Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГОЛОСОВАНИЕ ("Холодное небо Заполярья")
Еще раз подведу общие итоги Конкурса:
- заявлено для участия - 10 моделей (из них 2 в поддержке);
- закончено в срок - 8 моделей (из них 2 в поддержке)

Незавершённые проекты участников будут перенесены в раздел неоконченные сказок.
Проекты участников финала будут перенесены в раздел рассказанных сказок.

Теперь по Голосованию:
- Сроки голосования - со дня опубликования этой темы по 18 ноября 2019 года  включительно;
- Голосование производится по 10-и балльной шкале (свою оценку можно прокомментировать);
ВНИМАНИЕ - допускается выставление оценки не только целым числом, но и десятыми долями (т.е. можно, например, выставить оценку 8,3 балла);
- Участники Конкурса могут также принять участие в голосовании, но для своих моделей они должны выставить оценку "0" (которая при подсчете голосов будет заменена на средний балл);
- В номинации "1/72 одномоторные" по среднему баллу будет определен победитель, в других номинациях победа автоматически присуждается единственным участникам;
- Также по среднему баллу среди всех участников будет определен абсолютный победитель Конкурса;
- Модели из "Поддержки" в распределении призовых мест не участвуют, хоть и участвуют в голосовании.

РЕКОМЕНДУЮ просмотреть каждую модель, перед тем как голосовать.

Список для просмотра работ

1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С - https://karopka.ru/community/user/20813/?MODEL=554783
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - https://karopka.ru/community/user/12506/?MODEL=550349
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=554935
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=554776
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=543918
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=536773

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - https://karopka.ru/community/user/23524/?MODEL=554829

1/48 - одномоторные
- Роман Hurricane Mk.IIC - https://karopka.ru/community/user/17383/?MODEL=549045
______________________________________________

Список для голосования.
Прошу не менять последовательность конкурсантов, не затрудняйте подсчёт.


1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 0,0 баллов;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 0,0 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 0,0 баллов;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 0,0 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 0,0 баллов;
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 0,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 0,0 баллов;

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 0,0 баллов;
Изменено: Сергей Красильников - 03.11.2019 07:49:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 8 баллов;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 8 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 8,0 баллов;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 7,0 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 - 9 баллов;
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 8 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 7,0 баллов;

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 9,0 баллов;

Как-то так  unk()
Приветствую всех участников! И поздравляю с плодотворным окончанием конкурса! Отмечу, сложное исполнение очень интересных камуфляжей.
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 10 баллов; (Классно зимник получился! Да и сама передача образа с рваным крылом! Давно посматривал на этот прототип, только пока не решаюсь.)
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 10 баллов; (Очень приятная и добротно исполненная модель!)
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9.5 баллов; (Тоже очень интересный и сложный (для меня) камуфляж. Только, мне видится, что на прототипе он несколько сложнее, чем исполнен.)
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 7,5 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 - 10 баллов; (От начала и до конца смотрел многостраничную увлекательную непростую стройку. Даже были попытки поучаствовать. Результат, впечатляющий!)
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,5 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 10 баллов; (Очень хорошее исполнение! Ещё один интересный и сложный камуфляж в этом конкурсе.)

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10 баллов;
Изменено: Михаил Троян - 03.11.2019 06:24:59
Отстреляюсь и я :)
Указывать на те моменты, которые мне не очень понравились в моделях, я не буду, так как это исключительно моё субъективное мнение (но они повлияли на мои оценки). Ну и очень высоко задрал планку Роман - от покраски его модели я просто балдею, хоть и надо признать, что в 48-ом такой везеринг делать несколько проще, чем в 72-ом.

1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 9,6 баллов;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9,4 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,9 баллов;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 9,4 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 0,0 баллов;
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 0,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,5 баллов;

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10,0 баллов;
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 7,0 баллов (видел стройку, много труда вложено, но зимний камо ИМХО не получился);
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 8,0 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 8,0 баллов;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 8,0 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 9,0 баллов (очень понравились доработки);
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 8,0 баллов (добротная работа, но ОЗ со смещением портят общее впечатление);

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,5 баллов (убойный камо);

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10,0 баллов;
Владислав, а точно стройку видели, с фото и описанием? зимний камо не получился, ибо пытался отобразить "ОСТАТКИ зимнего камуфляжа" в АПРЕЛЕ.
Рисунок Рисунок
ну Вам конечно виднее, что там у меня не получилось
Изменено: Andrey Stan - 06.11.2019 10:56:33
Цитата
Andrey Stan написал:
Владислав, а точно стройку видели, с фото и описанием? зимний камо не получился, ибо пытался отобразить "ОСТАТКИ зимнего камуфляжа" в АПРЕЛЕ.
 
ну Вам конечно виднее, что там у меня не получилось
Андрей, ни в коем случае не было желания Вас как-то обидеть или задеть, но мне модель "не зашла".  
да при чем тут обида, я просто пытался понять где там зимний камуфляж не изобразил еще. "не зашла" это понятнее)
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 9,3 балла;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 8,7 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,3 балла;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 8,5 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 9,5 баллов;
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,8 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,7 баллов;

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10,0 баллов;

Мнение сугубо мое, прошу не обижаться
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Товарищи, не стесняемся, подходим!
Смотрим, голосуем!
--)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 10,0 баллов; - Объём доработок, вполне реалистичные остатки "зимника", интересная и отлично исполненная идея с поврежденным крылом - всё вместе это высший балл!
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9,5 баллов; -  отличная аккуратная сборка и покраска!
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,0 баллов; - интересный и вполне удавшийся камуфляж, но форму носа, как по мне, всё же можно было исправить...
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 8,5 баллов; - мне не понравилась имитация сколов и местами "серебрение" декалей.
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 10,0 баллов; - из таких дровищ такой результат - это круто!
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,0 баллов; - очень хорошая работа!

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,0 баллов; - всё хорошо, впечатляет проделанная работа по накраске "змеек", но....   змейки эти в реале наносились краскопультом и, по идее, должны выглядеть более размыто.

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10,0 баллов; - это однозначно Шедевр!

Никого не хотел обидеть! Это моё, чисто субъективное видение и мнение!
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 8,5 баллов;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 8 баллов (камуфляж несколько невнятный, кажется ольше игрушкой. Овальный воздухозаборник и другие мелочи);
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 8,5 баллов (при хорошей сборке и покраске очень грубые сколы);
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 10 баллов (придраться не к чему, хотя 1/48 выглядит эффектнее. +0,5 за масштаб);
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 8,5 баллов (Разводы на черном фоне крыла. Высокая планка при сравнении с 1/48);

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,8 баллов (не зашкурен шов фонаря);

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10 баллов;
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Дабы максимально абстрагироваться от личного впечатления ("ну не зашло" там, или других общих фраз) оценивать возьмусь, приняв для себя систему оценок из художественной гимнастики – техника/артистичность) за точку отсчета возьму 4,5 – это будет у меня «правильная матчасть», или «аккуратная окраска». Оценка выше – за что-то особенное, или ниже - за косяки.
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - -
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9,4 балла.
техника – 4,7. ТАМИЯ она и есть ТАМИЯ) лучшая модель Р-47, да еще с плюшками.
артистичность – 4,7. окраска вроде простая на первый взгляд, но плюс - отличный постшейдинг, если рассматривать. хотя мне кажется перебор с потертостями/сколами слева на жалюзи и технические надписи добавили бы зрелищности такому однотонному камуфляжу… отмечу также отлично подобранные цвета, что почему то редкость...  
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,0 баллов.
техника – 4,2. минусы это - главный косяк АЗмодел с приплюснутым повисшим носом, отсутствует бронезаголовник,  угловатый ВЗ нагнетателя.
артистичность – 4,8. хорошо исполнена сложная окраска.
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 7,8 балла.
техника – 3,8. провисшие консоли, не исправлена имитация полотна на гаргроте сзади и огромные триммеры рулей высоты, сдвижная часть фонаря не стоит на направляющих (и учитывая открытый – лучше было не ограничиваться изкоробкой внутри), а правое колесо уехавшее вперед (относительно левого) на пару миллиметров – это не «хорошая сборка».
артистичность – 4,0. не нравится слишком четкая имитация сколов в районе пушек (также не монтируются они с отсутствием порохового нагара – тут уж либо все, либо ничего) и на фюзеляже в некоторых местах оказались на полотне, хуже всего серебрение декалей( плюс - снизу красивый постшейдинг.
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 9,2 балла.
техника – 4,4. исправлено практически всё, причем не с помощью плюшек, а ручками!) конечно жаль, что задранные вверх консоли портят вид, но не понимаю я таких «песочниц»…
артистичность – 4,8. очень интересная модуляция серебрянки.
- Сергей Красильников - Ил-2 (поддержка) - 8,9 балла.
техника – 4,6. пустой капот - не хватает прицела на капоте торчащего, или линий (для бомбометания). интерьер проработан, но его не видно, хотя фонарь, как по мне - вполне нормальный.
артистичность – 4,3. окраска и постшейдинг нравятся, вместе с ненавязчиво выделенной (но видимой!) расшивкой, но вот за РН не выделенный и звезду на нем (без видимого разделения) – минус (а ведь исправить - делов на 5 минут).
1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,2 балла.
техника – 4,6. расшивка может и внешняя, но это совершенно не заметно! доработки в тему.
артистичность – 4,6. окраска может, конечно, не совсем такая, как надо (не размытые полосы), но другие и за такую реализацию не берутся! опять же удачно реализовано выделение расшивки и постшейдинг.
1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 9,5 балла.
техника -  4,8. много внимания уделено мелочам (которые многие не замечают) даже по меркам 48-го, но вот полотно на гаргроте не исправлено, что особо заметно после смывки.
артистичность – 4,7. в таком масштабе есть, где развернутся! понравилось, что в некоторых местах есть размытие полей камуфляжа.

п.с. если вдруг ошибся где - поправьте!
п.п.с. может ну её, "поддержку", почему не участвовать полноценно?
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2019 14:45:34
Не ради спора или повышения оценки, а исключительно ради подъема темы ;)

Цитата
Andrey Stan написал:
...пустой капот - не хватает прицела на капоте торчащего, или линий (для бомбометания).
Андрей, вот не поверишь - прочитал твой комментарий и сломал голову - почему же я ничего не сделал?
Дело в том, что этот Ил-2 у меня уже не первый, и вопрос с вариантами прицелов прорабатывался на предыдущих моделях.
Поэтому наиболее вероятный ответ -  на моей модели Ил-2 стоит прицел ПБП-1 (который на "торпеде"), а значит полос и мушки на капоте не было. Если бы стоял прицел ВВ-1 (без прицела внутри кабины) то были бы и полосы и прицельная мушка.
Хотя, я не нашел ни одной фотографии модели, где этот прицел был бы виден (может просто в запарке забыл поставить) :)
Кстати, за этот вариант говорят и фотографии самолета-прототипа, на котором ни полос ни мушки нет ;)

Пользователь добавил изображение
Но ради справедливости надо заметить, что на самолетах 46-го ШАП ВВС СФ на капоте полосы были.

В общем, такие моменты надо продумывать и объяснять в процессе стройки, а не через пол-года, когда уже всё забылось...

Цитата
Andrey Stan написал:
п.п.с. может ну её, "поддержку", почему не участвовать полноценно?
Ну почему же?
Модель участвует в голосовании полноценно.
А то, что не претендует на призовые места, так это не главное... Правда ведь? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо за ответ! буду знать. на американцах (Р-40 и Р-39) разницы нет - простой прицел (целик с мущкой) стоял в независимости от наличия коллиматорного.
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2019 14:49:47
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо за ответ! буду знать
Да не за что.
Это только мои соображения, и, возможно, я ошибаюсь.
Кстати, в случае прицела ВВ-1 на лобовухе должен быть нанесен ромб (прицельная сетка)
Изменено: Сергей Красильников - 10.11.2019 14:58:49
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вообще-то "ромб" это просто одна из частей - стекла составные были.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2019 18:41:48
Всем добра!
С окончанием очень интересного мероприятия! Отдельное спасибо Сергею, за организацию и всю работу проведенную по небу Заполярья!!!
Выражу свое мнение по финалистам:
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 9,6 баллов - шикарная идея, много работы проделано! Есть куда стремится в художественном плане!
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9,4 баллов - очень аккуратная модель! Обязательно будет у меня P-47 со звездами!
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,5 баллов - классный камо!
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 9,3 баллов - тоже хочу такого Харитона со звездами! Со сколами то же кажется перебор....за декаль обидно.
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 9,8 баллов - Вах))) Все получилось, крошечные замечания не в счет!
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,5 баллов - вдумчивая работа - отличный результат!
1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,9 баллов - очень смотрибельная модель!
1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 9,9 баллов - масштаб конечно не мой...но тут все понравилось, хоть и сравнить в данном конкурсе не с кем! Повторюсь, хочу такого же, со звездами!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Хотя, я не нашел ни одной фотографии модели, где этот прицел был бы виден (может просто в запарке забыл поставить)
Сергей, если правильно понял вопрос о мушке - она на многих фото есть. После того, как убрали ПБП-1, по мушке прицеливались при стрельбе из пушки и РС-ами.
Рисунок
1371897841_PrXXLa.jpg (212.47 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей, приветствую!
Цитата
Андрей написал:
Сергей, если правильно понял вопрос о мушке
Не правильно  crezy

Цитата
Сергей Красильников написал:
Хотя, я не нашел ни одной фотографии модели, где этот прицел был бы виден (может просто в запарке забыл поставить)
Это я про то, что не нашел ни одной фотографии своей модели, где бы этот прицел (ПБП-1) был бы виден, если я его конечно поставил...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это я про то, что не нашел ни одной фотографии своей модели, где бы этот прицел (ПБП-1) был бы виден, если я его конечно поставил...  
Теперь более понятно. Его не могло быть на вашем самолете. Судя по фонарю, это поздний вариант Ил-2 выпуска 43г. А ПБП-1 заменили на ВВ-1 в 1942г
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
1/72 - одномоторные
- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 8,0 баллов;
- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D -10,0 баллов;
- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 0,0 баллов;
- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 0,0 баллов;
- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 10,0 баллов;
- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Ильмир - Ju.88A-17 - 8,5 баллов;

1/48 - одномоторные
- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10,0 баллов;
Немного поясню свои оценки. По "Томагавку" Хлобыстова я писал, когда модель была в прихожей: отличная задумка, хорошее исполнение, но масками не доработал, зелёные полосы получились не плавными, а урывистыми. Ну и нагар очень не естественный. По "Тандерблту" Андрея Артамонова и МБР-2 Сергея Красильников могу сказать, что модели близки к идеальным, по крайней мере, не увидел нюансов, за которые нужно снимать баллы. Ил-2 так же очень хорош. Очень понравился "Харрикейн" Романа, но 10,0 баллов, скорее авансом из-за цвета звёзд, на который автору указывали в стройке. По Юнкерсу, если можно, оценку на балл поднять, поставил неверно. Моя оценка 9,5 баллов.  
Цитата
Макс Коробов написал:
По Юнкерсу, если можно, оценку на балл поднять, поставил неверно. Моя оценка 9,5 баллов.  
Хорошо, учту.

Господа, напоминаю - сегодня последний день голосования!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приветствую, друзья и коллеги!
Мне понравилась система оценок, предложенная Andrey Stan, поэтому буду ее использовать. Хочу отметить, что судить, вообще, не легко. Однако, в этот раз, мне лично, было сложно сравнивать, практически, изкоробочные модели шикарных производителей с творчеством из баклуш. Причем, считаю, что ценны, прежде всего, доработки своими руками, а не просто купленный афтермакет.

1/72 - одномоторные

- Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. - 10 баллов;

Одна из лучших моделей в конкурсе по уровню доработок. Серьезный мастерски исполненный уровень. Нет вопросов к художке, понравился стертый зимник, пилот и подставка.

- Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D - 9,3 баллов;

Модель вышла очень хорошо, аккуратно собрана, четко покрашена. 4,6 баллов за сборку - стандартный набор доработок, без которого уж совсем нельзя (пулеметы, шлангочки, БАНО, антенна), однако, для такого шикарного кита можно было бы и больше доработок. 4,7 баллов за художественную часть. Покрашено безупречно, понравились закрашенные части, смущают потертости на жалюзи - крайне мало вероятно, чтобы они там вообще были даже на очень потрепанном самолете.

- Макс Коробов - Bf.109G-2 - 9,5 баллов;

Изкоробочная сборка (антенна не в счет) - 4,5 баллов. Планка по малярке была поставлена высоко и достойно преодолена - 5 баллов.

- Макс Коробов - Hurricane МК.IIC - 9,1 баллов;

4,6 баллов за сборку (0,1 балл - за пушечки). 4,5 баллов за покраску - все было хорошо, пока в руки не попался акварельный карандаш.

- Сергей Красильников - МБР-2 (поддержка) - 10 баллов;

Мастерская поучительная стройка о том, как из баклуши сделать достойную модель. Шикарный прототип и отличное исполнение.

- Сергй Красильников - Ил-2 (поддержка) - 9,5 баллов;

Множество доработок и аккуратная сборка - 5 баллов. Пятна на камуфляже сверху, на мой взгляд, выглядят неестественно - 4,5 баллов

1/72 - двухмоторные

- Ильмир - Ju.88A-17 - 9,6 баллов;

Собрано хорошо, но доработок мало - 4,6 баллов. Очень сложный камуфляж качественно выполнен - настоящий подвиг (даже не буду снимать баллы за нанесение виллика поверх ОЗ) - 5 баллов.

1/48 - одномоторные

- Роман - Hurricane Mk.IIC - 10 баллов;

Очень красивая достойная, во всех отношениях, поучительная работа.

Все участники работали с энтузиазмом и это сделало конкурс интересным. Было много познавательных обсуждений в стройках. Отдельный респект организатору Сергею Красильникову.  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Коллеги, поздравляю с завершением голосования!
Места среди участников Конкурса в номинациях распределились следующим образом:

1/72 - одномоторные
1 место - Андрей Артамонов - Thunderbolt P-47D со средним баллом 9,15
2 место - Andrey Stan - Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. со средним баллом 9,00
3 место - Макс Коробов - Bf.109G-2 со средним баллом 8,97

1/72 - двухмоторные
1 место - Ильмир - Ju.88A-17  со средним баллом 9,25

1/48 - одномоторные
1 место - Роман - Hurricane Mk.IIC со средним баллом 9,85


АБСОЛЮТНЫЙ победитель конкурса - Роман с моделью Hurricane Mk.IIC в масштабе 1/48


Итоговая таблица (если кто-то заметит неточность, прошу сообщить)

Рисунок

P.S. Электронные Дипломы победителям и участникам подготовлю чуть позже.
Прошу всех участников сообщить мне в ЛС адреса электропочты для рассылки.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за конкурс!! и всем неравнодушным!
Поздравляю победителей с заслуженной победой!!! Поздравляю участников с окончанием Конкурса!!!
Поздравляю победителей!
Сергей, еще раз СПАСИБО! Очень познавательно получилось!
Друзья, коллеги! Всем огромное спасибо за отличный конкурс и пережитые положительные эмоции! Поздравляю победителей и всех участников! Огромное спасибо Сергею Красильникову! Честно говоря, уже жду нового тематического конкурса.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат