Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Продажа готовых моделей.
Каропка сможет выступать гарантом сделки ? То есть как защита от мошенничества. Защиты от Почты России к сожалению нет. Это риск. Только качественная упаковка и броня.Как разгружают почту
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Евгений Неверов пишет:
EXPrompt, хорошо, а вот аргумент с барахолкой — там тогда как?

Наличие юридической дырки доказывает, лишь то, что ее лучше заштопать загодя...
До встречи с нашими доблестными ментами и судьей...

Вы сильно ошибаетесь, что не являетесь стороной в сделке, вы предоставили площадку как минимум(на непонятных для суда принципах, апропо они будут считать что у вас есть финансовый интерес в сделке, и придется доказывать без прибыльность и что вы не в сделке), судья может вас признать стороной, особенно если у вас нет договора отмазывающего вас и подписанного клиентом...
Судья же, при отсутствии договора, будет решать на основании законов РФ. в частности ОЗПП.
Вас  можно с ходу обвинить в рекламе товара не надлежащего качества, т.е заведомом введении в заблуждение клиента..
Что решит судья, с тчательно маскируемой кривой ухмылкой на лице, в данном деле? догадываетесь?


Короче мой вам совет, у кого из админов юристы в семье есть?  побеседуйте...
написать правила и чтоб человек галочку поставил  - это проще реализовать... и попа будет прикрыта
Изменено: EXPrompt - 06.06.2012 11:41:02
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вячеслав Дёмин, мы не только не сможем, мы и не захотим. Сами разбирайтесь.
EXPrompt, ну, в общем, ожидаемо. Напишем.
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений Неверов

насколько я понимаю принципы движка сайта..

раздел проще организовать, ну как авиация, Бтт итд итп... продажа модели.. человек размещается туда, выбирает раздел продажа, выскакивают правила и он кликает(ставит галочку) на договоре-оферте при размещении...
А на видном месте в разделе-- вывеска мы ответсвенность не несем за то что продавец вывесил фотки их качество итд итп


Хотя вам виднее.. как реализовать.
Изменено: EXPrompt - 06.06.2012 13:02:33
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:

Вы выставляете товар на сайте.

Мы ничего не выставляем, выставляет владелец модели.

Вы тут фуйню написали, простите мне мой французский. Вот прямо сейчас с телефона позвоню и любую рекламную строку закажу на нашем телеканале, или в газету бесплатных объявлений, которая принимает их тоже по телефону и ни какой ответственности за продаваемый товар и услуги не несет и не будет нести ни газета, ни телеканал. Нам вон президент вообще обещал и по "Первому" и по "России" и даже по НТВ. Может с них спросить?

Я могу например нанять по объявлению строителей или ремонтников, и что, если они мне не качественно отремонтируют я к газете буду претензии предъявлять? Да тут миллионы объявлений и рекламных баннеров стучатся в каждое окно сотен тысяч сайтов и только мудрый Экспромт увидел засаду на Каропке.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Вы тут фуйню написали, простите мне мой французский.


Поговорите с юристом, он вам всё разьяснит. И что и как...
И какие  дела бывают
Не знание законов, не освобождает от ответственности.\

Цитата
Otstoy пишет:
или в газету бесплатных объявлений, которая принимает их тоже по телефону и ни какой ответственности за продаваемый товар и услуги не несет и не будет нести ни газета, ни телеканал.

В газете видели сноску- редакция за содержание объявлений ответсвенности не несёт?  
часто такое бывает.

Всё закрыли тему
Удачи...
Изменено: EXPrompt - 06.06.2012 14:25:42
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Хорошая идея, уникальная фишка сайта...

Ну фишка не уникальная, просто в другом формате оформленная. У нас с пару лет висит в Фарцовке раздел Собранные модели и услуги, но раздел оформлен в общем формате Фарцовки.
Грамотная штука, воспользуюсь, тем более пара моделей, которые ищут нового хозяина, у меня есть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
EXPrompt пишет:
Не знание законов, не освобождает от ответственности.

Ага... только беда в незначительной стоимости товара, продающегося нашими пользователями. Прикинь за три тысячи рублей нам иск выставят  :cry2
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
льной стоимости товара, продающегося нашими пользователями. Прикинь за три тысячи рублей нам иск выстав

А нафига в РФ есть мировые судьи?
Вы думаете их решение будет не по законам РФ, она кстати, и срок имеет право дать, и задержать в зале суда человека....

для справки за прошлый год в Рф прошло 14млн дел. Дальше будет больше
Иногда бывают иски о 500ре итд итп...



Меня тема утомила, думайте сами..
Изменено: EXPrompt - 06.06.2012 14:35:57
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я не юрист, но давно работаю с Законодательным собранием нашего городка, так что принципы юридического крючкотворства понимаю хорошо. Expromt дело говорит. Все до первого раза, можно никогда не сталкиваться с проблемами, а можно один раз столкнуться ого-го как (ну это как ремнем в машине пристегиваться ))), а описанная схема с мошенничеством вполне реальна. Ей-богу, проще написать дисклеймер о снятии с себя ответственности, и голова болеть не будет. Правильно подмечено, что в СМИ всегда есть приписка о том, что редакция не несет ответственности (или наоборот, объявляется, что мол "на все рекламируемые товары имеются лицензии и сертификаты").

Просто пишется текстик, а к кнопке приписывается что-то типа "нажимая кнопку выставить модель на продажу, я соглашаюсь со следующими правилами" и гиперссылка. По принципу лицензионных соглашений. Их тоже никто не читает, но если попробовать судиться с майкрософтом, быстро выяснится, что вы под всем подписались и ни на что прав не имеете ))
Изменено: Михаил Шевчук - 06.06.2012 22:29:52
Цитата
EXPrompt пишет:
Учтите ещё простую вещь, люди размещающие товар, обязательно должны акцептовать договор-оферту в принудительном порядке.
Ну и добавте, для верности, пункт что размещение товара(модели) на сайте в разделе продажа - уже есть автоматический факт заключения договора-оферты...
Удачи...

Простите, но Вы несети полную нелепицу, это я Вам как юрист с науч. степенью говорю. Не путайте "простую" оферту (предложение заключить договор), с публичной офертой (где продавец должен заключить договоро с любым и каждым к нему обратившемся)! Здесь, в рамках  рубрики "продажа готовых моделей" публичной оферты быть не может (как об этом заявляют сама администрация), т.к. публичная оферта возможна только в случае осуществления торговли, как профессиональной деятельности, т.е. юрид. лица и И.П.!

"люди размещающие товар, обязательно должны акцептовать договор-оферту в принудительном порядке" - вообще ересь, юр. смысла и правоты тут ноль, все путаете..

Не вводите людей в заблуждение!!
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Евгений Неверов пишет:

И ответственности ни за что не несём.



Вы выставляете товар на сайте.

Доказательство что вы не являетесь стороной в сделке - это ваш договор с размещающим товар продавцом с соответствующим пунктом.







играем в интересную игру что может быть...

Допустим..



1 Мошенник, подумав не долго, полминуты, придумал схему...

Решил стырить фотки Тигра допустим у ТНБ, и выставил модель которой нет у него в реале на продажу..

Человек купил тигр, перевёл деньгу на счёт, телефон итд итп, и  на руках у него -- документы банка, почты о транзакции денег...

Мошенник - исчез...

Человек написал заяву ментам...

Менты оп... есть нитка сайт Каропка.ру...

мошенника не нашли -- вопрос в студию, кто будет ответчиком по делу?

и кто заплатит, учитывая что у вас нет даже договора с продавцом, где написано, что мы не являемся стороной в сделке.... а у человека реальная акцептованная бумажка банка о переводе...

Что решит судья, с тчательно маскируемой кривой ухмылкой на лице, в данном деле?





2 модель отправили из калининграда во владик почтой... приехали детали...

кто ответчики по делу...

продавец, Почта РФ, сайт каропка ру..

Скажу сразу  -почта соскочет сразу... при приёмке посылки клиент расписался...

Вам очень хочется быть соответчиком?   причем без договора  с продавцом ??







На самом деле все это фигня, нужно беседовать с юристом...

А по договорам, скажу так регистрируясь на неких сайтах вы уже этим фактом акцептуете договор-оферту автоматически ставя галочку что правила читали....

чем дальше в лес тем больше дров=))

по 1 ситуации, сайт коробка, будет никем иным как 3им лицом не заявляющим требования относительно предмета спора, но никак не ответчиком.
по 2 ситуации, ответчик почта. При отправки нужно указать что отправляется, и приемщик на почте расписывается за то что принимает, и елси доходит не то, или в не надлежащем состоянии то тут, ответчик почта, за порчу груза, по договору перевозки, который де факто заключается каждый раз с почтой, осознаем мы того или нет, но никак не сайт!

почитал бы дальше, но к сожалению, не распологаю таким количеством времени...
Да кстати, тут Вы правы устроители сайта могут и не быть юр лицом.
Даже скорее всего, они не юр. лицо.
Устава у них нет, торговли в уставе нет итд итп..
Этого я не учел.
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 06:31:32
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Администрации советую, посмотреть опыт таких сайтов, как av*to, sl*ndo, *Bay, когда размещая там объявление, продавец нажимает на галочку "принимаю и согласен" под правила сайта, в которых, как правило, говорится о том, что сайт всего лишь создает площадку, для размещения и поиска объявления и поиска продавца и покупателя, и соответственно несет отвественность только за это, НО никак не за отправку, доставку, чесность личности продавца или покупателя, и уж тем более не за исполнение договора к-п.  Удачи.
но всяко галочку под договором пусть и электронную человек ставит...
А это разве не договор публичная оферта?  
только электронная ?
принудительно при размещении товара заключённая?

можете заглавие -правила поставить, можете договор озаглавить...  по смыслу это договор
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 06:37:41
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А зачем вообще нужна это торговая площадка? На форуме и так основное количество постов в темах "про танчики" "что я прикупил" и "так, поржать".
ку :)
Цитата
EXPrompt пишет:
но всяко галочку под договором пусть и электронную человек ставит...

А это разве не договор публичная оферта?  

только электронная ?

принудительно при размещении товара заключённая?



можете заглавие -правила поставить, можете договор озаглавить...  по смыслу это договор

ставит, не спорю, и не спорил)
публичная оферта - это публичная оферта. договоро - то договор.
в электронном виде, приравнивется к письменному. Не понимаю сути вопроса))
Принудительная)) скорее без условная))
По правовой природе, это скорее соглашение, нежели договор в чистом виде.
У Вас искаженное понимание понитийного аппарата в правовом аспекте. Вас будет проще понять, если Вы будете писать "обычным" языком, а не путать юр.слова и определения..

p.s. оферту не заключают, залючают соглашение/договор.
Цитата
Foriss пишет:
[QUOTE]EXPrompt пишет:

но всяко галочку под договором пусть и электронную человек ставит...
А это разве не договор публичная оферта?  
только электронная ?
принудительно при размещении товара заключённая?
можете заглавие -правила поставить, можете договор озаглавить...  по смыслу это договор.



ставит, не спорю, и не спорил)

публичная оферта - это публичная оферта. договоро - это договор.

в электронном виде, приравнивется к письменному. Не понимаю сути вопроса))

Принудительная)) скорее без условная))

По правовой природе, это скорее соглашение, нежели договор в чистом виде.

У Вас искаженное понимание понитийного аппарата в правовом аспекте. Вас будет проще понять, если Вы будете писать "обычным" языком, а не путать юр.слова и определения..



p.s. оферту не заключают, залючают соглашение/договор.
Изменено: Foriss - 07.06.2012 06:50:03
извинте, я не в терминах говорю
я говорю принудительная - в том плане что без какого быто ни было, соглашения, товар не разместят на сайте...

разница между договором и соглашением собственно какая?  
вот этого я не понимаю, кроме названия?
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 06:51:45
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
догвор-оферта понятно... есть сайт оферент, и человек акцептпнт...
своей галочкой он акцептует сделку те подписал (в принудительном порядке) соглашение с сайтом....

публичная оферта тоже понятно.... мы не знаем заранее круг лиц которые подписывают...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 06:55:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
по нашему законодательству разве человек на которого записан сайт, даже если он ни юр лицо -- что не может нести ответсвтенности ?

он от ответственности не освобожден на этом основании...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 07:11:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Foriss пишет:
p.s. оферту не заключают, залючают соглашение/договор.

Стоп... как это оферту не заключают...
Ваша электронная галочка - это есть заключение договора в электронном виде...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt

если честно я не вижу проблемы, т.е. темы нашего обсуждения.

да, на сайте кроме как в безусловном порядке никак не зарегистрируешься, т.е. и объявление не разместишь. Да это так. Но причем тут оферта, и тем более публичная. тут два вида отношений: отношения продавца  с сайтом; и отношения продавца с покупателем. Вы ясно говорите о первом, но нам не нужно о них говорить, т.к. все перечисленные Вами ситуации подпадают под второе!


Оферта имеет место, и нам нужно говорить именно об этом, а не о порядке регистрации на сайте (кстати, на каропке тоже, вроде есть нечто такое, чтобы зарегистрироваться.. покрайне мере на всех остальных есть), при РАЗМЕЩЕНИИ объявления самим продавцом! и она может быть публичная только если это продавец И.П. или юр.лицо, НО если такое будет, то тут уже будет в чистом виде реклама, а это уже совсем другая "пьянка" и нам это не нужно обсуждать, т.к. в нашем случе продавцы это "обычные" моделисты, а не юр.лица.

отлчие договора от соглашения.. в двух словах, понятие договора гораздо уже понятия соглашения, таким образом, всякий договор это соглашение, но не всякое соглашение договор=)
Цитата
EXPrompt пишет:
по нашему законодательству разве человек на которого записан сайт, даже если он ни юр лицо -- что не может нести ответсвтенности ?

я о топалях, Вы о самолетах))
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Foriss пишет:

p.s. оферту не заключают, залючают соглашение/договор.



Стоп... как это оферту не заключают...

Ваша электронная галочка - это есть заключение договора в электронном виде...

все верно, залючают соглашение. Не вожможно заключить оферту! Оферта это предложение заключить договор, как можно заключить предложение?!?!
Извините, нет больше ни времени и ни сил объяснять все ти вещи.. в жизни хватает.. Единственное, не вводите людей в заблуждение.
Цитата
Foriss пишет:
сли честно я не вижу проблемы, т.е. темы нашего обсуждения.

да, на сайте кроме как в безусловном порядке никак не зарегистрируешься, т.е. и объявление не разместишь.

1
вот тут вы не правы..
в правилах сайта нет упомянаний вообще, о размещении обявлений о продаже... т.е ведении на площадке любой  торговой деятельности...
при регистрации мы их не подписываем.


2
то есть нормальным языком вы хотите сказать что

У человека разместившего товар, нет отношений с площадкой разместивший товар... И никаких претензий тут к полщадке быть не может?
даже если никаких договоров между ними, об этом, в электронном виде не акцептованно.
Я вас правильно понял? Так?
Это так по нашему законодательству?

А тогда пардон, почему сл, ави собирает такие договора при размещении товара на сайте?....  зачем?

3
не надо рожицы ставить, отвечайте на прямой вопрос----
по нашему законодательству разве человек на которого записан сайт, даже если он ни юр лицо -- что не может нести ответсвтенности ?
Это есть важная штука что он не юр лицо... но ответственности этот факт с него не снимает

пример...
завтра я беру мел, иду к ближайшему забору пишу  "продаю щеночка, 10тыр р, телефон..."
И я, как физическое лицо, ни за что не отвечаю, и владелец забора (площадки для рекламы) тоже, так как я физическое лицо, и он тоже физик...


Удачи...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 07:51:02
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Как-бы там ни было, но уже подают заявку на регистрацию люди, которые сами не собирают модели, но с удовольствием их покупают, то есть коллекционеры и новая функция для них оказалась тоже полезной.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кстати,уже кто-нибудь что то продал?
Цитата
mason7116 пишет:
Кстати,уже кто-нибудь что то продал?

Да...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Господа, все же подумайте о том, чтобы сделать обязательно выставляемую цену. А то блин какую модель не откроешь - кругом "договорная", и как то уже влом со всеми переписываться и узнавать цену. А так сразу глянул - не подходит, идем дальше.
Просто к цене можно добавлять - торг уместен. Но все же, по моему, цена должна быть.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат