Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Curtiss P-40B Tomahawk (обр. 1941) - Frog /Novo без границ (ГОТОВО), (Звезда) (1:72)
Здравия, всем заглянувшим!
Поддержу стройки коллег-товарищей.  
Рисунок
2.jpg (258.96 КБ)
Рисунок
1.jpg (248.36 КБ)
Много облоя стало на пластике
Цитата
BorisV написал:
Много облоя стало на пластике
Наверно, не знаю, при Союзе он мне не попадался... )
Цитата
BorisV написал:
Много облоя стало на пластике
 Не то слово, недавно купил томгавка от звезды ( ради дэкалей) и сравнил с теми что у меня еще с детства-  литник просто убит, все под наждак.
Цитата
Kostin Evgeniy написал:
Цитата
BorisV написал:
Много облоя стало на пластике
  Не то слово, недавно купил томгавка от звезды ( ради дэкалей) и сравнил с теми что у меня еще с детства-  литник просто убит, все под наждак.
Декали, так-себе (не очень прототипные на Пёрл) пришлось номера правильные (и реальные) заказывать.
Мммм..,да!  :o Ну-с,удачи и терпения! #$#
Есть правда моделисты победившие эти дрова.Вот парочка от одного художника-моделиста. :oops
https://karopka.ru/community/user/20716/?MODEL=480348

https://karopka.ru/community/user/20716/?MODEL=465919  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мммм..,да!   Ну-с,удачи и терпения!  
Есть правда моделисты победившие эти дрова.Вот парочка от одного художника-моделиста.  
https://karopka.ru/community/user/20716/?MODEL=480348

https://karopka.ru/community/user/20716/?MODEL=465919  
Матвей, спасибо!
Изменено: Михаил Троян - 31.05.2020 17:03:55
Миша,

не самая простая модель, судя по качеству отливок. Удачи в проекте!  #$#
Мда, Михаил, бой с этими дровами будет нелегкий. Желаю удачи и победы над ними!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Миша,

не самая простая модель, судя по качеству отливок. Удачи в проекте!  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Мда, Михаил, бой с этими дровами будет нелегкий. Желаю удачи и победы над ними!
Сергей, Владимир, спасибо!
Думаю справлюсь.) Ни лучше, ни хуже, других наборов в этих ГБ.
FROGа бояться -моделистом не быть))))))
У нас в городе в 90-х этой модели было просто завались. Коробочка ещё поздняя с дикими фиолетовыми цветами. А дека с кенгуру-боксёром отдельно продавалась.
Мне он достался тогда с лепистком и декалью панды и акулья пасть, а Кунгура это для киттихаука была...
Цитата
Saluza Secundus написал:
У нас в городе в 90-х этой модели было просто завались. Коробочка ещё поздняя с дикими фиолетовыми цветами. А дека с кенгуру-боксёром отдельно продавалась.
Да, дека была на Р-40Е, что в Донецке делали.
А коробочка вот такая, она молдавского разлива.
Рисунок
197_1.jpg (196.73 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
У нас в городе в 90-х этой модели было просто завались. Коробочка ещё поздняя с дикими фиолетовыми цветами. А дека с кенгуру-боксёром отдельно продавалась.
Да, дека была на Р-40Е, что в Донецке делали.
А коробочка вот такая, она молдавского разлива.
А у меня ташкентский Томагавк был. Коробку сейчас показать не могу, но это была вовсе и не коробка, а пакет с двумя картонками - бокс-арт и расположение ОЗ :).
Зато, чтобы повеселить коллег, я нашел свой Томагавк, который собирал еще в школе. Я уже начал красить модели, а не просто ОЗ на пластик наносил  uuh . Но что это были за краски: масляные краски выдавливал на газету, которая впитывала масло и получался относительно сухой пигмент. Потом пигмент разбавлял скипидаром и получалось лучше, чем просто масляными красками мазать  :(. Смотрю и ужасаюсь тому, как клеил и не обрабатывал пластик  )T( . Еще может SAURONподскажет, что за странные наклейки встречались иногда: в наборах их не было, обменял во дворе у пацанов. Были такие наклейки на Харриер и на Свордфиш.   unk()


Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок А вот сейчас мы с сыном академовский с китайскими ОЗ строим - малость по-лучше выходит  );

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Но что это были за краски: масляные краски выдавливал на газету, которая впитывала масло и получался относительно сухой пигмент. Потом пигмент разбавлял скипидаром и получалось лучше, чем просто масляными красками мазать  . Смотрю и ужасаюсь тому, как клеил и не обрабатывал пластик
Я поступал по-другому: тоже выдавливал масляные художественные краски на газету, но затем их разводил с мебельным лаком либо с нитроцеллюлозным клеем, с ним получалось особенно хорошо: укрывистая, матовая и быстросохнущая краска. С лаком краска получалась полуглянцевая.
Цитата
Александр Христенко написал:
Коробку сейчас показать не могу, но это была вовсе и не коробка, а пакет с двумя картонками - бокс-арт и расположение ОЗ
Пожалуйста, вот.
Рисунок
197.jpg (130.52 КБ)
Цитата
Александр Христенко написал:
Еще может  SAURON подскажет, что за странные наклейки встречались иногда: в наборах их не было, обменял во дворе у пацанов. Были такие наклейки на Харриер и на Свордфиш.  
Подскажу, конечно. Это пробные тиражи, напечатанные для замены декалей, предполагалось такое, как ни странно. И были они не только на Харриер и на Свордфиш, но и на некоторые другие модели, донецкий Ланкастер, в частности.
Да, было несколько таких наклеек. На фоккер Д-21 так и прилепил.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Но что это были за краски: масляные краски выдавливал на газету, которая впитывала масло и получался относительно сухой пигмент. Потом пигмент разбавлял скипидаром и получалось лучше, чем просто масляными красками мазать  . Смотрю и ужасаюсь тому, как клеил и не обрабатывал пластик
Я поступал по-другому: тоже выдавливал масляные художественные краски на газету, но затем их разводил с мебельным лаком либо с нитроцеллюлозным клеем, с ним получалось особенно хорошо: укрывистая, матовая и быстросохнущая краска. С лаком краска получалась полуглянцевая.
Да, если б кто-нибудь подсказал!

Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Коробку сейчас показать не могу, но это была вовсе и не коробка, а пакет с двумя картонками - бокс-арт и расположение ОЗ
Пожалуйста, вот.
Отлично! У меня был №2 в Вашем списке и последняя :)

Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Еще может  SAURON подскажет, что за странные наклейки встречались иногда: в наборах их не было, обменял во дворе у пацанов. Были такие наклейки на Харриер и на Свордфиш.  
Подскажу, конечно. Это пробные тиражи, напечатанные для замены декалей, предполагалось такое, как ни странно. И были они не только на Харриер и на Свордфиш, но и на некоторые другие модели, донецкий Ланкастер, в частности.
Спасибо за инфу! Я не настаиваю, что были только эти. Просто я такие видел. Вот нашел у себя - вспомнил еще и на Лайтнинг были и, кажется, на супермарин аттакер  :}{

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Обновлюсь маленько.
Работа над изготовлением кабины и прилегающих ниш. Выкроил некоторые отклоняемые элементы для замены и доработок, и место под патрубки.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (119.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (126.97 КБ)
Рисунок
7.jpg (166.11 КБ)
Рисунок
8.jpg (153.15 КБ)
Отлично получается) Тут все приходится практически выгрызать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Отлично получается) Тут все приходится практически выгрызать.
Данила, спасибо!
Да, опилок много...)
Хорошая внутрянка получилась, очень понравилась
Цитата
Алексей написал:
Хорошая внутрянка получилась, очень понравилась
Алексей, спасибо!
Душевно ты ему "кабинет" оформил, Михаил.))
Понравилось.
Хорошо получается! Не забудь сделать углубления перед ВЗ.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Хорошо получается! Не забудь сделать углубления перед ВЗ.
Я ту часть ещё не изучал. Спасибо!
Цитата
Дмитрий написал:
Душевно ты ему "кабинет" оформил, Михаил.))
Понравилось.
Дмитрий, спасибо!
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Александр Христенко  написал:
Но что это были за краски: масляные краски выдавливал на газету, которая впитывала масло и получался относительно сухой пигмент. Потом пигмент разбавлял скипидаром и получалось лучше, чем просто масляными красками мазать  . Смотрю и ужасаюсь тому, как клеил и не обрабатывал пластик
 Я поступал по-другому: тоже выдавливал масляные художественные краски на газету, но затем их разводил с мебельным лаком либо с нитроцеллюлозным клеем, с ним получалось особенно хорошо: укрывистая, матовая и быстросохнущая краска. С лаком краска получалась полуглянцевая.
Да, если б кто-нибудь подсказал!

Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Александр Христенко  написал:
Коробку сейчас показать не могу, но это была вовсе и не коробка, а пакет с двумя картонками - бокс-арт и расположение ОЗ
 Пожалуйста, вот.
Отлично! У меня был №2 в Вашем списке и последняя

Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Александр Христенко  написал:
Еще может  SAURON подскажет, что за странные наклейки встречались иногда: в наборах их не было, обменял во дворе у пацанов. Были такие наклейки на Харриер и на Свордфиш.  
 Подскажу, конечно. Это пробные тиражи, напечатанные для замены декалей, предполагалось такое, как ни странно. И были они не только на Харриер и на Свордфиш, но и на некоторые другие модели, донецкий Ланкастер, в частности.
Спасибо за инфу! Я не настаиваю, что были только эти. Просто я такие видел. Вот нашел у себя - вспомнил еще и на Лайтнинг были и, кажется, на супермарин аттакер  
как же долго я искал эту дэкаль для лайтнинга от эмиратов
обязательно на пол страницы копировать не относящийся к вопросу текст?
Изменено: Andrey Stan - 23.07.2020 09:01:44
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат