Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
F-6F5N конверсия из минского Hellcat (Frog/Novo - без границ)
Всем доброго времени суток, начал сборку ночной версии палубного истребителя Хеллкет, надеюсь успею к концу конкурса.
На данный момент, начал переработку капота и набор кокпита
Рисунок
1.jpg (230.63 КБ)
Изменено: Иван Мартынович - 11.11.2021 22:39:39
Удачи!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Удачи!
Спасибо, Матвей!
Иван,
добро пожаловать в ряды! Удачи в стройке!  #$#
Жаль что у модели почти не устранимый косяк с фюзеляжем - сильно сужается и тянет за собой неправильный фонарь (направляющие фонаря не параллельны) - я свой так и забросил...
Цитата
Владимир42 написал:
Жаль что у модели почти не устранимый косяк с фюзеляжем - сильно сужается.
ну так в "без границ" можно и расширить
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Владимир42 написал:
Жаль что у модели почти не устранимый косяк с фюзеляжем - сильно сужается.
ну так в "без границ" можно и расширить
Та не, Андрей, легче из полена сделать новый фюзель, чем родной фроговский доводить  8(-)   :)  
Цитата
olten написал:
Та не, Андрей, легче из полена сделать новый фюзель, чем родной фроговский доводить      
Та ничего сложно в доработке фюзеляжа нет, главное новый фонарь выдавить и немного нарастить половинки фюзеляжа в районе кокпита.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Иван,
добро пожаловать в ряды! Удачи в стройке!  
Спасибо за пожелания, Сергей!
Удачи! Модель интересная, нужно поискать...  
Цитата
Иван Мартынович написал:
Цитата
olten написал:
Та не, Андрей, легче из полена сделать новый фюзель, чем родной фроговский доводить      
Та ничего сложно в доработке фюзеляжа нет, главное новый фонарь выдавить и немного нарастить половинки фюзеляжа в районе кокпита.
а поискать лишний фонарь от Эдуард, или Хасегавы? в одном из прошлых конкурсов участник так и поступил.
и название правильное F6F-5N
Изменено: Andrey Stan - 11.11.2021 17:41:14
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Иван Мартынович написал:
 
Цитата
olten  написал:
Та не, Андрей, легче из полена сделать новый фюзель, чем родной фроговский доводить      
Та ничего сложно в доработке фюзеляжа нет, главное новый фонарь выдавить и немного нарастить половинки фюзеляжа в районе кокпита.
а поискать лишний фонарь от Эдуард, или Хасегавы? в одном из прошлых конкурсов участник так и поступил.
и название правильное F6F-5N
да вакушные вроде не проблема.... https://meshok.net/item/239571414_фонарь_на_F6F_Hellcat_1_72_Pavla
так вакушный покупать надо, а я б отдал лишний из набора, если б был...  :}{ к тому же по ссылке нечто непонятное - как он может подходить одновременно на 3 и 5?  crezy
Изменено: Andrey Stan - 11.11.2021 18:58:20
Цитата
Andrey Stan написал:
так вакушный покупать надо, а я б отдал лишний из набора, если б был...   к тому же по ссылке нечто непонятное - как он может подходить одновременно на 3 и 5?  
а это не из ссылки непонятно а к производителю вопрос задай.)
Цитата
Andrey Stan написал:
так вакушный покупать надо...
Зачем покупать, можно и самостоятельно изготовить, если за основу болванки взять родной нововский фонарь, обточить, местами нарастить и потом переплёт из фольги-самоклейки сделать
Цитата
Матвей Богданов написал:

да вакушные вроде не проблема....  https://meshok.net/item/239571414_фонарь_на_F6F_Hellcat_1_72_Pavla
Там, скорее всего на 5, поскольку у модификации 3 на гангротте, за бронеспинкой, находилось 2 окошка. Места под эти окошки я уже закрыл кусочками полистирола на своей модели :)  
Цитата
Иван Мартынович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:

да вакушные вроде не проблема....   https://meshok.net/item/239571414_фонарь_на_F6F_Hellcat_1_72_Pavla  
Там, скорее всего на 5, поскольку у модификации 3 на гангротте, за бронеспинкой, находилось 2 окошка. Места под эти окошки я уже закрыл кусочками полистирола на своей модели  
разница и в форме козырька-передней части фонаря. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 11.11.2021 21:00:43
Цитата
Матвей Богданов написал:

разница и в форме козырька-передней части фонаря.  
Спасибо за совет) учту при изготовлении болванки.
Цитата
Иван Мартынович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:

разница и в форме козырька-передней части фонаря.  
Спасибо за совет) учту при изготовлении болванки.
;)  На верхнем фото непонятно почему без переплёта,может после реставрации или всё таки на поздних 3-х были уже обновлённые козырьки...
Рисунок
hellcat5.jpg (207.53 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 11.11.2021 21:52:55
Кстати! А чего это вы не хотите разведчика сделать? Обычные и ночники есть хорошие,и у эдика в том числе...А вот разведчика нет  кажется.
Я вот из нововского (наверное) планирую такой борт сделать для своей коллекции.
Пользователь добавил изображение
avi086.jpg (21.81 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Кстати! А чего это вы не хотите разведчика сделать? Обычные и ночники есть хорошие,и у эдика в том числе...А вот разведчика нет  кажется.
Я вот из нововского (наверное) планирую такой борт сделать для своей коллекции.
Можно и разведчика собрать, просто даже не слышал о такой модификации. А что касательно эдика и других модных модельных фирм могу только сказать, что нужно сначала собрать те запасы вакуума, фрога и ЗТС пластика которые насобирал за последние годы.
ну отличий не так уж и много.Нужно только окна для камер правильно сделать.
Пользователь добавил изображение
pic_82.jpg (16.52 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
ну отличий не так уж и много.Нужно только окна для камер правильно сделать.
Эх, была не была, вы меня уговорили) Прошу администратора переименовать тему из "F-6F5N в F6F-5P"
:D  Правда нужно тщательно изучить  эту тему.А то я смотрю чехарда с этими окошками.Как на чертежах,так и на фото.
Может кто больше знает...Я например планировал тоже сказку заводить и пытать знатоков,с пристрастием.   /%/  
Рисунок
Hellcat_Seven.jpg (2.28 МБ)
Я думаю, что лучше доверять реальным фото, там точно погрешностей чертежа нет
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80965-f6f-5p-confusion/ кстати, здесь обсуждали данный чертёж
подкину  
Рисунок
48025-9.png (952.85 КБ)
С местоположением и углом установки камеры по левому борту определился, а с правым бортом какая-то непонятка выходила, по данным из "Уголок неба" удалось узнать, что на разведчика устанавливали 2 камеры К-17 (позднее К-18). Но, более детальное расследование показало, что англичане и американцы устанавливали только одну камеру и по разным бортам, таким образом разведчик оснащался не двумя, а одной камерой. Что касательно прототипа, то решил, что буду делать американца.
Да,плохо что нет,хотя бы одного обследованного со всех сторон борта из знаменитых эскадрилий.
Но я например буду делать и справа и снизу и может слева тоже,пофиг.Разведчик должен быть разведчиком .)))
К тому же есть фото борта амера и там видно.
да и бриты имели такие образы.А левая,так как мелькает тоже,то скорее всего тоже имела место быть сразу.
Здесь я думаю тоже амер.
Изменено: Матвей Богданов - 14.11.2021 21:46:17
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат