Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Поиск, Правильный поиск
Как известно поиск на сайтах должен искать и находить то, что просят.
Скажем по поисковому запросу "кирпич" поисковик должен выдать ссылки на инфу о кирпичах, а не отсылать куда-подальше и не давать "нужный раздел не найден"
Что происходит на Каропке.
Поиск мы видим только по моделям. Причем он же работает не адекватно.
Пример:
Вот попытка найти модель МиГ-3.
Как мы видим результатом данного поиска стали модели не только МиГ-3, но и других смолетов, а еще и танчиков и автомобилей... Круто!
Ниже поиск на Яндексе.
Неужеле сделать поиск это так сложно? Или на него забили?

Хотелось бы иметь на Каропке "правильный" поиск.
И не только по моделям.
Обзоры, моделисты (авторы) так же должны искаться)) баз проблем.
Рисунок
1.jpg (195.23 КБ)
Рисунок
2.jpg (223.48 КБ)
Поиск на корабке отдельная тема, искал ту 95, нашел все что НЕ искал, однако ТУ 95 попадались, но не все. Не было нескольких моделей, которые я просто знал у кого в моделях можно найти. Если этот вопрос ососбо не поднимался давайте сделаем это, так как если не знаешь что искать, найти здесь "особо точно" по запросу не возможно.
Изменено: Виталий Пославский - 02.05.2012 13:00:07
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Андрей, яндексом уже десять лет занимается более тысячи сотрудников, так что сравнение неуместно.

Поиск выдаёт вам другие модели потому что в них тоже есть упоминание запрошенной вами информации. По обзорам, кстати, поиск идёт. Поиск по людям у нас тоже есть (ссылка на него — внизу страницы с результатами поиска по моделям).

В целом же, ваша претензия полностью обоснована. Поиск херовый. Но времени на его исправление сейчас нет.

Поиск будет лучше в следующей каропке.
Фиг вам, а не третья версия.
Кстати, вы можете пользоваться поиском Яндекса по каропке, это очень просто благодаря расширенному поиску Яндекса:
http://yandex.ru/search/advanced

В поле «На сайте» укажите «karopka.ru», задайте запрос и получайте ответы.
Фиг вам, а не третья версия.
в гугле тоже постоянно на ссылки на каропку выкидывает :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Евгений Неверов пишет:

Поиск выдаёт вам другие модели потому что в них тоже есть упоминание запрошенной вами информации. По обзорам, кстати, поиск идёт. Поиск по людям у нас тоже есть (ссылка на него — внизу страницы с результатами поиска по моделям).

Поиск МиГ 3
Ответ Ла 5 фн


Совпадение информации???
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Только,что ввел в поиск Ту 95, выдал 1 страницу, раньше было 3, знаю точно есть у пользователя Марата "Shepot" если не ошибаюсь, а в поиске нет. Уважаемый Евгений Неверов, как Вы это объясните?
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Виталий Пославский, поиск идет не только по названию, но и по описанию модели.

Что же до нафиг он нужен — не пользуйтесь, кто заставляет-то?
Фиг вам, а не третья версия.
Виталий Пославский, что же до модели Марата, она называется «Ту-95МС», поэтому и искать его нужно по именно такому запросу.
Фиг вам, а не третья версия.
Проблема с поиском это вопрос не только к разработчикам,  но и к пользователям, размещающим модели. Некоторые любят написать название модели позаковырестее, попробуй найди потом((
Евгений, спасибо за ответы.
Прекрасно понимаю, что Каропка сделана скорее всего в свободное от работы время).
Я и сам как дизайнер причастен к похожему делу, но в области виртуальных гонок.
Будем надеяться на хороший поиск в новой версии сайта.
Как решение проблемы выскажу идею. Из поля запроса у строки "подымать" регистр и в процедурке (скрипте) заложить использование цельной строки символов от пробела до пробела.
Типа так: в строке поиска Fiat cr-32
В обработчике: FIAT CR-32 (поднят регистр), далее строка разбивается "FIAT" и "CR-32"
В результате будут найдены все Фиаты и все CR-32.
Это уже будет лучше))

Ну и картинка вдобавок)
Удачи!
Пользователь добавил изображение
поиск.jpg (90.55 КБ)
Андрей, вообще говоря, поиск так и делает — делит на слова и ищет отдельно. Именно поэтому при поиске пресловутого «Ту 95» он отдельно находил модели, в которых было или «ту» или «95».

Что же до выбиралки области поиска, затея хорошая, но реализовано это будет иначе.
Фиг вам, а не третья версия.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат