Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hawker “Tempest” Mk.V — FROG из коробки. (ГОТОВО)
доброго времени всем коллегам!
вот собственно начинаю стройку,из-за которой затеялась маленькая революция :)
на сегодняшний день имеем пакетик с кучкой деталек разных цветов и времен
Рисунок

буду из всего этого богатства собирать одну модель.
Пахне чабор!
Получится аналог "Матчбокса" с его разноцветными рамками.... Посмотрим за процессом - может и я закончу свои начатые НОВОвский и РЕВЕЛЛовский... А то ведь на подходе новинки - КР и Аирфикс...
Один фонарь вроде даже ничего, который пониже. Красивый самолет, удачи в постройке!
Лучший вариант фонаря из доступных на этот Темпест был в свое время фонарь от Донецкого Тайфуна. :)  
Рисунок
007.JPG (2.66 МБ)
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
А то ведь на подходе новинки - КР и Аирфикс...
Вот ну чем плох темпест от академа был? :D  Вполне себе из коробки достойно смотрится.Так нет же,неймётся производителям,а уж тем более моделистам - ищют они,куда же деньги ещё выкинуть...,с учётом стоимости новинок фикса и кр. uuh  
какого интересного цвета пластик, а качество отливок просто удивительное - против того, который у меня был уже в перестроечные времена...
Изменено: Andrey Stan - 17.06.2021 10:21:07
с фонарями как раз таки и забавно
на фото реальных машин он каплевидный ,а вот то который немного получше - очень даже квадратный,как от тайфуна
но становится в пластик хорошо.
Пахне чабор!
Цитата
Andrey Stan написал:
какого интересного цвета пластик, а качество отливок просто удивительное - против того, который у меня был уже в перестроечные времена...
мои запасы в большинстве своем 30 летней давности :)
и как оказывается это даже хорошо :)
Пахне чабор!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Вот ну чем плох темпест от академа был?   Вполне себе из коробки достойно смотрится.Так нет же,неймётся производителям,а уж тем более моделистам - ищют они,куда же деньги ещё выкинуть...,с учётом стоимости новинок фикса и кр.  
У кого были Темпесты от  Академ - модели сделали. На подходе новые моделисты . Оставлять  такой лакомый кусок корейцам никто не хочет. Вот и взялись.  Ведь кроме Академи , остальные - ФРОГ, Эллер , Ревелл - уж совсем древние. Нынешние моделисты их кроме как "дровами" не величают. Цена на КР сейчас на Е-бее 1050 рублей , плюс 500 - доставка из Польши.  
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
А то ведь на подходе новинки - КР и Аирфикс...
И  Special Hobby
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
Цитата
И  Special Hobby
Ну уж этого я никак не пойму . Сделать лучше и дешевле чем КР или Фикс они вряд ли смогут... Может быть повторят свой финт с "Си Фури" , когда их модель одно время паковал Аирфикс ?
Хороший выбор, удачи в стройке!  #$#
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
Wotan написал:
   И  Special Hobby
Сделать лучше и дешевле чем КР или Фикс они вряд ли смогут...
Лучше чем КП?!  crezy  Да хуже и быть не может! ))) После нового, краденого Хорнета - я пас, да мне и их новых Лавок с Мессерами хватает. Лично я, у чехов, хуже чем КП/АЗ моделей не знаю, они только на литниках выглядят нормально. А Special Hobby прилично подняли свой уровень, и это уже нельзя назвать тем самым ЛНД, тем паче они сейчас разрабатывают модели совместно с Эдиком. Крайние Мессера СХ (не трогая геометрию) собираются не хуже Тамии, у меня всё сходится идеально и держится даже без клея. И емнип их новый Темпест, это будет уменьшенный Эдик. Но да, Фикс я очень люблю, в него как-будто переселился дух тех самых моделей Ново/Фрог, и скорее всего возьму и Фикс и СХ.      
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
Лучше чем КП?!    Да хуже и быть не может! ))) После нового, краденого Хорнета - я пас, да мне и их новых Лавок с Мессерами хватает. Лично я, у чехов, хуже чем КП/АЗ моделей не знаю, они только на литниках выглядят нормально. А Special Hobby прилично подняли свой уровень, и это уже нельзя назвать тем самым ЛНД, тем паче они сейчас разрабатывают модели совместно с Эдиком. Крайние Мессера СХ (не трогая геометрию) собираются не хуже Тамии, у меня всё сходится идеально и держится даже без клея. И емнип их новый Темпест, это будет уменьшенный Эдик. Но да, Фикс я очень люблю, в него как-будто переселился дух тех самых моделей Ново/Фрог, и скорее всего возьму и Фикс и СХ.      
Пятые спиты неплохие впрочем случае у КП...
Изменено: Ильмир - 17.06.2021 17:26:44
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
 Пятые спиты неплохие впрочем случае у КП...
+1
Коллега Klev_75, уж извините, не знаю вашего имени  :) а вы будете заменять колёса на вашем Темпесте на что-нибудь более подходящее? Правила позволяют  ;)
буду заменять стойки.если колеса с горем пополам можно покрасить ,то стойки никакой краской не исправить
Пахне чабор!
Цитата
olten написал:
заменять колёса на вашем Темпесте на что-нибудь более подходящее?
А что есть подходящее на рынке? Как-то искал и не нашел изобилия с разнообразием.
Цитата
LAnWas написал:
Цитата
olten написал:
заменять колёса на вашем Темпесте на что-нибудь более подходящее?
А что есть подходящее на рынке? Как-то искал и не нашел изобилия с разнообразием.
Кмк, самое доступное - это колёса от НОВОвского Файерфлая. Только отверстия посередине диска зашпаклевать и очень недурственные колёсики для Темпеста получаются  :)  
хочу напомнить, что изкоробке разрешена замена всего одного наименования деталей
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 20:14:32
Коллега Klev_75, да переходите вы сразу в "Без границ"  ;) Поменяете спокойно колёса, стойки, кок винта наконец. Да мало ли что ещё потребуется в процессе постройки. Ведь не в номинации дело то, а в том, чтобы построить модель, какую хочешь  (?:  
на самом деле изкоробка даже в чем то сложнее чем без границ.
довольно проблематично сохранить расшивку,использовать кривенькие детали и главное закусить удила и морально удержать себя в рамках :)
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
на самом деле изкоробка даже в чем то сложнее чем без границ.
довольно проблематично сохранить расшивку,использовать кривенькие детали и главное закусить удила и морально удержать себя в рамках
Вот дяденька закусил и удержал  :D
http://modelingmadness.com/scott/allies/gb/1-72/72tempv.htm
неплохо собрал,но всеж зашпаклевать утяжины стоило бы.
да и рашивку он резал,это нельзя по условиям.
Пахне чабор!
в процессе медлннонудного выглаживания утяжин и прочего мусора на поверхности подкрался наконец вопрос с одной деталькой,а именно имитацией радиатора:
Пахне чабор!
и вот в чем вопрос - как с этим поступать? дабы не выпасть из номинации.
1 максимально попытаться реставрировать(результат видится очень так себе)
2 стесать все это и накрасить (наверное получше будет)
3 не накрашивать,а распечатать туда декаль(вот тут вопрос в рамках номинации)
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
3 не накрашивать,а распечатать туда декаль(вот тут вопрос в рамках номинации)
Декали разрешаются любые, насколько помню.
как ответил аксакал - декали разрешены любые. хотя мне кажется и родная деталь не ужасает. тут вопрос, кстати - а где печатают у нас, или самопал?
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2021 19:47:06
бумага продается,лазерник есть в офисе.
в принципе напечатать только черный цвет,саму деталь в серебро и декаль наверх,вроде должно неплохо выйти
Пахне чабор!
продолжаем извращения :)
Рисунок

задул в базовый,чуть темнее нужного,налепил нарезанной лапши.


Рисунок

задул высветленным цветом (хотя может наоборот надо было...)
смывочки оттирочки и снимаю лапшу:

Рисунок

Рисунок

ну в общем конечно так себе,но живее чем просто в один цвет задуть
Изменено: Klev_75 - 30.06.2021 11:17:27
Пахне чабор!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат