Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-61 Black Widow (ГОТОВО), 1/72, "Изкоробка"
.....Еще бы все получилось,так вообще было-бы все хорошо,а то как Мне кажется попахивает по итогу убитым Б-25-ым.......  
Цитата
Tele написал:
.....Еще бы все получилось,так вообще было-бы все хорошо,а то как Мне кажется попахивает по итогу убитым Б-25-ым.......  
Чтобы получилось, в процессе подсказывайте.
Цитата
Phantom1976 написал:
И все же, лично я склоняюсь к черному варианту. Как-то верю я изданию "Squadron Signal Publications"/
В пользу данного варианта то, что машина достаточно заюзанная, потому на фото могут быть смещения цветов.
Определять же по чб фото не лучшего качества "оттенок серого или зеленого" - то еще неблагодарное дело.  
Squadron в номере, посвященном B-25 Mitchell, делает выводы о цвете бомболюка по музейным фото. Ну это я о не совсем правильной логике рассуждения и, соответственно, возможно неправильным выводам. Кстати, по бомболюку я так и не нашел вменяемой аргументации, что он должен быть серебряным (как утверждает ряд камрадов).

Т.с. удачи в постройке. Но хотелось бы обратить внимание на технологию покраски - она никакая. Жалко будет, если нормально собранная модель будет испорчена на этом этапе.
Изменено: Владислав Киселев - 17.09.2020 19:21:14
Докладываю о проделанной работе. Кто что думает.

Что касаемо шасси:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Стойки серебристые. Резина в несколько канавок. Надо будет нарезать.
Кто что думает по поводу интерьера? Стоит ли заморачиваться?
Изменено: Владимир Еровенко - 20.09.2020 15:26:09
Цитата
Владимир Еровенко
Кто что думает по поводу интерьера? Стоит ли заморачиваться?
если так неряшливо, то не стоит. и заусеницы с облоем убирать нужно с деталей. и что это за форма такая - синяя, черная? не припоминаю такой у американцев. как и серых сапог, и шлемов.
а двигатели - это они так окрашены, или что это за маски? crezy выкрасить в черный, потом серебрянкой жидко разведенной пройтись - выделить
Рисунок
IMG20200920151715.jpg (583.72 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.09.2020 15:51:32
Цитата
Владимир Еровенко написал:

Кто что думает по поводу интерьера? Стоит ли заморачиваться?
конечно стоит! Ведь это единственное что останется тайной и не закидают табуретками! :D  
Изменено: Матвей Богданов - 20.09.2020 15:53:43
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Владимир Еровенко
Кто что думает по поводу интерьера? Стоит ли заморачиваться?
если так неряшливо, то не стоит. и заусеницы с облоем убирать нужно с деталей. и что это за форма такая - синяя, черная? не припоминаю такой у американцев. как и серых сапог, и шлемов.
а двигатели - это они так окрашены, или что это за маски?  выкрасить в черный, потом серебрянкой жидко разведенной пройтись - выделить

Ну цвет формы - темно-коричневый. Кожанные куртки у американских пилотов были.
По двигателям понял.

Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:

Кто что думает по поводу интерьера? Стоит ли заморачиваться?
конечно стоит! Ведь это единственное что останется тайной и не закидают табуретками!  
Откуда инфу черпать, помогите.  
Цитата
Владимир Еровенко



Стойки серебристые. Резина в несколько канавок. Надо будет нарезать...
На кой хрен?  :o Вы научитесь сначала ПРОСТО модели аккуратно собирать и красить, а уж потом интерьер, человечки, сапоги... Без обид, чесслово  crezy  
.....ну вот Я же предупреждал [:](  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Откуда инфу черпать, помогите.
Есть интернет у вас? Ну а если нету,то  и тут на форуме много чего уже было.Полистайте модели,стройки.
Ладно....,а то вдруг заблудитесь :D
https://www.litmir.me/br/?b=192868
Читайте внимательно! ,и  на 4й странице вам покажут кокпит. ;)  
А если вы наберёте в поисковике фразу "P-61 cockpit" хотя бы,то сможите и в цвет правильный покрасить.
https://www.google.ru/search?q=p-61+cockpit&tbm=isch&ved=2ahUKEwi37afng_jrAhULsSoKHT0ICPEQ2-cCegQIABAA&oq=p-61+cockpit&gs_lcp=CgNpbWcQDFAAWABgiLABaABwAHgAgAEAiAEAkgEAmAEAqgELZ3dzL­Xdpei1pbWc&sclient=img&ei=onJnX7eUBoviqgG9kKCIDw&bih=759&biw=1400&client=opera
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Ну цвет формы - темно-коричневый. Кожанные куртки у американских пилотов были.
на это значит тоже нужно обратить внимание - на фото, выглядит вовсе не коричневым. хотя бывает и производитель красок в банки такого намешает...
[or]) Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1619625.html#1619625
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1619625.html#1619625
Вот и точка.Вобщем вот так должна выглядеть ваша модель https://imodeler.com/2014/01/148-great-wall-hobby-northrop-p-61-black-widow/ Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного отчитаюсь о проделанной работе
груз в носу.

склоняюсь к зелёному варианту
Изменено: Владимир Еровенко - 22.09.2020 08:04:55
:o  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Wotan написал:
 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1619625.html#1619625  
Вот и точка.Вобщем вот так должна выглядеть ваша модель  https://imodeler.com/2014/01/148-great-wall-hobby-northrop-p-61-black-widow/    
вижу на не качественной (в отличии от Агфа) отдающей желтизной пленке Кодак выцветший черный... или такие же зеленые, как самолет - покрышки))
Рисунок
rr.jpg (306.51 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2020 08:54:43
Ей богу, попробуйте сперва научиться аккуратно обрабатывать детали!
На коке и лопастях винта остался облой, колесо вообще угловатое какое-то.
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Wotan  написал:
  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1619625.html#1619625  
Вот и точка.Вобщем вот так должна выглядеть ваша модель   https://imodeler.com/2014/01/148-great-wall-hobby-northrop-p-61-black-widow/    
вижу на не качественной (в отличии от Агфа) отдающей желтизной пленке Кодак выцветший черный... или такие же зеленые, как самолет - покрышки))
Лин,ну на видео отчётливо видна разница...Там и чёрные взлетают и этот....,явно отличается болотом.Так можно и в тупик зайти и зрения лешиться,если зацикливаться. :}{ Я склонен к зелёному. [or]) .
Цитата
Ильмир написал:
Ей богу, попробуйте сперва научиться аккуратно обрабатывать детали!
На коке и лопастях винта остался облой, колесо вообще угловатое какое-то.
В этом автор видит шарм. :D  
так ты определись - "склонен", или "точка"? а то я уже собрался у своих Кобр покрышки перекрашивать в олив драб!)
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2020 12:13:17
Владимир, а что же не выкрасили капоты изнутри и стенки за вторым летчиком?
и как будете винт красить с коком?? так же неудобно! нужно было раздельно коки и винты, и ставить после окраски планера
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2020 12:15:47
Цитата
Ильмир написал:
Ей богу, попробуйте сперва научиться аккуратно обрабатывать детали!
На коке и лопастях винта остался облой, колесо вообще угловатое какое-то.
Претензия понятна, будет доработано.
Цитата
Andrey Stan написал:
Владимир, а что же не выкрасили капоты изнутри и стенки за вторым летчиком?
и как будете винт красить с коком?? так же неудобно! нужно было раздельно коки и винты, и ставить после окраски планера
Еще не все потеряно, кок не приклеен. Капоты покрашу изнутри. Гораздо хуже то что винт не перпендикулярно оси, но не критично. Без лупы не заметишь.
Внутрянку пока еще есть возможность сделать. Потом ее не будет. А надо ли?
Изменено: Владимир Еровенко - 22.09.2020 19:03:43
Владимир, никуда не годится! Без обид. Ну ведь облоя вагон и маленькая тележка! Неужели ты не видишь? Нужно аккуратно отделить детали от литников, обработать надфилем, нождачкой, придать нужную форму. и также аккуратно окрасить. Если уже ты кистью красишь, возьми самую дешевую нитрокраску, разведи растворителем, попробуй на литнике как будет красить. И только потом крась деталь. Естественно, не абы как, а по фото, по инструкциям. Тебе же кучу информации дали.
Цитата
Andrey Stan написал:
так ты определись - "склонен", или "точка"? а то я уже собрался у своих Кобр покрышки перекрашивать в олив драб!)
Крась,дело хозяйское! Они на фото пыльные и похожи на светлые,вот и сливаются под один оттенок.
Изменено: Матвей Богданов - 22.09.2020 21:39:29
...Мне кажется,что этого товарища нужно просто оставить в покое,пусть делает как делает,а то все коллеги идут ему навстречу.дают инфу и прочее,а что мы видим по итогу?Полное безразличие и равнодушие,как попало делает и выдает это все как за профессиональное отношение к делу,ведя рассуждения как прям матерый моделист.....  
Цитата
Tele написал:
...Мне кажется,что этого товарища нужно просто оставить в покое,пусть делает как делает,а то все коллеги идут ему навстречу.дают инфу и прочее,а что мы видим по итогу?Полное безразличие и равнодушие,как попало делает и выдает это все как за профессиональное отношение к делу,ведя рассуждения как прям матерый моделист.....  
Предлагаю вечерние стримы делать, жду там всех критиков с подсказками и рекомендациями. Там и поговорим. Как вам идея?

Единственное между собой договоритесь кто руководитель проекта
Изменено: Владимир Еровенко - 23.09.2020 09:20:45
Ага, обсуждать как облой обработать)))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат