Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
FN-8. PV-1 Ventura, без границ.
Чаво то я сам давно тяну с этим красивым самолётом. Всё ждал когда хорошую выпустят,но видимо не судьба.... Посему приступлю и я стругать "полено",авось и оживёт "деревяшка". Рисунок
С БАЛТИМОРОМ справился,думаю и здесь не сложнее.
Вчерась глумиться стал над крыльями.
Колёса пока на выбор под вопросом.... Белые от балтимора и более правдоподобен по размеру колпак,но имеет выпуклость .Крашенные - от старой модели остались,родные.По сути тоже ничё,похожи,но тогда нужно будет из сыростирола пробойником новый колпак сделать,что бы внешний ободок колпака скрыть.Убрать его проблематичнее. Но есть диски от переднего колеса ....,вот тут или ВДОВА  или МАРАДЁР. Не помню уже.Но они под основные колёса вентуры подходят. crezy  
Пользователь добавил изображение
n1pH7bmERcc.jpg (94.03 КБ)
Выбор прототипа конечно безальтернативен - с осьминогом.
А вообще то я хотел "ночника" сделать,он сверху второй,но поразмыслив я для него купил (в пути) академ/миникрафт,с носом правильным.Заодно будет повод сравнить наборы.От туда как раз для ганшипа деталька с нижними пулемётами нужна.Рисунок
Рисунок
1048_26.jpg (232.91 КБ)
Приветствую! Тоже лежит нововский лет сколько то там. Решил, тогда еще, делать его с штурманской кабиной. Соответственно и окрас подбирал. Вариантов немного между амером и бритом.. Скорее всего брит будет.  
Вот.
Пользователь добавил изображение
9_4.jpg (63.63 КБ)
Может доделаю когда нибудь)
Цитата
AUSSIE
Не плохо однако! Правда это на сколько должен быть прозрачен фонарь ! ,что бы всё было видно.
Кстати,я тоже думал британца - канадца делать сперва,но жаль декаль с осьминогом.Может когда и замучу,а может и в 48м.
С удовольствием буду читать!
Цитата
Владимир Еровенко - буду читать
от этого мало толку. Пустая трата времени. }%{
А может подскажите как сделать недостающие кожухи на закрылках? crezy  Чего уж зря глазки портить то.
Изменено: Матвей Богданов - 13.11.2022 21:42:21
Цитата
Матвей Богданов
Картоном!
Травло будет?
Кожухи- толстая фольга, или пивжесть.
Дорабатывал колёса на Ил-4, центральную часть высверливал, теперь у меня для этого есть гравёр.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 13.11.2022 22:47:48
Цитата
Денис Догадов
Пивжесть, гениально! Где вы были. Пустых банок завались
Цитата
Травло будет?
нет.
Цитата
Кожухи- толстая фольга, или пивжесть
будем пробовать по разному. );  
Цитата
Матвей Богданов
Я давлю какие из упаковки от комп мышки или мыла. Пластик тонкий и прозрачный. Окошки тоже из него, с плоских участков. Получается норм.
Я часто не смотрю на деки. Если понравился вариант, делаю трафареты и дую аэром. Пример, моя восьмерка спит. ни одной деки, все трафарет или кисточкой. В моей галерее есть он.
Да надо делать какой хошь...глядишь и дека подтянется от добрых людей)
Цитата
Andrey Stan
Я могу и без дек обойтись. Трафарет и все.
О! Вентуромания подходит! Удачи и терпения 8(-)
Судя по планам с закрылками это будет нелегко! В переборке в пилоскую кабину дверь по центру - я перепиливал.
Цитата
Intercepter -  В переборке в пилоскую кабину дверь по центру - я перепиливал.
ну может вы и правы,хотя ФРОГ отталкивался от этого  
Пользователь добавил изображение
A59-96-28.jpg (72.66 КБ)
Ну а у меня пока так..... crezy  
Пользователь добавил изображение
rWVBC12D8X0.jpg (97.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
oovM5JNvnhk.jpg (65.45 КБ)
Размах! И дверь и бомболюк на распашку, и закрылки. Можно диараму делать с загрузкой бомб.
ну как то так пока... "тёмную сторону луны" естественно не видно,а значит и не тратил время. Ещё нижнюю часть турели нужно придумать,она через дверь будет малость видна наверное.
Пользователь добавил изображение
xe5iAoHsds4.jpg (91.1 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 17.11.2022 20:03:26
Красиво! :) Хорошо получается!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Душевно, однако.  :)  
немножечко скелета в бомболюке....
Пользователь добавил изображение
nLjFMDYkFQ0.jpg (13.78 КБ)
привёл в нужный профиль лопасти.
Пользователь добавил изображение
_4SlslGUu20.jpg (24.43 КБ)
Цитата
Матвей Богданов
ну как то так пока... "тёмную сторону луны" естественно не видно,а значит и не тратил время. Ещё нижнюю часть турели нужно придумать,она через дверь будет малость видна наверно
мне нравится
Цитата
Душевно, однако.    
+1
И мне нравится!
Цитата
Матвей Богданов
Вот тут респект. Многие лепят стандартные лопасти. Я же в своем возьму готовые из набора Б-17Е они такие же как ваши
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат