Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пока неизвестная фантазия на тему Opel Blitz, Попробую поддержать групбилд в меру скромных сил
Цитата
Антон Хотеев написал:
Где Автор? Где продолжение? [or])
Не нагнетай! Афтер жду!!!

Капот наша таможня умудрилась пропустить впереди двигателя, хотя был заказан на неделю позже. С движком наверное еще объем считают, чтобы пошлин намотать...  
Смотри... - а то движок от Мерса пришлют.... ;)  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Смотри... - а то движок от Мерса пришлют....  
Будем допиливать в опелячий. Деньги то уплочены! :D  
Кхм...

Отговорите!

Отговорите 2!
Изменено: Nickie - 23.01.2020 19:13:55
Цитата
Nickie написал:
Кхм...
Отговорите!
Запросто!У тебя это все в травленке есть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Nickie написал:
Отговорите 2!
А колеса от Панцер Арт гораздо дешевле.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:А колеса от Панцер Арт гораздо дешевле.
Тынц можно, если не сложно?  
https://models-market.ru/product/PanzerArt-RE35374/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
https://www.super-hobby.ru/products/Opel-Blitz-Road-Wheels-Early-Gelande-Pattern.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
https://www.super-hobby.ru/products/Opel-Blitz-Road-Wheels-Early-Gelande-Pattern.html
Спасибо огромное, понял. Надо подумать. Залез на сам сайт панцера, уже пью валидол. Там и швим и кюбель...

Движок кстати приехал, мало что ободрали при пересылке, так еще и родная таможня 10 евро пошлин насчитала. Наверное объем не понравился.  
С самого сайта дороже выйдет.И на много.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
С самого сайта дороже выйдет.И на много.
Игорь, нам с суперхобби почему-то в Беларусь из Польши шлют (логистика чудесна). Волосы встают дыбом от расценок. Посмотрим оба варианта.  
Отмазываться поздно, стартанем? :)
Пользователь добавил изображение
Любая критика криворукости автора, включая вождение мордой по столу - приветствуются.
За историческую основу берем фото, опубликованное уважаемым Zaxar 157, но без будки. В конце концов мог быть у этого грузовичка брат близнец без будки?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Nickie - 15.02.2020 11:28:25
Процесс пошел! 8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Уже в процессе отделения деталей от литников проклял Японию в целом и фирму Тамия в частности за неспособность сделать двухсторонние детали без следов толкателей. Хорошо, что я не Гарри Трумэн.  
Богато захомячил! Завидую 8D  
Цитата
Mоngol написал:
Богато захомячил! Завидую  
Так с вами бороться новичку можно только матчастью. :)
Цитата
Nickie написал:
В конце концов мог быть у этого грузовичка брат близнец без будки
Тут не только будка но и сам Опель другой. Тамиевский не подходит. Надо от ICM. Так что близнецом и не пахнет. Если только в одинаковой "одежде".
Изменено: Анатолий Буров - 15.02.2020 13:17:43
Не эстет.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Mоngol написал:
Богато захомячил! Завидую  
Так с вами бороться новичку можно только матчастью.
А мы тут не боремся, мы тут по интересу. Всем всегда рады. А мат.часть по желанию );  
Цитата
Mоngol написал:А мы тут не боремся, мы тут по интересу. Всем всегда рады. А мат.часть по желанию  
Ну естественно. Но если планку себе заранее не поставить, так запорешь все. :)  
Цитата
Nickie написал:
Уже в процессе отделения деталей от литников проклял Японию в целом и фирму Тамия в частности за неспособность сделать двухсторонние детали без следов толкателей. Хорошо, что я не Гарри Трумэн.  
На то вам руки и даны. Думали в коробку клей засунете, закроеете ее крышкой, встряхнете, откроете и там уже все само собой чудом соберется?)) Ну тогда сразу заодно можете проклять производителя смоляного движка за то, что не способны отлить детали без питателей и еще (до кучи) создателей травла за то что они, гады такие, не могут сделать травло уже сразу спаянным в конструкции.. ну чтоб только на модель приклеит осталось!)))
Изменено: Алексей - 15.02.2020 14:05:50
Цитата
Анатолий Буров написал:Тут не только будка но и сам Опель другой. Тамиевский не подходит. Надо от ICM. Так что близнецом и не пахнет. Если только в одинаковой "одежде".
Толя, я себе заранее границы расширил - неизвестной фантазией. :)

Пока и сам не представляю, чего выйдет, условно на 1943-44 год что-то просится, с учетом захомяченных кюбеля, швимма и гаража от миниарт. И что-то на ум просится - наконец фашистам дан приказ - все в камуфляж красить и на новую марку синтетического бензина переводить...  
Цитата
Алексей написал:На то вам руки и даны. Думали в коробку клей засунете, закроеете ее крышкой, встряхнете, откроете и там уже все само собой чудом соберется?)) Ну тогда сразу заодно можете проклять производителя смоляного движка за то, что не способны отлить детали без питателей и еще (до кучи) создателей травла за то что они, гады такие, не могут сделать травло уже сразу спаянным в конструкции.. ну чтоб только на модель приклеит осталось!)))
Я же не против. Хотя представление подсказывает, что трясти с вложенным цанговым ножом надо, чтобы все с литников срезалось. :)  
Про краску и пигменты забыл! Чтобы сразу окрашенный и обгаженный получился!  :)
А тебе останется только нужную амплитуду тряски подобрать!  \8/  
Изменено: Юрий Зуйко - 15.02.2020 14:28:11
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Про краску и пигменты забыл! Чтобы сразу окрашенный и обгаженный получился!  
Тоже потом туда положу :)
Когда второй раз трясти буду. :)
Ну чтоб не просто сделать, а сделать красиво! :D
Пользователь добавил изображение
По ходу дела возникают вопросы, на которые у меня совершенно нет ответа.

Если выбрать камуфлированный блиц на примерно 1944 год, русский фронт, Украина, Харьков (примерно, из того, что мне удалось накопать), дивизия "Großdeutschland" , то как красить внутренности кузова для открытой машины? Логика подсказывает, что в фельдграу машина была покрашена, и если ее перекрашивали в полевых условиях, то кузовом внутри не заморачивались. Про нумера я вопрос еще даже и не думал решать.  
В 44-ом на 90% машины были и снутри и снаружи в базовом дюнкельгельб.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Поддерживаю, Николай, за правильный выбор, касаемый краски... Сам перепробовал нескольких производителей, но считаю, что Тамия-лучшая! Это я о фото... ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
В 44-ом на 90% машины были и снутри и снаружи в базовом дюнкельгельб.
Это я примерно и представляю, понимая, что большинствво камуфлированных машин было "творчеством на местах". Почему это время - все просто, еще лежат на чердаке кюбель и швимм, которые рискуют в будущем быть дополнением (что-то типа гаража). Самое интересное, что почитав состав дивизии, ни одного швимма не обнаружил. Но тут решил довериться Тамии.

Ну и да, картинка взята за основу именно потому, что судя по окружающей действительности, дело вполне могло происходить в то время.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат