Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
P-39N Аэрокобра (ГОТОВО), 1/48, Eduard
Всем привет. Позвольте и мне присоединиться к конкурсу с моделью Кобры в 48-ом. В наличии имеется ProfiPack (8066) от Eduard. Из допов - пока только патрубки Quickboost (QB 48092).
Над выбором прототипа ещё раздумываю... склоняюсь к борту Речкалова.  
Итак, выбор сделан.
Рисунок
Оригинальный выбор, только красивая картинка вряд ли может быть правдой - бортовой номер должен быть. А раз в данном варианте он автору рисунка не известен по причине отсутствия фото хвоста, то лучше допустить, что на нём был "банальный" код РГА, или сделать вариант по известным фото с таковым
Цитата
Andrey Stan
Да, РГА обязательно. Как Эдуард и предлагает.
Рисунок
Кобра от Эдуарда имеет недостаток - чрезмерно толстые задние кромки крыла. Можно их просто сточить, а можно выпустить закрылки. Покопавшись в запасах, нашел смоляные закрылки QuickBoost и травленые Eduard - но вот незадача, оба комплекта для кита Hasegawa. Они несколько больше щитка в пластике Эдуарда. Но, вероятность того, что я в обозримом будущем буду собирать Хасю, стремится к нулю, поэтому принято волевое решение - будем пилить.
Начал пока с кокпита. Собрал приборку, в качестве клея для травления использовал жижу Vallejo Gloss Fluid Medium.
Окошки в циферблатах блестят как от футуры, но склеивает крепче (склеенный футурой "бутерброд" может развалиться при неосторожном движении, например при впихивании впритык с другими деталями).
Рисунок
Изменено: Михаил Бажанов - 08.02.2023 01:53:40
Удачи в проекте
Цитата
Кобра от Эдуарда имеет недостаток - чрезмерно толстые задние кромки крыла.
хе хе...если б это был единственный недостаток этого крыла))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Никогда не пробовал роспись фигур. Попробую, вдруг получится.
Рисунок
Коллеги, у кого-нибудь есть фото или чертеж сирены выпуска шасси?
https://karopka.ru/forum/forum259/topic25678/?PAGEN_1=6
Цитата
Andrey Stan
Пасип.  
Рисунок
Рисунок
а интерьер (кабинет, по-дурацкому) каким цветом крашен?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
явно не тем, что нужно, уж и не знаю как, и где еще кричать, что темный зеленый должен быть
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2023 08:47:09
Цитата
Andrey Stan
наверное нет никакого смысла...пусть люди делают, что хотят, хоть розовым со стразами вазюкают.

"Они так видят". Хрена ли чего то читать, мешать какие то краски? навазюкал из баночки-и в путь.
Даже швы шпаклевать-глупость....Главное травло вхреначить  (к текущей теме сие не относится, это так. наболевшее).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Andrey Stan
явно не тем, что нужно, уж и не знаю как, и где еще кричать, что темный зеленый должен быть
Да, и на англоязычных модельных ресурсах такое тоже встречается. Кто-то делает interior green более желтоватым, а кто-то ближе к цвету хаки.

*Вот, я приложил пару фотографий отреставрированного p-39. Здесь, на мой взгляд, неплохо отображено тоновое отношение между собой цветов итерьера, жёлтого цинк хромата и олив драба.
Рисунок
building model 18.jpg (282.79 КБ)
Рисунок
details 13.JPG (229.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
details 12.JPG (82.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
details 11.JPG (51.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
building model 16.JPG (106.13 КБ)
Рисунок
building model 15.JPG (166.85 КБ)
Цитата
BREMEN
Mr. Color C351 (FS34151)

Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan
На последнем фото ББ улетел в желтый.  
Цитата
BREMEN
Что же касается крика души... по-хорошему, нужно его направить в полезное русло.
Заставить людей вот совсем не красить в розовый вряд ли получится. Но было бы круто создать достоверный источник, отвечающий на наиболее важные/частые вопросы по отдельно взятой теме.
Найти нужный ответ посреди дискуссии на сотню страниц - интересно, но не для всех. Лично мне импонирует форма подачи материала, использующаяся, например на 4PDA - в каждой теме есть "шапка", содержащая наиболее важные и подтвержденные сообществом тезисы. Если в процесс дискуссии появляются какие-то новые факты, делаются какие-то выводы - это добавляется в "шапку".
Поправьте меня, возможно я ошибаюсь, но мне неизвестно о подобной форме подачи материалов, реализованной где-либо на модельных ресурсах.
проблема не в уходе ББ в желтый, потому как никакой цинк-хромат под Bell Green не может подойти в принципе.
искать в дискуссиях на сотни страниц это и правда... и можно даже не верить моделям, и стройкам на каропке, где я, кстати и узнал об этом цвете - достаточно было просто озвучить сей вопрос в своей первой же теме. и было это не так - "вот я покрасил, теперь не ругайте"...
поэтому я всегда ищу оригинальные фото, что дело нескольких минут, а уже потом можно искать и интерпретацию очевидного ("где тут цинк-хромат по версии эуарда"??)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
еще как вариант - всегда просматриваю в Прихожей интересующие меня на будущее модели, или которые уже "освоил" и могу подсказать, потратить там пару минут на прочтение комментариев тоже полезно бывает зачастую.
"истерику" Бремена поэтому понимаю - он очевидно тоже держит темы в виду, зная как часто вопрос окраски Р-39 всплывает на каропке, но это вопрос другого желания, а не "а я хочу вот такой ресурс и чтоб там так было"
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2023 14:35:25
А вот здесь цвет, очевидно, другой, и вполне похож на C351

Рисунок

Повторюсь - сотни комментариев, работы признанных мэтров - это всё дает, безусловно, богатую пищу для размышления. Но не всегда позволяет сделать однозначные выводы по тому или иному вопросу.
И не потому что пищи этой мало - возможно, её даже слишком много, и часть мнений являются ложными, необъективными или неполными.  
так потому и говорю - главное фото... ну и комменты с ними)
а эта картинка вообще фотожоп, но все одно видно местами не выцветший зеленый, близкий к оригинальному.
п.с. желтизну акрилового цинк-хромата хорошо убивает в зелень опять же водная черная смывка (получается типа фильтр), но это если нет слоя лака... и вообще в итоге хорошо будет отсвечивать только полка сзади да открытая дверь, возможно имеет смысл их и зазеленить чуть больше для нужного общего восприятия
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2023 15:52:15
Рисунок
Цитата
Михаил Бажанов
задняя кромка плоскостей  не масштабно толстая. Исправь по возможности пока не поздно..
Цитата
Сергей Гладкий
о, кэп!
ты не читаешь тут ничего, только пишешь? автор это знает...болт забил.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Готово
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат