Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
Матвей, Тамия Марк Фит под декали на матовую (!) поверхность -
Рисунок
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 13.11.2020 13:25:29
Хорошо продвинулся!
Цитата
Andrey Stan написал:
Матвей, Тамия Марк Фит под декали на матовую (!) поверхность -
и что,не айс?
А вот попадаются декали старого образца и Укр.производства и такие же (подложка) у Вост.Экспр. и кажется ARK -подложка как сигаретная бумага.И если контур снаружи ещё можно отделить иногда,то внутренняя часть  :(  И какие жидкости енту гадость расстворяют?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Хорошо продвинулся!
Я вот думаю-про цвета опять "нудеть" или "забить" уже здесь?
Не...,поймите правильно меня,я как бы и для себя пытаюсь "устаканиться". :D
В моём представлении цвет самого верха должен хоть 95% совпадать с кругом ОЗ.  Здесь синий круг с серым почти верхом не совподает...Я могу представить уход цвета в натуральном виде в матовость и выцветание,но не к серому с синим оттенком хоть и.... :o Фотик и углы атаки его с вмешательством посторонних предметов и освещение я уже не верю,ибо цвет ОЗ не изменидся же.Или это для моделистов такой прикол серить этот верхний цвет? Тогда как часто встречается в декалях или в картинках тоже,круг ОЗ должен быть ближе к чёрному.Кто об этом что думает?
Пользователь добавил изображение
Hellcat-F6F-1.jpg (49.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_cd565b7c.jpg (39.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
f6fa.jpg (50.04 КБ)
Матвей, я то же думаю что верх должен быть темнее и "синее". Но даже на ч/б фото круг на ОЗ все таки смотрится темнее чем верх...Буду смотреть что у Саши получиться.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Матвей, я то же думаю что верх должен быть темнее и "синее". Но даже на ч/б фото круг на ОЗ все таки смотрится темнее чем верх...Буду смотреть что у Саши получиться.
а это тоже зависит от качества снимка!Вот здесь трёхцветный а оз с верхом сливается.
Пользователь добавил изображение
pic_2.jpg (35.88 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Буду смотреть что у Саши получиться.
Так уже видно,что контраст с ОЗ большой!
Я отвечу в последний раз, так как устал писать одно и тоже. Полагаю, что есть люди, которые совершенно не читают то, что я пишу или плохо понимают по-русски. А это утомляет. Конечно, нельзя совершенно исключать вариант, что я невнятно объясняю, тогда прошу прощения  (hi) .

1. В стройке было чётко сказано, что для трехцветного камуфляжа был выбрвн набор с подобранными производителем цветами. Были ли они в действительности такими или синее или серее я не знаю. Опираться мне не на что. И обсуждение оттенков это вечный и бесполезный дискусс. Среди исторических фото хватает и как более серых вариантов, так и более синих.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Рисунок Рисунок

2. В посте №207 сам лично обратил внимание на то, что в одно и то же время съемки одной камерой при одинаковом освещении получаются снимки с разными оттенками. Это происходит потому что камера автоматически выбирает экспозицию и происходит это от малейшего изменения ракурса. Но похоже, это не всем понятно.

3. Хочу также вернуться к истории повествования, где в посте №153 видно участки (панели) резко контрастирующие. Они были закрыты масками ДО высветления. Таким образом, я намекаю (очень прозрачно), что базовый темный цвет темнее, чем тот, который у меня сейчас после подробно, на мой взгляд, описанных манипуляций с "выгораниями". И, вероятно, если бы декали были нанесены на базовый цвет, то разница с декалями (темным цветом ОЗ) была бы меньше  unk() . Но у меня другая цель.

Рисунок

4. Также в посте №207 в первом же предложении я обратил внимание, что ОЗ наносятся на данном этапе для того, чтобы подвергнутся художественной обработке. Другими словами, их тоже нужно немного подвергнуть "природному" влиянию и высветлить. Ну неужели кто-то поступает иначе?

5. Приведенные коллегой аргументы в посте 214 в виде фотографий музейного свежевыкрашенного экспоната и картинок из "мурзилки", безусловно, для кого-нибудь могут показаться убедительными. Ну просто удар ниже пояса  [:]( . Ну что тут можно противопоставить? У меня ничего нет, кроме исторического, как мне кажется, фото, где, как мне кажется виден контраст между верхом и ОЗ.

Пользователь добавил изображение

Ну впрочем, к чему это всё? Особенно когда даже в самой теме стройки говорится, что основной целью является эксперименты с художественными методами? Цвета подобраны неверно, гипс снимают, всё пропало!   ()() .  НО переделывать не буду - пусть остается неправильным  uuh . А на ум лишь приходит поговорка про демонстрацию незавершенных работ  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Матвей, я то же думаю что верх должен быть темнее и "синее". Но даже на ч/б фото круг на ОЗ все таки смотрится темнее чем верх...Буду смотреть что у Саши получиться.
а это тоже зависит от качества снимка!Вот здесь трёхцветный а оз с верхом сливается.
uuh  Матвей, а ты ручаешься, что в приведенных тобою фотках корсаров ТА ЖЕ камуфляжная схема, что и у моей модели? Ты бы провентилировал вопрос.
К тому же, в твоих примерах даже у корсаров разные схемы камуфляжа. А если на первом снимке последний одноцветный вариант, то во-первых, эта краска была темнее, а во-вторых, в ОЗ наносили только белый  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:
и что,не айс?
так в том и дело, что супер! без жидкости серебрились же бы без глянцевого лака под них
Изменено: Andrey Stan - 13.11.2020 18:25:06
на Р-39 и Р-40 первых снизу была надпись USAF темно синего цвета - "инсайн блю" (который все делают черным почему то), думаю и ОЗ этой же краской наносились
Да не друже,оба КОРСАРА  uuh трёхцветные,и оз как положенно.А схема эта(трёхцветная была стандартной для всех тех кто эту схему получал.Приведёные тобой фотки ВЕНТУР ! -ретушь и не в качестве.То из журналов выдрали,то ещё от куда то.Я же не претендую здесь на то что бы ты эту модель как эталон везде светил,просто в колуарах такие вещи нужно ! обговаривать и ставить акцент.А то что моделистам краски подгоняют с оттенками типа,то это СЮРЕАЛИЗМ чистый.
сюрреализм — выйти за рамки реальности и попытаться отразить человеческие сновидения, фантазии, мысли из потаённых уголков мозга и прочие глюки, возникающие в состоянии изменённого сознания.
Не,я не спорю-для моделизма это приемлемо! ;)  
Цитата
Александр Христенко написал:
Я отвечу в последний раз, так как устал писать одно и тоже. Полагаю, что есть люди, которые совершенно не читают то, что я пишу или плохо понимают по-русски. А это утомляет. Конечно, нельзя совершенно исключать вариант, что я невнятно объясняю, тогда прошу прощения   .

1. В стройке было чётко сказано, что для трехцветного камуфляжа был выбрвн набор с подобранными производителем цветами. Были ли они в действительности такими или синее или серее я не знаю. Опираться мне не на что. И обсуждение оттенков это вечный и бесполезный дискусс. Среди исторических фото хватает и как более серых вариантов, так и более синих.

                     

2. В посте №207 сам лично обратил внимание на то, что в одно и то же время съемки одной камерой при одинаковом освещении получаются снимки с разными оттенками. Это происходит потому что камера автоматически выбирает экспозицию и происходит это от малейшего изменения ракурса. Но похоже, это не всем понятно.

3. Хочу также вернуться к истории повествования, где в посте №153 видно участки (панели) резко контрастирующие. Они были закрыты масками ДО высветления. Таким образом, я намекаю (очень прозрачно), что базовый темный цвет темнее, чем тот, который у меня сейчас после подробно, на мой взгляд, описанных манипуляций с "выгораниями". И, вероятно, если бы декали были нанесены на базовый цвет, то разница с декалями (темным цветом ОЗ) была бы меньше   . Но у меня другая цель.

     

4. Также в посте №207 в первом же предложении я обратил внимание, что ОЗ наносятся на данном этапе для того, чтобы подвергнутся художественной обработке. Другими словами, их тоже нужно немного подвергнуть "природному" влиянию и высветлить. Ну неужели кто-то поступает иначе?

5. Приведенные коллегой аргументы в посте 214 в виде фотографий музейного свежевыкрашенного экспоната и картинок из "мурзилки", безусловно, для кого-нибудь могут показаться убедительными. Ну просто удар ниже пояса  [:]( . Ну что тут можно противопоставить? У меня ничего нет, кроме исторического, как мне кажется, фото, где, как мне кажется виден контраст между верхом и ОЗ.

   

Ну впрочем, к чему это всё? Особенно когда даже в самой теме стройки говорится, что основной целью является эксперименты с художественными методами? Цвета подобраны неверно, гипс снимают, всё пропало!    .  НО переделывать не буду - пусть остается неправильным   . А на ум лишь приходит поговорка про демонстрацию незавершенных работ    
Да всё я видел и читаю,не то что некоторые - нервничают и не улавливают смысл. ;) Хорошо,если ты не желаешь-по незнанию бередить сию тему (тут),я могу спустить на тормозах этот вопрос....В принципе многие не влазия в суть этой темы делают так как ты и нет проблем..Краски купили СЮРИАЛИСТСКИЕ и плюс сами домыслили отойдя от оригинала производителя и радуютс(мся).
Тогда и в точности масштаба или копийности зачем поднимать споры-купили набор(как дал производитель),купили краски готовые(в лучшем случае) и пупо собрали.Нет же-цвет нишь к примеру нужно точно знать!,или ещё что то копаем. :D  
Саша, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Я смотрю что в итоге у тебя получиться!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Саша, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Я смотрю что в итоге у тебя получиться!
Ну что тут скажешь? Нельзя не согласится с товарищем - модель, действительно, далека от реальности. Единственно что, я думаю, что она ближе к импрессионизму. Но стили можно обсуждать  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ты думаешь я буду полностью придерживаться истины!? Импресионизм тоже хорошо. :D  
Приветствую, друзья!
Удалось немного поработать маслом: верхние плоскости крыла оттенками серого и синего. Выделил расшивку. Общий вид стал еще светлее  :}{ . Местами получается несколько утрировано. Но мы же помним, что на этой модели мы отрабатываем художественные методы  ;) . Всем, кто хочет сделать РЕАЛИСТИЧНУЮ модель, так поступать не рекомендуется!

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8_%EC%EE%E4%E5%EB%E­8%F1%F2%E0&s...
Не получается зайти даже через анонимайзер почему-то  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Не получается зайти даже через анонимайзер почему-то    
Аналогично...
Цитата
Александр Христенко написал:
Не получается зайти даже через анонимайзер почему-то    
Странно у вас всё там, инопланетяне. :D  Несколько раз проверял-всё открывается ,нажимая ссылку. :}{  
Изменено: Матвей Богданов - 14.11.2020 23:11:07
Цитата
Александр Христенко написал:
Приветствую, друзья!
Удалось немного поработать маслом: верхние плоскости крыла оттенками серого и синего. Выделил расшивку. Общий вид стал еще светлее   . Местами получается несколько утрировано. Но мы же помним, что на этой модели мы отрабатываем художественные методы   . Всем, кто хочет сделать РЕАЛИСТИЧНУЮ модель, так поступать не рекомендуется!
А мне нравится, как получилось!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Саш,
вроде неплохо получается!  \%/  Давай, ждём продолжения!
Тюнинг несомненно оживит модель, но цвет всё равно не исправит :(
Матвей Богданов, Phantom1976, Сергей Ткач, Saluza Secundus,  - спасибо!  );
Цитата
Saluza Secundus написал:
Тюнинг несомненно оживит модель, но цвет всё равно не исправит
А мы делаем очень потрепанный аппарат с выгоревшим ЛКП ;)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Не получается зайти даже через анонимайзер почему-то    
Странно у вас всё там, инопланетяне.   Несколько раз проверял-всё открывается ,нажимая ссылку.  
Наверное, опять какая-то гадость, вот боженька и бережет мои глазки и нервы  :-)8  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Тоже нравится.  
Цитата
Александр Христенко написал:

Наверное, опять какая-то гадость, вот боженька и бережет мои глазки и нервы    
Не думал что ты пугливый :o  и недоверчивый к Друзьям!   :( Дааааа,видимо вас там конкретно  /%/  )8(  uuh  
Цитата
BorisV написал:
Тоже нравится.  
Боря,  );
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Александр Христенко написал:

Наверное, опять какая-то гадость, вот боженька и бережет мои глазки и нервы    
Не думал что ты пугливый   и недоверчивый к Друзьям!    Дааааа,видимо вас там конкретно        
Ага, конкретно к жителям Краснодарского края  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Не думал что ты пугливый   и недоверчивый к Друзьям!    Дааааа,видимо вас там конкретно
Ага, конкретно к жителям Краснодарского края    
Ну мы из одного бульёна практически были...Да и ближе всех к вам ...,по всем статьям.... :D  
Короче,ссыль была на такие типа обзоры,можете домыслить что это и как вам луце просмотреть...(ну если кто не в курсе).
С автором говорили по т.,здесь просто некоторые моменты без слов...
В НАШЕМ деле я так понял, истину ловить практически не нужно. );  
Рисунок
hygMXxhG-Wg.jpg (211.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
JB8YyHhUncE.jpg (78.19 КБ)
Рисунок
b8fxmB5IP4I.jpg (199.28 КБ)
Рисунок
yZh4egZtl80.jpg (307.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
A69OxvNhe2w.jpg (86.05 КБ)
Матвей, спасибо за фотки! У меня, кстати, есть палитра миговских Panelliner. Просто здесь я не думал ими пользоваться, так как кроя нет. И их роль сейчас выполняет масло с уайт-спиритом.

Еще, всем, кому интересна тема оттенков темно-синего цвета верхних горизонтальных поверхностей американского трехцветного камуфляжа приглашаю на 4-ю страницу этой стройки (Матвей, тебе тоже интересно будет). Обращаю внимание на посты №№ 97, 106 и 108. Мы обсуждали там цвета Федерального Стандарта.

Помимо этого, вот ссылка на образцы американских цветов FS: http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm

И в продолжение нашего с Матвеем разговора, приложу фото Корсара непонятного по цвету из-за качества фото. ОДНАКО, обращаю внимание на явно видимую разницу между камуфляжной поверхностью и ОЗ  8)-

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат