Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Миг-17 1/72 "Звезда"
Здравствуйте все. Позволю себе поучаствовать в этом конкурсе. В первую очередь ставлю для себя задачу, вернуться в хобби. На протяжении 1,5 лет не могу себя заставить сесть за модели. И время есть и желание, но вот что-то не получается. Итак, строить буду без всяких дополнений. Так как модель будет в металлике, основной упор будет на аккуратной сборке, шпаклевке, краске. Если получится, попробую сделать панельный эффект.
На данный момент зашпаклевал утяжены. Ну и светло-серым покрасил ниши шасси.  
Рисунок
IMG_0292.JPG (466.6 КБ)
приветствую! хорошо бы (и надо бы) иллюстрировать процесс)
Небольшой отчёт о том что сделано, склеил заднюю часть фюзеляжа, соответственно покрасил и вклеил сопло. Покрасил ванну кокпита и панель приборов, покрасил и задасто основные нишы, высохнут, сделаю смывку и склею крылья.  
А где самолет?
Три слова - это два слова.
нормальные такие фотки...с площадь размером.
что ж не уменьшил то автор?

ну и нет у самолета "задней части фюзеляжа"..как ни грустно.
Изменено: BREMEN - 10.01.2020 19:31:00
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
нормальные такие фотки...с площадь размером.что ж не уменьшил то автор?
Надо просить администрацию сайта ввести ограничения на размеры и вес. Скажем, до мегабайта. Действительно, с просмотром таких портянок все время проблемы.
Нет, не надо ограничения (хотя-бы для галереи). При малом разрешении ничерта не видно, а вот самим форумчанам соблюдать требования администрации должны и не постить портянки.
Прошу прощения. В первый раз фото грузил с телефона. Больше не буду так.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Нет, не надо ограничения (хотя-бы для галереи).
В галерее они как раз есть. Максимальный размер одной фотографии — 10 МБайт, максимальные ширина и высота фотографии — 2560×1440 пикселя. А здесь были выложены фото размером 3024×4032. Действительно, нужно ограничение в первую очередь по размеру.
А ниши шасси у Миг-17 разве серые были?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Денис, а можно замерить диаметр хвостовой части в месте стыка с фюзеляжем?
Цитата
Andrey Stan написал:
Денис, а можно замерить диаметр хвостовой части в месте стыка с фюзеляжем?
По горизонтали 19, по вертикали 18 мм.
спасибо!
Цитата
Андрей написал:
А ниши шасси у Миг-17 разве серые были?
Мне кажется что да.
Рисунок
w_mig19_hodynka_8.jpg (185.01 КБ)
Цитата
Денис написал:
Мне кажется что да.
Эти фотографии тоже видел, но это музей, где сотрудники в порыве покрасили даже резиновые шланги.
А на оригинальных фото, к сожалению ч/б, создается ощущение, что были серебристыми.
https://military.wikireading.ru/29022
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Вопрос снят:  

Там все было несколько сложнее: ниши шасси и кабина были серыми (А-14) у большинства МиГ-17, кроме машин выпуска новосибирского 153 -го завода (около четверти выпущенных МиГ-17). Судя по фото, у поздних серий, серая кабина изнутри стала более светлая с более выраженным голубоватым оттенком, впрочем это может быть ремонтным вариантом. У МиГов з-да 153 кабина и ниши были темно-зеленые (тоже А-... но не помню номер, надо проверить). Щитки шасси у МиГ-15/17 всех заводов изнутри были серебристые (как и снаружи).

В принципе если делаете МиГ до 1955 года выпуска, то завод установить несложно по бортовому номеру. До 1955 года у МиГов заводские б/н были трехзначные, (кроме машин 153 завода - у тех номера 4-х значные, именно эти 4-х значные номера затертые после введения 2-х значных в 1955 году породили гипотезы о якобы возвращенных из Кореи машинах). У каждого завода был свой шрифт и зачастую свой цвет технических надписей.

Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Я это тоже вчера на скале читал.
 Интересный разговор получился про ниши и про цвет кабины,а меня вот больше интересует вопрос по носовой части,и ВЗ,здесь проблемы нет? Ведь вроде,как Звезда,это тоже самое,что и DRAGON? Или я сильно ошибаюсь?
Изменено: Александр Ионас - 11.01.2020 18:20:18
Александр Ионас
да, тоже самое.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уважаемые, повторюсь, никакого перепила не планируется. Что дает "Звезда" то и строим.
Цитата
Денис написал:
Уважаемые, повторюсь, никакого перепила не планируется. Что дает "Звезда" то и строим.
Боюсь, так просто это Вам не удастся - у самого лежит такой же. Видел эту модель в работе у друга: абсолютно дубовый,толстенный киль, отвратительная сходимость обечайки в/з с фюзеляжем, пушки - нечто нелепое, нужно ставить хотя-бы иглы и т.д., так что запасайтесь шкуркой,шпаклевкой и терпением. Удачи!
Продолжаем потихоньку. Хотя тотальный процесс шпаклевания и ошкуривания, продолжением назвать трудно. Ну да ладно. Склеил половинки крыльев. Сделал смывку на основных нишах. Склеил и примерил обечайку. Обнаружились некоторые косяки. Пришлось НЧФ "подрезать". Сейчас все зашпаклевано и сушится.
Рисунок
IMG_0315.JPG (364.26 КБ)
Рисунок
IMG_0316.JPG (268.37 КБ)
Коллеги, подскажите кто в курсе, видна ли клепка, и если видна то на каких частях этого самолета. Весь в раздумьях, катать ли клепку, или нет. На чертежах ее ну очень много.
а фото самолета посмотреть? можно ограничиться "клепкой" на винтах съемных панелей
напомню про груз в нос . а то сядет на зад !
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
напомню про груз в нос . а то сядет на зад !
Спасибо огромное! Не забыл, положил.
Цитата
Денис написал:
Коллеги, подскажите кто в курсе, видна ли клепка, и если видна то на каких частях этого самолета. Весь в раздумьях, катать ли клепку, или нет. На чертежах ее ну очень много.
я бы проклепал, главное без фанатизма по нажиму.
Цитата
Andrey Stan написал:
а фото самолета посмотреть?
Похоже это не вариант))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
а фото самолета посмотреть?
Похоже это не вариант))  
По видимому да.
клепку катать стоит . но... нужным и подходящим шагом , глубиной и шириной накатываемого отверстия . у меня есть ревитер от трумпа . довольно неплохой , но при длительном использовании с некоторым давлением на пластик привел к тому  что некоторые элементы "стираются -проседают" на оси . пришлось менять их на самодельные металлические . но   ... недавно увидел в местном магазине малюсенький ревитер от микродизайна . там у него несколько колесиков с разной частотой шага . вот этот стоит приобрести , цена вообще копеечная . и из них можно подобрать подходящий , и он то вот как раз и пригодится для вашей модели идеально . но перед нанесением конечно проверить на кошке или куске пластика .
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат