Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ryan N.Y.P. Spirit of St. Louis, без границ
До завершения конкурса еще есть некоторое время, почему бы не затеять третью стройку - а вдруг еще успею? Решил строить известный самолет Чарльза Линдберга. Заодно продолжу комплектовать свою коллекцию фроговских Trail Blazers.
Рисунок
001.jpg (252.42 КБ)
По матчасти. Есть чертежик из ретро-издания: "Аэроплана" 1994 года. Дополнять его будут музейные валки и нагугленные документальные фото.
Прикладывание к чертежу основных элементов прошло благополучно, модель достаточно точная, разве что, элероны немного уехали ближе к фюзеляжу. Так что основные работы предполагаются вокруг имитации полотна, оно, в соответствии с возможностями той эпохи, когда модель разрабатывалась, весьма утрированное и похоже на стиральную доску. Кроме того, надо будет что-то сделать с двигателем и добавить деталировки в кабину.
Рисунок
002.jpg (268.41 КБ)
Рисунок
003.jpg (203.32 КБ)
у меня был из серого пластика и вроде не такой ребристый, хотя наверно конечно ошибаюсь за давностью лет... и тут надо пройтись наждачкой - сгладить. а элерон, судя по фото - на месте и это крыло сдвинуто, и его нужно укоротить в идеале, если конечно размах на чертеже в пересчете правильный.
Рисунок
003.jpg (51.58 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2021 21:36:42
К сожалению, именно сдвинут... По чертежу 60мм. от осевой, на модели - 57мм. Похоже, что причиной стал немного отличающийся шаг нервюр. Поэтому пока даже не знаю, стоит ли заниматься его переносом: на общее восприятие это кардинально не влияет, а перенос элеронов, из-за необходимости позиционирования по нервюрам, автоматом приводит к вообще полной переделке крыла.
я б не стал переносить и чертежи в любом случае всегда проверяю, пересчитывая размеры
вот на одном ресурсе размах у самолета указан - 14м, а на другом 14,8... и кто знает чем руководствовались авторы журнала и какой верный
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2021 21:58:03
надеюсь Алексей успеет нас порадовать очередной отличной моделью !
спирит несколько раз ремонтировался,после не совсем удачных посадок.
могли вполне плясать размеры,в результате ремонта.
Пахне чабор!
Алексей,
удачи!  #$#
Алексей, переношу стройку в седьмой конкурс?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат