Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тяжелый танк КВ-2, Танк выпуска мая-июня 1941 г.
Присоединяюсь к конкурсу с моделью тяжелого танка КВ-2 от "Моделиста" (в девичестве перепак "Трумпетера"). Модель решил строить в виде машины выпуска мая-июня 1941 г., т.к. именно этому временному промежутку практически и соответствует модель. Эти машины не дожили до Победы, но, погибая, их экипажи тоже выигрывали время, замедляли "блицкриг".
В "стройке" использовал также металлические гусеницы "МастерКлуб", травление от "Абера", точеные стволы пулеметов и пушки от "Магик Моделс", трос "Эурека", фара "Эльф", антенный ввод от "Магик Моделс".
Все собиралось просто отлично. Единственно, напортачил с травлеными рамками воздуховодов и пришлось травленую сетку состыковывать с пластиковой рамкой от модели. Впервые попробовал сделать сварные швы из двухкомпонентки (до этого обходился допотопным литником), точнее не впервые, а первый раз они получились, правда, возможно, толстоваты, но мне очень нравятся.
В принципе, все доработки видны на фото.
Впереди самый нелюбимый и ненужный, на мой взгляд, этап - окраска...


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Вот так, бац и в покраску! А швы действительно грубоваты.
Ничего, танк брутальный, и швы брутальные :D
Основные действия при работе с двухкомпоненткой я усвоил, так что в швах будем практиковаться :D  - еще пять коробок с КВ лежат :D  
У меня такой же трамповский Клим лежит с кучей травла от Part. Думал вписаться с ним в этот билд, но после Вас уже нет смысла, видимо
Цитата
Александр Егоров написал:
еще пять коробок с КВ лежат
Т-26 пали смертью храбрых? ))))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
А вот и нет! :D  Пять коробок с Т-26 ждут выхода эксклюзивных дополнений для превращения в шИдевры :D  
Танк окрашен в базу, нанесены несколько фильтров, сделана тонировка маслом, типа "точками".... В ожидании глянца с последующей смывкой....

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Красив и мощен!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Годно!
Цитата
Николай написал:
Годно!
+1
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
"Стройка" закончена. Модель ГОТОВА....

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Приятная танка получилась!
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат