Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Андрей Козлов написал:
Цитата
Юрич написал:
1 Опель ... был в ПВО (Люфтваффе?)- белые полосы на крыльях
Не обязательно: белые полосы наносили и на армейские (не только Люфтовские), чтобы габариты машины обозначить в условиях светомаскировки.  
Соглашусь, Андрей! Мне тоже вспоминается, что эти белые полосы наносили на технику, чтобы лучше обозначить её габариты.
Забегайте на обновления темы!
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2020 15:57:42
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Совсем небольшой фотоотчет о проделанной работе... Это-снятые с рамок КРУПНЫЕ детали модели. Их не так много, потому и удалось это сделать.
Одно сильно расстроило! :( Огромное количество следов от толкателей. Их так много-надо готовить целое ведро шпатлевки, похоже... :)
Да,с толкателями на старой Тамии совсем беда.А главное есть в видимых местах,в которых и не залезешь наждачкой.Как,например здесь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,с толкателями на старой Тамии совсем беда.А главное есть в видимых местах,в которых и не залезешь наждачкой.Как,например здесь.
Точно, Игорь, на видимых местах! А ведь эти следы попали и на деревянный кузов, значит помимо их устранения надо будет ещё имитировать фактуру досок. М-дааа... придется повозиться!
Кстати, Игорь, а в подвешенном тобой снимке модель?! Никогда бы не поверил, что ТАК можно делать!
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2020 16:21:10
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Игорь, а в подвешенном тобой снимке модель?! Никогда бы не поверил, что ТАК можно делать!
Да,модель нашего коллеги.Она сейчас в прихожей. https://karopka.ru/community/user/24647/?MODEL=559848
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Игорь, а в подвешенном тобой снимке модель?! Никогда бы не поверил, что ТАК можно делать!
Да,модель нашего коллеги.Она сейчас в прихожей.  https://karopka.ru/community/user/24647/?MODEL=559848
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!
Мож и правда,Толь замутить штонить типа группбилда?А то когда еще сподоблюсь третьего Блица собрать?.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Притащил домой из подвала  пару "Опелей", "Тамиевский" и "Италовский"...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Мож и правда,Толь замутить штонить типа группбилда?
А давайте!  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Мож и правда,Толь замутить штонить типа группбилда?А то когда еще сподоблюсь третьего Блица собрать?.
Я-за... Может кто ещё подключится? Вроде модель эта есть у многих!
Цитата
Kunduz написал:
Притащил домой из подвала  пару "Опелей", "Тамиевский" и "Италовский"...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Мож и правда,Толь замутить штонить типа группбилда?
А давайте!  
Давайте! Так что, Сергей, пишу админам просьбу об организации групп-билда? ;)
Анатолий Арестов,да.  
Цитата
Kunduz написал:
Анатолий  Арестов,да.  
Отлично! Тем интересней будет собирать данную модель. :)
Всё!Решено!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Всё!Решено!
Я уже написал админу, но непрофильному... Подождем немного? ;)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я уже написал админу, но непрофильному...
А кто у нас профильный админ,Марат?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Я уже написал админу, но непрофильному...
А кто у нас профильный админ,Марат?
Говорят, что нет... :(
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Говорят, что нет..
Мож stuff174?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попробую присоединиться, но с учетом опыта в качестве поддержки. Кстати про травло бессовестно наврал, у меня не Эдуард, а польский Part. Если интересно, как это выглядит, могу завтра выложить фотограммы.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Я уже написал админу, но непрофильному...
А кто у нас профильный админ,Марат?
Марат больше не админ. Он ушел из админов, после конфликта с одним из админов.

Проводить конкурс помогаю я.
Баннер "Группбилд "Опель Блитц" создан.  
В конкурсе создал тему "правила", и перенёс туда эту тему.
Остальных прошу ознакомиться с правилами. И создавать темы.  Если участников будет меньше четырёх, конкурс самоликвидируется.  
Цитата
Nickie написал:
Попробую присоединиться, но с учетом опыта в качестве поддержки. Кстати про травло бессовестно наврал, у меня не Эдуард, а польский Part. Если интересно, как это выглядит, могу завтра выложить фотограммы.
Конечно интересно... Открывай, Николай, свою "Сказку" и ждём информацию от тебя по этому Опелю.
Цитата
Nickie написал:
Попробую присоединиться
Очень прошу это сделать. Чтобы был кворум.  
Цитата
Nickie написал:
а польский Part.
Дык Парт получше эдика будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Участвую.  
Цитата
Zaxar 157 написал:Дык Парт получше эдика будет.
Выше, у уважаемого Kunduz речь о Big Ed шла, а это всегда достаточно серьезные наборы.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Nickie написал:
а польский Part.
Дык Парт получше эдика будет.
А я вот как начал в свое время собирать "изкоробки"-без всяких допов, так до сих пор и продолжаю... :)
Цитата
Kunduz написал:
Участвую.  
Рад видеть среди участников ГБ тебя, Сергей!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Nickie  написал:
а польский Part.
 Дык Парт получше эдика будет.
А я вот как начал в свое время собирать "изкоробки"-без всяких допов, так до сих пор и продолжаю...
разнообразие - наше все. Особенно с учетом обещанного выше подгона блица от итала. Еще вроде у айсиэм был в 35м?
Кстати вопрос сразу ко всем, бо я совсем не в теме, камуфлированные варианты грузовичка на русском фронте год так на 44 просматривались? Или только grau?
Цитата
Nickie написал:
Кстати вопрос сразу ко всем, бо я совсем не в теме, камуфлированные варианты грузовичка на русском фронте год так на 44 просматривались? Или только grau?
К стыду своему я, например, совсем не в теме, а потому буду делать "серенького"... А если учитывать 44 год, так может уже были и грязно-желтые "Опели"? ;)
Ребята, а в 72 есть моделька? Тогда может быть я бы поучаствовал.
Думаю диораму делать, или с Ме-163А, или с Ме-163В. Что можно для такого самолёта подвезти на БЛИЦЕ?  Или рядом с другим самолётом надо его ставить, например, с Ю-188?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат