Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Mirage превращается в Nesher (ГОТОВО), НОВО 1/72 ДФИ
Здравствуйте, присоединюсь и я к перепилу дров.
Было - старый Мираж3 в около французском камуфляже с отломанным шасси и ободранными знаками.
Будет - израильская модификация Миража 5 в пустынном камуфляже и ярких жёлтых знаках обозначения.
Будет летящий вариант на подставке. Многие не признают подставки, а мне нравятся чистые аэродинамические формы самолета без свисающих потрохов ( тем более у реактивов )На полке уже несколько летящих вариантов.
Начал с крота, затем расшивка по чертежам (признаю корявенькая), наростил нос и киль, фонарь выдавлен на пылесосе по родному залитому клеем, БАНО из цветных кусочков, внутри сопла рельефные трубы, ПВД из иглы, кабинет, летчик.
РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Куча мелких воздухозаборников и пушки из иглы и рассекатели из проволки
Процесс идёт неспеша.
Всё таки старую уже склеенную модель тяжело перешивать, надо с нуля браться- шпаклевал, зачищал. Дальше нитро грунт от Хаси и к головняку с кучей масок.РисунокРисунок
Дека к Кфиру, но выявилась засада от Итала- нет значка эскадрильи на хвост. Придётся рисовать

Рисунок
скорее всего будет самый дальний борт на фото( ну нет у меня такой цифры 2) цифры переставлю , подрежу. Рисунок
Если у кого есть фото этой эскадрильи без двойки и в таком окрасе- поделитесь.
Хороший проект.
Удачи в продолжении)))
Нарисовал🙄Рисунок
Выхожу на финиш. Пятна весьма затейливой формы, а маски, колбаски очень заморочливо на таком. Потому рисовал аэром 0.2 потом жидкой кисточкой по границам- вышло и не размыто и не резко.
РисунокРисунок
Что-то не то с цветами, в розовый уходит.
Желаю успеха в постройке. Такой переделки ещё не было в рамках конкурса.
С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 25.07.2023 19:29:20
Крутая тема, сам давно хочу сделать такую конверсию. С удовольствием присоединяюсь и просьба к Владиславу не бросать стройку - очень интересно.
Всем спасибо за внимание! Закончил! 😀
Спасибо Вадиму Чечета за предоставленные файлы книг про Хейль ХаАвир то есть ВВС Израиля. Дальше гугл переводчик.
Данный борт принадлежал бригаде Негев. Раскраска на войну судного дня, когда Израиль отбивался от коалиции арабских стран со всех границ. Яркие треугольники как отличительные знаки, потому что Сирия использовала тоже Миражи.
Подвесные сверхзвуковые баки нашел в куче запчастей. Их не красили по причине одноразовости.
Техничку на иврите пришлось рисовать самому, самодельным лайнером с акриловой краской по фото, особенно «ло лэвадор» - не ступать» на иврите .
Цвета замешивал по FS и цветным музейным фото. Все отлично совпало, засвет при фотографировании дает блеск и лишнюю яркость , плюс фото улучшены.
Подставку сделал из деревяшки и мото спицы, нарисовал по трафаретам ОЗ- звезду Давида. Еще надпись хочу туда же, но без деки на заказ никак.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Прекрасно!
Таран - оружие героев!!!
С завершением! Очень кошерно вышло.
Цитата
С завершением! Очень кошерно вышло.
+1
Ну, прекрасно-не прекрасно - голосование покажет.  ;)  
Хорош! Очень смотрибельно!!! С уважением-Сергей
Рисунок
Мне тоже в целом понравился.
Всем спасибо за положительные отзывы🙂
Коллега, напоминаю, что до конца конкурса сегодня ровно 2 месяца. Успеваете?

С уважением, IceAce
Стройка окончена, Готово.
Уже на полке стоит, уже не интересно.
А теперь думаю что еще бы попилить. И будет это Бристоль Бленхейм мк1 - такого еще не было без границ.
Цитата
Владислав

Будьте добры, разместите пожалуйста ссылку на галерею в теме.

С уважением, IceAce
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат