Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Gloster Sea Gladiator, Roden 1/48. (ГОТОВО), Строю изкоробку
Цитата
Dr_Pirogov написал:
Макс, удачной постройки  на боксарте изображен вроде мальтийский Sea Gladiator? А какие варианты декали?

Если интересно то вечером могу сделать фото вариантов бортов, там их штук 8 или 10 помоему, мальтийских 3 варианта один из них на боксарте. В комплекте есть даже два варианта винтов, один трех лопастной а второй двух с широкими лопастями.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не знал, что Роден дает такой навороченный набор ;) Мне просто мальтийские машины больше по душе, был промежуток, когда защищать Мальту осталось всего три "Гладиатора"...
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Ну вот добрался до этой стройки, установил верхнее крыло... это просто испытание нервной системы было, в какойто момент хотел в стенку даже запустить. Но в итоге я его победил, приклеил на модельный клей и дополнительно пролил суперклеем.  
Рисунок
20210210_221623.png (895.73 КБ)
Рисунок
20210210_221613.png (886.52 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начинаю растягивать расчалки фиксируя их супер клеем предварительно зафиксировав их зажимами.

И вот только сейчас понял что надо было предварительно загрунтовать самолет и покрасить хотябы низ верхнего крыла
Рисунок
20210213_000722.png (797.75 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нравится ваш процесс сборки, а из чего делаете расчалки?
Цитата
Лысый Макс написал:
...установил верхнее крыло... это просто испытание нервной системы...
В 72м, помню, в прошлом тысячелетии делал элеровкий гладиатор. Тоже обматерился. Поэтому  "Павлу" и не хочется делать - тот же Эллер.
А вот новый Фикс сделал по уму все.  
Цитата
Иван Мартыненко написал:
Нравится ваш процесс сборки, а из чего делаете расчалки?
На данном самолете применил нить для бисера, но боюсь что пожалею поскольку она немного растягивается и как бы со временем она не обвисла. Есть металлическая нить но ее у меня мало и где ее достать еще не знаю, вот и решил сэкономить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,100% провиснет. Я на По-2 тянул из этой нити.. Через полгода все провисло, если не присматриваться, то нормально...бантик лучше.
Кстати,насчёт технологии установки растяжек, позвольте порекомендовать использовать отрезки тянутой трубки от уховерток (длина 2мм, диаметр около 1мм и менее). Я использую колечки из проволоки, вклееные на супер клей в отверстия на модели (до грунтования). В колечко продлевается нить, на нить надевается тянутая трубочка, второй конец нити снова вводится нить , и фиксируется каплей супер клея, можно не вязать узлы. Если интересно, могу сделать фото того, что получается...  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Лысый Макс,100% провиснет. Я на По-2 тянул из этой нити.. Через полгода все провисло, если не присматриваться, то нормально...бантик лучше.
Кстати,насчёт технологии установки растяжек, позвольте порекомендовать использовать отрезки тянутой трубки от уховерток (длина 2мм, диаметр около 1мм и менее). Я использую колечки из проволоки, вклееные на супер клей в отверстия на модели (до грунтования). В колечко продлевается нить, на нить надевается тянутая трубочка, второй конец нити снова вводится нить , и фиксируется каплей супер клея, можно не вязать узлы. Если интересно, могу сделать фото того, что получается...  

Ну так и подумал, но почему то решил попробовать еще раз.
Да конечно интересно посмотреть результат, здесь то уже поздно, но в будущем может пригодится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,вот так я натягивал растяжки на По-2 , а вот второе фото - это насадка на носик тюбика с суперклеем - очень удобно для таких работ. Суперклей самый обычный, из "Магнита"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Сборка окончена, расчалки натянуты. Перехожу в малярный цех, на данном этапе загрунтовался и сделал предшейдинг
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс, хорошо получилось!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Конечно с расчалками заморочено...А не рановато ли вклеили? А то одно неловкое движение, как говориться.....У меня был опыт сталкиваться с расчалками. Вклеивал проволочку, скрученную в колечко и натягивал, фиксируя суперклеем, но после покраски.
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Конечно с расчалками заморочено...А не рановато ли вклеили? А то одно неловкое движение, как говориться.....У меня был опыт сталкиваться с расчалками. Вклеивал проволочку, скрученную в колечко и натягивал, фиксируя суперклеем, но после покраски.
При таком способе натяжки расчалок их надо тянуть сразу до окраски потом ведь места вклейки надо шпаклевать и зачищать, меня это ненапрягает.
Проволочку конечно можно, но слишком много расчалок и мне показалось что будет немного некрасиво.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем нанес камо и приступил к декалям
Рисунок
20210328_160014.png (1018.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доброе!
А что окончания не будет?
С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Доброе!
А что окончания не будет?
С уважением, IceAce

Да да... извиняюсь, все забываю закончить стройку. Самолет полностью готов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вроде успел опубликовать.

Прошу! - https://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=611451
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
с завершением проекта, Макс!
в заголовке темы написал ГОТОВО
Цитата
BorisV написал:
с завершением проекта, Макс!
Цитата
BorisV написал:
в заголовке темы написал ГОТОВО
Боря, спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат