Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
P-40K Николая Кузнецова, Пилим Academy
Разгреб другие стройки и наконец решил чем поддержу, к сожалению растерявший участников Конкурс - продолжая подзаброшенную линейку P-40, буду делать самолёт ГСС Николая Федоровича Кузнецова, одержавшего 33 победы, из которых 3 "мессера" и "рама" - на этой "барже":
Рисунок
P-40_Kuzniecov.jpg (158.12 КБ)
Пилить буду снова Academy, в дополнение к рукам есть запчасти от Special Hobby и декаль Smer (как они вообще, кстати? ещё не переводил такие)
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2023 21:35:01
Хорошо... 72-й добавляеться. Я тоже завтра, ещё стройку подкину...)
Название темы прикольное... :) Никола Кузнецов видимо чех был.
Цитата
Михаил Ионов
Никола Кузнецов видимо чех был
Скорее серб.

Тему поправил.


Андрей, удачи в стройке
Буду следить.  
Спасибо, хорошо бы кто еще наконец движок сайта поправил...
Эх, не успел ! Тоже хотел заявится с моделью именно этого самолёта.
Правда набор у меня от Спейшл Хобби.
В инструкции СХ просто копируется схема , приведённая выше Андреем.

Рисунок
А ещё я приобрёл декаль от Бегемота на Р-40.
А вот там в схеме окраски есть отличия.
В частности утверждается, что звёзд сверху не было.
Окрашен самолёт в США, по английскому заказу, американскими красками, которые могли отличаться по цвету от английских.
Правда тогда возникает вопрос, были ли там нанесены английские ОЗ.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 09.02.2023 12:20:22
Ну так это ж отлично - будет мне к чему стремиться, если и Спешл Хобби рядом строится будет.
В инструкции ещё написано про то, что на ранних звёзды давались наклейками... И я на снимках прототипа закрасок не вижу, похоже британские ОЗ давались с завода аналогичным образом.
Разрезал крыло, чтоб брюхо поджать и придать центроплану снизу плоскость. Фюзеляж разрезан для удлинения и опускания хвоста.
Есть у кого фото кабины ранних К? Хочется понять были ли там отличия от Е
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2023 12:48:05
Строится это у тебя, у меня скорее собираться (bay)

Про звёзды в виде наклеек, которые поставляли вместе с самолётами я читал.
А вот про такие английские ОЗ нигде не встречал, но конечно может быть.

Таким образом у меня есть два комплекта декалей для именно этого прототипа, которые видимо теперь использовать не буду,  Могу поделится.
у Бегемота есть ещё пара интересных вариантов.
Изменено: Денис Догадов - 09.02.2023 13:32:21
Интересно, у Special hobby их "линейка" Р-40 намного соответствует  прототипам? Мечтал собрать все модификации, но не срослось.  
А у меня вопрос, какой на сегодняшний день самый правильный Р-40В ?
Из СХ приобрёл Р-40Е и Р-40К.
Изменено: Денис Догадов - 09.02.2023 13:28:01
Цитата
Денис Догадов
У SH ранних нет, вроде бы. У Airfix есть, но геометрии не знаю (там еще с расшивкой беда).
Цитата
Сергей Маматов
У Airfix есть, но геометрии не знаю (там еще с расшивкой беда).
Не беда, УЖАС...

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 09.02.2023 14:00:53
Цитата
Сергей Маматов
настолько соответствуют, что вряд ли кто ещё возьмётся в обозримом будущем за эту линейку, так что SH это практически единственный вариант
Цитата
Денис Догадов
Ничего не изменилось - Томагавк надо брать Эйрфикс, но и Трумпетер не плох (у каждого свои косячки), или AML если найдется. Да даже Хобби Босс нормальная заготовка на крайний случай.
А почему нельзя и себе сделать Кузнецова? Мало ли кто что делает ещё  :}{  
Цитата
Andrey Stan
А почему нельзя и себе сделать Кузнецова? Мало ли кто что делает ещё

Так говорю-же есть ещё интересные варианты, даже  была проблема выбора, теперь проблема стала чуть меньше unk()  
Подогнал проем под колпак от Спешл Хобби, для чего заднюю стенку больше скосил, также требуется понизить гаргрот. Лобовому стеклу придал плоскость и больший наклон, опустил козырек сточив снизу (и перед козырьком сточил капот, тоже понизив).
Вырезал косячные ниши - буду делать брезентовые.
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2023 20:28:19
Почему сточены выпуклые крышки под пулеметами на низе крыла?
Проще их снести напрочь и сделать с нуля, чем пытаться исправить форму
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2023 22:19:46
Еще одна образцово-показательная стройка по матчасти. Желаю удачного завершения проекта!
Спасибо, ничего особенного не предвидится в сравнении со стройкой первого Киттихаука... Образцово-показательный ждём от Дениса с SH)
Впрочем, чехи не образцовые похоже. Инструкция к их короткохвостому К предписывает использовать приборку 50, вот только там нет доп.панели снизу, которая видна у настоящего
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2023 23:17:01
Цитата
Andrey Stan
Ничего не изменилось - Томагавк надо брать Эйрфикс, но и Трумпетер не плох (у каждого свои косячки), или AML если найдется.
У меня ещё от Павлы лежит наборчик...
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan
Фюзеляж разрезан для удлинения и опускания хвоста.
Этой процедурой и прямолинейность "спины" вылечите тоже?
Для себя интересуюсь, поскольку лежит на полке и академовская поделка.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
да, на хвостовой части перед килем ещё надо сделать разрез снизу до верха, чтоб отогнуть-выровнять хвост, а гаргрот спереди от кабины спиливается (он выше нужного) и получается красота
Пользователь добавил изображение
DSCF2206.jpg (42.3 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.02.2023 16:09:35
Вместо сделать кабину уже и собрать фюзеляж - подзавис с этой модной приборкой от Спешл. Странным образом она одновременно и очень похожа по приборам (плюс декаль на неё есть) на настоящую, и при этом заметно меньше в ширь. Педали тоже сужены  crezy пока не решил чё делать с этим
Рисунок
2018-03-27_220437.jpg (257.38 КБ)
Бонусом образцовый винт справа и Академи слева
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат