Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер. (ГОТОВО), Искоробка с дополнениями
Здравствуйте друзья!Решил присоединиться к конкурсу в честь нашего большого праздника Победы и собрать легендарную "Катюшу"-один из символов победы.Итак: имеем собственно сам набор ICM 35512 и плату фототравления Микродизайн 035353.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
За вчерашний вечер и половину ночи собрал трансмиссию,раму и двигатель.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
НачАл таки :)  нус, посмотрим #$#  
Цитата
Mоngol написал:
НачАл таки  :)
Ага
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да,совсем забыл.Модель мне перешла "по наследству" от Толи Арестова,посредством Сергея ака Mongol.За,что ему огромная благодарность.....Которую,блин второй год никак не отправлю.))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
uuh  Игорь, ещё годик подожди, чтоб соблюсти каноны 8[[[  
Изменено: Mоngol - 07.03.2022 13:34:58
Ну вот,вроде работа продвигается.Задул ходовку в чорненький.Не задача только,одна лампа сгорела,фотки не ахти получаются.


Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет!

Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну вот,вроде работа продвигается.Задул ходовку в чорненький.Не задача только,одна лампа сгорела,фотки не ахти получаются.

Блин,вот действительно,дурная голова рукам покоя не дает!Сейчас просмотрел кучу фото и обнаружил,что ходовка в цвет базы красилась((Пичалька.Ну да ладно,перекрасить еще не поздно.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну,а пока склеил кабину и полик с сидушкой и рычагами.Покрасил нутрянку (наверное посветлей надо сделать) и решил приобрести 3д декали от Квинта моделз,уж шибко они красивые,заразы.В магаз вчера заехал,а их на студер уже разобрали.((Но Володя,хозяин магаза обещал к концу недели подвезти,благо Квинта наша пензенская контора.Ну,а для того,чтобы декали не затерялись внутри кабины и не превратились в суслика,придется хотя бы одну дверь сделать рабочей.

Рисунок  
Рисунок
chnQ7UgivWc.jpg (149.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
PpdDG-hpILQ.jpg (123.91 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Решил также из подручных средств сделать защиту фар.Пластиковая уж совсем не в дугу.Да еще и с облоем.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Покрасил нутрянку (наверное посветлей надо сделать) и решил приобрести 3д декали от Квинта
Зря покрасили. Под Квинту надо было сносить все приборы с торпеды.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Зря покрасили. Под Квинту надо было сносить все приборы с торпеды.
Понял,спасибо.Зачищу и покрашу заново.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И снова здравствуйте.Продолжаю работу над моделью.Перекрасил ходовую в оливковый и пока нет декалей в кабину,накидал ее на сухую и начал работу над установкой.Установка на данной машине дается без подрамника,думаю поэтому часть травления из набора будет не востребована.Вот,что имеем на сегодня.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, с запозданием, перенёс тему в конкурс "Техника Победы".
Извини за задержку, дружище.
Цитата
BorisV написал:
Извини за задержку, дружище.
);  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Забёг сегодня в магаз,забрал декальку наконец-то.Ну и ведерки прихватил.Пригадяцца))

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А у меня зебрановские лежат. Уже готовые и правильно помятые....  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А у меня зебрановские лежат. Уже готовые и правильно помятые....    
У меня одно осталось.У них один недостаток-ушек под дужку нет,дырки тока.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот,с декальками по веселее будет  :)

.Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А где следы от сапог на нижней части обшивки двери?!   :)  По любому водила иногда пинком дверь открывал. На моём буханоиде от этой процедуры даже краска стёрлась.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
На моём буханоиде от этой процедуры даже краска стёрлась.
Ну Студер,все таки маде ин заграница))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Но водила Made in USSR.....  %)- Наши водятлы сколько моторов американских загубили из-за того, что импортное моторное масло им казалось слишком жидким. И лили нашу жижу.....
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Но водила Made in USSR.....   Наши водятлы сколько моторов американских загубили из-за того, что импортное моторное масло им казалось слишком жидким. И лили нашу жижу.....
Ну,тогда следы буду рисовать после полной покраски и прочего везеринга.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет!Война войной,а обед моделизм по распорядку.Склеил кабину,за исключением левой двери.Ее буду пробовать сделать рабочей.Так же рабочими попробую сделать зеркала.

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Zaxar 157 - 22.03.2022 16:38:25
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вроде бы порадовался,что на деталях нет следов толкателей и утяжин (ферму не беру в расчет,там утяжинки маленькие,удобно шпаклюются и зачищаются).Но вот при установке на бак неизвестного мне назначения ящика обнаружыл на нем кучу утяжин в довольно таки не удобных местах.На фото в верхнем посте их хорошо видно и они со всех сторон этого ящика((  

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так же сделал рукоятки механизмов подъема и поворота установки и прицел.

Рисунок

Ту би континьед  (bay)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот как-то сразу не зашла мне эта защита!То паяльник слабый,то петли слабые,то ручонки кривые!Ну,вроде все,собрал...Ну,блин,чо за уродство-то?Микродизайн спецом,чтоль стебается?Ни на одном фото не видел защиты с такой задней частью.Отрывать ее совсем нафих или попробовать сделать ближе к задней стенке кабины?Последнее вот совсем в лом,ибо достала уже.

Рисунок
 
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Что то мне подсказывает, что эта защита банально для ЗиС-151 (Звезда или Трубач). Вероятно, Микродизайн, не исправил ее под Студер.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Что то мне подсказывает, что эта защита банально для ЗиС-151 (Звезда или Трубач). Вероятно, Микродизайн, не исправил ее под Студер.
Вот и я так подумал...Поздновато правда((

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну,в общем-то ничего страшного с этой защитой,как оказалось нет.Перекроил,перепаял,результат,думаю подходящий.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат