Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
О почтовых рассылках с сайта
Всем привет.

Проанализировал статистику писем, отправляемых каропкой посетителям форума и обнаружил, что более 67% из них удаляются без прочтения, а читает письма всего 0.8% получателей.
Действительно, особой пользы в оповещении о новых постах в теме нет — заходишь на сайт и сам всё находишь.

Поэтому сегодня полностью отключена рассылка писем об обновлениях в темах форума. Подписка на темы форума, таким образом, полностью работать не будет, даже если вы целенаправленно подписывались.

У вас будет меньше спама, на сервере будет меньше нагрузка.

По-прежнему будут приходить следующие письма:
  • О новом комментарии к модели
  • О новых личных сообщениях
  • Ряд других сервисных писем
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Поэтому сегодня полностью отключена рассылка писем об обновлениях в темах форума. Подписка на темы форума, таким образом, полностью работать не будет, даже если вы целенаправленно подписывались.
Очень жаль...

У меня, например, с десяток отслеживаемых тем в разных разделах...
Теперь мне нужно будет специально заходить на форум и лазить по всем разделам, а не спокойно ждать уведомления о новом сообщении (почту-то я проверяю регулярно)...

:cry2
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Проанализировал статистику писем, отправляемых каропкой посетителям форума и обнаружил, что более 67% из них удаляются без прочтения...
Ну правильно! Захожу я в почту, а у меня там 20 писем об обновлении темы о стройке Мессера в 32-ом масштабе... Зачем мне читать их все? Я открываю первое, перехожу по ссылке в тему, а остальные письма удаляю...

Или вот написал я объявление о покупке декалей и подписался на тему... Пока нет ответов, моя тема уедет вниз фиг знает на сколько... Неужели мне теперь каждый день надо будет её искать, чтобы узнать, что в ней никто не отписался...

В общем, по-моему это зря...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Евгений Неверов пишет:

Поэтому сегодня полностью отключена рассылка писем об обновлениях в темах форума. Подписка на темы форума, таким образом, полностью работать не будет, даже если вы целенаправленно подписывались.
Очень жаль...



У меня, например, с десяток отслеживаемых тем в разных разделах...

Теперь мне нужно будет специально заходить на форум и лазить по всем разделам, а не
спокойно ждать уведомления о новом сообщении (почту-то я проверяю регулярно
+1 ! Я думал что-то с ящиком случилось. Коментарии к моделям никогда и не приходили. А вот обновления в своих и наблюдаемых темах очень легко пропустить. :(
Рисунок
Сергей, Дмитрий, кажется это вы — те самые 0.8% читающих.

В целом, решается-то это просто. Есть вот такая страница обновлений на форуме: http://karopka.ru/forum/topic/new/ — тут все новинки на форуме с момента вашего последнего чтения. Пользуйтесь.
Фиг вам, а не третья версия.
Хозяин - барин... (с)

Но мне, лично, будет очень неудобно.
Хорошо, что хоть предупредил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Печально, я ведь тоже всем этим пользовался... :(
Ну раз надо, значит надо.
Не уверен, что мое мнение тут кого-либо интересует, но уж лучше было выпилить оповещение о вступлении нового участника в группу, которое бессмысленно читать, чем оповещалку в интересующих темах.
Далеко не всегда есть возможность проводить много времени на сайте в попытке обработать интересные темы из "обновлений", а через день\два\неделю набьется крайне много обновлений, которые будет сложно и, что немаловажно, долго разгрести.
С уважением, Андрей!
Снёс все подписки... Их был 38 штук... Не знаю - много это или мало...
Вот пока временный выход, чтобы ничего не забыть - тык  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Плохо! Очень плохо. Такие уведомления крайне нужны. Конечно, когда приходит каждый пост - это лишнее и как раз это мало кто читает. Но нужны уведомления такого плана хотя бы: приходит письмо с первым сообщением в теме после ее покидания. В этот момент человек знает, что тема ожила и он в нее сможет зайти. До того, как он не посетит этот топик, уведомления не должны приходить. После посещения темы счетчик обнуляется и письмо приходит, если там была активность.
Не знаю, возможно ли это реализовать на данном движке. Но многие форумы так работают. Это снизит нагрузку на почтовик.
Плюс, в старых темах часто спрашивают новички. Я так много раз уже им отвечал в топиках, в которых был активен когда-то давно. А без уведомлений куча народу этой активности не заметит, а человек останется без ответа. А активность, получается, можно увидеть только на главной странице.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Действительно, приходило бы по одному письму с каждой темы на которую есть подписка, типа: "В теме есть обновления". Или что-то вроде этого. Вполне достаточно. А сообщения о каждом посте и правда лишние.
Изменено: Андрей - 14.10.2014 12:11:26
Или пусть подписка включается только тем, у кого не менее, например, 300 сообщений...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жень, присоединюсь к высказавшимся. Категорически плохо отключение подписок.
Более того, с Админской точки зрения - я помечаю тему, в которой может начаться бойня и спокойно отслеживаю все сообщения, включая сообщения потенциальных клиентов Бани. А главное - у меня на почте всегда есть не правленные сообщения, что ооочень помогает при разруливании спорных ситуаций.
Я думаю, что с отключением Вы сильно поторопились.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
:^(  )T(  cry1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот. На сайт со смарта сегодня зайти мог не всегда, вообще не в курсе что в темах происходило. ( на почте всегда всё отслеживал даже не заходя на сайт). Обидно. Теперь только вечером с компакомпа смогу всё просмотреть. :(.
Рисунок
Ещё раз: письма в их текущем виде возвращены не будут. Статистика очень чистая: из 500 000 отправленных за месяц писем прочтено 1 200, а удалено и добавлено в спам 335 000 (остальные не тронуты вовсе). Не стоит игра свеч.

Насчёт того, чтобы раз в день, например, присылать одно большое письмо с обновлениями — можно подумать, но по-умолчанию этого в движке нет, так что быстро такого никто не получит.
Фиг вам, а не третья версия.
Вот Фантом очень верно сказал. Бывает нахулиганит человек в теме, а потом подчистит. А у админа все есть. "И настигнет отступника кара суровая" (с)  ;)
С другой стороны согласен с тем, что это перегружает сервер и т.п. так как я например видя, что мне пришло новое(ые) сообщение(я) в какой-либо теме иду сразу туда. Если там видно, что сообщения изменялись, а при этом еще и бурная дискуссия, то захожу в информационные сообщения в почте и прочитваю все редакции сообщений. Если же нет, то просто удаляю письма из почты не прочитав.
Все же хоть какое-то сообщение об активности в теме было бы не лишним.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Жень, присоединюсь к высказавшимся. Категорически плохо отключение подписок.

Более того, с Админской точки зрения - я помечаю тему, в которой может начаться бойня и спокойно отслеживаю все сообщения, включая сообщения потенциальных клиентов Бани. А главное - у меня на почте всегда есть не правленные сообщения, что ооочень помогает при разруливании спорных ситуаций.

Я думаю, что с отключением Вы сильно поторопились.
Юр, точно также пользовался. Крайне полезная опция была, особенно когда в крайней степени морально нечистоплотные существа терли-переписывали сообщения. Без этого при разборе полетов истиную картину не выстроишь
Пришел с работы, глянул почту - пусто...
Вспомнил, что оповещалки отключили, и пошел лазить по форуму по темам, которые мне интересны.
Из шести тем и двух подфорумов по Турнирам/Конкурсам (один веду, в другом участвую) обновлена оказалась только одна тема.
Вместо одного клика мышкой - сотня...

[задумчиво] ... нафига мне такой геморрой? :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
BorisV пишет:особенно когда в крайней степени морально нечистоплотные существа терли-переписывали сообщения.

Браво!!!

Так самокритично о себе еще ни кто не отзывался... )))))
Как вы оба два задолбали...

По теме - пофигу, раз движок не может, то не может. Но идея с одним письмом-уведомлением о новом сообщении как это реализовано на нормальных форумных движках правильная. По крайней мере это меня раньше не напрягало.
Пользователь добавил изображение
Неудобно же...
Изменено: Михаил Кукота - 14.10.2014 20:41:56
Цитата
BorisV пишет:
Крайне полезная опция была
Опция ли? Если каждый мог бы по своему усмотрению включить или выключить эту рассылку, тогда это была бы опция. А так это здорово захламляет почту, да и против статистики не попрешь.
Был бы выбор, было бы лучше, нельзя ли сделать это на выбор пользователя?
Бред  полный!  с таким  произволом  сталкиваюсь  впервые.  Спасибо  за  заботу  о  нашем  свободном  времени.  Да  это  нечто.....
Я тоже отношусь к тем 0,8%. Печально, конечно. Надеюсь, альтернатива появится в скором времени.
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Крайне полезная опция была

Опция ли? Если каждый мог бы по своему усмотрению включить или выключить эту рассылку, тогда это была бы опция. А так это здорово захламляет почту, да и против статистики не попрешь.

Был бы выбор, было бы лучше, нельзя ли сделать это на выбор пользователя?
Не знаю, у меня приходили уведомления только из тех тем где я именно подписывался. И ничего лишнего. А теперь, так как в интернете я бываю обычно только вечером, будет очень неудобно пока я узнаю, писал или не писал кто либо что либо во всех этих сказках.
Так что нововведение совсем не радует.
Полная бредятина убирать подписки...Теперь надо сидеть и смотреть где кто что написал...БРЕД!Уверен теперь меньше людей будут общаться(заходить) в тех же самых конкурсах...
Изменено: Андрей Аллеев - 15.10.2014 05:26:13
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
BorisV пишет:
Крайне полезная опция была
Опция ли? Если каждый мог бы по своему усмотрению включить или выключить эту рассылку, тогда это была бы опция.
Именно так и было!
Хочешь подписаться - ставишь соответствующую галочку при отправке сообщения в теме.
Хочешь отписаться - заходишь в свои "Подписки", ставишь галочку напротив ненужной и жмешь "удалить".
Всё!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не знаю, я всегда пользовался кнопкой "Обновления". За сутки набегает 4-6 страниц, это если по какой-то причине не смог зайти на Каропку. Из них мне интересных тем бывает 0,5-1 страницы. Остальное просто отмечаю как прочитанное. По-моему все удобно. Единственно что не вижу, это новые комменты в Прихожей. Но уже привык.

Зачем рыться в 5 страницах,если подписался на 4 темы,почта пришла посмотрел-и ни какого гимароя....
У меня пока стойкая ассоциация с жизнью - я жду несколько посылок, а Почта России, вместо того, чтобы присылать мне уведомления, предлагает почаще заходить в почтовое отделение и самому узнавать, есть мне что-то или нет.
Не смертельно, конечно...
Но каждый день ходить на почту и перебирать все извещения я не буду...
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат