Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Dewoitine D.520, FROG без границ, Попытка полено превратить в Буратино
Собственно вот. crezy  Про недостатки набора наслышан, однако буду благодарен за ссылочку на детальный разбор. Да и вообще советам по допиливанию. При выявлении особо критичных моментов в планах приобрести как донора модель от Smer. Тем более, что там и дека подходящая есть. Цель работы - закрепление навыков "обуратинивания" полена после "Светляка".

Планируется в болгарском варианте. Как оппонент "Лайтнингу" на операцию "Frantic", что тоже находится в работе. Лишь бы не промахнуться с эскадрильей, как пишут в 44-м у Болгарии оставалась одна эскадрилья Девуатинов.

ЗЫ Про на порядок более качественную альтернативу от Хаси и RS Models наслышан, но сейчас их нет в продаже. А потом муза Девуатиновна может свалить. unk()  
Цитата
Владислав Киселев написал:

ЗЫ Про на порядок более качественную альтернативу от Хаси и RS Models наслышан, но сейчас их нет в продаже. А потом муза Девуатиновна может свалить.  
Гм... А Tamiya разве не делает 520-ый?  
Изменено: IceAce - 24.05.2022 16:07:58
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:

ЗЫ Про на порядок более качественную альтернативу от Хаси и RS Models наслышан, но сейчас их нет в продаже. А потом муза Девуатиновна может свалить.  
Гм... А Tamiya разве не делает 520-ый?  
В 48-м
Если мне не изменяет память, то в журнале Аэроплан 4/1993 была статья, что где и как пилить.
Подвиг, однако.... Я в свое время доводил это полено по чертежам и советам из L+K . Носовую часть возможно переточить - толщина пластика позволяет. Хвост нужно удлинять. Новое ГО . Фактически новое крыло. Новые стойки и створки шасси... В личных у меня есть переделка в двухместный.. В принципе, интересно.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Если мне не изменяет память, то в журнале Аэроплан 4/1993 была статья, что где и как пилить.
Спасибо, Андрей. Скачал.
Хотя я как организатор должен наоборот поощрять и это конечно интересно... но на ум не приходит ничего, кроме - безсмысленно и безпощадно! Почему просто не сделать доступный Шмер? Если нужен Д.520
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2022 17:13:12
Цитата
Andrey Stan написал:
Хотя я как организатор должен наоборот поощрять и это конечно интересно... но на ум не приходит ничего, кроме - безсмысленно и безпощадно! Почему просто не сделать доступный Шмер? Если нужен Д.520
А нет у меня больше вариантов для данного конкурса. Иные борта или уже есть или не нужны. Да и тот же Шмер, как я понял надо перешивать целиком, т.к. расшивка внешняя. И ниши у него тоже отсутствуют. Пока из серьезных проблем для меня по фроговскому - это только перенос крыла на 2 мм назад.

UPD А хотя пока возьму паузу до того момента пока не приедет Шмеровский. Сравню оба и определю масштабы бедствия. Если что, то переберусь в поддержку. ))
Изменено: Владислав Киселев - 24.05.2022 17:45:47
:facepalm:  [:]( Мне ,у моего,только шасси не удовлетворяют.
А мне не похож,да ещё сфилонил оставив внешнюю расшивку на киле!)
Цитата
Andrey Stan написал:
А мне не похож,да ещё сфилонил оставив внешнюю расшивку на киле!)
Ну...,когда это было! .... Оставил пока,до замены на более правильную модель. :)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
А мне не похож,да ещё сфилонил оставив внешнюю расшивку на киле!)
Ну...,когда это было! .... Оставил пока,до замены на более правильную модель.  
Пора уже менять, Матвей, особенно если сравнить с твоим же нововским Фоккером.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Пора уже менять, Матвей, особенно если сравнить с твоим же нововским Фоккером.
Ну из фрога его я пилить точно не хочу.
Безумству храбрых поем мы песню…©
Собственно, детальный разбор от "Аэроплана".
Рисунок
20220524202057.jpg (350.9 КБ)
Детально я помню там гораздо больше работы,чем не этой схеме, которая не отображает сути странной (относительно прототипа) формы носы  
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2022 20:39:52
Почитав статью - вышел в огород и взяв за крыло свою модель я запустил бумерангом....
Видимо и как бумеранг он не правильный - не вернулся. cry1  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Почитав статью - вышел в огород и взяв за крыло свою модель я запустил бумерангом....
Видимо и как бумеранг он не правильный - не вернулся.  
я так понял будет "дуэль"?) т.е.еще один Девуатин в конкурсе.
А вообще зря запустил - бери вон пример с Михаила))
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2022 21:24:26
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Почитав статью - вышел в огород и взяв за крыло свою модель я запустил бумерангом....
Видимо и как бумеранг он не правильный - не вернулся.  
я так понял будет "дуэль"?) т.е.еще один Девуатин в конкурсе.
А вообще зря запустил - бери вон пример с Михаила))
не,я тратить время на заведомо пустое время ....,не буду.Есть другие модели,которые имеют шанс на смотрибельность.А с "француза" я возьму другой фирмы.Может и в 48 даже.
Лет 20 назад то же собирал такой, менял правда только руль направления и стабилизатор, потом отдал детям, теперь только воспоминания остались. До сих пор декаль жалко.
Изменено: Алексей Ивашов - 24.05.2022 22:23:27
Владислав,
задача амбициозная, с интересом посмотрю что из этого получится. Удачи в проекте!  #$#
Цитата
Сергей Ткач написал:
Владислав,
задача амбициозная, с интересом посмотрю что из этого получится. Удачи в проекте!  
Спасибо, Сергей. Постараюсь, но уже сейчас видно, что ряд деталей придется менять.

И так приехал Шмеровский Девуатин. Для своего времени выполнен просто отлично. Но сейчас конечно устарел. Какая бы ни была аккуратной внешняя расшивка, но это вчерашний день.

После беглого осмотра, сличения с чертежом и фроговским пластиком принято решение использовать шмеровский как донора, но в минимальных количествах А именно:
1. Фонарь на замену (передняя и сдвижная части), "уши" выполню родными.
2. Нижняя часть крыльев будет использована от Шмер, но не полностью, а обрезанной по пулеметные ниши включительно. Т.к. эту деталь у Фрога надо переделывать полностью (неправильные ниши шасси, несоответствие воздухозаборника чертежу). ну и поскольку нижняя часть крыла Шмера имеет задние очертания крыла со стыком фюзеляжа, то ее можно и нужно использовать для отодвигания крыла назад на 2-3 мм.
3. Стойки шасси
4. Заднее колесо
5. Выхлопные патрубки.
Изменено: Владислав Киселев - 29.05.2022 20:18:39
А не проще собрать шмеровский?
Цитата
SAURON написал:
А не проще собрать шмеровский?
Проще, но не на много.
Насчёт крыла не понял в буквах, как будет это соотноситься с правилами... Лучше написать так - "замена ниш") а ещё лучше показать!
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2022 20:39:24
Цитата
Andrey Stan написал:
Насчёт крыла не понял в буквах, как будет это соотноситься с правилами... Лучше написать так - "замена ниш")
Ну тогда уж и воздухозаборника)), но крыло на 80% остается оригинальным.

Пользователь добавил изображение
Ну так "ниши и обтекатель " совсем другое дело)  
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2022 20:56:38
Цитата
Andrey Stan написал:
Ну так "ниши и обтекатель " совсем другое дело)  
Ок!))
Честно говоря, доведение "до ума" модели от ДФИ - идея почти безумная. Ну а идея испортить для этого довольно неплохую Эллеровскую модель - просто безумие.Не проще склеить и обточить пакет листового пластика ?  
Цитата
написал:
Честно говоря, доведение "до ума" модели от ДФИ - идея почти безумная. Ну а идея испортить для этого довольно неплохую Эллеровскую модель - просто безумие.Не проще склеить и обточить пакет листового пластика ?  
просто собрать "изкоробку", и на этом - всё!
этот Девуатин из коробки - тож самое, что "Р-39", или "МиГ-3" от Звезды. похож разве что с расстояния пары метров, если не смотреть на капот и хвост.

если автору все ж охота повозиться - это его личное дело, мы уже все сказали. посмотреть конечно будет интересно, хотя бы потому, что я такого ещё не видел)
Изменено: Andrey Stan - 31.05.2022 16:50:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат