Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэрокобра по-советски (Без границ) ГОТОВО
Похоже все остававшиеся бакинские не собранные я уже собрал, или владельцы припрятали раритеты от святотства) и осталось только вот такое под запил
кошмар какой...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
кошмар какой...
Это не я! Я только хвост отрезал)

Когда то хотел сделать борт комполка Зайцева, даже декаль нарисовал с номером 35, но вот передумал и буду делать самолёт своего земели Гайдаенко. Соответственно придется подбирать декали... В книге Драбкина "Я дрался с асами Люфтваффе" он говорит, что снял крыльевые пулеметы - вот это, да мачта антенны УКВ, кроме британской окраски, будут отличать модель от Р-400 Бочкова. Кстати, в конце, если Бог милует, думаю подшаманить свою первую "Аэрокобру" и сравнить их
Пользователь добавил изображение
1_34.jpg (78.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2022-02-10_210127.jpg (122.42 КБ)
Рисунок
scale_2400.jpg (164.27 КБ)
Удачи, Андрей.
У меня ещё  бакинская кобра лежит в загашнике
((( И кто-то после этого мне рассказывает какая непосильная задача - привести в чувство нововский Девуатин? uuh  
Спасибо, ну так у меня ж нет альтернативы доступной, а нынче вообще такие времена, что и копейки - деньги
Изменено: Andrey Stan - 25.05.2022 11:52:14
О, тоже реинкарнация..!
Ну кто бы сомневался, какая уже по счету? С удовольствием буду наблюдать.
На скалмоделсе модель постоянно есть в продаже и очень недорого... Я парочку затаил. Включая польское издание (польская декаль, коробка  и инструкция, пластик бакинский)
Цитата
Andrey Stan написал:
Спасибо, ну так у меня ж нет альтернативы доступной, а нынче вообще такие времена, что и копейки - деньги
Если искать простые решения, то на Ебее есть выбор и Хася, и РС. А вот если говорить о процессе "преодоления", то для Девуатина - только Frog. ))
Рад видеть ! Не устаю наблюдать !
Андрей,
предчувствуя очень педантичное отношение к прототипу, буду с удовольствием наблюдать. Удачи в проекте!  #$#
Всем спасибо,пошел пилить)
#$#  
Цитата
Andrey Stan написал:
Всем спасибо,пошел пилить)
Цитата
BorisV написал:
У меня ещё  бакинская кобра лежит в загашнике
а чего ей лежать?) даже без особого запила (если качество нормальное) набор позволяет собрать очень похожую (в отличии от Звёзды и подобных поделок) на Аэрокобру (первых серий) модель!
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
а чего ей лежать?) даже без особого запила (если качество нормальное) набор позволяет собрать очень похожую (в отличии от Звёзды и подобных поделок) на Аэрокобру (первых серий) модель!
надо подумать.... crezy  
В фюзель внизу вставил вставку внутрь,чтоб спокойно поджать подпилив вверх по чертежу Лубнина. Хвост в этот раз решил пилить проще - не тупо вокруг (как раньше), а сточив половинки в месте их стыка и позже сделаю распил вдоль,поджав низ вверх.  
Чё тут думать - делать надо, пока мастер класс даю))

Как то так
Изменено: Andrey Stan - 28.05.2022 12:26:02
А что это никто ничего не делает, выходной день? Так все хотели конкурс...

использовал Р-63 Токо для восстановления отсутствующей части, дальше подпилю.
Добавил вставки. Длина фюзеляжа должна составлять примерно 11,35мм, при общей (с коком и рулём) - 12,769
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2022 15:15:14
Цитата
Andrey Stan написал:
А что это никто ничего не делает, выходной день? Так все хотели конкурс...
так выходные все на даче провожу.
вот клубнику окучиваю, поливаю, и 13 кустов ещё посадил, сорт "королева Елизавета"
Цитата
Andrey Stan написал:
А что это никто ничего не делает, выходной день? Так все хотели конкурс...

Так куда торопиться ? Перед тем как делать раскрой - тренируюсь на "кошках" , за два года рука уже не та. Да и погода..... Три недели уже 23-33 , при этом только один раз был дождь. Сибирь, называется. Следующую неделю обещают похолодание, ускорюсь.
Ну тож не плохо) что клубника,что Сибирь(это вообще мечта)

заменил ниши на звездовские, посредине центроплан спрямил напильникм, выпилил место под канал воздуховода ОЖ, выгнул консоли до нужного V
Изменено: Andrey Stan - 28.05.2022 19:27:50
А я еще не определился... Жду когда все определятся,что бы не повторятся . :D
Пока наблюдаю вот,как ты из г.... конфетку вылепливаешь. crezy  
Цитата
Andrey Stan написал:
А что это никто ничего не делает, выходной день? Так все хотели конкурс...
Доделываю текущие проекты, уже недолго осталось.
На заднем плане фото  маячат детали Як-15. Еще один собираете?  
Цитата
Александр Филатов написал:
На заднем плане фото  маячат детали Як-15. Еще один собираете?  
это Як-17

собрал фюзеляж (главное груз в нос!), вырезал сзади посадочное место под остекление Токо.
крыло должно иметь толщину 5мм, а не 6,5 у модели. Наибольший эффект даёт срезание плоскости прилегания передней кромки (раньше я тупил спиливая сверху консоль), благо она совершенно тупая и поэтому никак не страдают обводы консоли
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2022 15:12:39
Цитата
Andrey Stan написал:
Похоже все остававшиеся бакинские не собранные я уже собрал, или владельцы припрятали раритеты от святотства) и осталось только вот такое под запил
Ничего страшного, я такое же пилю и норм в итоге получается, ... издалека_)))
Цитата
Евгений Костин написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
Похоже все остававшиеся бакинские не собранные я уже собрал, или владельцы припрятали раритеты от святотства) и осталось только вот такое под запил
 Ничего страшного, я такое же пилю и норм в итоге получается, ... издалека_)))
не верю)) даёшь стройку!
ФРОГовская "Кобра" - одна из лучших. потому ее и припрятали. Я обязательно сделаю, тем более что одна модель начата несколько лет назад.. Может быть после "Гладиатора" и продолжу...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат