Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Sea Venom FAW.Mk.21 (ГОТОВО), Изкоробка
                                                         Приветствую, друзья!
       Представляю вашему вниманию сборку всем известной модели Sea Venom FAW.Mk.21 от НОВО. В свое время эта модель производилась в Днепродзержинским кооперативом "Крылья". Лепесток, представленный выше - есть не что иное, как не пошедшее в производство оформление модели. В моей стройке будет изкоробочная версия.
Итак, исходник.
Работа закипела еще вчера. Вот фото отчет. Склеил половинки фюзеляжа, покрасил кабинет. На фото он почти черный. Склеил крылья, задние хвостовые балки, покрасил ниши, которые буду закрывать при покраске.
Кабина, должен вам сказать, тесновата для двух пилотов, причем, как в жизни, так и на модели. Кресла пришлось подпиливать, иначе вставать на место не хотели. Заодно с креслами покрасил колеса.
Да, совсем забыл...В сети нашел несколько очень классных работ по этой модели. Особенно понравилась модель Олега Комонова, представленная на сайте, буду равняться на нее.
И фото прототипа из жизни. Я заказал декаль "Принт скэйл", но там большой вопрос, удастся ли ее достать. Поэтому, если что, буду делать наборную деку из запасов.
И еще пару работ из сети.
И у меня сразу возникает вопрос: нижние поверхности красились в Sky Blue или Sky type S? По фото, вроде как второй вариант.
Цитата
Макс Коробов написал:
И у меня сразу возникает вопрос: нижние поверхности красились в Sky Blue или Sky type S? По фото, вроде как второй вариант.
Интересненько....,и мне!
Цитата
Макс Коробов написал:
И у меня сразу возникает вопрос: нижние поверхности красились в Sky Blue или Sky type S? По фото, вроде как второй вариант.
А не в цвет утиное яйцо разве?
Фонарь нормальный? Помнится там был убийственный по толщине и грубости кусок пластика.

И успехов в сборке, и хорошо что "изкаропка" её мало кто делает.
Изменено: Saluza Secundus - 01.06.2020 10:23:18
Макс,в Sky type S я думаю может быть.Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 01.06.2020 12:20:16
Хоотя если присмотрется то оттенок похож,только светлее делать нужно
вот еще,правда из свежевыкрашенных
 есть ещё Sky type S Grey . Ох уж эти...... :^( Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 01.06.2020 18:50:59
Макс,

удачи в проекте!  #$#
Duck Egg Green (Светло-зеленая полуматовая)
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Троян написал:
Duck Egg Green (Светло-зеленая полуматовая)
Вот яж и говорю-намудрили они с этими "небесными утками" а мы тут расхлёбывай! :)  
Изменено: Матвей Богданов - 01.06.2020 21:24:49
Цитата
Saluza Secundus написал:
Фонарь нормальный? Помнится там был убийственный по толщине и грубости кусок пластика.

И успехов в сборке, и хорошо что "изкаропка" её мало кто Скажу так
Фонарь более-менее нормальный. Толстый, конечно, но прозрачность очень даже ничего. Так что надежда на благополучный его монтаж есть.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Duck Egg Green (Светло-зеленая полуматовая)
Вот яж и говорю-намудрили они с этими "небесными утками" а мы тут расхлёбывай!  
Это точно! Ну, пока оставим этот вопрос открытым, хотя, мне почему-то ближе "Скай тайп С".  
Изменено: Макс Коробов - 02.06.2020 07:18:41
Итогом вчерашней работы над моделью стала полная сборка планера.Так же, посадил в кабину экипаж. Ну и потихоньку шпаклюю-вывожу. При этом стараюсь как можно меньше повредить расшивку. Высверлил отверстия пушек.
Кстати, друзья. возвращаясь к вопросу цветов, "Аркус" дает вот такую палитру.
Я так понимаю, модель строится без доработок? По крайней мере, судя по кабинету и нишам.
Крой правиться будет?!
Интересная машина....
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, друзья. возвращаясь к вопросу цветов, "Аркус" дает вот такую палитру.
Считаю, что вполне подходит
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Phantom1976 написал:
Я так понимаю, модель строится без доработок? По крайней мере, судя по кабинету и нишам.
Крой правиться будет?!
Интересная машина....
Совершенно верно, изкоробочная версия. Насчет кроя...Хочу воплотить концепцию, неплохо показавшую себя на "Хелкете" в предыдущем конкурсе. Пластик светлый, а верхние поверхности будут окрашены в темно-серый, поэтому, потихоньку счищая нождачкой краску, нужно добиться проступления расшивки. С низом труднее: и пластик, и цвет нижних поверхностей светлый, поэтому, придется выделять как-то по-другому. Думаю над этим вопросом.
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, друзья. возвращаясь к вопросу цветов, "Аркус" дает вот такую палитру.
Считаю, что вполне подходит
Приветствую, Александр! Да, и мне кажется эта палитра самой подходящей.
Цитата
Макс Коробов написал:
...Хочу воплотить концепцию, неплохо показавшую себя на "Хелкете" в предыдущем конкурсе. Пластик светлый, а верхние поверхности будут окрашены в темно-серый, поэтому, потихоньку счищая нождачкой краску, нужно добиться проступления расшивки. С низом труднее: и пластик, и цвет нижних поверхностей светлый, поэтому, придется выделять как-то по-другому. Думаю над этим вопросом.
По низу - если грунт взять немного темнее, чем планируемая краска, то можно таким же способом и снизу расшивку выделить. Только счищать совсем по чуть-чуть, чтоб снять только краску до проступания грунта, не до пластика.
Но это теория - на практике может оказаться сложнее...

Либо поверх краски "сухой кистью" чуть более темным цветом.
Изменено: Андрей С. - 02.06.2020 11:57:43
Всех категорически приветствую! Фото отчет за эти два дня работы. Изготовил маски на фонарь. Могу сказать, что это занятие сделало мне нервы. Во-первых, фонарь выпуклый, во-вторых, без переплета почти. Но, вроде, поборол.
Фото на память, перед закрытием саркофага.
Фото просверленных пушек.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат