Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Русский богатырь КВ от Звезды в 35м. Моделька-хотелька., Без выноса мозга и прчего мазахизма, банальная из коробка.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
По внешке: исходя из того, что 4БО от Pacific88, как я понял прозрачней Акана, придется грунтовать белой Тамией, которую не хотел пускать в дело, и этот нюанс вынуждает сделать прешейдинг, черным грунтом, который я вобще не собирался делать, будет снова экспирмент...

Хм. А что мешает загрунтовать черный и высветления надуть белым? ИМХО проще надувать белый на плоскости и выпуклости, чем продувать черным тени
Не, хименесовщина это не мое, я больше реалист...
Черным я буду не выделять тени, а делать подложку на кромках, на случай если в процессе краскирования поблезет база, после Тамии обязательно облезет, может после Стервы облез будет меньше, она не такая гладкая, как Тамия.
Изменено: Алексей Ромадин - 01.04.2020 14:26:12
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ты ж прешейдинг собрался делать? (Кстати, Хименес прешейдинг никогда не наносит)
Цитата
Николай написал:
Ты ж прешейдинг собрался делать? (Кстати, Хименес прешейдинг никогда не наносит)
Ответ в предыдущем, отредактированном посте.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Спасибо, друзья, радостно, когда что то получается и другие это видят...
Угу, внимание коллег -  это хороший стимул к работе.
Ну а коллеги не дремлют, следят  \%/  
Это точно, особенно тапки и табертки :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Get enough! Пора заканчивать эту затянувшуюся изкоробку... кисти отложены, напильники заточены, резакиподготовленны...
А видно то, видно... совсем ничего...
Рисунок
DSCN6209.JPG (159.97 КБ)
Рисунок
DSCN6210.JPG (190.54 КБ)
Рисунок
DSCN6211.JPG (169.92 КБ)
Рисунок
DSCN6212.JPG (182.79 КБ)
Рисунок
DSCN6213.JPG (149.91 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Просто так фотки.
Рисунок
DSCN6214.JPG (139.55 КБ)
Рисунок
DSCN6215.JPG (147.61 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
"Открытая" башня у Вас симпатично смотрится. Как учебное пособие. Всегда было интересно расположение экипажа в КВ-2. Если КВ-1 в разрезе еще можно найти, то данный танк - ёк.
Да, была мысль, не вклеивать части башни, но отказался, здесь интеръера можно сказать нет, а дорабатыывать, значит  отправить модель в долгий ящик,  не пойдет, финиш то уже маячит на горизонте.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Думаю, через "калитку" в корме башни дудку будет хорошо видно, по крайней мере достаточно, чтобы проделанная работа по интерьеру не прошла даром.
Ну кой чего видно, только темно там, люка экипажа явно не достаточно, но работа не прошла даром, коварный белый дал опыт, показал, что не так... даже мысль возникла, соорудить какую нибудь конструкцию, типа бака квадратного, в качестве тренажора, перед покраской танка.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Проанализируем некоторые детали: башня, башня полосатая, в подтеках, подтеках чего... недавно прошел дождь, и  на фоне высыхающей башни водяные полосы? Настолько была грязная крыша, что при смытии дождем, грязь оставила такие следы?
Я предполагал, что посадка экипажа в башню не может не оставить следов данного действия, лестница-поручни, прекрасно видны следы, оставленные обувью экипажа или бесами, руководимыми любопытством, что это: сколы-протиры от носков обуви или жидкая грязь, слетевшая с подошв?
Залихватски выглядит брызговик, живописно погнутый, и так акуратно, что его кронштейн остался на месте, ни где не сорван с болтов.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Здесь еще живописней брызговик, видим, что кронштейн сорван, отправился в путешествие...
Множество каверн, и сколы краски вокруг незначительны...
Так же просматриваются повреждения красочного слоя в районе лестницы-поручней от обуви...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.04.2020 15:05:10
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Если собрать все нюанся в одном танке, получится собирательный образ зверски чумазой и потрепаной машины, но с которой не будет грязь висеть ломтями...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Проанализируем некоторые детали: башня, башня полосатая, в подтеках, подтеках чего... недавно прошел дождь, и  на фоне высыхающей башни водяные полосы? Настолько была грязная крыша, что при смытии дождем, грязь оставила такие следы?

Судя по длине потеков, скорее всего танк здорово закидало пылью, включая крышу, потом его подбили и уже потом прошел дождь, который не попадал на видимую в кадре стенку башни, но смывал пыль с крыши, и она стекала длинными потеками в сторону наклона. А следы от обуви на лестнице оставили уже любопытные гансы и фрицы.
Ну, на обоих фото хорошо видно, что грязью от ног хорошо увазюкан нос танка и подбашенная плита до самой башни, поручни. Особенно сильно на первом фото. На втором не так сильно. Скорее всего стояла разная погода. По сколам Вы правы, их вообще не наблюдается. Да и откуда им взяться? Их же экипаж кувалдой /молотком рандомно по граням или плоским поверхностям не колошматили! Да и обувь советская в отличие от немецкой была без металлических набоек на подошве! Так что, поцарапать такой танк можно было только где это объективно для обслуживания требуется. Но это в реальности. А для смотрибельности в масштабе - на Ваш вкус и цвет, как говорится.  
Но мне лично не попадались фото советской БТТ начального периода войны в обильных сколах или царапинах, тем более на летний период. На переходный период это более реалистично.
Скорее к пыли добавильсь комья земли вырванные и закинутые на крышу взрывами...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чет не могу найти фоты танка с маркировкой воздушного опознавания на крыше, а были..
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Но мне лично не попадались фото советской БТТ начального периода войны в обильных сколах или царапинах, тем более на летний период. На переходный период это более реалистично.

На ч/б фото их не сильно-то и видно, а КВ и Т-34 берегли как зеницу ока. На войну они покатили практически свежие, что часто выходило боком - экипаж не знал свою технику. Плюс качество окраски довоенной техники и машин военного выпуска очевидно было разным. И теряли эти танки очень быстро, к сожалению - редкая машина выживала в наших руках, прорывалась из окружения и воевала дальше. Большинство КВшек в Приграничном сражении не погибло в бою, а просто осталось по обочинам без соляры или с поломанными трансмиссиями.
Кирилл, я имел ввиду сколы вокруг каверн...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Кирилл, я имел ввиду сколы вокруг каверн...

Дык шо-ж естесствено - то не безобразно!
Там им просто положено быть.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Чет не могу найти фоты танка с маркировкой воздушного опознавания на крыше, а были..
А вот это интересно. Не встречал маркировку на КВ-2 от слова "совсем".
Единственное исключение - с номер 528 на башне, но это уже зимой.
Этот период ВОВ вообще обусловлен массовым отсутствием маркировки на советской технике. За редким-редким исключением, либо оставалась маркировка, оставшаяся с периода учений. За КВ не берусь сильно утверждать, еще не собирал этих исполинов и сильно тему не копал.
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Единственное исключение - с номер 528 на башне, но это уже зимой.

528-й это 222 ТБР Ленфронта, март 1943 (!!!) года. И он нестандартный, экранированный.

Цитата
Кирилл Халевин написал:
а редким-редким исключением, либо оставалась маркировка, оставшаяся с периода учений.

Есть реально редкие исключения, вроде БТ-7М из 81 мсд, а в целом да, максимум от руки написанный на заводе серийник и все.
Меня кстати таки волнует вопрос ящиков ЗиП и их наполнения...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Меня кстати таки волнует вопрос ящиков ЗиП и их наполнения...
Будут ящики, и возможно частично их наполнение.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот одна, не то полоса на крыше, не то треугольник на люке... больше похоже на треугольник...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Похоже на треугольник. И расположен однако не по ходу движения, а именно как для открытого люка. Вроде как немцы такие на подбитых танках рисовали, чтобы ночью видно было на дороге.
Да ге похоже на дойчево художество, танк не на дороге, люк обращен от дороги, рваная гусеница на месте, значит не сдвигали танк, и затерт слишком или грязен, врядли боши люк закрывли на ночь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Трудно сказать. То что форма треугольника читается - это однозначно. А вот, часть это треугольника, или сам треугольник на люке, Х его З. Но подобные треугольники изображали на БТ и Т-26 для идентификации с воздуха. Только треугольники были большие.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат