Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Bf.109F FROG номинация "Из коробки" (ГОТОВО)
самое главная хитрость в этом шпаклевании-шлифовании - переход должен быть размытым.
там где переход резкий будет ступенька.
просматривайте все места шлифовки скользящим светом с разных сторон,там где тень там и надо дошпаклевать.
Рисунок  
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
самое главная хитрость в этом шпаклевании-шлифовании - переход должен быть размытым.
там где переход резкий будет ступенька.
просматривайте все места шлифовки скользящим светом с разных сторон,там где тень там и надо дошпаклевать.
Спасибо за совет. Посмотрю вечером.  
Изменено: IceAce - 28.07.2021 06:36:18 (Грамматика)
Дорого времени суток!

Краткие итоги. В V вроде удалось попасть:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С уважением, Iceace
да вполне похож на "мессер", а что там за "фоккер" рядом?
Доброго времени суток!

Рядом вот такая машинка:

Рисунок

Это подарок коллеги, который мне был вручен ещё в феврале со словами "мне во тут подарили, а истребители я только в 48 собираю". По факту эта Фока - полукошка, полумодель накосячил я на ней не много и вроде пока всё медленно двигается к тому, что на полке она в отличие от кошек стоять будет и даже с открытым фонарем ( ну детализация у фикса после фрога конечно супер (даже педали есть).
Я по ней думал тоже для советов-помощи от бывалых на сайте стройку открыть, токмо к моменту регистрации она ужо собрана и загрунтована была. Я её с февраля неспешно ковыряю - пока аэрограф купил, пока компрессор, пока красками и рабочим местом оброс. В общем так как-то. Если интересно, могу паралельно с мессером тут по ней отчет вести.

С уважением, Iceace
думал может ФРОГ) меня собственно из "фоккеров" только "Дора" интересует (по ранним ничем не помогу - не знаю темы).
Цитата
Andrey Stan написал:
думал может ФРОГ) меня собственно из "фоккеров" только "Дора" интересует (по ранним ничем не помогу - не знаю темы).
Доброго!

В планах Fw190  от FROG тоже стоит у мну, но он пока где-то барражирует в районе таможни. Однако, же пока сабж не будет выгнан процентов на 75% ничего нового на этот конкурс не буду планировать. Чёрт его знает, как всё сложится. А так да и Не111/162 хоца заложить, и Bf. 110, и Ju87/88. И на макаронников руки чешутся.

С уважением,  Iceace.  
Цитата
Andrey Stan написал:
думал может ФРОГ) меня собственно из "фоккеров" только "Дора" интересует (по ранним ничем не помогу - не знаю темы).
У Фрога "Доры" не было, был Та-152Н. А еще был древний как гуано мамонта Fw190А (предположительно).
Рисунок
fw190_mod_4.jpg (366.21 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
думал может ФРОГ) меня собственно из "фоккеров" только "Дора" интересует (по ранним ничем не помогу - не знаю темы).
У Фрога "Доры" не было, был Та-152Н. А еще был древний как гуано мамонта Fw190А (предположительно).
так я и не писал, что была
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
А еще был древний как гуано мамонта Fw190А (предположительно).
Ага имено он и барражирует в районе таможни.

С уважением, Iceace
Впрочем, пардон. У Фрога "дора" все же была, но сейчас это такой раритетище...
Пользователь добавил изображение
fw190d.jpg (67.25 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Впрочем, пардон. У Фрога "дора" все же была, но сейчас это такой раритетище...
ну это разве что для фанатов и не доставать из коробочки) а вообще интересно, спасибо
Доброго времени суток!

Задул для проявления косяков:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Приступаю к правке косяков. Если кто, что заметил - подсказваайте. Заранее спасибо!

С уважением, Iceace
законцовки снизу все же лучше зашпаклевать.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
законцовки снизу все же лучше зашпаклевать.
Доброго!

Именно, сегодня по плану как раз работа с ними - нарыл в коробках облоя. На его базе буду готовить "кашицу" для заполнения пустот.

С уважением, IceAce
долго сохнуть будет и усадка со временем очень сильная.
лучше полоски пластика от дошираков,либо тянутый литник туда вклеить.
Пахне чабор!
Цитата
SAURON написал: Впрочем, пардон. У Фрога "дора" все же была
Доброго!

Я не совсем понял, серия "Пингвин" разве не для детей была? Игрушки там из пластика тоже? Или всё-таки это были деревянные наборы?

На русский язык книгу по истории фирмы FROG не переводили и не издавали у нас?

С уважением, IceAce.  
Изменено: IceAce - 21.07.2021 09:20:57
В принципе, сборные модели действительно считались детскими игрушками. Хотя по факту их и взрослые покупали. Модели из серии "Пингвин" были пластиковыми, из ацетата целлюлозы. Кстати, именно в этой серии были выпущены самые первые в мире сборные модели из пластика. Деревянными же были только модели из 9-й серии "Пингвина", выпускавшиеся Фрогом совсем недолго, на рубеже 1945-46 годов.
Книга о Фроге, насколько знаю, на русский не переводилась. Однако об истории этой фирмы можно прочесть на Ретромоделсе, к организации которого я тоже приложил руку. Кое-что выкладывал и на Каропке: https://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7441/message164628/#message164628
Выкладывал также информацию о деревянных моделях: https://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic15207/message534351/#message534351
А еще о первых советских моделях: https://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic8663/message212972/#message212972
И еще о много чем. В общем, добро пожаловать в раздел "История".
Цитата
Klev_75 написал:
долго сохнуть будет и усадка со временем очень сильная.
лучше полоски пластика от дошираков,либо тянутый литник туда вклеить.
.... Ха! Не тянется аглицкий литник полувековой давности.... Сразу рвется.

Рисунок

Спасение наше - облой от... от Vengeance.. NOVO

Рисунок

Итог:

Рисунок

С уважением, IceAce.  
Изменено: IceAce - 21.07.2021 20:50:42
а других литников нет? не аглицкий конечно не кошерно, но не запрещен   :D
Цитата
Andrey Stan написал:
а других литников нет? не аглицкий конечно не кошерно, но не запрещен  
Ну под рукой не было, увы нам.  
Доброго времени суток!

В общем, устал шпаклевть/шкурить/обезжиривать/грунтовать по кругу.  Сбился со счёта, то ли седьмой или девятый круг...
Да косяки ещё видно, но наверное харЭ...
Не уверен, может завтра дам ещё один круг, но это нудное и однообразное занятие не приносит уже никакого удовольствия. Результаты на фото. Кто подскажет, стоит ли финишный грунт ложить белый (Tamiya)под RLM78/79?
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С уважением, Iceace
после всех этих шлифований/убивания расшивки - её рисовать потом будете?
лишний шов на пузе остался и под капотом думаю следует еще подровнять поверхность
Цитата
Andrey Stan написал:
после всех этих шлифований/убивания расшивки - её рисовать потом будете?
лишний шов на пузе остался и под капотом думаю следует еще подровнять поверхность

Доброго.
Да рисовать придется. Как раз сегодня из Чины приехали тонкие маркеры чёрные - 0,05 и 0,1 мм.

С уважением, Iceace
Изменено: IceAce - 27.07.2021 21:01:12
надо всеже дошлифовать до гладкого,зализы крыла сверху рыхлые,и швы снизу надо закрыть.

Пользователь добавил изображение

найдите такую вот штуку в автомагазинах,для тонкой и быстрой доводки поверхности очень нужная вещь
Изменено: Klev_75 - 27.07.2021 23:58:00
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
найдите такую вот штуку в автомагазинах,для тонкой и быстрой доводки поверхности очень нужная вещь

Дрброго!

А смысл её искать...
Я грунтую "Bosny" из аэра, подготовленной по советом М.Богданова и М.Ионова. Рано или поздно этот процесс "движения пони по кругу" меня заколебет окончательно, и я двинусь дальше, несмотря на все недоделки. Пока, сегодня с утра, я пытался увидеть положительные стороны, вертя модельку в руках, но не уверен, что к вечеру не изменю своё мнение.

С уважением, IceAce.



смысл есть
это не грунтовка,а грунт-шпаклевка,ложиться гораздо толще.
естественно не с баллона на модель дуть,а стравливать капельку в емкость и кистью проходиться по недошпаклеванным местам.
она очень хорошо заполняет мелкие царапики и впадинки,мягче в обработке чем обычная шпаклевка,шансов протереть яму вокруг гораздо меньше.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
смысл есть
это не грунтовка,а грунт-шпаклевка.
Доброго!
Глянул. У нас нет. В Яндекс.Маркет кончились...

Рисунок


Это аналог?

С уважением, IceAce
Трудно сказать, я не пользовался такой. Баллон всяко дешевле выйдет, там объем большой
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
Трудно сказать, я не пользовался такой. Баллон всяко дешевле выйдет, там объем большой
ладно, будем искать... Хорошо, когда две модели в работе...  
Изменено: IceAce - 28.07.2021 13:00:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат