Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
“Vampire” FB.5\ FB.50 (F217\F431) – Frog/Novo без границ (ГОТОВО), Довожу до ума недострой двадцатилетней давности.
Прелессно!
Давненько не отмечался... Самый неприятный для меня момент работы над любой, практически, моделью - перед окраской, когда вроде бы уже всё готово, но сомнения гложут, может забыл чего, может где ещё поправить надо, а то же потом поздно будет... Муторный, в общем, такой этап.

Короче говоря: установил весовые балансиры на руле высоты, "пяточки" на хвостовых балках, на левой ещё и основание под БАНО. В кабину вклеил спинку кресла и ручку управления с "бубликом", привязные ремни. Покрасил внутренности кабины без затей - в тёмно-серый цвет. Уже после съёмки этого отчёта вспомнил про ПВД(?) на левом киле. Сделал из иглы от шприца и проволоки, фоткать уже не стал, после видно будет.
Пользователь добавил изображение
IMG_9160.JPG (39.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9156.JPG (47.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9153.JPG (50.7 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Самый акуратный    вампир из фрога получается однако!
+1
Красиво , аккуратно .
Давеча сподобился приступить к окраске. Воспользовался свой любимой сцеженной из баллона серебрянкой, которая на самом деле грунтовка по пластику, купленная в магазине автокрасок. После окраски неожиданно проявилась почти вся старая расшивка, которую я так долго и, вроде бы, тщательно шпаклевал и вышкуривал. Что теперь с этим теперь делать - непонятно. Заново вышкуривать в двух шагах от финиша настроения никакого нет. Есть мысль расписать его чёрно-жёлтыми полосами как у коллеги  Phantom1976, чтобы эти мелкие канавки потерялись на пёстром фоне, но хотелось бы немного подробностей, что это вообще за "большой полосатый мух".
Пользователь добавил изображение
IMG_9215.JPG (74.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9225.JPG (61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9221.JPG (79.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9218.JPG (61.34 КБ)
не сказал бы, что это прям критично заметно, без описания наверно и не обратил бы внимания. если напрягает - попробуйте отвлечь внимание вазерингом панелей
Изменено: Andrey Stan - 15.12.2021 16:15:10
Цитата
Andrey Stan написал:
не сказал бы, что это прям критично заметно, без описания наверно и не обратил бы внимания. если напрягает - попробуйте отвлечь внимание вазерингом панелей
Согласен! Больше режет - передний стык козырька фонаря. Сильно выпирает он.
А жёлтополосатые ..... ,кажется так учебки или мишени расписывали.
Рисунок
11-1 - копия.jpg (537.63 КБ)
Цитата
Pogranihcnic написал:
Давеча сподобился приступить к окраске. Воспользовался свой любимой сцеженной из баллона серебрянкой, которая на самом деле грунтовка по пластику, купленная в магазине автокрасок. После окраски неожиданно проявилась почти вся старая расшивка, которую я так долго и, вроде бы, тщательно шпаклевал и вышкуривал. Что теперь с этим теперь делать - непонятно.
Старая расшивка никуда не девается. Однажды на Харриере от НОВО была сошкурена вся расшивка до нуля. А потом при попадании на поверхность клея ( разлился) возникла новая, но внутренняя, сама по себе. По тем же линиям.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Идея с грузом классная.
+1
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Старая расшивка никуда не девается. Однажды на Харриере от НОВО была сошкурена вся расшивка до нуля. А потом при попадании на поверхность клея ( разлился) возникла новая, но внутренняя, сама по себе. По тем же линиям.
это потому, что она была как раз не сошкурена, а ЗАшкурена - края сверху завальцованы, а на самом деле глубже осталась и потому проявилась клеем. точно также может проявиться по шпаклевке её усадкой, как тут, если нитрой ядреной красилось
Изменено: Andrey Stan - 19.12.2021 12:37:00
Продолжим-с. Установил фонарь, переплёт сделал из фольги. Переход от фюзеляжа к фонарю пришлось шпаклевать и после, соответственно, подкрашивать. БАНО отлил из эпоксидки и покрыл футурой. Собрал шасси, без заморочек. Вообще утомил меня этот аэроплан, надо с ним заканчивать в темпе вальса, ибо сроки уже поджимают. Так что, если в ближайшие сутки ничего не вспомню, то завтра вечером переведу декали, выделю расшивку и на этом всё.
Пользователь добавил изображение
IMG_9238.JPG (67.36 КБ)
Рисунок
IMG_9231.JPG (178.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9243.JPG (68.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9227.JPG (61.04 КБ)
Толи ноги длинные,толи штаны короткие.  :o  Да..,и  4-х "спицовых" дисков никогда не было у вампиров.
Изменено: Матвей Богданов - 31.12.2021 00:49:42
"Осанку" поправил, а колёса придётся оставить, ибо других нет и взять неоткуда.
Вчера перевёл декали, выделил расшивку. На этом, пожалуй, и всё, на мой взгляд, делать тут больше нечего. Пару дней ещё подожду, может кто чего дельного присоветует, и буду объявлять о готовности.
Пользователь добавил изображение
IMG_9282.JPG (93.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9251.JPG (63.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9255.JPG (75.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9259.JPG (54.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9261.JPG (70.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9264.JPG (94.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9267.JPG (89.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9269.JPG (65.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9270.JPG (60.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9272.JPG (65.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9275.JPG (70.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9277.JPG (83.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9279.JPG (82.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9286.JPG (84.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9290.JPG (99.95 КБ)
Красивая модель!!!
Ага, красивый кровосос!
На мой взгляд, смывка слишком контрастная. Я бы делал серым. Можно нанести и поверх этой. Попробовать можно на нижних поверхностях.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
красота, но насчет расшивки наверно тоже верно, хотя сомневаюсь, что более светлая акриловая смывка (если это ХоМа) приглушит более темную.
Изменено: Andrey Stan - 04.01.2022 18:59:28
Красиво получилось!   8D   По поводу расшивки согласен с коллегами.
Попробовал слегка приглушить расшивку, пролив её жидко разведённой серебрянкой. Вышло немного неравномерно, пришлось "выравнивать" простым карандашом. В целом, вроде получилось, но пока рисовал/подтирал смахнул техничку на элеронах и едва не угробил номера на хвостовых балках. Лучшее, как известно, враг хорошего, так что на этом эксперименты заканчиваю и считаю данную стройку завершённой.  Цель работы достигнута- долгострой доведён до ума, в сроки ГБ, впервые за четыре попытки участия в подобных мероприятиях, уложился. Всё - ГОТОВО.  
Пользователь добавил изображение
IMG_9309.JPG (95.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9312.JPG (125.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9303.JPG (61.89 КБ)
st: ,лучшее-враг хорошего,особенно на финише. :D
И так достойно! );  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат