Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
B-25 Mitchell, Упущение молодости.
Цитата
Olegin написал:
Интересная стройка  
Извиняюсь за небольшой оффтоп - в модель B-25 от Аирфикс (старая) - не имеет общих корней с продукцией Ново?
я имею в виду модель вот в такой коробке
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Аирфикс - самостоятельное изделие. Получше качество , 3 сменных носа .  
Именно так, см. фото ниже. У Фрога и Фикса вообще никогда не было каких-то общих проектов.
Пользователь добавил изображение
Airfix_B25_4.jpg (113.64 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
парусник на столе классно смотрится!)
:D  
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Вопрос раз. Клеп будет?! На них клепку видно очень хорошо, я бы катанул.Вопрос два. У него очень прозрачный нос. Куда груз планируете размещать?! Я бы предложил укрепиться под полом штурмана (там с пяток мелких дробин влезет), а основную массу крепить на задней перегородке пилотской кабины.
У меня стоит эта породия на митчел :) ,ещё в далёкие,школьные годы собирал. :oops Груз размещал так-отлил из свинца увесистую болванку и закрепил её за спинкой бомбардира.Получилась даже имитация перегородки.Ещё напихал на пол носовой части и за движками.Ноги остались родные.Но скажу честно-балансирует и наровит свалится на хвост.
Цитата
Матвей Богданов написал: У меня стоит эта породия на митчел  ,ещё в далёкие,школьные годы собирал.
Продвинутый ты парень был в школьные годы  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал: У меня стоит эта породия на митчел  ,ещё в далёкие,школьные годы собирал.
Продвинутый ты парень был в школьные годы    
Иногда случалось.Правда он был без клея и декалей .Приходилось на папиросной бумаге рисовать и на разбавленный пва клеить.Да и окрас делался по наитию-вон низ голубой. :oops На кили вообще уже позже по незнанке у "французов" эмблему позаимствовал. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 12.06.2020 12:26:40
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал: У меня стоит эта породия на митчел  ,ещё в далёкие,школьные годы собирал.
 Продвинутый ты парень был в школьные годы    
Иногда случалось.Правда он был без клея и декалей .Приходилось на папиросной бумаге рисовать и на разбавленный пва клеить.
Я обратил внимание и за это отдельный респект! ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
по поводу клепа, делать не буду!
а на сегодня вот что сделал. Начал нутрянкой заниматься, кабины выводить. Движки модернизирую))).
После флота, самолёт кажется немного простым проектом.....))) Но это мое ИМХО.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Всем привет!
по поводу клепа, делать не буду!
а на сегодня вот что сделал. Начал нутрянкой заниматься, кабины выводить. Движки модернизирую))).
После флота, самолёт кажется немного простым проектом.....))) Но это мое ИМХО.
Виктор, пол кабины штурмана/бомбардира уровнем должен быть намного ниже и в заднем шпангоуте кабины по левому борту должен быть вход в тоннель. Т.е. отверстие.
Цитата
vic написал:
Начал нутрянкой заниматься, кабины выводить. Движки модернизирую))).
.
Движки понятно....А вот кабинеты нафаршировывать....,особенно за пилотской- unk() Разве что в виде груза. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 12.06.2020 21:25:22
Да,Виктор,может ты уже и сам додумался,но я озвучу свою мысь. :)  Я не знаю,будешь ли ты стойки менять,но вот колёса обезательно нужно.Я даже решил на италовском заменить,хоть они(диски) и отдалённо пожи,но меньше по диаметру. и в итоге портить будут вид. А на фрговском обувка вообще не в дугу.Из за этих уродливых деталей-вся работа может пойти на смарку и потерять шарм. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 13.06.2020 13:09:28
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
парусник на столе классно смотрится!)
   
Это не просто парусник, это то, что должно получиться в конце стройки )
Цитата
Владислав Киселев написал:
Виктор, пол кабины штурмана/бомбардира уровнем должен быть намного ниже и в заднем шпангоуте кабины по левому борту должен быть вход в тоннель. Т.е. отверстие.
Виктор, полностью согласен с предыдущим оратором ;) Что-что, а именно отверстие (или его отсутствие) в первой перегородке будет видно  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет всем!
Матвей, Саша, спасибо за советы! Туннель я сделаю...есть идея хитрая.  С колесами будем думать!...)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Моя попытка :)

https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=565905
Доброго всем вечера!
сегодня был очень трудный день, но тем не менее кое что за Пэст))) могу показать. Сделал фары на крыльях.... А главное!!! С этими  гАндолами намучался. Там ведь закрыть створки нужно.... Вот и закрывал, сволочи! Все заподлицо и нарезать.....
В кабине появились штурвалы и педали. И ещё какая хрень.....
вот сижу, отхожу с мускатом..... Устал.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Как необычно строить старый добрый Ново после этого....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Или этого.......тот ещё гемор!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я вот сам не знаю почему флот потянул ...Но думаю должен сработать уже стоп- кран! Столько проектов стоит, а какие!..... Чего только тезка стоит?! Такой птиц!!!!
а флот вот......заполняет))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Прикольно.
Флот-дело ооочень заманчивое! В детстве с удовольствием собирал,то что продавали.Согласен-нервы должны быть железные,устойчивые к качке!   :D   А потом выход на модели вообще закрылся и тогда хоть бы что ни будь......Но когда я все же нашёл выход на модели,то проще-дешевле было естественно авиацию покупать.
Сейчас просто смотрю за корабельщиками и этого пока достаточно.  );  
Матвей, привет !
ты сам понимаешь что случилось)))) когда есть корабли и к ним допы...... Трудно остановиться!
Хотя вот я думаю все же восстановить мачту на Удалом!))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:

Хотя вот я думаю все же восстановить мачту на Удалом!))))
Красивый корабль! Грех не закончить. (bay)  
Всем привет! Я вернулся с " северов")))) можно и помоделить!
Вот на сегодня как кабины выглядят. Сделал нишу под прежнюю стойку,ну точнее коробку под нее.
Фары остеклил и заканапатил.
за капоты взялся.....много ещё работы,много!)))
Да, в нижней турели делаю окошко, и коробы под стволы в корпусе сделал.
Пока ничего более.
А! Пришла посылка. Варяг.... И кое-какие асексуары))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:

А! Пришла посылка. Варяг.... И кое-какие асексуары))))
Салют! Да,засосало тебя под винты,корабельные. :D Думаю не только помоделить тебе ...,но и отогреться хочется,после севера.  ;)  
Витя, расскажи, пожалуйста, про технологию по фарам  :*)  
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Доброго утра!
Севера наши лютые это 200 км на север от города Кишинева! Аж 3 часа на машине!
в Молдавии это правда далеко.)))))
Вова, все просто, берешь пепельницу от Макдоналдса, вырезаешь кружочки диаметром 3-4 мм. Затем разрез радиусом и скручивает в виде воронки. Склеиваешь и ещё проходишь все мелкой наждачной. Лампу делаешь из прозрачного литника. Сначала тянешь тонкую нить,ну относительно тонкую.
затем к горящей свече очень аккуратно и медленно подносить кончик литника. Он должен от температуры округлиться  эту фигню отрезает и получается лампа. Вклеиваем на ПВА.
в в крыле уже отверстия на 2 мм. В них рефлектор фары и садиться.
по поводу остекления, то это просто. Берём прозрачный пластик от сметаны, вырезаем полоску, ннем ее по фаре. Лишнее обрезаем. Клеим Звездой или дихлорэтаном!!!! Не супером!!!!!!. Ну и шпателя для выравнивания всего.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Размахнулись вы с кабиной... А куда будете свинец пихать ? хвост на этом пепелаце очень тяжелый...Я забивал пустоты в кабине да еще и в мотогондолы загружал...
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Размахнулись вы с кабиной... А куда будете свинец пихать ? хвост на этом пепелаце очень тяжелый...Я забивал пустоты в кабине да еще и в мотогондолы загружал...
А может ну его нафик этот свинец? Поставить потом прозрачную подпорку под стабилизатор.

Виктор, кабина начинает вырисовываться. Я бы только рекомендовал бомбовый прицел сделать не таким упрощенным и не похожии на прототип. Если неохота заморачиваться, то можно сделать цилиндр диаметром примерно 3 мм. Он был черного цвета и под мутноватым фонарем достаточно будет видеть его темные контуры.

И не забудьте, что по правому борту стоял курсовой пулемет. Его желательно изобразить.
Пользователь добавил изображение
IMGP4396.jpg (68.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP4407.jpg (79.18 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 23.06.2020 09:49:04
Приветствую!
под свинец место ещё есть!))))
С курсовым пулеметом уточню, не помню, были они на наших самолётах....
А пока, что бы отвлечься, и сэкономить 4 тыщи Рублев))))) решил восстановить мачту на БПК. Вроде вырисовывается.....
Неужто я такой жадный?)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата

С курсовым пулеметом уточню, не помню, были они на наших самолётах....
Были однозначно. Но желательно утонять по прототипу. Могло быть и два.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат