Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sea Vixen 1/72, Очередная порча пластика
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Есть у меня скрайбер микродизайн, ну он так себе из латуни,
Из латуни? скрайбер? или трафарет для нарезки расшивки?
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Есть у меня скрайбер микродизайн, ну он так себе из латуни,
 Из латуни? скрайбер? или трафарет для нарезки расшивки?
Трафарет есть. Скрайбер той же фирмы Микродизайн, да латунный
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
В детстве такой собирал абы как, без всего того что есть сейчас.
Ничего у вас не поменялось.АБЫ КАК,это ваш конёк.
Вы еще не видели как было в детстве!!!

Цитата
Сергей написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Переделал стыки механизма раскладывания крыла
Плохо переделали. Вам же фото приводили -- это не накладки сверху, а изгибы обшивки. Соответственно, их "края" не должны топорщится -- они плавно перетекают в плоскость обшивки.
Т.е. то, что вы налепили, надо бы зашпаклевать и плавно вывести. Заодно и профиль будет чуть толще -- они не настолько плоские в реальности.
Плюс ранее зашпаклеванные места (стыки балок, половин носа, у ВЗ) ещё требуют шлифовки. Смысл шпаклёвки в плавном и незаметном переходе, а у вас под грунтом чётко видно пятно шпакли.

Нужно СТАРАТЬСЯ каждую следующую деталь/модель сделать лучше, чем предыдущую. Тогда будет прогресс в навыках. А без этого опыт останется просто килограммами испорченных материалов. И это касается не только моделизма.
Принято
Цитата
Сергей написал:
Вам же фото приводили -- это не накладки сверху, а изгибы обшивки.
нет, именно накладки
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Сергей написал:
Вам же фото приводили -- это не накладки сверху, а изгибы обшивки.
нет, именно накладки
Вы ещё постройте модель,показывая ему каждый шаг,узел.... :D  Равносильно что жемчуг свиньям кидать.Был бы адекватный и с желанием рости-давно вкурил бы и понял кайф!
Сейчас
А вы не хотите взять в руки штуку, обведенную красным, и ТЩАТЕЛЬНО обработать ей ВСЮ модель?
Цитата
Susi написал:
А вы не хотите взять в руки штуку, обведенную красным, и ТЩАТЕЛЬНО обработать ей ВСЮ модель?
Вот это совет! :D  И врагу не пожелаешь! Я такую наигрубейшую вообще боюсь применять в моделизме!!!!
Хотя то что она на столе у автора-я не удивлён!
Владимир,а вы фонарь примеряли?
Судя по этому фото ,у вас фонарь не станет на место!Рисунок  
 Ну в данном случае терять-то нечего. Опять-таки будет опыт работы с абразивными материалами. И , наконец, если долго и тщательно его обрабатывать, то можно в итоге получить СиВеном...
Цитата
Susi написал:
Ну в данном случае терять-то нечего. Опять-таки будет опыт работы с абразивными материалами. И , наконец, если долго и тщательно его обрабатывать, то можно в итоге получить СиВеном...
 uuh  
Загадил немного красоту. Думаю не концентрироваться на мелких косяках все равно в итоге их будет не видно.
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
не принимаю близко к сердцу, что не так?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
Или внешнюю расшивку надо стереть в 0 и свою нарезать?
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
Или внешнюю расшивку надо стереть в 0 и свою нарезать?
Модель нужно вылизывать,тщательно вышкуривая мелкими образивами.У вас много осталось недоделов.Хоть вы их спрятали за чёрным цветом,но они вылезут потом.При этом скорее всего вы потеряете внешний крой,но его можно и нарезать,но вам пока это не удастся (я например доси не могу это делать идеально),или нарисовать карандашом,как это делает Марат.Если вы следите за его мастерством! Я пробовал,результатом доволен.
Я спрашивал про фонарь !...,вы умолчали,а его нужно сажать сейчас и облагораживать стык.
Вы даже чёрный(прешейдинг) наложили а не нанесли и это тоже покажет минус.Я молчу про то, что смысл его вы так и не вкурили! Он наносится на линии расшивки аккуратно и равномерно.Зная ваш стиль покраски-он тут вообще не нужен,зря перевели время и краску.
Был бы я рядом-моделью бы по сопатке!    :D   Вы же не первую модель с помощью нас строите! Ну право-уже сухо во рту!   [:](  
Изменено: Матвей Богданов - 19.06.2021 21:18:52
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
 Или внешнюю расшивку надо стереть в 0 и свою нарезать?
Модель нужно вылизывать,тщательно вышкуривая мелкими образивами.У вас много осталось недоделов.Хоть вы их спрятали за чёрным цветом,но они вылезут потом.При этом скорее всего вы потеряете внешний крой,но его можно и нарезать,но вам пока это не удастся (я например доси не могу это делать идеально),или нарисовать карандашом,как это делает Марат.Если вы следите за его мастерством! Я пробовал,результатом доволен.
Я спрашивал про фонарь !...,вы умолчали,а его нужно сажать сейчас и облагораживать стык.
Вы даже чёрный(прешейдинг) наложили а не нанесли и это тоже покажет минус.Я молчу про то, что смысл его вы так и не вкурили! Он наносится на линии расшивки аккуратно и равномерно.Зная ваш стиль покраски-он тут вообще не нужен,зря перевели время и краску.
Был бы я рядом-моделью бы по сопатке!       Вы же не первую модель с помощью нас строите! Ну право-уже сухо во рту!   [:](  
Не ну с Б-25 вроде круто получилось.ну можно и сейчас вылизать. Фонарь завтра примерю. Криминала там никакого нет будет выпирать пилот вытаскивается обрезается все лишнее и сажается обратно. С кроем вообще не уверен боюсь испортить. Есть крылья запасные можно на них потренироваться.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Не ну с Б-25 вроде круто получилось.
Если вас устраивает такой итог -  unk()
Я вам покажу как у меня он получился очень много лет назад! Я бы моложе вас и никто мне не помогал советами и интернета тогда небыло и кистью ещё тогда красил.И инстумента практически никакого.Нож пинцет и клей только.Ах да-набор надфилей тоже.
Изменено: Матвей Богданов - 19.06.2021 22:27:18
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я вам покажу как у меня он получился очень много лет назад! Я бы моложе вас и никто мне не помогал советами и интернета тогда небыло и кистью ещё тогда красил.
Сдается носовая декаль спасла впечатление о модели!  uuh  
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я вам покажу как у меня он получился очень много лет назад! Я бы моложе вас и никто мне не помогал советами и интернета тогда небыло и кистью ещё тогда красил.
Сдается носовая декаль спасла впечатление о модели!    
да. :D  Насмотревшись уже в интернете как амеры размалёвывали свои борта,она просто переместилась однажды ,из мрачного пакетика на свет.
Изменено: Матвей Богданов - 19.06.2021 22:42:58
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
 
Цитата
 Матвей Богданов   написал:
Ясно всё ..... Скоропостижно перешли к покраске....Можно не тратить время дальше-концовка ясна. Рекомендации и улучшения навыков,к росту,небрежно смахнули со стола и напористым хряком опять полезли в грязь.
  Или внешнюю расшивку надо стереть в 0 и свою нарезать?
 Модель нужно вылизывать,тщательно вышкуривая мелкими образивами.У вас много осталось недоделов.Хоть вы их спрятали за чёрным цветом,но они вылезут потом.При этом скорее всего вы потеряете внешний крой,но его можно и нарезать,но вам пока это не удастся (я например доси не могу это делать идеально),или нарисовать карандашом,как это делает Марат.Если вы следите за его мастерством! Я пробовал,результатом доволен.
Я спрашивал про фонарь !...,вы умолчали,а его нужно сажать сейчас и облагораживать стык.
Вы даже чёрный(прешейдинг) наложили а не нанесли и это тоже покажет минус.Я молчу про то, что смысл его вы так и не вкурили! Он наносится на линии расшивки аккуратно и равномерно.Зная ваш стиль покраски-он тут вообще не нужен,зря перевели время и краску.
Был бы я рядом-моделью бы по сопатке!       Вы же не первую модель с помощью нас строите! Ну право-уже сухо во рту!   [:](  
Не ну с Б-25 вроде круто получилось.ну можно и сейчас вылизать. Фонарь завтра примерю. Криминала там никакого нет будет выпирать пилот вытаскивается обрезается все лишнее и сажается обратно. С кроем вообще не уверен боюсь испортить. Есть крылья запасные можно на них потренироваться.
Не, не круто. Это тот минимальный (начальный) уровень, который ожидают от вас.
Парни, Вы еще не поняли???!!! Да он Вас троллит!!!
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Парни, Вы еще не поняли???!!! Да он Вас троллит!!!
Наконец-то дошло.
Достойно последнего места?
Дай хорошо просохнуть краске и выглаживай огрехи.Может есть впадины,раковины-подшпаклюй малость с помощью зубочистки или минеатюрного шпателя и зашлифуй.Потом правильно ! снова нанеси прешейдинг.По швам чёрной матовой а местами сверху можно белой матовой , панельно. и тогда,после того как хорощо просохнет наноси опять тонкими слоями (дабы не закрыть полностью прешейдинг) базовый.
Опять же,повторю ! - фонарь сажать и облагораживать нужно сейчас,ибо он цельно имеет форму с юбкой которая уже приклеена.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Дай хорошо просохнуть краске и выглаживай огрехи.Может есть впадины,раковины-подшпаклюй малость с помощью зубочистки или минеатюрного шпателя и зашлифуй.Потом правильно ! снова нанеси прешейдинг.По швам чёрной матовой а местами сверху можно белой матовой , панельно. и тогда,после того как хорощо просохнет наноси опять тонкими слоями (дабы не закрыть полностью прешейдинг) базовый.
Опять же,повторю ! - фонарь сажать и облагораживать нужно сейчас,ибо он цельно имеет форму с юбкой которая уже приклеена.
Понял. Некоторые вещи надо на свежую голову делать. Краска офигенская. Аэрограф правда чето плюется бывает, приходится разбирать собирать по 150 раз. Про сухую кисть мне тут Илья Крамаренко рассказывал, можно попробовать. Он вообще кистью красит.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Аэрограф правда чето плюется бывает, приходится разбирать собирать по 150 раз.
чуть жиже делай,но тогда очень тонкими слоями и с большего растояния дуй.Всегда под углом не ! 90 градусов.
https://ibb.co/6F6dJvy
Изменено: Матвей Богданов - 20.06.2021 11:47:05
ещё
http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=3228&p=2
http://flatonika.ru/7-vypuskov-zhurnala-aerografiya-rossii/
Пилота подкорректировал, теперь фонарь встаёт нормально :)

блин лепота однако. Не без проблем конечно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат