Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Наши традиции
Друзья, у нашего сайта есть свои сложившиеся традиции (пусть и неписаные). Одна из которых - не выкладывать сегодня, в Великий день, фигурки немцев и их союзников, модели БТТ панцерваффе, самолетов люфтваффе, кораблей кригсмарине, и вообще - всего, что воевало на стороне Германии и её союзников... Предлагаю традицию не нарушать. И да, возвести её в ранг официального правила.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
все за)
Поддерживаю!
Безоговорочно ЗА!
Плюсуюсь
Поддерживаю!
Не эстет.
Только ЗА!
Однозначно за!
Хотя....если эт будет уничтоженная техника и пленные, то почему бы и нет?!
Изменено: Гудзоныч - 09.05.2013 17:21:03
Рисунок
Я тоже за. Только на сайте наконец надо что-то сделать со временем. Я выложил ПАК-38 вчера - 8 мая, а показывает, что сегодня - 9 мая. Как так?.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мне пофиг.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Мне пофиг.
Похоже большинству тоже, достаточно заглянуть в прихожую :)
Цитата
АлАР пишет:
Я тоже за. Только на сайте наконец надо что-то сделать со временем. Я выложил ПАК-38 вчера - 8 мая, а показывает, что сегодня - 9 мая. Как так?.

Синхронизация сервера сайта идёт по времени Иркутска, проверял не раз.
на scalemodels утром порадовался - на 9 мая, сегодня: КВ-1С, ИСУ-152 и Ла-5ФН.
У нас 9 мая также датированы ягдпанцер (который был ещё вчера),пантреа, мардер и прага. Но вместе с тем - имеется 2 танка Т-34, ису-152 и Т-90, которые их бы порвали :)
Так что победили фашизм :)
Вообще, идея здравая, Филипп. Я бы был тоже за. С комментарием гудзоныча кстати тоже, очень солидарен.
А есть традиции на 22 июня и 1 сентября?
Изменено: Kais - 09.05.2013 21:44:22
Цитата
Kais пишет:

А есть традиции на 22 июня и 1 сентября?
1 сентября и так великий праздник-освобождение интернета от школоты
Цитата
Гудзоныч пишет:
Однозначно за!

Хотя....если эт будет уничтоженная техника и пленные, то почему бы и нет?!
Согласен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
dymuwa пишет:
Синхронизация сервера сайта идёт по времени Иркутска, проверял не раз.
...или Пекина...  %%
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Здесь личное дело каждого.Я бы ,если подходила к концу работа над моделью,выложил бы или до , или после 9 мая.Но эту идею кто-то может поддерживать,а кому-то по фиг.Хотя,если такая традиция будет на Каропке,я ЗА.
Цитата
1 сентября и так великий праздник-освобождение интернета от школоты
С какой стороны посмотреть. К первому сентября школие возвращается от бабушки из деревни, где об интернете слышали лишь из черно-белого телевизора, и лезет в интернеты со всеми вытекающими :)}}}  --)  (?:   ]}[{
Изменено: Пётр Старцев - 09.05.2013 22:19:02
целиком и полностью поддерживаю данную идею.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Поддерживаю полностью.
Еще до кучи нужно запретить аватарки с нацистами, фашистами и свастикой, круглогодично !
Изменено: Евгений Абулханов - 09.05.2013 22:48:17
Я тоже за прихожую без фашистов 9 мая.
(Если только поверженые)
Изменено: Jokker - 09.05.2013 23:10:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Еще до кучи нужно запретить аватарки с нацистами, фашистами и свастикой, круглогодично !

Извините, а какую из сотен воплощений свастики вы хотите запретить? С тем же успехом можно агитировать за запрещение в оформлении черного, светло-коричневого и серебрянного цветов( как основых в символике нацистской Германии), ну или фотографий пользователей, одетых в Hugo Boss(есть же наверное такие?). Ведь именно эту фирму нацисты спасли от банкротства, и именно эта фирма пошивала им форму СА,СС, Гитлерюгенда, армейскую форму.

Надо бороться не с символами,которых море, и которые как-бы совсем не виноваты, что нацисты запятнали их на века. Я наверное скажу очень очевидную и знакомую всем вещь, но свастика это самый древний и самый распространенный вид символики, который присутствует почти во всех культурах и религиях.

Да и вообще, мне казалось, что моделизм ВНЕ политики
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.05.2013 23:31:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Хорошо, перефразирую. Атрибутику 3-го рейха.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Хорошо, перефразирую. Атрибутику 3-го рейха.

Если не изменяет память, в правилах сайта данный пункт присутствовал
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
8. Запрещается использование символики Третьего Рейха в аватарах, т.к. это может расцениваться пропагандой идей фашизма.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Kais пишет:
на scalemodels утром порадовался - на 9 мая, сегодня: КВ-1С, ИСУ-152 и Ла-5ФН.

На ДИШе сегодня тоже сплошь подборка нашей техники.
Не эстет.
мне тоже пофиг, но вот сегодня была в прихожке модель летающего утюга Липпиша, и пока я писал большой коммент по поводу непосредственно модели, ее нюансов и т.д. автор повелся на провокации коллег и удалил ее, причем никто из кучи коментов ничего про саму модель не сказал, все было в духе "да как вы смеете в такой день, бла-бла-бла.."
Прочел... Поразмыслил... Следующее 9 мая НЕ буду слушать магнитолу грюндик, одевать кроссовки адидас, ездить на бмв, и полисосить ковер томсаном. ибо нефиг в день Победы пользоваться немецкой техникой!!! не для этого мы их били... ага...
Ах да... надеюсь аватаркой ни кого не оскорбляю?
Что то у многих как я посмотрю слишком извращенное понятие о памяти и блогодарности. Один и тотже пользователь против георгиевской ленты (в нормальном понимании , а не в виде шнурков на ботинках) Но тут же говорит что выстовления немецкой техники 9 мая это кощунство...
Кошунство то что большенство из тут присутствующих вспоминает о ветеранах только 9 мая.
Изменено: Johann - 10.05.2013 04:19:26
В честь праздника
http://karopka.ru/community/user/7056/?MODEL=325560
........................
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат