Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
Всем привет!
Вливаюсь в конкурс со Светлячком.

Пластик приехал сегодня в исполнении ARK Models. Приятно удивило качество отливок. Облоя и утяжин относительно немного. Есть небольшие дефекты по поверхности, но учитывая, что все равно сошкуривать расшивку, то это не проблема. Очень понравилось выделение подвижных элементов управления и пр. Кстати о расшивке. Она хоть и внешняя, но очень аккуратная. Фонари относительно неплохого качества. Дека дана на тихоокеанский театр б/д. Учитывая изображение на коробке и нововские схемы окраски внутри, а также отсутствие этого самого варианта, что на деке - маркетинговое решение ARK Models выглядит, мягко говоря, странным.

Рисунок

Травление удивило своим богатством и нужностью практически всех элементов. Особенно порадовал силовой набор ниш шасси. Кабинеты должны тоже получиться довольно интересными. В итоге буду думать как открывать оба фонаря. Если с задним все более-менее понятно, то с передним придется поломать голову. Единственное "но" это все на пятую модификацию. Т.е. надо будет соотносить актуальность каждой детали для первой.

Рисунок

Дополнительно заказал деки от Kanga. С виду они так себе, но альтернативы нет. Возьму с них техничку.

Рисунок

Вариант окраса скорее всего такой как предлагает ARK Models, тем более что у Kanga такой же вариант. Т.е. двойной комплект ОЗ и остальных элементов.
Он хоть уже сильно избитый, но, зато есть фото прототипа и других бортов эскадрильи.

Рисунок

Рисунок


С вариантом исполнения пока не определился. Либо с одним сложенным крылом и без ракет, либо с расправленными крыльями, подвешенными ракетами и выпущенными закрылками. Пока склоняюсь ко второму варианту, как неизбитому в 72-м масштабе.
Владислав, удачной стройки!
#$#  
Интересный проект, удачи в стройке.
Удачи!  #$#
Цитата
Владислав Киселев написал:
Вариант окраса скорее всего такой как предлагает ARK Models, тем более что у Kanga такой же вариант. Т.е. двойной комплект ОЗ и остальных элементов.Он хоть уже сильно избитый, но, зато есть фото прототипа и других бортов эскадрильи.
 А у Фрога были два послевоенных варианта: голландский и канадский.
Удачи в проектеЕсть еще дека от принтскейл
Спасибо за пожелания!
Борис в настоящий момент дека от принтскейл недоступна. Но до покраски еще далеко. Возможно появится в продаже, буду следить.
Владислав,

удачи в стройке!  #$#
Цитата
Сергей Ткач написал:
Владислав,

удачи в стройке!  
Спасибо, Сергей!
Владислав,первый вариант тоже не сложен. ;)  Всё это делалось без допов.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  :oops  
Удачи ! );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Удачи !  
Спасибо! Да, видел твой, сделаю близнеца, но с выпущенными закрылками. )) Так-то хочется сразу два в разных вариантах, но время не резиновое...
Изменено: Владислав Киселев - 04.06.2021 21:10:10
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Так-то хочется сразу два в разных вариантах, но время не резиновое...
Я не теряю надежду на то что кто то выпустит в качестве позднюю версию и тогда...
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Так-то хочется сразу два в разных вариантах, но время не резиновое...
Я не теряю надежду на то что кто то выпустит в качестве позднюю версию и тогда...
Да, было бы неплохо. Я, кстати, отказался от сборки Скуа и Барракуды от Фрог т.к. есть более вменяемые варианты. Тоже не идеальных, но хоть заново расшивать не нужно.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
. Тоже не идеальных, но хоть заново расшивать не нужно.
Я вас умоляю...Что там расшивать!? :D  Я понимаю лайтинг или похожие по обилию...Хотя если честно,то давно пора разочаровывать себя ценой при том качестве что дают в той же барракуде чехи или другие фирмы.) Барракуду я бы с большим удовольствием взял бы "хорошую" - позднию мод. :D  Но почемуто чехи не стали её с 48го в 72й уменьшать,да и вообще не стали выпускать.
Пользователь добавил изображение
trw6da6u.jpg (22.52 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 04.06.2021 21:36:05
Буду заглядывать, успехов!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Барракуду я бы с большим удовольствием взял бы "хорошую" - позднию мод. :D  Но почемуто чехи не стали её с 48го в 72й уменьшать,да и вообще не стали выпускать.
тебе под еще один запил подарить кусок пластика нарастить киль и на выхлопные трубы с обтекателем РЛС?)
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 15:51:17
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Барракуду я бы с большим удовольствием взял бы "хорошую" - позднию мод.   Но почемуто чехи не стали её с 48го в 72й уменьшать,да и вообще не стали выпускать.
тебе под еще один запил подарить кусок пластика нарастить киль и на выхлопные трубы с обтекателем РЛС?)
:D  ); С радостью принял бы с ваших краёв сей дар! Про запил думал сам. :) Вот только пересыл и суета-не стоит! :oops  При желании и у нас найти можно. ;) Вот только смысл в том,что возится ещё раз с фроговской как то не досуг. А вот в новом качестве,с проработкой,детализацией и тд..-хомяка бы разбудил. :D  
так есть такой Мк.5 в 1:72, смола Планет Моделс - https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Barracuda-Mk.V.html
всего то 5тыс.руб.!...
так что пилите Шура, Матвей))
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 22:52:53
Цитата
Andrey Stan написал:

всего то 5тыс.руб.!...
(((  
Вообще то на скалмоделсе модель Мк 5 висит уже год. цена меньше 1800
Озаботился в данный момент положением закрылков. Из описаний следует, что они могли находиться в трех положениях: для взлета, для посадки, для маневра. Схем расположения не нашел. Из фото можно понять, что взлетное и посадочное положение отличались разными углами наклона (взлетное - угол меньше), а в положении для маневра закрылки стояли горизонтально ниже крыла, образуя своего рода бипланную конструкцию.

Пока удалось найти три фото, с положением "взлет".

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Может есть у кого фото с четким видом сбоку?  
Скачай журнал война в воздухе №145.Та может найдёшь нужное.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Скачай журнал война в воздухе №145.Та может найдёшь нужное.
Посмотрел, спасибо. Нужного ракурса и там не нашел. Похоже разные издания передирают друг у друга фотки и текст.
Дополнительное фото из этого журнала:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Владислав Киселев написал:

Может есть у кого фото с четким видом сбоку?  
а для чего,что ты хочешь увидеть?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:

Может есть у кого фото с четким видом сбоку?  
а для чего,что ты хочешь увидеть?
Угол наклона закрылков, на сколько они выдвинуты, зазор между закрылком и крылом.
если это поможет....
Пользователь добавил изображение
Youngman_Flaps.jpg (105.5 КБ)
Рисунок
AoM_June-4.jpg (390.5 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 07.06.2021 16:41:25
http://scalemodels.ru/articles/12176-Special-Hobby-1-72-Fairey-Firefly-Mk-I.html
.
Пользователь добавил изображение
9_7.jpg (27.71 КБ)
Рисунок
AoM_June-4.jpg (390.5 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
http://scalemodels.ru/articles/12176-Special-Hobby-1-72-Fairey-Firefly-Mk-I.html
Спасибо. Стройка хорошая, есть на что обратить внимание. Конкретно по закрылкам там дано посадочное положение. И, кстати, отсутствуют выдвижные кронштейны, на которых сам закрылок держится.  
Цитата
Susi написал:
.
СПАСИБО!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат