справляются с обработкой 3d объектов сложной формы, но при наличии головки с 5-ю степенями свободы. Стоимость такого фрезерного станка,приближается к стоимость профессиональных 3d принтеров, работающих на полимерных порошках.
На тему минимум 100 тыщ.$, ваша информация немного устарела- уже есть решения с очень достойным качеством, от 30 тыщ $( правда цена у нас будет выше на 20-30%),вот пример http://www.javelin-tech.com/3d-printer/wp-content/gallery/material-polyjet-rigid-opaque/ball.jpg . Сейчас в европе некая контора(увы не помню название) разрабатывает близкое по качеству решения ,за 4 тыщ $. Оно будет однозначно лучше по качеству печати современных бюджетных струйных 3d принтеров.
Так что все еще впереди и будет нам счастье-дожить бы)))
Изменено: Кирилл Пасхин - 06.01.2015 20:36:35
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат