Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ (ГОТОВО)

Доброго времени суток друзья, наконец то и я закончил свой долгострой, к сожалению получилось не совсем так как хотелось бы, но тем не менее мне нравиться. Косяков конечно очень много, всем добрый совет, не сверлите отверстия в фюзеляже когда приклеили остекление, оно как магнит притянет все стружки, пришлось заливать в фюзеляж дистиллированную воду, что бы хоть как то вымыть их от туда, но мелкие все равно остались и теперь портят вид модели. Красил как всегда нитрой. Грунт в этот раз использовал МОТИП, но остался им не совсем доволен, так как он плохо держит  краску. Расшивку выделял Тамиевской смывкой, Коды надувал по трафаретам, декали использовал из старых запасов, попробовал нанести сколы и масляные точки, но результат не очень.

Рисунок
P1070312.JPG (153.31 КБ)
Рисунок
P1070313.JPG (161.83 КБ)
Рисунок
P1070314.JPG (149.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070315.JPG (134.62 КБ)
Рисунок
P1070316.JPG (150.47 КБ)
Рисунок
P1070317.JPG (159.61 КБ)
Рисунок
P1070318.JPG (151.11 КБ)
Рисунок
P1070319.JPG (146.43 КБ)
Рисунок
P1070329.JPG (522.46 КБ)
Рисунок
P1070330.JPG (350.89 КБ)
Фотки, то же не совсем мне понравились, наверное слишком яркий свет, в галерею постараюсь переснять или отредактировать.
Вообще получилось очень хорошо!   8D Деталировка у модели богатая и качественная. По цвету низа вопросов нет. А вот верхний камо очень ярок. Возможно, что на самом деле это и не так. Видимо цвет фона осветляет цвета верха.
Цитата
olten написал:
А вот верхний камо очень ярок. Возможно, что на самом деле это и не так. Видимо цвет фона осветляет цвета верха.
Да на фото верх кажется слишком светлым, на самом деле он примерно такой
Но в цвет все же не совсем попал
Да, забыл написать, ГОТОВО
Я обычно приклеиваю кусочек скотча колечком куда-нибудь в незаметное место поближе к прозрачным частям перед сборкой половинок.
Не знаю насколько помогает, может, просто психологически, но проблем пока не возникало.

Фотографии действительно выглядят немного пересвеченными. Может, чуть яркость просто убавить в любом редакторе?

Но, в целом, очень симпатичная модель получилась.
Изменено: Fandom - 20.01.2022 17:22:24
Завтра попробую переснять
Превосходный результат!  \8/  8D  \%/  
Отличный результат! Зная этот набор не по наслышке, понимаю, какой громадный объем работ проделан. Единственное, Алексей, напрягает зеленый цвет. Мое субъективное мнение - не попали. В остальном - работа супер!
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Алексей,
модель очень понравилась, здорово!  \%/ \%/ \%/
По зелёному цвету — согласен с коллегами, чуть промахнулись.
Алексей, с завершением!
Класс!
Выставил модель в прихожку  https://karopka.ru/community/user/15067/?MODEL=613946
Понравилась работа!
С завершением!
С Завершением проекта!
Очень хорошая работа!
Изменил название темы на: "Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ  (ГОТОВО)"
Поздравляю с окончанием проекта и с замечательной моделью!!!
Друзья спасибо за отзывы, к сожалению фотосессия не удалась, но что бы с ориентировать по реальным цветам добавлю в стойку еще несколько фото сделанных с телефона
Пользователь добавил изображение
37.jpg (142.09 КБ)
Рисунок
45.jpg (207.76 КБ)
Друзья, немного смыл масляные точки и обдиринг, в поисках баланса белого и правильного отображения цветов, чуть не угробил модель, поэтому больше экспериментировать не буду, выставляю то чего смог добиться. На полке она мне и такой нравиться!
Изменено: Алексей Ивашов - 25.01.2022 23:11:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат