Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Статьи и обзоры на "Каропке"
Уважаемые коллеги,что нужно указывать в обзоре:фото литников с возможным ракусом съемки где видно недостатки литья,описанием всех видимых недостатков и если есть возможность вложения в имеющиеся чертежи.Так я думаю будет правильно.
Цитата
Николай Числин пишет:
Уважаемые коллеги,что нужно указывать в обзоре:фото литников с возможным ракусом съемки где видно недостатки литья,описанием всех видимых недостатков и если есть возможность вложения в имеющиеся чертежи.Так я думаю будет правильно.


В обзоре размещаете боксарт, фото литников, и фото инструкции, а так же можно парочку фото прототипа или схему окраски(боковик,палитру крыла).А в описании пишите о качестве литья, качестве отпечатки инструкции, немного о прототипе, желательно добавлять какой афтер к ней можно применить,какие косяки производителя,и цену набора.(последние 3 не обязательно!):)
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Николай Числин пишет:

Уважаемые коллеги,что нужно указывать в обзоре:фото литников с возможным ракусом съемки где видно недостатки литья,описанием всех видимых недостатков и если есть возможность вложения в имеющиеся чертежи.Так я думаю будет правильно.





В обзоре размещаете боксарт, фото литников, и фото инструкции, а так же можно парочку фото прототипа или схему окраски(боковик,палитру крыла).А в описании пишите о качестве литья, качестве отпечатки инструкции, немного о прототипе, желательно добавлять какой афтер к ней можно применить,какие косяки производителя,и цену набора.(последние 3 не обязательно!)
цену всё же надо, чтоб по инет-магазинам не рыскать))
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:

цену всё же надо, чтоб по инет-магазинам не рыскать))

А че рыскать то? пишешь цена ...бла бла бла...  , и вуаля
вернулся)
Моё ИМХО: главное требование к обзорам - это качество и информативность фото.
Цитата
Сергей Волконский пишет:

... а так же можно парочку фото прототипа или схему окраски(боковик,палитру крыла)...

Если данный пункт создавать, то делать его не обязательным, тк существуют прототипы, или очень редкие машины. Вот, например, командирский тигр (кликайте, посмотрите), который я недавно выложил. Фотографии танка с тактическим номером A, B, A2, 1, те все привязки производителя, очень трудно найти. Мои поиски окончились результатом: 1 или 2 фотографии прототипа, да и то в очень ужасном качестве или в очень мелком размере.

И на данный момент я знаю косяк данной модели лишь в одном: на ней нет циммерита.
Изменено: Тимур Асфандияров - 26.12.2011 20:09:13
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Может сделать одним из условий размещения -давать в описании сопроводительный материал-соответствие имеющимся чертежам,фотографиям прототипа,какие-то выводы делать из сравнения.
Вадим, позволю себе с Вами не согласиться.
Я свои работы в чертежи не вкладываю. И думаю, что ни один я такой...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Сергей Волконский пишет:
А в описании пишите о качестве литья, качестве отпечатки инструкции, немного о прототипе, желательно добавлять какой афтер к ней можно применить,какие косяки производителя,и цену набора.
Сергей, качество литья и качество отпечатки инструкции и так видны на фотографиях (ну, или должны быть видны...))))))
А про афтер... А если я им не пользуюсь и не собираюсь пользоваться? И знать- не знаю, есть ли на этот кит афтер, мне что, копать весь интернет в его поиске?
Я выкладываю обзор, чтобы коллеги увидели пластик и приняли для себя решение- нужна им такая модель, или нет. И уж если решение о покупке принимается, каждый опять-таки выбирает: нужен ему афтер или нет... А уж за тем идет его поиск.
Про цену- согласен. В последующих обзорах буду это указывать. И то, если вспомню... Некоторые коробки покупались несколько лет назад...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Иван Троянский пишет:
Данные обзоры будут полезны исключительно "матерым" моделистам. Вот например мне как новичку пока не столько интересно вхождение в чертежи, сколько стыкуемость, наличие облоя, если это фигурки - то детализация и историчность. Хочется иметь хотя бы общее представление о модели которую покупаешь.

Не согласен. Из хорошего обзора как раз и можно сделать общее представление и вывод, что брать. Если начинающий моделист хочет сделать какую-нибудь популярную модель вроде "Штуки" или там Т-34, которых на рынке - море всяких разных, ему в первую очередь и надо выяснить, какой производитель делает достоверную модель, а какой - вообще не похожее безобразие, и сколько надо пилить.
Изменено: Михаил Шевчук - 26.12.2011 23:52:22
Цитата
Михаил Шевчук пишет: ему в первую очередь и надо выяснить, какой производитель делает достоверную модель, а какой - вообще не похожее безобразие,

Не-а! Ему в первую очередь нужно увидеть пластик... а потом решать: покупать этот пластик, или нет.

Приведу пример: Некоторые (не буду вдаваться в подробности) Фроговские модели, как говорят, замечательно ложатся в чертежи...
И что? Нужно отказаться от какой-нибудь хасегавы в угоду копийности? Чесно: Я бы этого делать не стал. И думаю, что не один я такой... И пусть на хасегаве расшивка неполная и не на своем месте, и фюзеляж уже, и крыло толще... Я выберу ну ни как не Фрог!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
А про афтер... А если я им не пользуюсь и не собираюсь пользоваться? И знать- не знаю, есть ли на этот кит афтер, мне что, копать весь интернет в его поиске?

Я выкладываю обзор, чтобы коллеги увидели пластик и приняли для себя решение- нужна им такая модель, или нет. И уж если решение о покупке принимается, каждый опять-таки выбирает: нужен ему афтер или нет... А уж за тем идет его поиск.

Про цену- согласен. В последующих обзорах буду это указывать. И то, если вспомню... Некоторые коробки покупались несколько лет назад...

Удачи. Олег.

Я же написал что последние 3 не обязательны,  просто есть изкоробочники, которым никакой афтер не нужен,а есть те, которые отрываются по полной, и я так думаю при покупке набора они обращают внимание какой афтер к ней можно купить, вот они покупают, и могут уже написать что к модели из афтера есть. Так же что и в обьзорах различных танков, где гусеницы виниловые, можно указать кто наборные выпускает тот же самый принцип, в общем я о чем, я о том, что те кто хочет впихнуть в модель много денег и афтера, наверняка будут знать про афтер к ней,
вернулся)
Приветсвую,коллеги. Я когда делал предложение понимал,что для ЭТОГО сайта скорее утопия,хотя не лишённая смысла. Это в принципе подтвердилось. Есть и "за" и "против". Но всё же по мне так гораздо информативней был бы обзор хотя бы с минимальой привязкой к прототипу,тогда каждый читающий решил бы для себя-брать суперсобираемую модель от фирмы "Х", но мало похожую на прототип или  дубоватую от "У" ,но вполне ему соответствующую по обводам-размерам с опредлённым допуском. Я не призываю,конечно,считать десятые миллиметра,что сам считаю блажью.Но и думаю,что сейчас на сайте вполне хватает моделистов,для которых соответствие прототипу модели не пустой звук. Приведу один пример. Уважаемый Борис Вырыпаев в своё время сделал обзор модели S79J от AZUR,за что ему спасибо. Там было всё вполне прилично. Я благодаря этому обзору купил эту модель,ценой не малой,о чём в принципе не жалею. Дома ради интереса сложил половинки фюзеляжа с моделью S79 от ИТАЛа. И что выяснилось- высота фюзеляжа одной на 3-4мм больше другой. Собранные они будут смотреться как разные самолёты,а не модификации одного. Теперь вопрос-купил бы какую из них,зная о таких различиях? Думаю подумал бы.
Изменено: LOKOMOTIV - 27.12.2011 08:00:01
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим, полностью разделяю Вашу точку зрения.
Не так давно я отказался от Як-3 от Эдика по
причине несовпадения с прототипом. Причем пластик у
Эдика прекрасный. При принятии решения перешерстил
Scalemodels, хотя сам являюсь жителем Каропки. Но мне
мало просто посмотреть пластик.
Товарищи! Никто не запрещает давать в обзоре сравнение с чертежами. Но! Не нужно делать это обязательным пунктом! Ну согласитесь это не всем надо копаться в чертежах. А даже если и начнешь копаться не факт что на твою модель они есть. Яркий пример этому всем известный люфт46. А как фигурки сверять с чертежами? Конечно поднимать уровень обзоров нужно. И понятны возражения коллег про чертежы. Но если уж на то пошло, лучше сделать это в виде бонусов к рейтингу. Ну например медальки какие нибудь к аватаркам клеить. Выставил в своих обзорах 10 китов сверенных с чертежами - пожалуйста получите бонус к карме или эту самую медальку. Мне это как то так видется.
Цитата
zZtale пишет:
откуда я купив модель,знать должен какие там у нее косяки по матчасти и на сколько мм-ов что не совпадает?сидеть считать все заклепки и швы на литниках?
Да хотя бы с фото прототипа сравнить. Даже не говорю о чертежах...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Сергей Волконский пишет:
а так же можно парочку фото прототипа или схему окраски(боковик,палитру крыла)
Дельное замечание. Я так обычно и делаю...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А я предлагаю делать небольшой обзор исходного пластика (в словесной форме) во время выкладывания модели. В принципе я иногда так и делаю. Это гораздо правильнее. Потому что, только собрав модель узнаешь все прелести его исходника. А так это просто меряние запасами. Это пропаганда не моделизма, а собирательства коробок, что кстати уже давно превратилось в бич.
Самое роскошное - людям знающим обозреваемый объект, объективно дополнять обзор в комментариях, дабы обзор обрастал подробностями. А далее при возможности - человеку, выложившему обзор - отделить зерна от плевел и сославшись на источники, систематизировать и переписать обзор...
Цитата
Владимир Попов пишет:
Самое роскошное - людям знающим обозреваемый объект, объективно дополнять обзор в комментариях, дабы обзор обрастал подробностями. А далее при возможности - человеку, выложившему обзор - отделить зерна от плевел и сославшись на источники, систематизировать и переписать обзор...
А вот это дело!
Цитата
Goo пишет:
А вот это дело!
Ага. Только, в принципе, переписывать ИМХО не надо. Все равно при прочтении обзора каменты тоже ж читают...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
А так это просто меряние запасами.
Фуад, привет!!!
Не соглашусь с тобой.
Только благодаря каропковским обзорам (хоть и ругают их информативность) я себе минимум пять моделей либо уже взял, либо заказал.
И, честно, их полное соответствие прототипу меня не заботит!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
И сам выставляю обзоры в основном редко встречающихся самолетов не для того, чтобы померяться наличием, а чтобы народ увидел, что это такое...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
[QUOTE]Fuad Pashayev пишет:

А так это просто меряние запасами.

Фуад, привет!!!

Не соглашусь с тобой.

Только благодаря каропковским обзорам (хоть и ругают их информативность) я себе минимум пять моделей либо уже взял, либо заказал.

И, честно, их полное соответствие прототипу меня не заботит!

Удачи. Олег.

А я так десятка два точно взял моделей, про которые даже и не думал - последний "Гладиатор" от SWORD, обзор на который Вехыч выставил, хотя до этого у меня уже был набор от PAVLA. И этот ряд можно продолжать.
нет, господа, дело это очень нужное! сам всегда проглядываю обзоры на коробке, прежде чем взять что-либо. даже ради того, чтобы узнать, что "в коробочке лежит". а вот потом уже начинаем сверять прототип и модель-все ли устраивает... фот на качество фото, присоединюсь ко многим, есть нарекания.
Добрый вечер уважаемая администрация, не могу разместить обзор инструмента. После прикрепления фото они сбрасываются и система предлагает снова грузить фотографии. Что делаю не так? образец фото прикрепляю.
Рисунок
DSC01594_filtered.jpg (292.62 КБ)
Цитата
kukun пишет:
Добрый вечер уважаемая администрация, не могу разместить обзор инструмента. После прикрепления фото они сбрасываются и система предлагает снова грузить фотографии. Что делаю не так? образец фото прикрепляю.

Скорее всего из-за размеров фото, здесь вроде ограничения на размер и объем фото
Изменено: Эдуард - 22.07.2014 00:10:23
Цитата
kukun пишет:
Что делаю не так?
Разрешение большое.
2 592px × 1 944px
Надо не больше 1600*1200 емнип.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Спасибо! Завтра посмотрю надеюсь скину обзор.
Все верно, фото должны быть 1600 на 1200 пикселей и объём не должен превышать 1000 кБт. Если к готовому Обзору добавлять еще фото, то объём каждой уже сокращается до 400 кБт. Это глюк сайта.

Достаточно будет размеров 1024Х768, всё нормально видно, особенно если обрезать фото, на котором 60% составляет фон.
Рисунок
DSC01594_filtered.jpg (212.07 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат