Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Правила FROG/NOVO-7
Ну что ж, благодаря Борису заканчиваем базарить и начинаем делать)

Правила следующие -
1. К участию в Конкурсе допускаются модели, разработанные Frog, их перепаковки и переработки от других фирм, а также модели Hasegawa скопированные Frog.
2. Номинации (не забываем указывать в названии темы):  
I. "Из коробки" - только модели Frog и их перепаковки.
 РАЗРЕШЕНО:
 а) восстановление оригинальной расшивки;
 б) замена утраченных деталей на их копии;
 в) замена ПВД и стволов на самодельные;
 г) установка нитей антенн и расчалок;
 д) использование не оригинальных декалей.
II. "Старая школа"  - только модели Frog и их перепаковки.
 РАЗРЕШЕНО (дополнительно):  
 а) замена деталей остекления;
 б) замена, или добавление одного наименования деталировки (мелочевка типа колес, или стоек, вооружение, фигурки пилотов/персонала и т.п.) на аналогичные - из других, допускаемых к Конкурсу наборов;
 ж) установка заглушек в ниши и сопла.
III. "Без границ" - допускаются все модели перечисленные в п.1. Разрешено применение любых дополнений, в том числе самодельных, конверсии любой степени переделок с целью исправления геометрии, но с обязательным использованием основных оригинальных узлов модели - фюзеляж и крыло.
3. Сроки проведения - с момента публикации настоящих Правил и по 09.01.23 включительно. На подведение итогов - еще до 7 дней.
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки до этапа покраски (с воссозданием в теме всех этапов работы над моделью), не участвующие в других конкурсах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
При этом, если модель участвовала в предыдущих конкурсах "FROG/NOVO", но по ряду причин её постройка не была завершена, то по желанию автора незавершённая стройка переносится в данный конкурс на любой стадии постройки модели (даже если хоть осталось колёса приклеить да на подставку поставить)
Приветствуется также участие в качестве "Поддержки", без итогового оценивания.
5. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".
6. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданной теме стройки.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет сообщение, содержащий слово "Готово". Желательно размещение фото готовой модели с кратким описанием работ в "Прихожей"/Личной странице.
8.  По окончанию Конкурса будет проведено голосование, по итогам которого лучшие работы в номинациях будут награждены дипломами.
а) "Из коробки" и "Старая школа" - оценка по 10-бальной шкале;
б) "Без границ" - оценка по 10-бальной шкале каждого из двух критериев ("матчасть" + "оформление"), в сумме;  
в) участники могут оценивать чужие работы (оценки своей модели будут определены средне-арифметически).
9. Номинация считается состоявшейся, если представлено от трех авторов с завершённым моделями.
а) при наличии большого количества моделей возможно разделение на дополнительные номинации по масштабам и иным признакам (тип ЛА, количество двигателей и т.д., или по возрасту участников);
б) в случае отсутствия кворума в "Из коробки" и "Старая школа" эти номинации могут быть объединены.
10. Спорные вопросы будут решаться уважительно друг к другу, с пользой для дела.
11. Комментарии, идущие в разрез данным Правилам - будут удаляться.

По вопросам обращаться в данной теме к организатору Andrey Stan или администратору BorisV  
Баннер создан: FROG/NOVO-7
Теперича создавайте новые темы. :)
Пишите про перенос незавершённых строек, если есть желание
В конкурсе уже 11 моделей.
Свою тему тоже перенёс, из архива первого конкурса в седьмой (модель, правда, пока не нашёл, ищу её, чтобы начать работать)
Вопрос - будет ли традиционный перенос срока окончания на 10 дней?
А то сегодня вместо Скимитара с кетавром пришлось перекрашивать шенячий патруль...
как ребята выскажутся.
в принципе, время на конкурс было овердохрена.
с другой стороны, новогодние каникулы тоде надо с пользой использовать
ну допустим продлим до пятницы 13-го?  :D был бы толк и за четыре дня можно покрасить два раза, так что "а давайте до 45-го мая 2023" не предлагайте, все же конкурс был 2022-го.
прошу отметиться участников - поможет это, или нет?  
Поднажмите!
Рисунок
Дополнительного времени просить не буду по Пионеру, работы там примерно на пару месяцев...))
Мне осталось приклеить колесья и натянуть антенну. В этом конкурсе точно закончу Светляка.)))
Цитата
Владислав Киселев
);  
Цитата
Andrey Stan: ну допустим продлим до пятницы 13-го?
Если можно, до 17-го (для меня +3 выходных).
На неделе нет возможности запускать компрессор - освобождаюсь в 10 вечера, когда жена и дочь уже спят.
хочется сейчас понять, чтобы определиться с темпом работ на эти выходные
Цитата
Если можно, до 17-го
если не будет возражений, то и я не против  
Изменено: Andrey Stan - 06.01.2023 09:23:31
17 января.
ОК
Когда дедлайн по публикации фото в галерее? Пока нет возможность отснять модели при дневном свете.
Цитата
Когда дедлайн по публикации фото в галерее? Пока нет возможность отснять модели при дневном свете.
В строке написано "Готово" и есть несколько фото?
Цитата
BorisV: В строке написано "Готово" и есть несколько фото?
Да, ещё вчера, выложил по одному фото, могу добавить, но они не очень презентабельные.
Аналогично,  да проблемы с инетом и электричеством, так что пока обработаю данные... Думаю не раньше завтрашнего будет голосовалка, а то и послезавтра в лучшем случае. "Несколько дней" на это предусмотрено
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2023 08:33:30
Цитата
"Несколько дней" на это предусмотрено
Да, нормальная практика, главное, что конкурс завершён, а на подведение итогов, естественно, надо время.
Я Бристоль 138 пилю, но вне конкурса, без фото пока... комп так и не починил за год, так что обрабатывать фото негде. Поэтому и обзоры из музеев год не выкладываю...
у всех завершённых работ написал в теме ГОТОВО
Цитата
BorisV
пропустил Боинг и Еровенко/ООО Тяп-ляп
у меня тож комп в ауте, но смарт позволяет и с картинками работать
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2023 16:13:16
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат