о, какой то междусобойчик теплый пошел =) что говорит и нормальном проведении конкурса, в дружеском ключе
На вдове исправление формы носа и мотогодндол сил заберёт немеряно.
Заходите https://vk.com/club191182204
И все-таки, друзья, хотелось бы обобщить правила конкурса, хоть самые минимальные, что бы потом не возникло недовольных или других проблем.
Макс Коробов пишет:И все-таки, друзья, хотелось бы обобщить правила конкурса, хоть самые минимальные, что бы потом не возникло недовольных или других проблем.

В общем то я не против. Пусть каждый делает как может. Категорий не плодим. Все судится одинаково.
Теперь по поводу техники))))). Блок может кто нибудь сделать? Ну,обьединить всех участников,сделать отдельную подрубрику? И красную кнопку на главной странице)))). Специалисты,Ау!!! 
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И если уж говорим о судействе,то думаю решать должен народ,а не ареопаг. И думаю Михаил(АРК) разместит результаты на страничке ВК.(АРК).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
На счёт судейства народом думаю все же не совсем верное решение. Сужу по оценкам в галерее и предыдущим конкурсам. Не всегда они - оценки адекватны и обосновано справедливы.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим Цюпа пишет:На счёт судейства народом думаю все же не совсем верное решение. Сужу по оценкам в галерее и предыдущим конкурсам. Не всегда они - оценки адекватны и обосновано справедливы.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я вот тоже думаю поучаствовать. Планирую Vultee Vengeance точно, и Fairey Barracuda - если успею. Декали от Kanga.
Насчёт оценивания всё же предлагаю открытое голосование 
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
+1Вадим Цюпа пишет:На счёт судейства народом думаю все же не совсем верное решение. Сужу по оценкам в галерее и предыдущим конкурсам. Не всегда они - оценки адекватны и обосновано справедливы.
Открытое голосование можно только как высказывание,но без шкалы непонятной.А судьи пусть АДМИНЫ будут с Михаилом-ARK.Мы или доверяим им или нет!? АДМИНЫ по авиации только.Их не много.А то каждый со своей колокольни и тд может положить конец желаниям к конкурсам.Можешь и ты Вить быть в жюри как начинатель сея действия. 
Мне например пофиг эти оценки,но если приходить к знаменателю награждения типа,то должны не мнения быть только.Создаём судейскую коллегию???
Если честно, я не борюсь за призы
просто хочу собрать любимое NOVO, поэтому строим и всё!
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Dr_Pirogov пишет:Если честно, я не борюсь за призы просто хочу собрать любимое NOVO, поэтому строим и всё!
vic пишет:Вадим Цюпа пишет:На счёт судейства народом думаю все же не совсем верное решение. Сужу по оценкам в галерее и предыдущим конкурсам. Не всегда они - оценки адекватны и обосновано справедливы.
И что вы предлагаете? Высокий Ареопаг? Из кого составим? и как они будут судить? Критерии...?
Матвей Богданов пишет:Открытое голосование можно только как высказывание,но без шкалы непонятной.А судьи пусть АДМИНЫ будут с Михаилом-ARK.Мы или доверяим им или нет!? АДМИНЫ по авиации только.Их не много.А то каждый со своей колокольни и тд может положить конец желаниям к конкурсам.Можешь и ты Вить быть в жюри как начинатель сея действия.
Я считаю, что должна быть компетентная судейская коллегия. Но голоса другого народа, в том числе моделистов, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в конкурсе тоже должны учитываться. Только, как говорит Матвей, без шкалы, однозначно. Человек может высказаться. прокомментировать модели и отдать свой голос за одну из них. Как вы на это смотрите?
Матвей Богданов пишет:Ну а жюри надо всё же выбрать!
Все претензии пусть высказывают ЖЮРИ-у них голова пусть болит!Макс Коробов пишет:Я считаю, что должна быть компетентная судейская коллегия. Но голоса другого народа, в том числе моделистов, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в конкурсе тоже должны учитываться. Только, как говорит Матвей, без шкалы, однозначно. Человек может высказаться. прокомментировать модели и отдать свой голос за одну из них. Как вы на это смотрите?
Ну а те могут спорные вопросы на обсуждения вынести в толпу!
Толпа решать ничего не может по определению. Это популизм, батенька..)
https://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
FROGER пишет:Матвей Богданов пишет:Ну а жюри надо всё же выбрать!
Не надо никого выбирать. Выборы, выборы - кандидаты. .......))))))))
Админы и представитель АРК. Вот и жюри.
Не надо. Админы есть, с них и спрос. Ни с кого ты спросить не сумеешь. Как спрашивать собрался? По понятиям, или к административке привлекать? ))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
Тогда, члены жюри не могут быть участниками конкурса, иначе это будет полное фуфло и рассадник коррупции))))))))))))))
FROGER пишет:Толпа решать ничего не может по определению. Это популизм, батенька..)
А очем спорить? Взяли дрова, расчехлили руки и запилили - вот и весь вопрос.
Вопросы админы решают. И пока вполне справляются..
FROGER пишет:А очем спорить? Взяли дрова, расчехлили руки и запилили - вот и весь вопрос.
Вопросы админы решают. И пока вполне справляются..
Ну, так и не надо играть в отца русской демократии..)))
Прикольно все тут у Вас по поводу судейства. Я думаю, судить должны все, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пояснением критериев судейства. У Макса с Маратом эта схема уже отработана и отполирована.
По поводу судей финала - Макс, Марат и Михаил АРК. Мне и Виктору - нам низзя, бо либо учавствовать, либо судить.
ЭТО мое ИМХО.
С Маратом и Максом поговорю, дмаю, они сами тут отпишуться.
По повоу "осадка" от конкурса - предлагаю сделать дипломы участника конкурса, по окончании разослать в электронном виде. Ну а ежели вдруг, компания "АРК-Моделс" возьмет на себя призовой фонд (скромное пожелание), то тогда призерам дипломы и в бумажном виде. Но это уже принимать решение Михаилу. Он и так нам хорошую инфо-поддержку делает.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976 пишет:Прикольно все тут у Вас по поводу судейства. Я думаю, судить должны все, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пояснением критериев судейства. У Макса с Маратом эта схема уже отработана и отполирована.
По поводу судей финала - Макс, Марат и Михаил АРК. Мне и Виктору - нам низзя, бо либо учавствовать, либо судить.
ЭТО мое ИМХО.
С Маратом и Максом поговорю, дмаю, они сами тут отпишуться.
По повоу "осадка" от конкурса - предлагаю сделать дипломы участника конкурса, по окончании разослать в электронном виде. Ну а ежели вдруг, компания "АРК-Моделс" возьмет на себя призовой фонд (скромное пожелание), то тогда призерам дипломы и в бумажном виде. Но это уже принимать решение Михаилу. Он и так нам хорошую инфо-поддержку делает.